PDA

View Full Version : Про тактику игроков на высоких( и не очень) рангах

FrenzyPenguin
03-14-2017, 15:58
Всем привет! Форум тут я смотрю не особо посещаемый, но где-то отписаться мне всё таки хочется. Сразу оговорюсь, играю в основном за Хольдара, и большая часть игровых моментов рассмотрена мной именно с его стороны.
Ну по порядку:
1- Страж, большинство игроков, в том числе и на высоких рангах за него тупо ЛКМит двойной атакой, просто ждёт пока ты попытаешься сделать какое-либо действие и пользуясь высокой скоростью тыкает тебя в бочину. Вряд ли это прокатывает с какими-нибудь избавительницами, поэтому я встечал ещё минимум 2 тактики: пробитие и тяжёлая атака сверху( повторять до победы), эти сильно теряются если ты нормально сбиваешь им пробитие, ещё существуют те кто просто маются фигнёй и сидят в обороне, пока не накопится ярость, затем сбивают тебя ею с ног и ваншотят сильным ударом сверху( 80 с лишним урона), но эти в основном с золотой снарягой и высоким престижем.
2- Завоеватель, этот персонаж открывает мой личный ТОП-3 гейских персонажей игры, ибо тактика проста до одури: поймать в станлок и чередовать тяжелый удар и удар щитом пока противник не загнётся или не кончится выносливость( а с хорошей снарягой она и не кончится). Вырваться из этого реально сложно (а если зажал к стене то и невозможно впринципе), и 2-3 цикла ударов по голове ты точно пропустишь.
3- Избавительница, ну тут и говорить особо нечего, главный гад этой игры по мнению всего интернационального сообщества игроков. На высоких рангах избавительницы особо не заморачиваются парированиями и контератаками, а просто стараются нанести как можно больше легких ударов в одну точку до тех пор пока противник не сменит стойку( а значок блока горит чёрным и ты тупо наблюдаешь как стремительно улетает твоё ХП и ничего не можешь поделать). Ну иногда делают бэкстабы на 49 урона ядом. Часто встечал тех, кто на миссиях захвата вообще не вступают в бой. Просто нарезают круги по карте, бьют бэкстабами в спину не заметившему её противнику и стреляют из арбалетов да катапульт по КД. П*дорасы, сэр.
4- Юстициарий. Я если честно не понимаю, чем он так принципиально отличается от того же Хольдара в геймплейном плане. Единственное его разбег гораздо более юзабельный и опасный. Любимая тактика - нарезать круги вокруг оппонента пытаясь насадить его на копьё, после чего следует оглушающий удар в жбан и немножко фехтования, после чего Юстициар нагло драпает... хотя чего я говорю, не драпает а набирает разгон и резко разворачивается на 180 градусов, пытаясь снова тебя поймать на копьё. И так до победного конца... ну ил пока не загнётся от ударов в бок после уворотов.
Переходим к викингам:
5- Хольдар, достаточно медленный и предсказуемый. Из преимуществ - неблокируемая атака по области, увернуться от который реально тяжко, так что опытные игроки её банально парируют, что не так сложно при её медлительности. Особбенно опасен на картах, где много обрыво и кольев, т.к у мееет не только далеко прокатывает в пёред, но и достаточно далеко отбрасывать в любых других направлених. Единственная подлая способность - замена атаки на оглушающий тычок.
6- Вождь, засевшего в обороне вождя лучше вообще не трогать, реально. Потому что сам он нападать впринципе нормально не может, атаки медленные и легко парируются. Поэтому за него часто выбирают игру от обороны, т.к у него если контератака практически на любое ваше действие. Правда от обороны играют не все, если у него одна очень подлая способность - неблокируемый тычок после удара головой, эта атака очень быстрая и не отображается на индикаторе, я периодически встречаю вождей которые в бою 1 на 1 чисто спамят этим ударом. Правда этот удар возможен только после попадании ударом головой из оборонительной стойки, так что увернутся достаточно просто, хотя и есть вероятность попасть в станлок, если ударом головой вождь прижмёт тебя к стене.
7-Берсерк, честно говоря каких-то особенно божественных берсерков я не встречал, часто за этого персонажа используют пробитие и парирование, так что какой-то прям одинаковости в них я не увидел.
8- Валькирия, в моём топе она на 2-ом месте сразу после избавительницы. Да по сути она мало чем от неё и отличается. Но, в бете она было ТОП-1 персонажем, которого резко занёрфили до последнего места, сеёчас же её снова подняли и она стала более играбельной. Так вот, если сговорить о ней как о убийце, то это та же избавительница, только в тех случаях, когда изе надо было жать ЛКМ вале надо жать ПКМ и наоборот. Многие ей сейчас так и играют, спами ЛКМ-ой после уворота.( единственное так же бить под смену стойки она не может, т.к третий удар всегда идёт в голову, да и она хоть не много, но медленее). А теперь немного об особенностях: Валькирия - это гибрид, т.е смесь двух классов, причём явно выраженно каких: убийцы(изя) и защитника, причём скорее завоевателя, чем вождя, несмотря на фирменный удар лбом. И тут открывается вторая сторона персонажа - станлоки. И хотя сбивание с ног у неё может идти только третьим ударом в комбо, попав им первый раз, дальше можно крутить по кругу тяжёлая атаки-удар щитом- сбитие с ног, не давая противнику поднятся. А вообщё сторона защитника в Валькирии реализуется гораздо сложнее чем убийы, тк требует комбинаций и, зачастую, попаданий по противнику.
Фух, что-то упарился, думал написать про всех сразу но пока что есть, надеюсь кому-то это покажется интересным, и он тут ответит, надеюсь, хоть кто-то...

Kimbal_Musk
03-15-2017, 04:33
Хороший грамотный обзор майнстрима. Когда хочешь выиграть, идёшь по пути наименьшего сопротивления, т.е используешь наиболее эффективные приёмы класса.
Я вот, к примеру, сегодня раз надцать с одним пареньком дуэлировал. Так мы уже и разные тактики поопробовали и приёмчики поюзали, которые, вроде в нормальном бою и не нужны воовсе, получили массу положительных эмоций. В таких боях возможен уход от майнстрима, а так...
Кстати, а самураев Вы совсем забыли.

Xaradream
03-15-2017, 20:02
По выше написанному не соглашусь с хольдаром и вождем.
Прямой хольдар если разведет на стамину мощным ударом сверху снимет треть хп.
У вождя не такие и уж медлительные легкие атаки,а в целом в остальном согласен.
Для меня сейчас самые противные это стражи и избавительницы,что первому и второму дали слишком быстрые легкие атаки.

По самураям за кенсея нужны руки,не понимаю почему у него сложность легко.
Сюгоку им нельзя спешить,в зерге страшный дядя.
Нобуси нужны руки,контратаки и внезапные атаки две-три ошибки минус -50% хп.
Орочи кто бы там не ныл и не орал что их надо нерфить и что они имбы ,по факту легкая атака сверху + продолжение единственная и предсказуемая связка,остальные комбы легко блочатся и парируются.Контр уклонения в 70% фейлятся спасибо пинг и баланс,итого чтобы убить противника орочи должен пыхтеть и потеть

FrenzyPenguin
03-15-2017, 22:58
Насчёт самураев написать я просто не успел, но у них я реально каких-то имбовых тактик не заметил. Что Кэнсей, что Ороти вполне себе пытаются фехтовать, но первый мне реально кажется одним из самых слабых персонажей игры - медленный, предсказуемый. А рывок Ороти в большинстве случаев идёт ему же в минус, парируется на раз-два. Сюгоку я встречаю очень редко, как против него играть я ещё не освоил, его атаки настолько медленные, что я не понимаю в какой момент их парировать+ у него неблокируемая атака сверху, которая сносит 50%хп, и от которой сложно увернуться, из-за странной модели атаки( 80% - зарядка удара, если в этот момент увернуться, это вообще ему не помешает). А нобуси, в основном, тыкают дальней атакой-пинком и просто стараются чтобы ты до них не достал(что, в общем-то, логично), но после парирорования их выпада резко сливаются, т.к особо фехтовать не привыкли.