PDA

View Full Version : Предложения по улучшению игры.

Kratos_ru
10-28-2016, 18:09
То что можно улучшить или изменить в лучшую сторону для улучшения игры.

Kratos_ru
10-28-2016, 18:26
День добрый всем кто причастен к улучшению игры, а так же тем кто может поставить лайк что бы это сообщение увидели. Итак:
1) Сделать что-то наподобие чёрного списка. Что бы имея опыт игры с каким-либо игроком не пережить такого вновь. В основном я о убийцах своей-же команды.
2) Запрещать afc-ающих хостов. Которые, знаю что они хосты, оставляют игру включённой что бы остальные 4 человека их качали. Например в gta 5, если ты в онлайне и отошёл от клавиатуры, тебе пишут что "Через 14 минут вы будете исключены из сессии за бездействие".
3) Этот пункт продолжение 2-го пункта. Если не будут такие люди исключаться из сессии, то дать возможность самим игрокам таких людей выкидывать из сессии. То есть дать возможность кикать или банить (1 пункт) нерадивых хостеров.
4) Было бы хорошо ввести какую-нибудь статистику наподобие "Добросовестности" игрока. Например в той же gta 5, что я ранее упоминал, есть такой же показатель. Если человек уходит из сессии, бросая команду или делаею что-нибудь непристойное, то у него накапливается его статистика, и его в следующий раз кидает в сессию с подобными ему людьми. Ненадёжными и неадекватными.
5) Сделать явно видимыми хостеров. Для того, что люди, даже не зная того что они хосты, разочаровавшись в ранней гибели своего персонажа, сразу уходили или из игры или в меню для создания новой сессии. Тем самым обрекая предыдущую сессию с ещё 4-мя живыми игроками на обрыв связи с хостом. Иногда так делают преднамеренно, иногда по незнанию. А когда люди будут знать что они хост сессии, то может быть и останутся в этой сессии ожидая проигрыша или победы. Можно даже ввести будет лёгкий штраф за покидание сессии (4 пункт) начиная от малых значений до больших в случае рецидива.
Прошу поддержать лайком. Спасибо.

Acc_v_bane
10-28-2016, 19:58
дать значек хоста это нормально а какие то штрафы это бред

ComeWithMeNow
10-28-2016, 21:44
Прошу доработать систему изменения оружия и снаряжения у оперативников. На данный момент она громоздкая, можно было бы сделать как в battlefield 3 и 4, там все быстро выбираешь и в бой, а тут пока загрузится, система не подстегивает изменять во время выбора оперативников перед подготовительной фазой, то есть много времени теряется на заход в подменю оружия, а в battlefield все перед глазами

Acc_v_bane
10-29-2016, 13:18
еще бы дали возможность снарядить новобранца не во время матча а в разделе оперативники

Kratos_ru
10-29-2016, 15:54
Ну почему бред? Когда хост отключается только потому что он слился вместе со своим другом, и осталось в сессии 2 игрока, которые пытаются затащить бой. Хост просто вырубается потому что он решил что они ни на что не способны. И статистика портится у всей команды и настроение (кроме хоста). Сколько уже раз такое наблюдал.
Ну и как я приводил пример с ГТА - так она там работает и даёт свои плоды. Наблюдение за добросовестностью игроков.

Kratos_ru
11-02-2016, 02:29
6) Предложение ввести дополнительную кнопку в меню выбора оперативника. Что бы называлась она "Случайный выбор". Даже в Мортал Комбат 3-ий, на Сегу, можно было так делать. Ну и работала эта что бы кнопка соответственно названию.

Saaanjaar
11-08-2016, 02:44
за последние 3 недели полностью сломался подбор игроков в рейтинге - в 90% игр нашу команду золота бросает против платины/даймонда. я всегда думал, что рейтинг для этого и существует - игрок в соответствии с соотношением побед/поражений получает ранг соответствующий его способностям и соответственно противники ему подбираются по рангу. если подбор по рангу не действует, то какой вообще смысл в рейтинге? если это изменение алгоритма подбора игроков было намеренным решение, то человек то оно было идиотским и человек принявший и реализовавший его идиот. у меня тут здравая мысль - а давайте вновь вернем логичный алгоритм подбора противников! будет круто! идиоты блять!

Acc_v_bane
11-08-2016, 10:38
6) Предложение ввести дополнительную кнопку в меню выбора оперативника. Что бы называлась она "Случайный выбор". Даже в Мортал Комбат 3-ий, на Сегу, можно было так делать. Ну и работала эта что бы кнопка соответственно названию.

ты не путай мягкое с теплым это тактический шутер где взаимодействие команды и способностей оперативников очень важно а не пострелушки где только внешний вид зависит от выбора

Kratos_ru
11-08-2016, 16:34
ты не путай мягкое с теплым это тактический шутер где взаимодействие команды и способностей оперативников очень важно а не пострелушки где только внешний вид зависит от выбора
Ты всё правильно говоришь. Мне надо было сказать что я подразумевал антитеррор.

Bully...
11-11-2016, 12:52
Пока единственное что нужно этой игре: хороший античит, правильное отношение админов к этому. Я убивал читеров в своей команде и буду убивать, бан за то что я выполняю работу ubi просто бредово. Все остальные предложения считаю просто бессмысленными, пока с этой заразой не начнут нормально бороться.

Wingy_Wings
12-19-2016, 11:41
Было бы круто еслиб можно было для фана играть в режимах только на ножах или на пистолетах.. ну типа того, как в кс.. а еслиб еще для этого была небольшая открытая карта без здания то ваще чума

ShadoWelder
12-20-2016, 16:53
Как по мне так надо бы запретить защищающимся выходить из зданий, т.к. рушатся все аспекты игры и тактики когда ты появляешься и через пару секунд на тебя выбегает бандит,джагер и т.д и выносит пол команды в тот момент когда твоя тима тока успевает оружие в руки взять. И таких карт множество где они за 1-2 сек успевают до вашей респы добежать.
Запретить просто выход из зданий, ладно с окон при подходе обстреливают это еще норм)

DenMX22
01-07-2017, 12:37
чтобы Улучшение игры было нормальным-надо очки славы, добавлять кто остался в живых в игре,а не тот кто больше убил врагов(бегают как СТАДО за одним и кто его первым убьет,так еще сами мрут ,,)--Остался в живых получи очки славы по-больше,а если убил еще кого-нибудь еще больше,а если убил больше врагов и сам помер,тогда меньше очков славы получай,чтоб в следуюший раз думал,что эта игра командная,а не кто больше врагов убьет,p.s.-это было-бы самое лучшее улучшение

Kratos_ru
01-12-2017, 17:13
А я ещё хотел бы пару пунктов добавить:
а) Исправить пулемётные ленты, как было в предыдущих играх этой серии, а именно в Вегас 2 и ещё раньше в Вегас. Там визуально было видно что патроны в ленте заканчиваются.
б) Почему когда стоит ЛЦУ на оружии, при выстреле пуля попадает в другое место, отличное от точки? Почему не сделать как в реальности то? А для баланса, как в той же реальности, можно сделать её в видимом спектре, что бы по её присутствию определять наличие стрелка.
в) Можно было бы сделать снимающиеся/выключающиеся приспособления. Как в той же ранее упоминаемой Вегас 2. С зажатием кнопки можно было в боевых условиях поставить-снять глушитель или включить-выключить ЛЦУ. Притом и люди будут покупать глушители, ЛЦУ-хи. И оооочень добавит в геймплее.
г) Добавить в пункт жалобы на игрока, как есть в ГТА 5. Там даже можно выбрать причину. Оскорбление в чате или в голосовой связи; неадекватное поведение; явно преднамеренное убийство союзников; угрозы разные и т.д.
д) Тачанкин. Ему добавили щит в надежде что люди будут его брать. Но так ухудшили отдачу что просто невозможно даже 2-ой пулей попасть. Посмотрите пожалуйста по своей статистике, берут ли его люди. И если не сильно охотно, то верните пожалуйста отдачу на нормальный уровень, который был до патча со щитом. В реальности такой отдачи не имеет пулемёт. Это на всех видео видно по этому оружию. А так же там не реалистично отображён барабан. В реальности кольцо, что видно на барабане, он в полной зарядке барабана находилось напротив целика. И по мере стрельбы это кольцо по часовой стрелке обходило полный круг до опять таки целика. По этому движению стрелок мог видеть количество оставшихся в барабане патронов.
е) Предложение по ПВЕ контенту. Некоторые персонажи в антитерроре не очень то и нужны. А всё из-за того что механика отличается от той которая с людьми. Можно бы было ввести ботам падение, как и люди в ПВП падают и что бы другие террористы их могли также поднять. Так же что бы Кавейра могла допросить павшего бота и получить очки себе за обнаружение противника.
ж) Очень хотелось бы что бы при охране заложника в ПВЕ у ботов тоже было ограниченное время. Иногда, это не секрет, они багаются и вся команда начинает охотиться за охотником (-ами). Который непонятно где может находится. А ведь ты умираешь через 10 секунд после выхода из здания.
з) Каслу именно для ПВЕ можно дать восстанавливающиеся бронепанели. Т.к. количество ботов несоизмеримо больше чем игроков в ПВП.
и) Исправьте пожалуйста также прицелы имеющие кратность. что бы в круге прицела было увеличение, а вся остальная область, которая видна другим глазом, оставалась нормальной. А то как будто при нажатии правой кнопки ты одеваешь очки, а не смотришь в прицел.

Kratos_ru
01-12-2017, 18:20
к) Можно было бы сделать что бы когда Бандит ставит свой аккумулятор на проволоку, что бы это электричество далее передавалось на металлические предметы. Проволоки там или Стены укреплённые.
л) Поправьте пожалуйста разговоры мобов в антитерроре. Приведу, опять таки, как идеал тактического шутера предыдущую часть Радуги 6 - Вегас 2. Там если один моб говорит другому: "Чего ты ждёшь? Вперёд!" То это значило что там минимум 2 человека. А в Осаде такую фразу может сам себе сказать один моб. Я конечно не знаю, может у него раздвоение личности. Но так как заметил это не у одного моба, а у всех подряд, то вот и прошу поправить данный факт. И это касается не только данной фразы, а и всех остальных. Ну вот ещё один пример. При охране заложника, волны теров хотят нас всех поубивать. При убийстве последнего тера в волне он после смерти крикнул что то наподобие: "Ну где поддержка, по нам тут стреляют". "Что? Серьёзно?"- подумал я.
м) Сделайте больше заложниц разных. А мужика вообще уберите, а то все благородные чувства исчезают когда его спасаешь.
н) Можно ли реализовать в игре что бы заложник (-ца), можно было пересаживать в разные места или в другую комнату.
о) Что бы заложник (-ца) пытались убежать или мешать стрелять. Царапаться например тоже интересно было бы увидеть.

DokkiJokki
01-16-2017, 22:31
Это просто жесть, сейчас ждали пока игрок загрузится 10 минут, и он так и не загрузился. Кикать нельзя его. Пришлось тупо с рейтинга ливать. Необходимо изменить систему киков.

Exo_Baba_Yaga
01-18-2017, 01:39
Глупое занятие, не хрена они не исправят. Морочат голову показывая значимость.
Тупые штрафы аж на 80 минут, Юбисофт не учитывает форсмажорные обстоятельства, что могут например выключить свет на 5-ть минут и прочее.
Тупое распределение по уровням самих игроков, команду подобрать по своему уровню всё тяжелее, в группу влезают уровни от 3-12 причём в рейтинговую, а не в обычную!
Хренли он там сделает? Вагон он и не более для команды! Юбисофт так же насрать на систему безопасности, кругом волхаки и не дрожащие руки (отдачи вообще нет), как нормальным
играть?
Запретить рейтинговую игру до 70 лвл, вот это нормально будет.
Убрать тупые и вообще не понятные штрафы.
Отображать где угодно с кем ты играл в последней команде а не дебилов из 40 человек с которыми играл 2-а мес назад.

DenMX22
01-18-2017, 20:14
Запретить рейтинговую игру до 70 лвл, вот это нормально будет-------------я ЗА,пусть сперва на обычном уровне тренеруються.p.s.да пусть сделают ночноевидение(как в преведущих играх Радуга,вроде Лас-Вегас была)

Kratos_ru
02-06-2017, 22:26
У меня снова несколько предложений по улучшению... Итак:
а) Рассмотрите возможность что бы бот взрывался. Наподобие фраг-гранаты или слеповой. Ну вдруг бот уже не нужен.
б) Почему за спасение раненого союзника дают столько очков? Как будто колючую проволоку разбил. Разве равноценно?
в) Пусть бы женские персонажи тянули на себе заложника по лестницам медленнее мужских. Ну или что-то наподобие сделать в соответствии с гендерным признаком.
г) Может быть добавите скины терам? Например в операции "Статья 5" у теров есть скин. Ну что бы его не делать нового. Скин также вроде есть у теров в университете.
д) Почему нельзя выбрать своего бота целого и невредимого, когда ты запускаешь второго? Почему такая возможность только у оперативника Твич?
е) Почему бот Твича не может прыгать? По лестнице значит он умеет ездить, а прыгать не умеет.
ж) Камикадзе, если в ближнем бою, можно убить 3-мя ударами ножа. Ну ладно. А почему размашистый удар Следжа не вырубает его моментально то? Посмотрите на аналогию ) 3 удара прикладом по сетке надо что бы её разбить, а Следжу надо 1 удар. Так же 3 удара по камикадзе почему не аналогично 1-му удару Следжа?
з) Некоторое оружие, как например серия пистолетов Глок, имеет встроенную систему предохранения от случайного выстрела. Т.е. пистолет падает и не стреляет. Но у другого оружия такого нет. Может быть можно было бы добавить такую фичу, что при ударе прикладом оружия по стенам, полу, сетке или противнику оно бы делало случайный выстрел. Это бы очень внесло и фана и тактических приёмов. То есть ты должен подумать, ломать ли сетку или нет. Выстрелит ли твоё оружие или нет. А выстрел без глушителя это обозначение своей позиции. Или лучше обойти сетку?..
и) Можно бы было разнообразить погодные условия, как в операции с Глазом, где он бегает ночью во время грозы по локации Канал. Можно было бы туман добавить, сильный ветер, ограничивающий слышимость ну и другое что-нибудь. Тоже представьте гром и молнии на других картах. Например вспышка молнии и ты можешь сделать выстрел и остаться неуслышанным противником.
к) Можно было бы сделать ампулы доктора, которыми он не попал в союзника, подбираемыми снова и заново используемыми. А противник мог бы находить такую ампулу и разбивать её. Фрост могла бы заряжать снова капканы. Такая же возможность реализована у оперативника Кастл. Если союзник ломает его бронепанель и он, Кастл, может её снова использовать. Можно было бы сделать это привязанным ко времени. То есть подбираешь своё устройство - капкан или ампулу, и оперативник тратит время (по желанию) восстанавливая её работоспособность. Отряхивает её от пыли, вынимает ноги чужие из капкана там :) Оперативник Рук мог бы забирать сумку с керамопластинами что бы их не забрали случаем противники. А ещё Блиц мог бы заряжать аккумуляторы своего щита от стены/колючей проволоки к которой подсоединён аккумулятор Бандита.

RSF_Grenadier
02-16-2017, 19:33
"Обрез" M870 из арсенала GSG9. Недавно было добавлено DLC Velvet Shell с оперативниками отряда G.E.O. имеющих во вторичном оружии ITA12S, укороченный дробовик. И я подумал, а ведь M870 тоже отличается от остальных дробовиков малыми габаритами, почему бы не перенести его во вторичное оружие оперативников отряда GSG9, предварительно немного изменив его, убрать приклад и уменьшить обойму на 2 патрона. Арсенал оперативников Jager и Bandit можно будет дополнить MP7 и 416c соответственно, а арсенал оперативника Blitz можно оставить без изменений.

Kratos_ru
02-17-2017, 18:05
Есть идея.
а) Как насчёт увеличить урон от ударной гранаты?
б) Почему бы в выборе обвеса оружия не сделать и шкалу на планке Пикатини, что бы можно было от края её до края перемещать выбранный прицел. Ведь вся идея и разработчиков и это предложение сводится к одному - все прицелы имеют мёртвую зону - ободок прицела. Который на разных дистанциях увеличивает или уменьшает видимую зону. То есть если большое расстояние и ты в упор пялишься в прицел (как сейчас разработчики включили) то большая зона обзора просто не видна. Можно же было бы оставить камеру глаз оперативника на одном месте, а прицел изменять дальше-ближе по планке.
в) Почему в антитерроре, когда осталось 5 секунд до деактивации и убивают последнего оперативника, операция проваливается? За 5 сек. боты не могут разбить дефузер то. И выполнение боевого задания любыми средствами разве не главное здесь!?
г) Почему бы не сделать что бы оперативник мог влиять на канат, по которому лезут оперы? Ну например один лезет по стене, а его противник на крыше. Допустим. Что в реальности типу что находится на крыше мешает отцепить крюк, или ножом перерезать канат, или с окна точным выстрелом повреждать верёвку пока она не разорвётся?
д) И самое бомбовое я приберёг на последок! Представьте как изменится геймплей, как он расширится до неимоверных размеров и возможностей если отдать на случайный рандом, на случайную генерацию карты те окна, которые забиты металлом? То есть что бы окна так же случайно заделывались в непробиваемый металл как и случайное расположение террористов на карте. Например там где стоит бомба или заложник, почти все окна заделаны, кроме одного (в угоду баланса этой точки). Но одно окно, которое всё же не закрыто, оно бы рандомно было то то, то это (из нескольких возможных). Надеюсь меня поймут что я имел ввиду. Представьте тех, которые изучают карты, каждый уголок. И когда бы сделали эти окна случайно генерируемыми, то сколько бы это привнесло НОВОГО в геймплей. Даже внедрение 4 оперативников сразу не дало бы такого ошеломляющего эффекта, как мне кажется. Это просто был бы взрыв мозга.
е) Ну и двери бы ввели всё таки в игру. Как в легендарной Вегас.

TJMaxx27
02-27-2017, 07:26
Добрый день!
Данное сообщение является информационным и является обычным пожеланием игрока вашего сообщества. В настоящее время после обновления,при игре в обычном лобби, ко мне в команду попадаются игроки менее 30 уровня (хотя я 175 уровня) которые только познают основы игры в r6, в связи с чем играть становиться - не интересно и скучно, ранее данных проблем с подбором игроков - не было. Просьба к разработчикам произвести баланс подбора игроков.

Kratos_ru
03-05-2017, 07:29
Есть ещё предложение...
а) Может быть стоит людям улучшающим игру читать почаще этот форум, ведь это по сути кладезь полезной информации, гениальных идей и предложений по адекватному балансу.
в) Сделать более различными два варианта игры: сетевой и антитеррора. Ведь то что для сетевой является балансом (например отдача оружия Тачанкина или количество бронепанелей Кастла) то в антитерроре просто становится бессмысленным или минимально-приоритетным из-за количества ботов.
г) Введите пожалуйста дополнительный показатель адекватности игрока. Как показатель уровня, рейтинга и статистики в описании игрока. Что бы по голосованию группы, например, как нужно в случае для удаления игрока из команды, ему присуждалось какое-то очко неадекватности. Такое давно есть в ММО играх. Например если ты убил игрока в ПВП, у тебя понижается что-то наподобие кармы. После нужно свою эту карму восстанавливать до прежнего уровня. Предлагаю - если группа решила впаять очко неадекватности какому-либо игроку, он, обязан был бы провести около 10 боёв с выигрышем что бы у него это очко неадекватности обратно уменьшилось. И в добавок балансить таких игроков с ему же подобными. Для того что бы они знали как трудно с такими как они достигать победы. Благо что онлайн всё растёт и растёт в Осаде и это решение не было бы преградой в подборе игроков.
д) Почему бы не сделать Тачанкину опускающийся щит, например на кнопку переключения режима стрельбы. Иногда пулемёт ставится в таком месте что щит мешает очень сильно обзору. Можно было бы так же и дать возможность цеплять значки на щит или на сам пулемёт.
е) Дайте возможность в антитерроре ломать щиты мобов, которые те поставили. Если сами мобы могут ломать щиты игроков, то почему людям не дать такую же возможность. Ведь в реальности что мешает оперативнику в помещении, например, двигать стулья и опрокидывать мебель. А в игре щиты иногда мешают по своему. Например тот же деактиватор поставить в нужном месте.
ж) Боты, конечно, потрясающие. Но почему террористы не боятся просто так умереть от своего союзника-камикадзе? Ведь это элементарно сделать - что бы они отбегали от него на безопасную дистанцию.
з) Так же гениальным бы решением было бы ввести возможность террористов забирать деактиватор если он упал у игрока, когда того подстрелили. Что бы один бот подбегал, забирал деактиватор и бежал к своим 2-3 союзникам и те охраняли бы его. Ведь они знают то что именно эту коробку нужно бить когда идёт деактивация их бомбы. Значит то знают что это. А после того как игроки бы успешно деактивировали одну бомбу, что бы бот так же хватал чемодан и бежал оттуда, пытаясь предотвратить дальнейшее разминирование их 2-ой бомбы. Так же можно сделать и с заложником. Для чего им просто так стоять около него когда они подстрелили выводившего его спецназовца? Брали бы заложника и бежали бы обратно, уводя того на прежнее место, которое они выбрали для его охраны. Ну или на другое какое.
Если бы они так умели делать, за это можно было бы ставить Юбисофт памятник в виде террориста (ну или кого-то другого) в знак гениальных разработок искусственного интеллекта. Ну а если памятник не нужен, а нужна прибыль, например, то всё равно делать таких гениальных террористов. Ведь это привлечёт дополнительных игроков любящих ПВЕ режим, а не ПВП. Ведь в данный момент Осада себя позиционирует как ПВП шутер. Игроки будут рассказывать на форумах или в трансляциях о этих ботах, которые такое вытворяют, и это будет только на пользу Юбисофт.

Kratos_ru
03-06-2017, 13:10
Господа, добавьте пожалуйста хотя бы на некоторое время - до следующего патча например раздачу бана за убийство союзников. За умышленное и случайное. Да, будут некоторые недовольны, т.к. бывает что влепишь союзнику пулю в затылок только потому что он встал не в тот момент. Принудительный бан на 1 час.
Хотя можно этот выбор отдать и в руки жертвы. То есть тебя убил кто-то и у тебя появилась надпись "Забанить выбранного игрока на 1 час?". И пусть жертва выбирает. Может быть это его друг который случайно подлез под руку, с кем он сидит в Скайпе. Или человек извинился в чате и сама жертва знает что это его самого вина.
Если опять таки всё это неприемлемо для игры у меня есть куча других предложений как факт убийства союзника поставить на контроль.

Definitely_LIMP
03-14-2017, 22:29
Один из шлемов Caveira, это Ceifador выглядит недоделаным, неплохо было бы если его или переделают, или закроют вырез полностью худи.http://puu.sh/uILcd/c3ec7dd4c6.jpg

AlexBons_
03-22-2017, 23:29
Свет
Один серьезный минус игры, который разработчики могут убрать, но не хотят почему-то, и хотелось бы узнать почему... Этот минус - свет. Объяснять роль света в такой игре, думаю не стоит, все и так понимают на сколько он важен тактически, как для защиты, так и для штурм группы. Так почему нету возможности его выключать ??? Ладно не сделали выключатели, в каждой комнате, но можно даже и без них( раз не додумали такой момент), просто можно выстрелить в источник света и он вырубиться, и вырубиться на всегда, а не как на данный момент в игре, просто поморгает и заработает, так же свет вырубает граната Thatcher, но тоже не на долго , считаю, что это очень глупо. За всем этим наблюдать в такой тактической игре очень неприятно, ведь игра очень достойная и тактическая( если так можно выразиться), и всякие мелочи в тактике бывают очень помогают и приносят команде победу, а свет это больше чем просто мелочь,он может сыграть большую роль в игре. Уважаемые разработчики спасибо за игру, она получилась очень хорошая, но этот момент со светом ее портит и выглядит странно, ПОЖАЛУЙСТА прочтите, и хотелось бы услышать ваш ответ по этому поводу, почему все таки этот момент не был реализован в игре, я думаю, что этот вопрос волнует не только меня, но и других игроков. Спасибо за внимание.