PDA

View Full Version : Не работает голосовой чат

Snakebot_RU
03-11-2017, 22:56
У кого нибудь получилось настроить голосовой чат в игре? Перепробовал все настройки, но ни меня, ни других игроков не слышно.

pollak03-ru
03-12-2017, 12:43
У меня изначально, начиная с ЗБТ голосовой чат не работал,только пару раз прорывался голос рандомных напарников на немецком. Я думал что это баги тестирования и после это исправят, но этого не произошло,все также нет голосового чата. Искал проблему в интернете-не нашел, может что-то с моими настройками,хотя настройки звука проверял вроде все в порядке.До этого в дивижен никаких проблем не было, а здесь даже с тем с кем играл в дивижен с голосом связь отсутствует. Интересно а как у других так же или все в порядке,почему то все молчат...ведь весь интерес этой игры в командном прохождении с голосовым чатом. Хотя до этого на youtube стримы ОБТ
были с голосом... непонятно.Подскажите если у кого были подобные проблемы.

thx4bugsUbi
03-13-2017, 00:28
У кого нибудь получилось настроить голосовой чат в игре? Перепробовал все настройки, но ни меня, ни других игроков не слышно.

Доброго времени суток!
По данной проблеме - в самой винде переименуй в свойствах устройства воспроизведения/записи на иноземные наречия (латиницей пропиши), после обыденный ребут и пользуй внутреигровую связь, правда она глушит собеседников, да и тебя неимоверно, но позволяет отказаться от сторонних "говорилок".
Путь для "ковыряний" (при подключенной гарнитуре): ПКМ по динамику звука в трее, Устройства воспроизведения, вкладка "Запись", ЛКМ на активное устройство (галочка в зеленом круге), внизу окна нажать "Свойства", в первой же вкладке сверху в поле ввода переименуй микрофон на латинице (даже если там уже на иноземном прописано), кнопка "Применить", Кнопка "Окей"; возможно придется проделать все тоже самое и во вкладке воспроизведение (мне пришлось, по-другому уши в игре не желали работать с речью). По финалу для закрепления - ребут ПК.
За up кармы буду благодарен, всем бобра!

Snakebot_RU
03-13-2017, 01:10
К сожалению не помогло. Может быть такое что не работает с микрофоном на веб камере?

Snakebot_RU
03-13-2017, 01:13
Доброго времени суток!
По данной проблеме - в самой винде переименуй в свойствах устройства воспроизведения/записи на иноземные наречия (латиницей пропиши), после обыденный ребут и пользуй внутреигровую связь, правда она глушит собеседников, да и тебя неимоверно, но позволяет отказаться от сторонних "говорилок".
Путь для "ковыряний" (при подключенной гарнитуре): ПКМ по динамику звука в трее, Устройства воспроизведения, вкладка "Запись", ЛКМ на активное устройство (галочка в зеленом круге), внизу окна нажать "Свойства", в первой же вкладке сверху в поле ввода переименуй микрофон на латинице (даже если там уже на иноземном прописано), кнопка "Применить", Кнопка "Окей"; возможно придется проделать все тоже самое и во вкладке воспроизведение (мне пришлось, по-другому уши в игре не желали работать с речью). По финалу для закрепления - ребут ПК.
За up кармы буду благодарен, всем бобра!

Точно, с Web камерой не работает. С обычным микрофоном заработало, огромное тебе спасибо! ))

FIENDSHARK
04-12-2018, 13:46
Подскажите, исправили наконец проблему с неработающим микрофоном в гарнитуре?

Prudii_An
07-09-2018, 09:29
С отдельным микрофоном тоже не работает =(

Ubi-Pingu
07-11-2018, 12:56
С отдельным микрофоном тоже не работает =(

Привет! Пробовали ли Вы иные шаги по возможному разрешению ошибки?

fitby.
01-23-2020, 22:28
Allow application to take exclusive control of this device = OFF
https://audible.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/9463/~/how-do-i-turn-off-exclusive-mode-for-a-windows-audio-playback-device%3F

Мне это помогло только для микрофона.

https://support.ubisoft.com/en-US/faqs/000030829/In-game-Voice-Chat-Troubleshooting-R6/
Тут ещё советы.

По портам сомневаюсь что у меня проблема какая-то....

SIP Layer на роутере отключён.