PDA

View Full Version : Вопросы и Ответы с разработчиками

UBI-B0brD0br
12-11-2015, 21:47
7 Декабря разработчики игры Rainbow Six Осада провели сессию с ответами на вопросы наших фанатов. К сожалению, время было ограничено, и мы не смогли ответить абсолютно на все вопросы. Если вы не смогли поучаствовать в нашей сессии, то мы собрали все вопросы и ответы в одном месте.

Ниже вы найдёте все вопросы и наши ответы на них:

В: Когда будет выпущен новый патч?
О: Наше следующее обновление состоится в середине Декабря.

В: Иногда, враги не умирают, даже когда, как мне кажется, должны были. Почему так происходит?
О: Это может происходить по нескольким причинам, над которыми мы работаем.
1) Частота обновлений позиции игрока и пуль
2) Подключение к дальнему серверу
3) Плохое соединение с сервером из-за скачков в подключении игрока к интернету

В: Какова частота обновления данных на сервере (далее Tick Rate)?
О: На данный момент мы подумывает о увеличения Tick Rate`a, которое поможет в улучшении позиционирования игрока и выстрелов. На данный момент сервера поддерживают 64 Tick Rate, но позиция игрока обновляется с частотой в 30. Мы подумываем о этом и уже тестируем частоту обновления позиции величиной в 60. Если результаты будут удовлетворительными, мы внесём изменения в ближайшем обновлении игры.

В: Почему некоторые игроки подключаются к неверному серверу?
О: Если вы подключитесь к неверному серверу, то вы не будете удовлетворены всеми возможностями игры в полной мере. Мы подумываем о предоставлении возможности игрокам самим выбирать предпочитаемый сервер.

В: Иногда мне кажется, что мои попадания не регистрируются. Почему так происходит?
О: Это связано с задержкой передаваемых данных. Это разница между действием игрока, восприятием сервера и игроком, который видя это действие получал задержку из-за бага. Это в особенности сказывалось на игроках со щитами, когда они думали, что защищены, но на самом деле, из-за бага передаваемых данных, не были. Эта проблема будет решена в нашем следующем обновлении игры в середине декабря.

В: Почему камера смерти иногда показывает, что меня убили из невозможной позиции?
О: Камера смерти не показывает верного положения попаданий. Точка зрения не была той же самой, как и у убившего. Более того, случается, что видны части тела, которые не видны убийце. Ситуация была улучшена к следующему обновлению, но нам всё ещё необходимо поработать над этим. Это проблема всё ещё находится на стадии починки.

В: Я знаю, что я попадаю в щитоносца. Почему мои попадания не регистрируются?
О: Некоторые углы щита неверно отображаются и в некоторых случаях, это позволяло щитоносцу быть чрезмерно защищённым. Это будет исправлено в следующем патче в середине декабря.

В: Мне кажется, что некоторые из моих выстрелов не регистрируются, пока я нахожусь на тросе.
О: Когда вы подвешены на тросе и передвигаетесь, либо стреляете, то попадания н регистрировались сервером. Это будет исправлено в следующем патче в середине декабря.

В: Какой на данный момент ваш способ защиты против читов? Довольны ли вы им?
О: Мы не можем разглашать предельно много информации о системе защиты против читов (Fairfight), но мы можем подтвердить, что мы довольны ею.

В: Каков самый лучший способ сообщить о читерстве?
О: Вы можете доложить о читерах, обратившись в нашу службу поддержки.

В: Что вы делаете, чтобы улучшить стабильность серверов?
О: Мы постоянно исправляем падения серверов и уже выпустили несколько обновлений, которые улучшают их стабильность. Мы собираемся поддерживать их, пока они будут работать.

В: Я заметил, что у некоторых игроков бывают большие скачки пинга. Почему их не выкидывает?
О: Не смотря на то, что у нас есть системы, которая выкидывает игроков с высоким пингом, следует учитывать, что они могут происходить из-за скачков стабильности соединения игрока.

В: Смогу ли я сыграть в карту «Университет» в мультиплеере или в режиме антитеррор?
О: Мы работаем над тем, чтобы сделать эту карту доступной в мультиплеере и режиме "антитеррор" вместе с другими бесплатными картами, которые будут доступны в первом году. Эта карта не войдёт в состав 4 карт, которые мы запланировали на 2016 год.

В: Будут ли доступны иные операции?
О: На данный момент не задумано дополнительных операций.

В: Каков план на чрезмерное убивание напарников?
О: Мы будем рассматривать эту проблему основываясь на данных, полученных из игровых сессий. Мы расскажем вам больше в ближайшее время.

В: Как часто вы планируете обновлять игру?
О: Мы намерены ежемесячно обновлять игру и предоставлять список всех изменений, вошедших в них.

В: Планируете ли вы внедрить Центр Стратегий в игру?
О: На данный момент мы не планируем внедрять Центр Стратегий в игру.

В: Мы поделились с нами планами на первый год. Планируете ли вы поддерживать игру более одного года?
О: Это в наших интересах поддерживать игру как можно дольше.

В: Поделитесь ли вы с нами новой инфографикой и статистикой?
О: Мы работаем над кое-чем из этой области. Мы поделимся с вами информацией, когда всё будет готово.

В: Я иногда испытываю проблемы с голосовым чатом. Будет ли это исправлено?
О: Нам известны эти проблемы и на данный момент мы работаем над тем, чтобы исправить их.

В: Мне кажется, что мне надо получать больше очков славы, как обладателю сезонного пропуска.
О: На данный момент мы не планируем увеличивать бонус, даваемый обладателям сезонного пропуска. Мы отслеживаем внутриигровую экономику и, если нам покажется, что необходимы изменения, мы о них расскажем.

В: Будет ли у меня возможность менять снаряжение оперативника между матчами/раундами?
О: Эта особенность игры находится у нас на заметке, но мы не можем сказать точного времени, когда она будет доступна.

В: Будет ли больше приспособлений к оружию в ближайшем обновлении?
О: Мы подумываем о возможности добавления большего количества приспособлений к оружию.

В: Можем ли мы получать больше статистики о оружии при выборе приспособлений?
О: На данный момент это не запланировано.

В: Будет ли больше скинов для оружия в будущих обновлениях?
О: Да!

В: Будет ли у нас возможность просматривать глобальную статистику по разным параметрам?
О: На данный момент нет, но мы подумываем о введении этого в будущем.

В: Можем ли мы наблюдать за игрой в настоящем времени?
О: Не за публичными матчами. Мы планируем привнести камеру наблюдения на все платформы на отведённых серверах в режиме обычной игры в начале 2016 года.

В: Какие изменения запланированы для рейтингового режима?
О: У нас есть обращение, в котором мы расскажем о нашем видении всех режимов (обычный, рейтинговый…) которое ответит на все ваши вопросы. Оно будет опубликовано в этом месяце.

В: Будет ли возможность увеличить количество символом в игровом чате?
О: Количество символов после обновления в середине декабря будет увеличено до 128.

В: Будет ли возможность просматривать историю чата?
О: На данный момент мы не планируем вводить возможность просмотра истории чата.

В: Почему кровь оранжевого цвета?
О: Это баг. Это будет исправлено в следующем патче в середине декабря.

В: Мне трудно различить противника и напарника. Запланировано ли ввести однотипную униформу для каждой из команд?
О: Мы не планируем этого на данный момент. Мы работаем над системой распознавания противника и напарника, не ослабляя эффекта погружённости в игру.

В: Увидим ли мы отменённую карту «Яхта» в одном из будущих дополнений?
О: Мы не хотим выдавать вам много подробностей о наших дополнениях. Может будет Яхта, а может и не Яхта.

В: Будете ли вы создавать редактор карт?
О: На данный момент это не входит в наши планы.

В: Как вы будете решать проблемы с балансом? Будут ли изменения приняты основываясь на статистике игроков, собранной с игр или основываясь на отзывах игроков?
О: Мы уже собираем и продолжаем собирать как данные матчей, так и отзывы игроков. Мы собираемся выпускать ежемесячные патчи и изменения баланса будут частью их.

В: Будет ли сделан расширенный функционал внутриигрового освещения? Возможно, добавление фонарей или ночной оптики?
О: Хоть нам и нравится эта идея, но она очень требовательна к графическому процессору и оказывает большое влияние на дизайн карт. Пока что, в наши планы не входит добавление расширенного функционала.

В: Будут ли введены эмблемы клана?
О: Мы работаем над кое-чем подобным.

В: Сможем ли мы настраивать режим «Антитеррор»?
О: На данный момент мы не планируем введение опции настройки режима «Антитеррор».

В: Можно ли будет настраивать оружие рекрутов?
О: Это не соответствует тому, как мы видим систему Операторов.

В: Будет ли поддержка для дальтоников, например, режим дальтонизма?
О: Эта идея находится в планах на будущее.

В: Намереваетесь ли вы расставлять камеры случайным образом?
О: Ограничение хаотичности в PvP это решение дизайна игры, в которое входит расположение камер.