PDA

View Full Version : Посоветуйте эффективную комбинацию сетов для ПВЕ

TEPMO
10-28-2016, 13:32
Посоветуйте эффективную комбинацию сетов для ПВЕ. В нынешних реалиях старые варианты стали отстойными! Теперь я в растерянности и никак не могу подобрать комбинацию сетов для ПВЕ. Прошу поделиться опытных игроков своими комбинациями для ПВЕ. Интересует именно эффективность в ПВЕ, так как ПВП не интересует совсем, да и там всего один "Баньши" для ПВП без вариантов.

Fiiguuyrhf
10-29-2016, 14:07
Альфа-связь до сих пор неплохой сет, причём, если раньше к нему обязательно нужно было 2 штуки от одинокой звезды, то сеёчас она не особо нужна, потому что кол-во патронов в карманах увеличили, так что можно на свой вкус добавить две шмотки от других сетов или, жёлтые - типа перчаток с нужными талантами (с уроном на то оружие, которым собираетесь пользоваться на альфа-связи). Некоторые жёлтые вещи на самом деле бывают лучше сетовых.

Отжиг. Совершенно отстойный сет до патча. Сейчас стал весьма интересным. Если постоянно бегать с огневой турелью, поставить во все дырки снаряжения модификации на турель и настроить таланты, например, там есть что-то типа повышения шанса поджечь рядом стоящие цели, то перс превращается в настоящего чистильщика )) только без баллона с напалмом. Если в команде два или три таких перца, то мобы горят как сухая солома, только орут и машут руками. Тут всего одна проблема - толстые чистильщики-боссы и толстяки с пулемётами у бандитов разбивают турель пинками, если подходят достаточно близко, ещё инженеры могут подгадить и "взломать" турель, так что она будет жечь в другую сторону. Но в общем и целом для ПВЕ сет хорош.

Хищник. Его тоже чуть переделали. Я его тестировал с кочевником 3х3. Хищник даёт увеличение урона на штурмовую винтовку и пп, кочевник в такой комбинации - постоянное восстановление здоровья, если поднять на максимум броню, то можно поиграть в терминатора )) На дебильном "чистом небе" я всегда сдыхал последним в таком сете. Вообще, продумАны рекомендуют на любой комбинации максимум вкладывать в броню, если её нет, то перекручивать на столе перекалибровки.

Стратега я пока отложил в сторону. Попробовал, что-то с ним не так (( Кастрировали его, похоже, очень сильно. Снабженец тоже сильно потрепался, но в принципе, как поддержка для команды, всё ещё годится, опять же, если играть роль доктора и разносчика воды и лимонада, поставить модификации на улучшение переносной аптечки, то всё не так уж и плохо.

В качестве дополнения: лучшее оружие после патча (для пвп и пве), всё наглядно, с графиками и без понтов: https://youtu.be/G0mQ4RflFE0

TEPMO
10-31-2016, 15:13
Альфа-связь до сих пор неплохой сет, причём, если раньше к нему обязательно нужно было 2 штуки от одинокой звезды,
Огромное спасибо за советы, мне они очень помогли выбрать эффективный сет!
Еще просьба касательно ПВП. Я его не люблю в том виде как сделано в игре, но вынужден ходить в ТЗ для того, чтобы выполнить задания (ежедневные и еженедельные). В связи с этим иногда сильно донимают ренегаты, которые мешают задание выполнить. Поэтому прошу, напиши, что сейчас "в тренде", так сказать, ПВП. Про "Баньши" сет я в курсе, а вот какое лучше оружие против игроков, навыки и таланты - не в курсе. Где-то мельком видел, что оружие эффективное (да и навыки с талантами тоже) в ПВЕ совершенно не годится для ПВП. Также раньше видел, что часто кроют "Бомбой-липучкой". А что сейчас эффективно. Дело в том, что я даже не могу понять - ритический урон и шанс крита - действует ли он против игроков или только против ботов? Также и по другим параметрам. В общем буду благодарен за совет.

Fiiguuyrhf
10-31-2016, 19:39
Вот про ПВП мало что могу сказать, по ссылочке, что я приводил, есть наглядные таблички по оружию, эффективному в ПВП. Что касается сетов, чуваки типа этого (https://youtu.be/pEWUpG1S4lA) утверждают, что имеет смысл всё вкладывать в броню, на любом сете. Лично я в ДЗ захожу только в одной комбинации - баньши+кочевник, пробовал отжиг, против ботов хорош, но когда на точку эвакуации прибегают шесть рыл рогов и начинается замес, то шансов убить всех уродов очень мало. Да, роги нынче пошли ссыкливые, по 4 теперь не бегают, 5, 6, один раз видел две полные группы - 8 человек героев )) Такая шумная ватага бегает по карте и ловит всё, что движется, думаю, в этом случае разговоры о сетах вообще бесполезны. Заметил, что они используют всё ту же шоковую турель, пару раз видел чуваков с баллистическими щитами, но это всё мелочи, главное - у каждого очень хороший кап брони, это видно, когда всаживаешь в него полную обойму из "Пожирателя патронов", полосочка слетает, а полосочка довольно толстая, но к нему подбегают друзья и "хиляют". Так что, мне кажется, что лучшая комбинация в ПВП - это дружная команда, члены которой не разбегаются в разные стороны, наложив полные штаны при виде рогов + броня на шмотках и модификациях.

P.S. Неплохое видео по теме: https://youtu.be/bbUtNfZjLcU

TEPMO
11-01-2016, 13:29
Вот про ПВП мало что могу сказать, по ссылочке, что я приводил, есть наглядные таблички по оружию, эффективному в ПВП. Что касается сетов, чуваки типа этого
Спасибо! Вчера побегал по ТЗ - конечно сет "Тень Баньши" (надеюсь правильно перевел, у меня англ. версия игры) это то, что надо! Единственно расстраивает потеря ключей ТЗ при смерти. Но все же, фиг с ними, этими ключами, теперь главное - опыт и деньги не теряются. А это уже много значит, для таки как я, любителей играть соло в ТЗ. Теперь мне "пофиг" на ренегатов. Особенно вчера прикольно было, когда в ТЗ 06 я в одиночку успел перед носом у толпы ренегатов отправить успешно кучу шмота. Они конечно же меня убили, но ничего не получили - весь шмот успел улететь - я был очень доволен. Теперь даже спецом, если вижу на карте толпу ренегатов и пересекаюсь с ними - в бой с ними не вступаю, даю себя убить, а потом подальше от них возрождаюсь. За то время пока они добегут ко мне опять, успеваю набить кучу мобов, опыта ТЗ и денег. Шмот же в ТЗ я смотрю ничем не отличается от того, что падает "открытом мире" и "Подземельях", поэтому, чтобы не досталось ренегатам не подбираю его вообще, только если задание надо выполнить по эвакуации. Вообще, честно говоря, уж очень странный какой-то ПВП тут режим, вызывающий только раздражение. Встреча игрока - досадная помеха, которая раздражает. Притом вся эта ПВП возня крайне бессмысленна. Если бы убрали задания в ТЗ, я бы туда вообще никогда не заходил.

Fiiguuyrhf
11-01-2016, 15:21
Баньши она и по английски баньши. Соло в ДЗ после патча стало намного проще, раньше в ДЗ-6 одному вообще невозможно было зайти, мобы убивали на месте )) Судя по тому, что рассказывает чувак по той ссылке на видео, что я кинул, урон и шанс крита действует и на мобов и на игроков. Мне видится всего два пути подбора сета для соло-игры в ДЗ - минимизировать потери от встречи с рогами (это баньши с накрученной бронёй, + возможно - самонаводящиеся бомбы, которые можно скинуть за собой, когда удираешь от рогов, бомобочки хоть немного их задержат, в обращении они проще турелей и липучек) или увеличить урон по игрокам и мобам (альфа-связь + правильный подбор модификаций на оружии + правильные таланты, повышающие шанс выжить в перестрелке с рогами).

ДЗ конечно уродское место )) но ходить туда стоит не только ради выполнения заданий. Там, к сожалению только там, можно найти редкое именное оружие, например - пожиратель патронов (или "хангри хог" в английской версии) - самый крутой пулемёт после патча 1.4, который очень нахваливают как отменное оружие против ботов и против игроков. Причём выпасть он может совершенно рандомно, как с босса, так и с обычного даркзонского моба. Но не из контейнеров, так что ключи, скорее всего, на самом деле особо не нужны, мне ни разу чего-то особенного в этих контейнерах найти не удалось.Пожиратель патронов я нашёл совершенно случайно в ДЗ-6, когда подключился к рандомной группе с целью потестировать один из сетов )) В ДЗ-6 крайний правый кпп на карте, сразу перед ним с правой стороны есть место, где тусуются чистильщики, три-четыре толстяка и много мелких, с одного из мелких он и упал. Там же, в ДЗ можно найти "Мидас", он, конечно не супер-пупер, но штука редкая, за всё время игры в дивижн мне он падал три раза и все три раза в ДЗ. Похоже ситуацию с выпадениме этих пукалок разработчики не поменяли, с самого начала это оружие можно было найти только в ДЗ.

TEPMO
11-01-2016, 15:34
Ух ты, я не знал что в ТЗ выпадает именное. Помню раньше была у меня куча этих Мидасов, но ПП этот был не очень хорош, поэтому был выброшен. А вот на счет "Пожирателя патронов" - вообще еще не слышал про такое чудо. У меня сейчас есть очень и очень крутой пулемет, я думал, что лучше уже нету, так как все выпадающее хуже. А тут вот какая новость. Буду пробовать. С именным оружием вообще что-то темнят разработчики. Вроде где-то читал, что собираются еще что-то с ним делать, видимо в 1.4 не успели, соответственно и где оно появляется не совсем ясно. Но если падает в ТЗ - то это конечно плохо, так как если и выпадет, то не факт, что удастся вывезти.

gh0st37r
11-02-2016, 22:25
пожиратель патронов и мидас редкие?ахахахах ну и выдали...я их точно по полсотни каждого разобрал в своё время.

TEPMO
11-03-2016, 15:21
пожиратель патронов и мидас редкие?ахахахах ну и выдали...я их точно по полсотни каждого разобрал в своё время.
Вот именно, что то было раньше. Раньше они были сперва хорошими, а потом их урезали и стали они хуже обычных, не именных. Сейчас же, в реалиях версии 1.4 о именное действительно редкое. А вот на счет характеристик еще не знаю, в 1.4 еще мне НИ РАЗУ именное не выпадало, хотя уже "перелопачено" тысячи вещей, может потому, что в ТЗ я лут не собираю, а только выполняю задания.

gh0st37r
11-03-2016, 23:11
ну я в ТЗ раньше жил,можно так сказать.так что думаю если вернуть прошлый онлайн то с лёгкостью выбью и то и другое.