PDA

View Full Version : Фризы, потеря управления, загрузка cpu на 100%, после патча включившего dx 12

SeregaTyl
12-15-2016, 15:13
14 декабря, разработчики выпустили патч, который добавил DX 12 в The Division. Кроме этого обновление должно было решить проблему с загрузкой CPU на 100%, фризами и потерей управления.

Но, к сожалению, проблемы остались. Вчера я поймал полный букет и фризы, и потерю управления, и 100% загрузку процессора. У меня Windows 10, CPU i5, ОЗУ 16Gb, GF 1070. Стоит последняя версия драйвера. Но, проблемы точно не из-за версии драйвера, ибо проявляется и на старых версиях. Так же, возможно, это не связано с 100% загрузкой CPU, так как фризы возникают и при неполной загрузке процессора. Причем, что удивительно, ФПС во время фризов не падает. Мониторю ситуацию с помощью MSI Afterburner.

Вообще, проблемы, указанные в заголовке темы, начались у меня сразу после выхода патча 1.5. До обновления 1.5 все работало плавно, ровно. Никаких проблем не было. А теперь есть. Причем у друзей, у которых стоит Win 10 данная проблема так же часто наблюдается. Особенно ярко и часто, если играть в фул пати. В соло так же фризит, но гораздо реже.

Пожалуйста, отпишитесь, если у вас так же есть данные проблемы с фризами и потерей управления. Ребята, поделитесь информацией. Возможно, кто-то из вас уже нашел способ решения.

TEPMO
12-15-2016, 21:41
Я уже тут писал, что такие проблемы ТОЛЬКО на вин10. Нв вин 7 все нормально. Почему так? Хуй его знает, подозреваю, что виновато обновление вин 10 какое-то, ибо если установить вин10 и оключить сразу обновления, то все нормально, но стоит ей обновиться до последней версии - полный пиздец начинается в дивижене, и только в нем, всех других играх все нормально. И наблюдаю это еще с 1.3 версии дивижн, патчи это не исправили. Поэтому и поставил вин 7 спецом для дивижн, так как хотелось играть.

SeregaTyl
12-16-2016, 14:05
Если виновата десятая винда, то скоро это выясню. Сегодня ночью засунул в системник еще один веник, залил на него последнюю сборку Windows 7. Теперь у меня на компе две операционки Win 10 и Wn 7. И две копии игры на разных винтах. Толком Дивизию еще не тестил, ибо было уже слишком поздно. Но первые небольшие тесты (с одинаковой настройкой графы) показали, что общий FPS на Win 7 в DX 11, чуть ниже, чем на Win 10 в DX 11. Но так, как в любом случае FPS далеко за необходимые мне 60 кадров/сек (играю с вертикалкой), то это не влияет на геймплей. Фризы и потерю управления, пока, на Win 7 в DX 11 не поймал. И это весьма обнадеживает. За выходные все должно проясниться. По результатам отпишусь.

TEPMO
12-16-2016, 16:36
Да, общий FPS в дивижн на windows 7 немного ниже в сравнении с 10, я это тоже заметил, но если без вертикалки дает больше 60 FPS, то разницы никакой, так как вертикалка все равно больше 60 не даст. А вот если комп слабый и потеря 5-6 FPS критична, то тогда плохо конечно на 7, зато стабильно.

SeregaTyl
12-17-2016, 22:19
Внимание! Вердикт. Фризы в Дивизии из-за конфликта с Windows 10. (кто виноват юбики или майки это вопрос). Как писал выше, поставил на комп вторую операционную систему Windows 7. Фризы в Дивизии пропали. Загружаю десятку - фризит. Загружаю семерку - фризов нет. Рекомендую. ТЕРМО, спс за участие.

Пы.Сы. Для меня загадка, почему техподдержка Юбисофт внятно не озвучила эту проблему и не предложила игрокам вариант решения. Нехорошо, господа.

Furianec.
01-07-2017, 05:14
Такая же проблема. Юби пишут, что в 1.6 все решат. а пока будем ждать.

Charge89
01-07-2017, 15:07
Привет Всем! Не согласен про WIN10!!! У меня стоит WIN 7 бейсик лицензия. Все существующие обновления стоят. При это фризы есть. все симптомы те же. При этом, если при замирании персонажа подождать секунд 30, то игра покажет FPS 1. ОЗУ при этом забита на 100%. Система: Core I-7, GF970GTX, 8Gb ОЗУ. На изменение параметров графики никак не влияет Пробовал и на самых минимальных. После такого фриза винда начинает адекватно реагировать только после перезагрузки. Драйвера тоже последние актуальные.

KOCTb_B_rOPJIE
01-09-2017, 18:20
Наблюдаю схожую проблему. Потери управления нет, но обзор мышкой подлагивает. Самое интересное, что если включить геймпад и играть с него, то проблемы нет. Другую мышь пробовал, игру на ссд ставил. Кстати такая же проблема наблюдается в Dying Light. Все остальные игры работают без проблем

Furianec.
01-11-2017, 04:58
Проблема вовсе не в нашем железе. Если стоять на месте и крутить мылкой, то никаких проблем в управлении нет. А возникает это только когда используем и мышку и клавиатуру. При управлении с геймпада и вовсе никаких проблем нет. Браво юбисофт. БРАВО!!!!!!!

pavelperetyagin
01-11-2017, 20:05
У меня вообще на dx12 fps ниже, чем на dx11 видеокарта nvidia gtx 960m

Furianec.
01-11-2017, 20:55
Нашел решение проблемы. Заходите в панель управления. Пункт клавиатура. Первый ползунок "Задержка перед началом повтора" двигайте влево до упора. Жмем ок. Все проблема решена.