PDA

View Full Version : Проблемы с прицеливанием (автобег)

magico550
05-29-2014, 14:46
При прицеливании на ходу с любого оружия включается "Автобег", персонаж бежит сам по себе в ту сторону в которую двигался до прицеливания, как решить такую траблу? Клавиатура куплена 2 недели назад (Qcyber Syrin GK 002 Black USB) мышка (Razer Naga Hex Wraith Red) куплена пару месяцев назад. Версия игры стимовская Deluxe edition.

luxor_mag
05-29-2014, 18:49
В настрйоках игры -> параметрах -> управление -> клавиатура и мышь есть опции "Включить ходьбу" и "включить спринт". Проверьте, чтобы оба этих параметра были выключены.

magico550
05-29-2014, 22:48
В настрйоках игры -> параметрах -> управление -> клавиатура и мышь есть опции "Включить ходьбу" и "включить спринт". Проверьте, чтобы оба этих параметра были выключены.

Оба параметра выключены, включение ничего не изменило, такая же проблема повторяется если при вождении машины нажать ПКМ, либо колесико. Как будто при нажатии ПКМ залипают ранее нажатые клавиши движения, кстати повторяется и у моего знакомого тоже.....

KINOman91
05-30-2014, 00:31
Тоже самое

luxor_mag
05-30-2014, 08:51
Глупости конечно, но может попробовать раскладку клавиатуры поменять, или клавиши другие задать, из-за которых происходит залипание...

Интересно, что у вас общего в этой проблеме может быть, потому что у многих (в том числе у меня) все нормально))

Что еще можно попробовать - подключить другую клавиатуру и мышку, чтобы все-таки понять, в них проблема или нет.

Если ничего не помогает - придется писать в тех поддержку Ubisoft, чтобы оповестить их о проблеме, возможно дело и правда в игре.

magico550
05-30-2014, 21:24
Глупости конечно, но может попробовать раскладку клавиатуры поменять, или клавиши другие задать, из-за которых происходит залипание...

Интересно, что у вас общего в этой проблеме может быть, потому что у многих (в том числе у меня) все нормально))

Что еще можно попробовать - подключить другую клавиатуру и мышку, чтобы все-таки понять, в них проблема или нет.

Если ничего не помогает - придется писать в тех поддержку ubisoft, чтобы оповестить их о проблеме, возможно дело и правда в игре.

Раскладка клавиатуры не влияет, влияет только на то что клавиши управления в подсказках отображаются по разному (На Русской раскладке иероглифами а на английской нормально), самое интересное в этом что у моего знакомого тоже такая проблема возникает, у него мышка r.a.t 5 а клавиатура логитеч какой-то. Мышку и клавиатуру менял на другие, проблема остается, Windows 8.1 x64

luxor_mag
06-02-2014, 16:58
Может все таки в драйверах проблема? Джойстики никакие не стояли раньше?

Можете еще скинуть из файла GamerProfile.xml, который расположен по адресу \Documents\My Games\Watch_Dogs\[буквы и цифры] свои настройки, начиная с <ControlMapProfile> и заканчивая </AlternateControlMapProfile>

KINOman91
06-02-2014, 20:27
Прикрепляю файл
http://yadi.sk/d/_Lnp-JCwS32Ub

luxor_mag
06-03-2014, 07:17
В параметрах

<Tool_Smartphone Device="%$AF35B6ED" Control="%$32360761" />
<Combat_Aim Device="%$AF35B6ED" Control="%$FF6C09FF" />
<Combat_Shoot Device="%$AF35B6ED" Control="%$2B2D3620" />

Вместо %$AF35B6ED поставьте значение %$646CA0E7, сохраните файл и задайте ему свойство "только для чтения".

По всей видимости, для стрельбы (Shoot), прицеливания (Aim) и вызова смартфона (Smartphone) какое-то другое устройство определяется.

KINOman91
06-03-2014, 23:50
Сделал как сказали, и он вообще перестал прицеливаться. А как только достаешь оружие начинает бегать без остановки.

luxor_mag
06-04-2014, 15:31
Да, то, что он прицеливаться перестал - это логично. Такими манипуляциями мы назначили эти функции не на клавиши мыши, а на клавиши клавиатуры. Но то, что при использовании мыши герой все равно начинает бегать... странно по меньшей мере. Значит, скорее всего, проблема в мыши. Правильно я понял, при нажатии правой-левой-средней кнопки мыши герой сразу начинает бежать? Даже с указанными выше настройками?

Что еще можно попробовать - отключить все лишние устройства от компьтера. Помню, сталкивался с случаем, когда АС4 в качестве контроллера определяла вибронакидку на кресло, и отсюда возникали проблемы с управлением.

magico550
06-05-2014, 21:50
Менял свою клавиатуру и мышку на другие, проблема оставалась, притом не думаю что у на идентичные устройства с человеком у которого возникает та же проблема.

KINOman91
06-07-2014, 01:03
Отключил всё, вплоть до ибп. Проблема осталась. Поменял клавиатуру и мышку на другие (даже производитель не тот), проблема осталась. Вы можете написать в юби, и сказать о проблеме?

magico550
06-08-2014, 11:58
Скриншот (http://c2n.me/igJCrZ)

Написать то я написал, но такой медленной и безразличной техподдержки я еще не видел. Я уже игру полностью прошел пока они отвечают.

KINOman91
06-08-2014, 13:48
Ну и на том спасибо. Будут новости, сообщайте)

luxor_mag
06-09-2014, 19:05
Возможно, с первым патчем какие-то продвижения наметятся.