PDA

View Full Version : Обновление 1.4 Как Ubisoft окончательно уничтожили Division

spydell.lj
11-04-2016, 07:32
После 2.5 месяцев перерыва решил вернуться и посмотреть, что Ubisoft реализовали в дополнении. О намерениях радикальной ребалансировки всего, что только можно знал из анонса изменений, но PTS версию не пробовал и рассматривал, как тестовый прогон. Отказывался верить в безграничную подлость и паскудство сотрудников Ubisoft, потому что те намерения, которые были реализованы подрывали всю основу игры.

Собственно, лейтмотивом всех этих трансформаций было якобы желание привести время нейтрализации ботов в предсказуемые и более линейные параметры. Однако это дешифрует тотальное непонимание разработчиками проблем игры и полную оторванность от требований сообщества. Если бы они действительно изучали основные претензии игроков, то основное недовольство сводилось к тотальному дисбалансу в PVP и невменяемому количеству читеров.

Спросите любого высокоуровневого игрока в PVE и он вам скажет, что никогда и ни при каких обстоятельствах не испытывал страданий в нейтрализации ботов 35 уровня прошлой формации. Было иногда сложно, напряженно, но в приемлемых рамках. Все вылазки на уровне героизма или окучивание 35 уровня в ТЗ проходились в слаженной команде на раз-два за редкими исключениями. Смерти, засады конечно были, но не так, чтобы это приводило к страданиям.

Обычно любые неудачи сводились к собственности глупости, тормознутости или неслаженной работе команды. Но если в команде был часовой, стратег, боевик и снабженец 268 уровня по-старому, то все проходилось достаточно легко. Тот же Сокол не героизме проходился почти с закрытыми глазами, ну а садо-мазо в Чистом небе и Драконе никто не занимался.

Последний раз, когда я испытывал проблемы с ботами – это самое начало игры, 3 или 4 миссия, когда я не понял на какой хер мне менять шмотки и стволы каждый раз и в итоге подошел к ботам 13 уровня, имея обвес 8 уровня. С тех пор никаких проблем.
Тем не менее, все это коллекционирование шмот, их калибровку, крафт рассматривал, как промежуточный этап перед полноценными сражениями в PVP, но от самого выхода игры по этому направлению не было сделано ничего. Как читеры в самом начале были, так и остаются. Ничего не изменилось, абсолютно ничего. Есть периоды, когда их мало, а есть, когда их запредельное количество. Но за почти 400 часов игры, примерно 90% вылазок в ТЗ приводили к тому, что как минимум на одного читера нарывался. Они были всегда и остаются.

Пока вернусь к самому патчу.
Ту дрянь, которую они сделали не просто отбивает желание играть, это совершенно немыслимы уровень бесчеловечной подлости от разработчиков. Я объясню почему.

Первое. Первичным требованием к любым играм, предполагающим прокачку персонажа является сохранение накопленного прогресса. В противном случае теряется вообще весь смысл траты времени. Ubisoft просто взяли и уничтожили моего перса в ноль, предложив играть с начала.

Тщательная калибровка оружия, обвеса, снаряжения с точностью до вторичных и третичных параметров была напрочь уничтожена высером автогенератора случайных параметров. Запускаю обновление, беру свой G36 и иду в бой, с удивлением обнаружив, что прошлый расширенный магазин в два раза превратился в какое-то дерьмо со случайными параметрами какой то там точности или стабильности в 2%. Тоже самое с прицелом, где был урон в голову на 22% и точность в 20%, то сейчас вообще не то, что я подбирал. Так во всем, на всех стволах.

Я настраивал своего перса под дамаг, соответствующим образом калибруя характеристики. Почти все оружие имело таланты брутальности, смертности и ярости/реакции/коварства/мстительности по выбору. Теперь по всем ним убойность сократили в два раза, превратив в мусор.

Раньше в Альфа-связи пулемет по цели вне укрытия БЕЗ импульса имел шанс крита под 57% (теоретический предел 60%) и урон от крита свыше 90%. Это позволяло мне НЕ использовать импульс, а брать укрытие и аптечку. Сейчас крит не дотягивает даже до 23%, а урон от крита около 65%. В аналогичном сете ПП-19 имела 49% крита и 173% урона от крита, а теперь где-то 25% и 100% Плюс к этому на 35-40% снизили урон в голову.

Любимая снайперка M1A в зорком часовом при импульсе и укрытии после 3 выстрелов в голову давала свыше 2.5 млн крита, сейчас не дает и 250 тыс при том, что шанс крита для снайперки упал с 25% до 8% (без импульса), в итоге совокупный урон снизился в 20-30 раз с учетом шанса крита (!!!) Т.е. полное дерьмо и класс снайперских винтовок уничтожен полностью, когда ликвидировали урон с укрытия, снизив урон от крита и в голову.

Что непосредственно отражается на геймплее. Раньше особенно в ТЗ, бегая в одиночку предпочитал использовать M1A на расстоянии, чтобы была возможность подавления цели и отступления, если что то пойдет не так. В виду того, что снайперских сетов и винтовок в игре больше нет, то все бои происходят при плотном контакте. Раньше с часовым я использовал еще дробовик и пистолет вместе с винтовкой. Если бой был близкий, то дробовик генерировал такой чудовищный урон в голову после трех выстрелов, что валил почти любого бота 35 уровня с обоймы.

Раньше я с особым перфекционизмом подходил к калибровке и оптимизации стволов, обвеса и снаряжения, выстраивая сравнительные и аналитические таблицы в Excel, вникнув в логику формирования цифр урона и точно зная, сколько мне нужно дамага, чтобы валить 35 левелных ботов.
Текущая дрянь с учетом радикального снижения шанса крита, урона от крита и урона в голову, даже при условии повышения базового урона дает в среднем в два раза меньше дамага, чем было раньше для штурмовых и ПП.

Более того, я записал дамаг в тире для 10 выстрелов в голову и туловище для тогдашнего Вектора 182 уровня после патча 1.1, когда еще оружие 204 уровня было большой редкостью и очень редко давалось на Соколе. Так вот, текущий урон от ПП-19 при 229 уровне у меня на 35% меньше, чем тогда при 182 уровне!!! Текущее оружие и снаряжение 229 уровня соответствует примерно 120-130 уровню после патча 1.1 Это кошмар.

Класс пистолетов, снайперских винтовок и дробовиков ликвидирован полностью после уничтожения ударных характеристик сета зоркового часового. Никакого удовольствия от стрельбы оставшимся откровенным мусором с нулевым шансом крита нет.

Второе. Раньше были сеты, которые хотелось иметь. Это в первую очередь боевик, часовой и только потом стратег, когда понял, как он работает. Знак хищника при определенных условиях был неплох, но не имел высшего приоритета. Плюс еще снабженец и альфа связь. Самый лучший патч по сетам был 1.1. Теперь одно дерьмо, собирание которого теряет всякий смысл. Стратега, часового, боевика, хищника срезали, других ударных сетов не поставили.

Раньше на Соколе использовал стратега и одинокой звездой, что давало возможность раскачать электронику до теоретического предела, помогая команде импульсом и укрытием, форсируя дамаг и защиту команды до невероятных пределов. Сейчас сет стратега убили, он теперь мусор.

Третье. Крафт полностью бессмыслен, зачем он нужен? Во-первых, нет ценных высоуровневых чертежей, а во-вторых, эта херня валится из ботов в огромных количествах и со всех щелей так, что некуда девать. Проще пойти и раздолбать несколько ботов, чем тратить время на крафт.

Четвертое. Какой смысл заниматься собирательством мусора, калибруя параметры, когда точно знаешь, что в очередной раз отмороженные разработчики с садистскими наклонностями обязательно все это срежут или полностью уничтожат.

Пятое. Банально нет места под сбор и последующий отбор стволов, обвеса и сетов. У меня было все забито в рюкзаке и в ящике, т.к. собирал различные комбинации сетов и ничего лишнего не было. Нет никакой возможности играть без утилизации ранее откалиброванного добра. Попросту некуда его класть. Слишком много времени уходит на чистку сундуку от мусура. Это утомляет. Это неприемлемо.

Шестое. Еще раз. Основная цель игры для большинства игроков – это PVP. Всем надоело по сотому разу проходить одни и теже задания с глупыми ботами. Но снова не было сделано ничего. Сет Тень Башни не фига не работает, не лучше, чем остальные. Я не вижу никаких положительных изменений.

Раньше после того, как мне все надоело, то я начал тестировать различные комбинации сетов в PVP, наплевав на валюту и рейтинг, т.к. не было желания дальше играть. Убив 7 уровней (с 71 по 64) я так и не понял, как работает PVP. В команде у меня были люди, которые наиграли свыше 1000 часов, но каждый раз, когда мы выходили с ренегатами в бой, то нас клали с пару выстрелов, мы же не могли сбить одно деление здоровья после обоймы в упор. Каждый раз на разных серверах, в разные дни. Я испробовал все ударные сеты и различные комбинации между ними (больше 20 вариантов), ни один не работал и ни один не менял баланс.
Доходило до смешного. В замесе со спины долблю в упор обойму с 60% крита пулеметом 229 уровня, но ренегатам похер, у них же читы. Меня же с разворота кладут с первого выстрела так, что даже мышку сдвинуть не успеваю. Не нужно говорить про скорость реакции, компа, пинг и так далее. Комп один из самых мощных, пинг около нуля, а опыт выступления в сетевых играх больше 10 лет.

Не нужно говорить про обвес, т.к. я знаю, что такой обвес, я раскрутил сет почти до теоретического максимума. Но в PVP ощущения дифференциала не в разы, а на порядок. Это если оказаться там с обвесом 10-15 уровня против 229. Если они танки, то они не могут валить с одного выстрела чисто теоретически, если у них раскручен дамаг, то они не могут выдержать обойму в упор с двух сторон, не потеряв здоровья без ульты. Я калибровкой занимался многие часы и понял, что нельзя сделать сет качественно более сбалансированный, чем тогда имел. Чуть лучше да, но не так, чтобы ощущать себя в PVP полным мудаком.

После этого забил на игру на 2.5 месяца и не было желания возвращаться. Вернувшись снова проверил PVP. Имея тактическое преимущество, под импульсом из укрытия открыл прицельный огонь в голову ренегату, всадив в него обойму, но получив один выстрел – лег, не оказав ущерба ренегату. Доходило до абсурдного. Тот, кто раньше был ренегатом стоял возле КПП, ожидая своих читеров друзей. Активность не проявлял, видимо копался в меню. Подхожу в упор и с сетом Тень башни, который дает +10% урона по цели вне укрытия, с броней 229 уровня, которая дает бонус урона в 8%, с оружием, которое имеет талант реакция и +10% урона, с штурмовой винтов SCAR с под импульсом долблю в голову, имея тактическое преимущество (внезапно и раньше начал). Обоймы нет, он разворачивается и кладет с одного выстрела.

Аналогичная херня продолжается 4 месяца под различной вариативностью. За 4 месяца не было ни разу, чтобы при ловле ренегатов ощущал хотя бы паритет сил, не говоря уже о превосходстве.

Ничего подобного я не встречал за свою жизнь никогда и ни в одной игре, ниразу.

Обилие читеров, тотальный дисбаланс, общая несправедливость системы отбивает желание дальше продолжать, добавить к этому то, что разработчики отказались от исправлений PVP и ловли читеров. Тотальная ребалансировка сетов, талантов, обвеса и оружия привела к тому, что все те усилия, которые были предприняты раньше – полностью аннулированы. Причем я не заметил каких либо отличий в устранении ботов в лучшую сторону. 33 уровень примерно как 35 раньше, а если одному мочить желтых ботов, то ничуть не проще, чем раньше. И нахера было тогда ломать все это?

Теперь я понял окончательно, что с Ubisoft дело иметь нельзя и больше никогда не куплю у них DLC, т.к. либо это пустой, скучный треш в виде дополнений к Far Cry или Assassin Creed, либо изуродуют игру до неузнаваемости так, что невозможно будет продолжать.

Зачем они создали патч 1.4? Вероятно их настолько все это достало, что совершив диверсию, они надеяться на то, что игроки уйдут окончательно, что позволит издателю разогнать их по другим проектам.

Собственно, это конец...

Fiiguuyrhf
11-05-2016, 13:55
Обновление 1.4 делалось не для среднестатистического "высокоуровневого игрока в PVE", а для среднестатистического любителя соло-фарма. Вы просто смотрите на сделанные изменения со своей колокольни и да, оттуда всё выглядит просто отвратно. Командную игру этим патчем убили, факт. Теперь команда нужна только для группового мазохизма на вторжениях. Легче, кстати, от попила оружия, снаряжения и мобов, они, как верно замечено, отнюдь не стали, но специализация и разделение ролей в команде больше не нужны. Не важно, кто и что на себя напялил, у кого какая пукалка, можно одеться как капуста во что попало и проходить эти миссии. Уныло? Да. Но опять же почему? Потому что патч - не для хотелок "высокоуровневого игрока в PVE" )) Для любителей соло-фарма этот патч просто подарок, все довольны, многие вернулись (не факт что надолго), разработчики радуются положительным отзывам и повышению онлайна.

"Если бы они действительно изучали основные претензии игроков, то основное недовольство сводилось к тотальному дисбалансу в PVP и невменяемому количеству читеров"

Вас не было в игре 2,5 месяца (не буду спрашивать почему) и Вы многое пропустили. Пвп в этом патче никто исправлять не обещал и даже не собирался. Основное недовольство аккумулировалось в постах на англоязычных форумах, а отнюдь не здесь, в полумёртвой русской ветке. А там люди требовали и хотели именно того, что было реализовано в этом патче - возможности фармить соло. Вы просто оказались в меньшинстве. А эта часть игрового сообщества оказалась крикливее, агрессивнее и настойчивей. Во время птс-а один из ютьюберов (Skill Up) в своём видеообзоре высказался в том плане, что игра стала слишком лёгкая и скучная, так его за эту крамолу подписчики канала чуть на тряпки не порвали, дошло даже до угроз физической расправы, многие обозвали его матерными словами и отписались )) Это для Вас эндгейм игры - собрать хороший правильный билд и пойти помериться силами с другими игроками в ДЗ. Но для других - ДЗ это просто ещё одно место фарма боссов, поэтому они кричали "дайте нам ДЗ без рогов" и им (всем нам) дали ДЗ без рогов )) Теперь ДЗ - это зоопарк исключительно для ценителей ПВП, но т.к. никаких изменений в механике ПВП сделано не было, получаем то, что получаем. Всё те же унылые свалки у КПП, те же героические группы рогов по 6-8 человек, которые гоняются за одиночками, читеров, которые стали умнее и знают как "работает" система определения читеров (зачем ставить себе читы на скорострел, если можно просто сделать себя неубиваемым рембо). Раньше был дисбаланс в одну сторону, сложно было "прогрессировать" без хорошей команды, теперь игру перекосило в другую сторону )) Огромное количество тряпок и пукалок превратило всех нас в барахольщиков, которые подолгу вынуждены сидеть и ковыряться в горе этих вещей )) Теперь как ни подключусь к кому из друзей, мне говорят: погоди, дай мне полчасика, надо сундук разобрать, а то в него уже ничего больше не лезет, потом поиграем ))

TEPMO
11-07-2016, 15:07
Ну, у каждого свои "хотелки", всем не угодить. Лично мне патч 1.4 очень и очень угодил. Теперь удалось собрать все 13 сетов снаряжения. Теперь только, когда выпадает новая вещь - сравниваю с имеющейся и меняю, если у нее характеристики лучше (как правило одного показателя брони достаточно). Выяснилась одна вещь - все сеты (13х6)=78 вещей, а в сундук помещается только 70, но 6 "на теле". Желтые же вещи уже не берутся во внимание, хотя среди них есть очень не плохие. В связи с этим, конечно катастрофически не хватает места в сундуке. Также напрягает то, что ограничены количественно разведданные - больше 99 не собрать, а задания требуют больше. Вот это совсем непонятные ограничения, впрочем как и на количество фениксов (2000).
Ну, и не надо забывать, что патч 1.4. совершенно не добавил в игру нового контента, произошел только ребаланс. А игрокам скоро надоест одно и то же. Вот я, например, уже прошел "Подземку" вдоль и поперек, достиг максимального уровня, и теперь получаю только новый контейнер, где как правило ничего уже интересного для себя не нахожу. Вот еще неделю поиграю и отберу во все сеты все вещи с максимальными возможными характеристиками (у 70% вещей они уже и так максимальные). Что делать дальше в игре? А нечего делать - надо уходить и играть в что-то другое, пока не выдадут новый контент.
ПВП же тут ублюдочное и ТЗ хожу токо в Баньши и только ради ПВЕ заданий. Вот вчера - надел "Баньши", зашел в ТЗ - быстренько собрал 3 спецтехники по заданию - и тут же вышел. К счастью не нарвался на ренегатов, да и вообще игроков не встретил, хотя в далеке слышал пальбу, чему был очень рад. Попутно от жадности все же подобрал пару контейнеров и даже умудрился их вывезти благополучно, но к разочарованию - ничего путного в тех контейнерах не было, у меня аналогичные вещи уже все были с гораздо лучшими характеристиками.

spydell.lj
11-07-2016, 18:50
Обновление 1.4 делалось не для среднестатистического "высокоуровневого игрока в pve", а для среднестатистического любителя соло-фарма. Вы просто смотрите на сделанные изменения со своей колокольни и да, оттуда всё выглядит просто отвратно. Командную игру этим патчем убили, факт. Теперь команда нужна только для группового мазохизма на вторжениях. Легче, кстати, от попила оружия, снаряжения и мобов, они, как верно замечено, отнюдь не стали, но специализация и разделение ролей в команде больше не нужны. Не важно, кто и что на себя напялил, у кого какая пукалка, можно одеться как капуста во что попало и проходить эти миссии. Уныло? Да. Но опять же почему? Потому что патч - не для хотелок "высокоуровневого игрока в pve" )) Для любителей соло-фарма этот патч просто подарок, все довольны, многие вернулись (не факт что надолго), разработчики радуются положительным отзывам и повышению онлайна.

Что касается меня, то ушел по нескольким причинам:
1. Достиг практического предела снаряжения. Форсирование теоретического предела шло по пределу убывающей отдачи, т.е. на каждый процент улучшения характеристик необходимо было тратить неприемлемо много времени, что мне было совершенно не интересно.
2. Закончился сундук. Он был забит полностью, т.к. 8 на тот момент нужных мне сетов имели по две комбинации = 96 + несколько пар оружия по категориям еще + 20, плюс обвес для тонкой настройки оружия. Моды эффективности на снаряжения интегрировал в само снаряжения. Но в общем, все было забито. Ходить на рейды по фарму не было возможности, потому что пропорция между временем на разбор мусора и собственно игрой была сильно в сторону мусора, как 60:40. 40 минут чистишь сундук, 20 минут играешь. Надоело.
3. Фармился для pvp, которого в игре нет из-за дисбаланса и чудовищной концентрации читеров и того, что Уби вообще никак не занимаются pvp и читерами.

По балансу. В целом заметил, что все же игра стала проще. Не сильно, но проще. Раньше я тоже мог один ходить в 35 зону ТЗ, но сейчас немного более уверенно. По подземке и Соколу. Раньше обязательным условием была слаженная команда и наличие стратега. До патча я брал стратега и 2 одинокой звезды, которая давала 50% защиты от экзотики. Раскручивал с учетом буста электронику до 57-58 тыс (это был теоретический предел, т.к. выше 58 тыс эффекта не было), брал импульс и укрытие и под лестницей и сидели на Соколе. Урон у команды был чудовищным, как и защита, регенерация.

Укрытия больше нет, бонусы по импульсу минимальные, ульты тоже больше нет (защита в два раза, тогда как раньше была в ПЯТЬ раз), стратег дает +30% бонуса, тогда как было +100%, плюс сейчас скидывает весь буст через 10 секунд.. Т.е. сета стратега больше не существует. Это дерьмо. Он не имеет смысла. На чистом небе и в адском драконе в сете стратега всегда носили чемоданы и защищались от огня. Тогда раскручивали живучесть до 650-700 тыс, брали авто-аптечку и стратега. Теперь и это не работает.

Так вот, сейчас пройти можно стало с рандомами значительно чаще, чем раньше и без стратега. Но от этого игра интереснее не стала. Тогда бои были более эпическими, аж потели в буквальном смысле. Больше драматизма. Когда в подземке на 3 этапе в само конце команда вся ложится, а ты под ультой убегаешь назад чуть не на середину карты, а потом по одиночке выманиваешь и отстреливаешь ботов и завершаешь миссию, что вызывает бурю эмоций и слезы счастья. Теперь же как то все скучно стало.

Что касается pvp, то абсолютно никак изменений, вообще. Читеры, как ваншотили, так и ваншотят, а их положить невозможно даже с двумя обоймами в упор в замесе из 10 бойцов.

Сеты стали какие то дерьмовые, не полноценные. До патча они были цельные. Если стратег, то стратег, если зоркий, то зоркий. Теперь все понерфили и половинчатый треш. да, их стало проще собирать, но зачем? Отличий то немного. Что даст +5%урона у Альфа связи? да ничего, когда урон почти в два раза срезали с патча 1.1

spydell.lj
11-07-2016, 19:01
Ну, у каждого свои "хотелки", всем не угодить. Лично мне патч 1.4 очень и очень угодил. Теперь удалось собрать все 13 сетов снаряжения. Теперь только, когда выпадает новая вещь - сравниваю с имеющейся и меняю, если у нее характеристики лучше (как правило одного показателя брони достаточно). Выяснилась одна вещь - все сеты (13х6)=78 вещей, а в сундук помещается только 70, но 6 "на теле". Желтые же вещи уже не берутся во внимание, хотя среди них есть очень не плохие. В связи с этим, конечно катастрофически не хватает места в сундуке. Также напрягает то, что ограничены количественно разведданные - больше 99 не собрать, а задания требуют больше. Вот это совсем непонятные ограничения, впрочем как и на количество фениксов (2000).
Ну, и не надо забывать, что патч 1.4. совершенно не добавил в игру нового контента, произошел только ребаланс. А игрокам скоро надоест одно и то же. Вот я, например, уже прошел "Подземку" вдоль и поперек, достиг максимального уровня, и теперь получаю только новый контейнер, где как правило ничего уже интересного для себя не нахожу. Вот еще неделю поиграю и отберу во все сеты все вещи с максимальными возможными характеристиками (у 70% вещей они уже и так максимальные). Что делать дальше в игре? А нечего делать - надо уходить и играть в что-то другое, пока не выдадут новый контент.
ПВП же тут ублюдочное и ТЗ хожу токо в Баньши и только ради ПВЕ заданий. Вот вчера - надел "Баньши", зашел в ТЗ - быстренько собрал 3 спецтехники по заданию - и тут же вышел. К счастью не нарвался на ренегатов, да и вообще игроков не встретил, хотя в далеке слышал пальбу, чему был очень рад. Попутно от жадности все же подобрал пару контейнеров и даже умудрился их вывезти благополучно, но к разочарованию - ничего путного в тех контейнерах не было, у меня аналогичные вещи уже все были с гораздо лучшими характеристиками.

Мне не показались изменения интересными. Игра не стала лучше. Требований к слаженности команды на испытаниях (вторжение) меньше, проходить их стало чуть проще, а от этого ценность победы и эмоции меньше. Рутина. Что касается обычных испытаний, то вообще пустая трата времени, как тогда, так и сейчас. Правда теперь лут сыпется в неимоверных количествах. Но не скажу, что это лучше. Больше времени на разбор мусора. Если был бы отстойник на 200 слотов, то можно было устроить рейд спокойно на несколько часов и уже потом разбирать.

По урону. После патча 1.1 еще в апреле я регистрировал прицельный урон к голову в тире на 710 тыс за 1 секунду из Вектора и АУГа, причем снаряжение было 182 уровня!!! Сейчас самые лучшие стволы при 229 уроне и снаряге дают не больше 550 тыс в голову за 1 сек, т.е. почти предел.. Т.е. многие часы, фарм лута и калибровка дали минус 25% к урону. Это к вопросу целесообразности фарма.

Я правда этим занимался из-за любви к цифрам, статистики и перфекционизма. Интересно было в Excel строить модели и сравнительные таблицы и точно зная, насколько один обвес будет лучше другого. Т.е. мог сказать, например что лучше магазин с критом или скорострельностью и настолько. В итоге были почти идеальные сеты.

Разумеется, это не помогало в PVP, потому что в игре нет PVP. Есть читеры и нежелание Ubisoft заниматься Division.

spydell.lj
11-07-2016, 19:21
На выходных все же свел данные по ущербу игры в сопоставимый вид. При том же сете, что был до патча и том же обвесе совокупный эффективный урон снизился в среднем где-то на треть. При этом если урон в тело еще как то можно привести к уровню "до патча", то урон в голову просел капитально за счет радикального снижения урона от крита и урона в голову, да и шанс крита просел.

Одни из лучших показателей, которые удавалось регистрировать до 1.4 из автоматического оружия - этого около 750-760 тыс за 1 сек урона в голову и примерно 320 тыс в тело, теперь 550 тыс в голову и около 280 в тело.

Учитывая, что пропало укрытие, зоркий часовой и снизился импульс, то лучшие показатели от снайперов снизились с 3 млн тогда до 650 тыс сейчас - в пять раз! Если участь порезанный шанс крита, то еще меньше, где-то в 7 раз меньше. Причем тогда это была скорострельная m1a, а теперь только m44.

Здоровье упало на 40% Тогда было около 410, теперь 250
Радикально снизилась электроника вся.

Никаких положительный изменений не вижу. Их просто не и быть не может.

Fiiguuyrhf
11-07-2016, 21:51
Представляете что было бы, если не порезали все эти параметры, но порезали мобов до того вида, в каком они существуют сейчас? Всё сводится к двум простым цифрам - время на убийство моба и время, за которое моб может убить. От этой печки разрабы плясали, делая патч 1.4. Порезав мобов, особенно этих безумных бегунов с дробашами, которые валили с одного выстрела, они просто обязаны были порезать оружие, живучесть и все эти прибамбасы типа импульса и умного укрытия, которые все так любили. То, что при этом угробили сеты типа снабженца и стратега... ну с кем не бывает, в первый раз что ли )) Может исправят в патче 1.5 )) Мне кажется, этот процесс может быть бесконечным, ослаблять или подкручивать гаечки - это проще, чем создавать новый контент. Думаю, что очень скоро многим надоест ворошить шмот в чемодане, даже любитель соло-фарма рано или поздно насобирает все вожделенные штаны и тапки и задумается на тему "ну а чо дальше то?". Всё же в такой игре должен быть серьёзный "челенж", даже для соло-прохождения.

Upd. Кстати, птс обновили до 1.5, владельцы "сизон паса" могут потестировать "Выживание" )) Забавное развлечение между прочим. Мне показалось, так, при первом знакомстве, что там реализованы те идеи, которые были в игре изначально, когда вода и шоколадки имеют большое значение для выживания, шмотки типа штанов и шапок - нужны чтобы не окочуриться от холода.

TEPMO
11-09-2016, 15:36
Да друзья, вы были правы. Вот я и собрал сет "своей мечты", и делать в игре попросту нечего. В собирании шмота уже нет никакого смысла и стимула, теперь все - сплошной мусор или в лучшем случает то, что уже есть. Вот и пришла мне пора забросить игру до выхода 1.5, где новый интересный режим появится.
А пока, что пройду все части "Масс эффектов" под впечатлением от анонса новой части и трейлера, а там глядишь и 1.5 подоспеет.

Fiiguuyrhf
11-09-2016, 16:35
После выхода патча 1.5 можно будет зайти в игру, продать или разломать абсолютно все богатства 229 уровня и пройти хотя бы раз до конца "Выживание". Если вас не убьют охотники на точке эвакуации и получится улететь на вертолёте, то в конце будет очень-очень жирная награда более высокого уровня. Мне кажется, что самое приятное в том, что эта награда будет заслуженной, будет ощущаться заслуженной. Не то, как сейчас - этот ливнем валящийся на голову лут. В 1.4 с этим явно переборщили, судя по 1.5 птс-су частоту дропа с мусорных мобов всё же уменьшат. И "челендж" всё же появится - "Выживание" сможет закрыть эту прореху как для любителей соло, так и для командных игроков. Для командной игры, как мне показалось, это очень хорошая возможность проверить не только себя, но и компаньонов, их и свою способность помогать другим. Сразу, практически моментально проявляется жлобство )) на первом этапе прохождения этого режима, когда надо бегать по холоду и собирать ресурсы, чтобы сделать фильтр для похода в ДЗ. Многие тупо гребут всё в себя, не делятся найденными ящиками и лекарствами, в итоге на момент входа в ДЗ в команде могут оказаться "слабаки" с плохим оружием и снаряжением, что скажется (потом) на выживании в ДЗ уже всей команды. Рэмбо, нахапавший больше всех и прокачавший себя круче всех сдохнет под ножами охотников, может быть последним из команды, но точно сдохнет, потому что одному с ними справится сложновато. В среде комьюнити уже раздаются возгласы, что "Выживание" не очень сложное для "хардкорщиков", вполне возможно, что охотников и все эти фичи типа замерзания, голода и страдания от инфекции ещё подкрутят вверх для усиления драматизма ))