PDA

View Full Version : Uplay или Steam версия?

Maximazavr
05-16-2014, 16:02
Перечислите все различия между Uplay и Steam версиями игры!
Возможны ли проблемы с мультиплеером между игроками этих двух платформ, какие были со Splinter Cell?
Правда ли, что стим-версия не требует наличия uplay, за исключением единственного запуска для регистрации игры на акаунте?
Какой вариант всё-же предпочтительнее?

Klass18
05-16-2014, 18:32
Добрый день, Maxximozavr.

Отличия есть, но они не существенные. Если у вас Uplay версия, в таком случае загрузку патчей к игре будет осуществлять Uplay клиент (и саму игру вы скачаете через Uplay). Если вы приобрели игру в Steam, то загрузить её сможете через Steam клиент. Если у вас Steam версия, то при запуске игры, каждый раз будет открываться Uplay.

По Splinter Cell. Я помню, там были проблемы с подключением игроков друг к другу, но они скорее были связаны не с разными версиями, а с проблемами в игре.

Я бы вам посоветовал покупать игры Ubisoft в Uplay. Как мне кажется, так удобнее.

Dioman
05-16-2014, 23:48
Если у вас Steam версия, то при запуске игры, каждый раз будет открываться Uplay..
Хочу добавить к этому, что при этом будет сжираться неплохая доля ресурсов вашего компьютера - ведь помимо игры будет работать ещё и два клиента Steam и Uplay (можете посмотреть в диспетчере задач). Поэтому, если игра требует обязательного запуска Uplay, то мой совет - прикупить её именно там.

kirali95
05-17-2014, 00:41
Лично я разницы не вижу, но игры от Ubisoft беру в Uplay и как то ни чего не мешает.

skif-26
01-12-2015, 00:59
Технически визуально разницы абсолютно нет, но если вдруг вам придётся до купить какой нибудь длс или там сезонный пропуск то подойдёт он только к той версии куторую вы покупали игру, а вот тут создаётся большой плюс к стиму так как там при всё парадоксе игр и дополнений больше и купить можно по вкусным ценам. Да что лукавить в юплей клиенте на какую ссылку не нажми открывается магазин стима, они уже сами не верят в свой shop.... Это сугубо моё мнение.

Klass18
02-24-2015, 19:12
Насколько я понял, с Uplay Shop это временная проблема. В будущих патчах вернут.

Denis_Kartashov
05-06-2020, 20:00
Не рекомендую брать на Uplay ни чего. Сервис дерьмо... Описывать минусы можно бесконечно!