PDA

View Full Version : Вопрос представителям издателя.

Spi1y
05-22-2014, 22:40
Добрый день.
Хочу обратиться к официальным представителям Ubisoft.
Я не буду здесь описывать мое отношение к новой политике региональных ограничений, которую Ubisoft начал применять с выхода Black Flag. Я просто всегда покупал все части Assassin`s creed и другие замечательные игры, которые вы производите. Покупал не потому что не могу их достать другим способом - я покупал их потому что хочу поддержать разработчиков, и хочу, чтобы они продолжили делать замечательные игры.
Я понимаю причины, по которым теперь в России продается только версия игры на русском языке, и я знаю, что игры в других странах стоят дороже.
Однако же.
В тот самый день, когда стал доступен предзаказ Black Flag - я его купил. В тот самый день, когда стал доступен предзаказ Watchdogs - я его купил. Купил на сайте gamazavr.ru, там мне было удобнее всего оплачивать. На тот момент я даже не задумывался о возможных проблемах с локализацией.
А потом вышел Black Flag. Материться я здесь не хочу, поэтому я опять же не буду описывать мои впечатления от "перевода", если его можно так назвать. Описать качество озвучки я просто не могу, я даже матом не могу слов подобрать, чтобы выразить ЭТО.
Как только мне стало ясно, что английской версии мне законным путем не получить, я отменил предзаказ Watchdogs. Тем не менее, несмотря на сложившуюся ситуацию, я все равно хотел купить лицензию. Но я не хотел и не хочу играть в игру переведенную google translate.
После недолгих поисков я оформил предзаказ на сайте greenmangaming.com. За полную стоимость, 1 636,55 руб. Ну теперь все в порядке, решил я, и успокоился.
Не тут то было.
Сегодня мне пришло письмо. От greenmangaming.com. Где они извинились, и объяснили, что издатель запретил им продавать эту версию. То есть даже за нормальную, полную цену. И предложили купить чтобы вы думали? Специальную отдельную версию для России.
В ответ описание моей ситуации и вопрос о том, будет ли эта версия также заблокирована на русский язык они еще раз извинились и ответили, что не знают, и с этим вопросом мне надо обратиться к издателю.

Вот, собственно, обращаюсь. Внимание, вопросы:
1) Вот эта конкретная версия игры: http://www.greenmangaming.com/s/ru/en/pc/games/action/watch-dogs-deluxe-edition-ru/ Она позволит играть на английском языке?
2) Если нет, то имею ли я какую либо возможность купить где либо версию игры, которая позволит мне играть на английском языке. Цена значения не имеет.

rublackdiver
05-22-2014, 23:44
Представители издателя заняты: они идут навстречу потребителям.

ubersosisk
05-23-2014, 01:22
Мне тоже очень интересно услышать официальный ответ. Полный запрет англоязычной pc-версии выглядит странно, мягко говоря.

D-Kruger
05-23-2014, 04:52
Я хотел бы поблагодарить Юбисофт за то, что она является такой либеральной и непредвзятой компанией. Ведь ни один другой крупный издатель и разработчие не набирает такое количество умственно отсталых людей на руководящие должности. Даже себе во вред, рискуя потерять прибыль и клиентов, эта самоотверженная студия дает возможность альтернативно одаренным сотрудникам принимать важные маркетинговые решения. Браво!

Dioman666
05-23-2014, 16:11
Spi1y, на мой взгляд самый оптимальный выход для тех, кто очень хочет играть с оригинальными голосами это купить русскоязычную версию и заменить звуковые дорожки с исправлением и заменой нескольких файлов (найти реально). Лишняя возня? Да. Но пока я вижу только такой вариант даже для себя. Я вас прекрасно понимаю, сама люблю оригинальную озвучку и в последнем Сплинтере проводила всевозможные танцы с бубном, чтобы услышать оригинальную подборку голосов моего любимого Сэма и Грим, но в АС4 менять ничего не стала - прислушалась уже на второй главе и уже ничего не меняла.

rublackdiver, вы хотите реальных изменений за 4 дня до начала старта продаж ВД? Будьте реалистом. Я сомневаюсь, что это возможно даже Иву Гильмо х) Основные причины вынужденного введения региональных ограничений всем известны. Работы по изменению ситуации ведутся как в сторону улучшения качества локализации, так и в возможностях снятия самого регионального ограничения. Вы сами понимаете, что за неделю такое не сделать и уже тем более, когда игра вот-вот выйдет. Но это не означает, что тоже самое мы увидим с АСU или ФК4. Батхерт со стороны фанатов никому не нравится... Дружно вспомним МЕ3 и Биоваров ^___^ И удовольствия никому не приносит читая массу негатива каждый день.

D-Kruger, вот не в первый раз читаю от вас оскорбление. Делаю предупреждение, но советую впредь более не игнорировать правила форума (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/16).

Boss2991
05-23-2014, 16:34
Основные причины вынужденного введения региональных ограничений всем известны.

Причины введения региональных ограничений на активацию, действительно, всем известны. Если человек покупает игру в регионе, где она дешевле, то и играть он в неё должен, желательно, в этом регионе (а не в том, где она стоит дороже).

Что лично мне неизвестно, так это почему Ubisoft были "вынуждены" ввести в Steam языковое ограничение? Почему Ubisoft не были вынуждены ввести это ограничение в игры, которые они ранее продавали в Steam? Почему другие компании не вынуждены вводить языковое ограничение в игры с региональными скидками, такими как: Wolfenstein, Dark Souls, Call of Duty?

Или же, возможно, это ограничение далеко не "вынужденное"?

Spi1y, на мой взгляд самый оптимальный выход для тех, кто очень хочет играть с оригинальными голосами это купить русскоязычную версию и заменить звуковые дорожки с исправлением и заменой нескольких файлов (найти реально). Лишняя возня? Да.

На мой взгляд, поощрять деньгами компании, которые вводят языковые ограничения по национальному признаку - недопустимо. Мне хватило EA, игры которых я перестал покупать как раз из-за языковых ограничений. Если Ubisoft берёт такой же курс - их игры я также перестаю покупать.

Если компания делает ставку на лояльность и комфорт клиентов, то клиенты ответят ей взаимностью. Если компания относится к своим клиентам как потенциальным пиратам и спекулянтам, то и от клиентов отношение будет соответствующее.

rublackdiver
05-23-2014, 17:49
rublackdiver, вы хотите реальных изменений за 4 дня до начала старта продаж ВД? Будьте реалистом. Я сомневаюсь, что это возможно даже Иву Гильмо х) Основные причины вынужденного введения региональных ограничений всем известны. Работы по изменению ситуации ведутся как в сторону улучшения качества локализации, так и в возможностях снятия самого регионального ограничения. Вы сами понимаете, что за неделю такое не сделать и уже тем более, когда игра вот-вот выйдет. Но это не означает, что тоже самое мы увидим с АСU или ФК4. Батхерт со стороны фанатов никому не нравится... Дружно вспомним МЕ3 и Биоваров ^___^ И удовольствия никому не приносит читая массу негатива каждый день.
Я, и не я один, хотел реальных изменений МЕСЯЦ НАЗАД! Все это время сотрудники издателя КЛАЛИ БОЛТ на пользователей! Так называемые "причины" языковой блокировки - Я ПОВТОРЯЮ В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, т.к. есть ограничение на региональную активацию. "Батхерт"? А вы нюх не потеряли, "модератор"? И очень удачно упомянут МЭ3, который стал моей последней покупкой софта от ЕА. Я не покупаю, не качаю, не смотрю в сторону изданий от ЕА принципиально. Была бы возможность пользовательских фильтров по издателю - в Стиме ЕА была бы первой в блэклисте. А после идиотского решения по W_D Ubisoft стала бы второй.

Модераторы, вы сами оскорбляете пользователей, считая их идиотами и повторяя одну и ту же чушь, и провоцируете ответные оскорбления как в свой адрес, так и в адрес издателя.

Вы, кстати, понимаете, что предлагаете Spi1y нарушить пользовательское соглашение?

ubersosisk
05-23-2014, 17:59
Основные причины вынужденного введения региональных ограничений всем известны
Нет. Мне не известны. Пока что ни одного внятного ответа от представителей Ubisoft не услышал.

вы хотите реальных изменений за 4 дня до начала старта продаж ВД?
"we have just been informed from the publisher that the version that was originally made available to your region is no longer applicable." - могут же делать реальные изменения за неделю до начала продаж, когда захотят. Можно еще вспомнить историю с Borderlands 2, когда 2K Games просто выдали незадолго до релиза всем российским покупателям оригинальную версию в дополнение к локализованной.

Удовольствия никому не приносит читая массу негатива каждый день.
А еще удовольствия не приносит внезапный принудительный refund, которй приводит к прямым, измеримым потерям времени и денег для продавца (GMG в данном случае - им надо оплачивать бесполезную теперь работу сотрудников и комиссии платежных систем) и покупателей (деньги месяц висели на чужом счете и все еще не вернулись, продукт так и не получен).

Dioman666
05-23-2014, 18:17
Я, и не я один, хотел реальных изменений МЕСЯЦ НАЗАД! Все это время сотрудники издателя КЛАЛИ БОЛТ на пользователей! Так называемые "причины" языковой блокировки - Я ПОВТОРЯЮ В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, т.к. есть ограничение на региональную активацию. "Батхерт"? А вы нюх не потеряли, "модератор"?
На решения любых, даже малосущественных вопросов, требуется очень много времени. Я не пытаюсь никого оправдать, просто так работают все офисные работники, к сожалению. И вы опять не читаете, что вам пишут.

Вы сами понимаете, что за неделю такое не сделать и уже тем более, когда игра вот-вот выйдет. Но это не означает, что тоже самое мы увидим с АСU или ФК4.

И очень удачно упомянут МЭ3, который стал моей последней покупкой софта от ЕА. Я не покупаю, не качаю, не смотрю в сторону изданий от ЕА принципиально. Была бы возможность пользовательских фильтров по издателю - в Стиме ЕА была бы первой в блэклисте. А после идиотского решения по W_D Ubisoft стала бы второй.
Сможете без ДАИ? А я не смогу пройти мимо этой игры 8( Хоть к следующему МЕ отношусь крайне скептически.

Модераторы, вы сами оскорбляете пользователей, считая их идиотами и повторяя одну и ту же чушь, и провоцируете ответные оскорбления как в свой адрес, так и в адрес издателя.
Приведите хоть одну цитату, где "злые модераторы без нюха" считают вас за идиотов?))) Мы такие же геймеры как и вы. Также от этого страдаем, но по сути ничего этим обоюдным страданием не поменяем в ближайшие месяцы...

luxor_mag
05-23-2014, 18:29
Единственный, кто тут кого-то оскорбляет - это вы. Конкретно в ваш адрес (да и в чей либо еще) ни одного оскорбления от нас, модераторов, и тем более от представителей Ubisoft не прозвучало (если хотите поспорить на эту тему - пожалуйста, привидите цитаты мне в личке, принесу извинения). Конкретно вашу позицию мы уже поняли и услышали, нет нужды язвить во всех темах и использовать прямые оскорбления (кстати, вынужден предостеречь, еще одно нарушение правил (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/16) на этом форуме с вашей стороны повлечет наказание).

Мне приятно, что на других популярных игровых ресурсах в комментариях я вижу ссылку на этот форум и на обсуждение данного вопроса (хотя формулировки некоторых комментариев смущают:
http://i.imgur.com/ALnbWFb.jpg
http://i.imgur.com/pYQ3Mnw.jpg
)

Но давайте с уваженим относиться друг к другу!

Теперь вернусь к вопросам, поставленным в теме:

Вот, собственно, обращаюсь. Внимание, вопросы:
1) Вот эта конкретная версия игры: http://www.greenmangaming.com/s/ru/e...xe-edition-ru/ (http://www.greenmangaming.com/s/ru/en/pc/games/action/watch-dogs-deluxe-edition-ru/) Она позволит играть на английском языке?
2) Если нет, то имею ли я какую либо возможность купить где либо версию игры, которая позволит мне играть на английском языке. Цена значения не имеет.

1)По-моему, само название продукта в совокупности с ответом представителей магазина содержит ответ - нет.
2)Да, игру можно купить на любой из консолей. Там поддержка языков присутствует.

P.S. Далее призываю придерживаться темы разговора. Если хотите обсудить какой-то другой вопрос - создайте новую тему! Спасибо за понимание :)

rublackdiver
05-23-2014, 18:33
На решения любых, даже малосущественных вопросов, требуется очень много времени. Я не пытаюсь никого оправдать, просто так работают все офисные работники, к сожалению. И вы опять не читаете, что вам пишут. МЕСЯЦ! За этот месяц в соответствующем треде представитель издателя был ЕДИНОЖДЫ. Комьюнити менеджер вообще непонятно, за что зарплату получает.

Сможете без ДАИ? А я не смогу пройти мимо этой игры 8( Хоть к следующему МЕ отношусь крайне скептически.
После ДА2 и МЭ3 - легко.

Приведите хоть одну цитату, где "злые модераторы без нюха" считают вас за идиотов?))) Мы такие же геймеры как и вы. Также от этого страдаем, но по сути ничего этим обоюдным страданием не поменяем в ближайшие месяцы... Считая, а не называя напрямую, читайте внимательно. Ощущение это возникает потому, что вы вместе с Magistr-с-номером, как попугаи, повторяете раз за разом одну и ту же чушь про "вынужденную меру", "работы по изменению ситуации" и т.п. Никакой дискуссии нет в принципе, на аргументы вам ответить нечего (а представители издателя и вовсе не появляются). Вы определенно не "такие же геймеры", вы лица, аффилированные с издателем (если не поняли - я могу проще сказать, но это будет не очень цензурно). Один про воров-пиратов разглагольствует, вторая про батхерт. О каком уважении идет речь? Как предлагаете к вам относиться?

Boss2991
05-23-2014, 18:39
Но давайте с уваженим относиться друг к другу!

Вы призываете к взаимному уважению после того, как фактически обвинили (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/107-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-%D0%B2-Steam-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8?p=507&viewfull=1#post507) посетителей форума в пиратстве?

Или вас интересует только одностороннее уважение, в вашу сторону?

luxor_mag
05-23-2014, 18:45
Вы призываете к взаимному уважению после того, как фактически обвинили (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/107-Только-русский-язык-в-Steam-версии?p=507&viewfull=1#post507) посетителей форума в пиратстве?
Или вас интересует только одностороннее уважение, в вашу сторону?
Постараюсь в ближайшее время дать комментарий вам в личке.

По причине отклонения от заявленной темы обсуждения - закрываю ее.