PDA

View Full Version : Плохая оптимизация и зависания игры.

kaleb_22
05-29-2014, 19:22
Не буду врать - не дождался лицензии и скачал игру с торрентов как только вышла - была пиратка с эмуляцией сервера, без биткоин майнера.
Поставил и играл, работала.
Сейчас когда пришла лицензия играть не могу - зависает.
Подробнее :

Игра зависает после нескольких минут игры, зависает намертво - ни alt+tab ни ctrl+alt+del не работают. Запускаю не в окне.
Игра с установленным первым патчем.(без патча играл в англ.версию проблем не было, на русской возникли)
Играю на минимальных настройках.
Железо :
amd fx-6200, ram 16 gb, radeon hd 6670, драйвера на видеокарту стоят 14.6(beta).(сразу скажу откатывался до 14.4 - пользы никакой)
Рекомендую тестерам из ЮБИсофта потестить игру на амд компах с последними патчами.

Кстати добавлю не смотря на заявленные системные требования и то что мой комп где то между минимальными и рекомендуемыми фпс в игре на минималках не подымается больше 35-45(мерял фрапсом). Кроме минимальных настроек играть приходится в разрешении 1280х720 т.к. это дает прирост в 10-15фпс относительно разрешения 1600х900.

Создается впечатление что из за договоренности с nvidia Ubisoft специально сделали плохую оптимизацию для amd и radeon. Надеюсь исправят патчами, а пока вопрос - что делать с зависаниями?

luxor_mag
05-29-2014, 19:38
Игра с установленным первым патчем.(без патча играл в англ.версию проблем не было, на русской возникли)

Для Watch Dogs не выходило еще ни одного официального патча (хотя разработчики уже рапортуют, что работают над ним). Можете подробнее описать, где и как вы его скачали?

Также, возможно, установленная пиратская версия отсавила в системе свои следы (записи реестра, настройки windows, файлы библиотек и тд), которые теперь мешают нормальной работе лицензии.

kaleb_22
05-29-2014, 20:41
На трекерах с выходом официальной игры появилась версия с update 1. И в моей лицензии после выхода игры я заметил снижение производительности и эффект размытия во время поворота камеры(в пиратской версии этого небыло). Плюс изменился xml файл настроек. Добавились доп строки.
Я сделал вывод что различия есть.
После появления зависаний я стер лицензию и поставил пиратку с первым патчем - те же зависания, те же файлы настроек(хотя когда удалял игру затирал их). В общем различия между пираткой и лицензией в плане зависаний никаких.

И насколько читал в инете - не у одного меня проблемы с зависаниями. Причем у всех через несколько минут.

luxor_mag
05-31-2014, 14:35
Возможно, проблема именно в бета-версии драйвера для видеокарты. Нужно либо дождаться полного релиза, либо попробовать поставить предыдущую версию.