PDA

View Full Version : Бета-тест ps4

Denagato
02-06-2017, 00:42
Плюсы:
+хорошая задумка
+интересный сюжет
+открытый мир

Минусы:
-расположение камеры относительно персонажа
-управление транспортом
-управление вертолетом
-имбалансные боты(вдвоем с другом нас раскладывала небольшая кучка ботов, при всем том что не первый раз играем в игры)
-графика не на 2017 год(но это уже совсем если придраться)
-физика отсутствует напрочь

Можно напридираться еще больше, но в целом и этих минусов хватит, в общем игру надо дорабатывать, пока все это не исправлено, играть в нее нет желания. Делали с другом миссию раз 5 потому что боты просто как дикие месили нас, в конце концов это выбесило и пришлось просто дропнуть игру.

tutore_di
02-06-2017, 04:09
Как выше и было указано:
+Хорошая задумка
+Интересный сюжет
+Открытый мир, от себя добавлю:
Возможность играть с друзьями в коопе или соло режим.

-Ужасная физика управления автомобилем.
Кажется что я играю игрушечными машинками (Денис 25 годиков) Но если серьезно. Вспомнить Watch dogs. Автомобили как бронированные, не пробиваемые, врезался в столб на полной скорости и хоть бы хны. Машины как по рельсам едут. Где физика авто? Заносы, при столкновении разворот авто и прочее? Где это? В этой игре все тоже самое.
-Вертолет\самолет
Ну тут тоже есть свои погрешности. Ощущение будто летаю на воздушном шарике. Особенно радует баг, когда друзья из самолета выпрыгнули, а я остался в нем и не выйти, закрыты двери. Не туда не сюда и за штурвал не сесть. Упал самолет, а я просто вывалился через окно и пошел дальше. Я конечно понимаю, ЗБТ и все такое. Для этого ключи и раздавали. Но поработайте над физикой транспорта наконец то уже.
-Графика.
Графику не урезайте как в своих прошлых играх, взять к примеру The division. Что было на Е3 и что было в самой игре в момент релиза? Улучшите графику, блин, нафига резать, чтобы все смотрели на мыло? Детализация, освещение, тени - Это главный аспект (по мимо сюжета) игры. Если хотите чтобы игра была востребованной среди игроков, прислушивайтесь что вам говорят и не ленитесь исправлять ошибки.
- Физика, родная.
Ну тут полный Пи#@%&. Убил бота, а он умер стоя. Вы уж разберитесь с этими вашими ботами, скажи им что ли, что когда их убивают, им необходимо упасть на землю, а не стоять как вкопанным.

Ладно, скажу вам так. Игра интересная, есть что посмотреть, интересные локации (Как джунгли, так и горы), но если хотите действительно вывести игру на должный уровень, не поленитесь, сделайте опрос, прислушивайтесь к игрокам, пусть подскажут что исправить. Не хочется чтобы эту игру постигла участь The Division (в плане графики) и Watch dogs (в плане физике автомобилей). исправляйте ошибки и если поработаете над игрой, то возможно она и будет пользоваться у вас спросом.

Kirrlla
02-08-2017, 16:10
Ожидания, после летнего анонса и трейлер, пока не оправдались. Получили ключи от беты на 6 человек. Проиграли и в одиночку и в кооперативе. Отзывы +/- одинаковые.

Плюсы:
Задумка
Сюжет
Огромный мир
Кастомизация навыков и оружия, каждый игрок отряда может выполнять свою роль
Баллистика стрельбы на длинные дистанции.
Пожалуй на этом все. (((

Минусы:
Откровенно слишком сырой продукт за месяц до выхода, такое ощущение что торопились сдать к 7 марта а не доделать.
Управление любым транспортом ужасно, и это в игре где придется много перемещаться.
Враги, мирные могут появится в метре просто из под земли.
Персонаж гибнет от 2 пуль, но при этом может свалиться с обрыва на машине, моте, или упасть на вертолете и выйти как терминатор. Персонаж как горный козел может слезть/влезть с /на любого обрыва и горы.
Система смертей очень странная. Убили, не беда, воскрес. По мне миссия должна прерываться и начинаться с начала. Иначе просто мясо, кто кого перестреляет, тактики ноль.
Багов тьма, зацикливания диалога, задержка в 30 минут уведомлений о пройденный миссия, исчезновение на карте вообще выбора миссии, трава парит отдельно от земли в положении лежа, боты могут в воздухе зависать спрыгивая с камня. Итд всех уже не упомнишь.
Графика, детализация очень средняя. Наверное можно оправдать большим миром.
Возможность убирать трупы нет, физика убийств тоже средняя.
ИИ тоже средний. Увидели труп, поискали, успокоились значит все норм так и должно быть. Игра все же позиционировалась как тактическая. Допустил ошибку, не убрал труп, навел панику, значит усложнил себе прохождение. А получается банальное мочилово, кто кого.
Неплохо бы добавить задержку дыхания для стрельбы на дальние расстояния.

А итоге компания разделилась на 2, остались желающие все же взять и те кто уже сомневается. А до теста все однозначно хотели брать предзаказ.

Надеюсь будет полезным, раз уж попали на бету.

Bossanova
02-08-2017, 21:50
Прошли с друзьями всю сюжетку беты. Сложилось впечатление крайне сырого продукта, хотя очень хочется получить достойную на выходе игру.
Теперь ближе к делу:

1. Точность врагов и вероятность выживания на высочайшем уровне сложности.
Проходили сюжетную миссию с радиопередатчиком, который нужно защитить после включения трансляции (простите, не помню название, но суть не в этом). Занял лежачую позицию в кустах на горе со снайперкой, дабы отбиваться от врагов и защищать станцию. Задумка была незаметно из снайперки с глушителем отстреливать прибывающий бойцов картеля. После первого выстрела получил в ответ точную очередь из автоматического оружия от врага, который находился на расстоянии нескольких десятков(сотен?) метров в движущемся автомобиле, почти все патроны съел своим лицом и остался жив (в критическом состоянии).
Вопрос-вывод:
а) почему я остался жив, несмотря на высочайший уровень сложности?
б) почему враг стреляет лучше чемпиона мира(скорее всего) по стрельбе?

2. Управление автомобилем и другим транспортом.

В игре огромный мир и очень красивый. Круто, что можно запрыгнуть с друзьями в тачку и по-пути на миссию обсудить тактику, оружие, погоду и прочее. Все это романтично и увлекательно... должно быть, но это не так! Потому что водить автомобиль не интересно! Понятно что это не автосимулятор и супер реалистичная физика не нужна. Но это должно быть интересно! Почему должно? Потому что в игре колоссальных размеров мир и по нему постоянно нужно путешествовать, следовательно, управление транспортом это один из ключевых аспектов игры!

В дополнение:
Почему нельзя перебраться с бортовой скамейки вертолета в салон или на другой борт? это не логично и неправильно, особенно когда вы с другом отстреливаете врагов с вертухи и пилоту принципиально важно держаться к врагу одним бортом, потому что пассажир не может сместиться в салон или на другую сторону борта.
Такая же история с автомобилем — нельзя с заднего сиденья перелезть вперед (хотя в жизни это вполне реально).
Кроме того стало понятно, что при выпрыгивании пилота из вертолета, у пассажира на переднем сидении (пересевшего на место пилота) нет никаких шансов выровнять, входящую в штопор вертуху.

3. Камера вида от третьего лица.

В игре нет pvp-режима, так дайте возможность настраивать дальность камеры от третьего лица. Я хочу видеть своего оперативника во весь рост, даже когда оружие в руках. Хочу видеть куда наступаю(не опуская при этом камеру себе под ноги) и положение тела оперативника относительно ландшафта и укрытий. А то выходит так, что оперативник перемещающийся в положении полуприсяда виден только по пояс и кажется будто он плывет по земле а не идет.
Высовываться по-пояс из окна автомобиля оперативник должен только при зажатой кнопке прицеливания, отпуская ее, оперативник должен возвращаться обратно в сидячее положение (сейчас для этого нужно нажать "О"(круг). А то получается все вылезли из окон и едем как бараны... это некрасиво.
И последнее по камере:
сижу за невысоким укрытием (по-пояс, типа кучка бревен или что-то иное), начинается перестрелка, к этому же укрытию, но с противоположной стороны подбегает враг и стоит стреляя по мне (не попадает, но вроде и не должен). Так как издалека еще пара-тройка врагов вели по мне огонь, то высовываться из укрытия с целью прицелиться в этого ближнего врага, используя L2 не представляется возможным. Навожу перекрестие на врага (без L2, не прицеливаясь) и навскидку даю несколько очередей (R2), но при этом все пули летят мимо. И как становится понятно, не потому что большой разброс (хотя какой тут разброс, стреляю почти в упор), а потому что прицел визуально находиться на враге, а реально пули летят куда-то в другую сторону, позади врага. Не получив результата, пытаешься прицелится, используя L2, тебя конечно же убивает враг, который стреляет в тебя в упор. И вся эта ситуация настолько бесит что тут же хочется закрыть приложение с игрой.

4. Добавлю немного беспорядочного текста с иными замечаниями.
Друзья, в созданном вами мире (даже в той небольшой части, что доступна в бете есть интересные "невидимые" места: алтарь, на пригорке вдали от деревни, хижина на опушке зарослей и леса и пр. Все это очень интересно исследовать, но не очень интересно (именно так! :). Дело в том, что эти локации пусты. Например, переходя перевал или гору через заросли, набрел я на какую-то хижину заброшенную. С одной стороны круто, что все так интересно и детально проработано, а с другой стороны эта хижина пуста и нифига кроме "пустой" радости нет. Добавьте сюда какую нибудь очивку (хоть самую маленькую очивочку), может она и никаких преимуществ мне не даст в игре, но зато будет так, для галочки, что мол вот я был там, я нашел. Что-то типа "здесь был Вася". Вроде ерунда, а сколько радости будет, сколько веса сразу принесет она вашему виртуальному (пока еще пустому) миру. Его сразу захочется исследовать! А сейчас нет смысла "туда" переться, там все равно ничерта нет. Это конечно мелочь, но это огромная мелочь и я уверен, вы лучше меня это знаете. Ведь масса же народа захочет все эти очивки отыскать и это очень надолго задержит их в игре. А какую колоссальную роль это сыграет для тех, кто в-одиночку будет играть, без друзей!

Не забывайте пожалуйста про хардкорных игроков, которые неприемлют возрождение возле базы противника, после смерти, для повторного прохождения миссии (как уже было сказано выше). Исключите пожалуйста возможность быстрого перемещения между объектами на карте, а так же модификацию и выбор оружия вне базы и при отсутствии ящика с арсеналом. Возрождение возможно лишь на базе, а не рядом с напарником, либо воскрешение непосредственно самим напарником.
Кроме того высочайший уровень сложности должен подразумевать отсутствие каких-либо меток (во всяком случае только на мини-карте)

Друзья, у меня еще масса замечаний найдется, если этого не достаточно будет на ближайшее время. Благодарю за внимание, надеюсь это все не впустую было написано. И если так, то обязательно отпишу еще!