PDA

View Full Version : Актеры дубляжа Watch_Dogs

luxor_mag
05-21-2014, 21:20
Компания Ubisoft уже сообщала, что в России долгожданная игра следующего поколения Watch_Dogs выйдет полностью на русском языке. И сегодня, по многочисленным просьбам фанатов, мы подготовили кое-что особенное - небольшое послание от одного из актеров дубляжа, который сыграл Эйдена Пирса в русской версии игры - Дениса Беспалого!

Добрый день. Меня зовут Денис Беспалый, я озвучивал Эйдена Пирса в игре «Watch_Dogs» от Ubisoft.

Еще на кастинге я понял, что Эйден Пирс – сильная личность. В его семье произошла трагедия, и он решил отомстить виновным чего бы это ни стоило. Эйден не боится сомнительных методов в достижении своей цели, однако никогда не поступается своими моральными принципами. Интересно еще и то, что мой персонаж разговаривает достаточно современным языком, что упростило мне задачу вхождения в образ.

Если говорить об особенностях голоса Эйдена, при озвучке пришлось немало потрудиться. Независимо от ситуации и испытываемых эмоций, американский актер играл довольно ровно. Мы же, в силу особенностей менталитета, более эмоциональны, а потому решили придать главному герою больше индивидуальности. В итоге, на мой взгляд, «наш» Эйден Пирс получился чуть более человечным.

Больше всего мне понравилось озвучивать диалоги главного героя с антагонистом. В эти моменты характер Пирса раскрывался лучше всего. Хотя, с другой стороны, в игре присутствует приличное количество внутренних монологов, что позволило посмотреть на персонажа как бы изнутри и продемонстрировать эмоции, которые он тщательно скрывает от других.В этих сценах особенно приходилось полагаться на актёрскую интуицию, и внимательнее относиться к озвучанию иностранного коллеги.

Если отойти от моего персонажа, в игре мне понравился необычный ход: с одной стороны – крутые хакеры, с другой – бандитские группировки. Совершенно непонятно, кто одержит верх, ведь интеллект в нашем цифровом мире может быть опаснее любого оружия. Во многом приходилось полагаться на собственное воображение, ведь специфика озвучания видеоигр заключается в том, что они выходят одновременно на нескольких языках. Видеоматериалов практически никогда не бывает, и приходится ориентироваться исключительно на звук,иногда просто актёрски проигрывать некоторые эпизоды.

Я считаю, что мы отлично поработали над этой игрой. Надеюсь, российские игроки получат удовольствие как от сюжета, так и от перевода и озвучки.

Но это еще не все - в видео ниже вы получите небольшой тизер русской версии Watch_Dogs!

https://www.youtube.com/watch?v=g41wkZMyjiY

Наконец, спешим огласить вам список других талантливых профессионалов дубляжа, привлеченных к работе над Watch_Dogs:

Ирак - Александр Гаврилин
Лаки Куинн - Валерий Сторожик
Ти-Бон - Никита Прозоровский

Watch Dogs выходит уже 27 мая на PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4.

DarkCloud_RU
05-21-2014, 22:58
Спасибо, было интересно, ждем выхода игры :)

rublackdiver
05-22-2014, 07:57
Вместо вигилантского, с хрипотцой а-ля "I'm Batman" голоса Пирса - черт-те что.
Вместо слегка гнусавого "я стерва" голоса панкушки Лилл - писклявый голос девочки-припевочки.
Вместо специфично-саркастичного говора Чина (в оригинале он часто меняет интонацию и темп разговора) - голос ленивого гопника.

http://www.gagful.com/uploads/2011_11/1320397225_No_thanks_gag.jpg

Russian.Ocupant
05-22-2014, 14:31
Почему у нас в стране, не могут сделать нормальную озвучку? Это полный отстой, лучше и не показывали. СТЫДНО!!!! А актеров озвучки на кол, за такое качество работы

rublackdiver
05-22-2014, 14:46
Почему у нас в стране, не могут сделать нормальную озвучку? Это полный отстой, лучше и не показывали. СТЫДНО!!!! А актеров озвучки на кол, за такое качество работы

Тут не актеры виноваты, а сам процесс локализации. Сказали, например: "Ты озвучиваешь бандита-уголовника," - вот и получился Чин, не то урка, не то гопник. Других-то не умеют, только братву в отечественном кино и видели, наверное. А чтобы нормально озвучить, нужно знать досконально характер персонажа и иметь пример оригинальной озвучки. Актеры-то, может, и сыграли бы нормально, если бы перед ними нормально задачи ставились, и контролировалось исполнение.

Boss2991
05-22-2014, 15:55
В русских локализациях вообще существует такое понятие, как "кастинг"? Почему 28-ти летнюю Клару озвучивает 45-ти летняя актриса? Не может 45-ти летняя замужняя русская женщина передать интонации 28-ти летней femme fatale из american dream.

Независимо от ситуации и испытываемых эмоций, американский актер играл довольно ровно. Мы же, в силу особенностей менталитета, более эмоциональны, а потому решили придать главному герою больше индивидуальности. В итоге, на мой взгляд, «наш» Эйден Пирс получился чуть более человечным.

If it ain't broke, don't fix it.

Во-первых, Пирс был частью преступного мира на протяжении многих лет. Он видел достаточно смерти и страданий, и наверняка причинял их сам. Очевидно, что такой человек будет менее эмоциальным и эмпатичным.

Во-вторых, одно из его ключевых умений, наравне со взломами, это социальная инженерия. Это означает, что он способен полностью контролировать свои эмоции и тон голоса, оказывая на людей необходимое ему влияние.

В-третьих, действие игры происходит не в России. Почему у персонажей должен быть русский менталитет?

rublackdiver
05-22-2014, 16:16
28-ти летней femme fatale из american dream.
Да не такая уж она и фем фаталь, судя по роликам. Я бы ее охарактеризовал скорей как взрослую пацанку (tomboy).

В-третьих, действие игры происходит не в России. Почему у персонажей должен быть русский менталитет?
Может, она настолько кализована, что действие происходит в Саратове каком-нибудь вместо Детройта. :D

kirali95
05-22-2014, 16:57
Меня всё устраивает :)

kirali95
05-22-2014, 17:00
В русских локализациях вообще существует такое понятие, как "кастинг"? Почему 28-ти летнюю Клару озвучивает 45-ти летняя актриса? Не может 45-ти летняя замужняя русская женщина передать интонации 28-ти летней femme fatale из american dream.

Клару Лилль в оригинале Watch_Dogs озвучивает канадская актриса Изабель Бле (фр. Isabelle Blais) ей 39

rublackdiver
05-22-2014, 18:40
Меня всё устраивает :) На то и расчет. "Пипл схавает". Особенно при отсутствии легальной альтернативы.

kirali95
05-22-2014, 20:14
На то и расчет. "Пипл схавает". Особенно при отсутствии легальной альтернативы.
Ну вот и покупай оригинал )

Boss2991
05-22-2014, 21:02
Ну вот и покупай оригинал )

Так еслиб кто его дал купить... (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/107-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-%D0%B2-Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8)

Нынче, если у человека IP находится на территории стран СНГ, то он автоматически владеет русским и не интересуется в приобретении оргинала. По-крайней мере, такая логика у менеджеров Ubisoft.

Dioman666
05-23-2014, 16:26
Вместо вигилантского, с хрипотцой а-ля "I'm Batman" голоса Пирса - черт-те что.
Вместо слегка гнусавого "я стерва" голоса панкушки Лилл - писклявый голос девочки-припевочки.
Вместо специфично-саркастичного говора Чина (в оригинале он часто меняет интонацию и темп разговора) - голос ленивого гопника.

http://www.gagful.com/uploads/2011_11/1320397225_No_thanks_gag.jpg
Интересно узнать, кого бы ты предложил в качестве замены)

rublackdiver
05-23-2014, 17:58
Интересно узнать, кого бы ты предложил в качестве замены)
Очевидно, никого.

Maximazavr
05-28-2014, 14:59
блин, а озвучка то неполная! куча жителей не переозвучены! но сами голоса и речь в разы приятнее сатанинской пиндосни! это факт!

http://cs617222.vk.me/v617222586/aac5/UU4vYFEB0Rw.jpg

tibladrules
05-29-2014, 23:04
почему эту русскую озвучку не включить в игре?в игре можно поставить даже польский язык,а русский не поставить.с пиратских сайтов попробывал скачать и включить руссификацию,удалось тока включить в файле русские саббы

это какоето издевательство

Ubi_Teno
05-30-2014, 15:11
tibladrules, какая версия игры?

tibladrules
05-30-2014, 15:34
европейская,на компьютер,предзаказ
живу в ес и поэтому подумал что русская не активируеться или будут потом траблы

luxor_mag
05-31-2014, 14:27
Европейская версия игры и подразумевает, что в ней будут европейские языки.