PDA

View Full Version : Проблемы с сохранениями и облаком

Deman131
02-18-2014, 20:32
Кто сталкивался с проблемой сохранок в игре? Пропали сохранки что делать?

Ubi_Teno
02-18-2014, 21:52
Облако для игры отключено. Идут работы над его усовершенствованием. Стандартное решение, чтобы не терять сохранения, пока что такое: клик (https://support.ubi.com/ru-ru/FAQ.aspx?platformid=9&brandid=22&productid=4186&faqid=kA030000000ecHpCAI)

Deman131
02-19-2014, 15:07
а когда оно будет работать? а то я с релиза игры прошел 48%,а на следующий день зашел и стало 0%

Klass18
02-19-2014, 19:26
Deman131, на данный момент пока не известно. Постараемся держать вас в курсе.

ANKUAD
02-28-2014, 18:15
а когда оно будет работать? а то я с релиза игры прошел 48%,а на следующий день зашел и стало 0%
Я последние время просто копирую сохранения игры и на всякий случай кидаю в другую папку - что бы можно было её взять потом.
У меня был крах компьютера и он завис во время сохранения игры, когда я его перезагрузил соответственно игра выдала - что сохранение игры было повреждено.
В народе называют бэкап сохранения игры )))

DeLiS_od
09-21-2014, 00:06
Господа, прошло уже полгода, а баг до сих пор жив. Есть какие-то новости по поводу ожидаемой даты фикса? А то начинать играть заново без гарантий не хочется, вдруг локальные бэкапы потом не подхватятся. Спасибо.

luxor_mag
09-23-2014, 15:23
Пока что можно посоветовать отключить функцию синхронизации с облаком и использовать только локальные сохранения.

Prapor138rus
11-15-2014, 20:49
У меня тоже хрень полная, игра каждый раз запускается с самого начала, синхронизацию с облаком отключать пробовал не помогло, сыйвы копировать тоже всё ровно запускается с самого начала. Может кто подскажет что делать. Система Windows 8 64 В техподдержку написал они там все вымерли, похоже санкции в вили :)

Faab88
11-15-2014, 21:28
Ok, где у Unity сохранения лежат?

Prapor138rus
11-16-2014, 07:42
Ubisoft Game Launcher\savegames

Soul-Rage
11-16-2014, 16:15
Столкнулся сегодня с такой же проблемой, наиграл 32 часа, решил комп перезагрузить. Вышел стандартно, все вроде бы нормально, стал заходить и нааааа, получай. Нафига мне сохранения, только хардкор, проходи всё за одну игровую сессию! Просто слов даже подобрать не могу, кроме матерных, под эту ситуацию......

Soul-Rage
11-16-2014, 16:23
О да, на вкусняшку ещё.... Оформляешь заявку в тех. поддержку, а она в итоге не отпраляется, вообще шикарно:mad:

donsir
11-16-2014, 17:36
[QUOTE=prapor1977;1891]У меня тоже хрень полная, игра каждый раз запускается с самого начала, синхронизацию с облаком отключать пробовал не помогло, сыйвы копировать тоже всё ровно запускается с самого начала. Может кто подскажет что делать. Система Windows 8 64 В техподдержку написал они там все вымерли, похоже санкции в вили :)[/QUOTE таже проблема(
]

DataTester
11-17-2014, 14:39
Сегодня столкнулся с схожей проблемой появляется ошибка
при загрузке последнего файла сохранения из облака произошла ошибка. Возможно данный файл устарел.
При входе в игру только новая игра. что делать? как восстановить?

CMPunk827
11-17-2014, 19:15
Все же есть решение данной проблемы ? а то это не в какие рамки не лезет

altqq1989
11-17-2014, 21:12
Пацаны выручайте беда! ПРошел 70% игры сегодня захожу меня выкидывает на начало игры и пишет данные повреждены!!! И предлагает с начала все начать

altqq1989
11-17-2014, 21:51
Здравствуйте сегодня столкнулся с ужасной проблемой! Зашел сегодня в АС unity и после загрузи выскакивает надпись что Сохраненные данные повреждены и предлагает начать игру заново! Я 3 дня днями и ночами проходил там все общий прогресс около 70% пройденного! Заново проходить игру совсем нет желания! Помогите решить проблему!

luxor_mag
11-18-2014, 00:34
Разработчики в курсе этой возникшей у многих проблемы (сам с ней накануне столкнулся). Они писали о ней в Блоге Обновлений - http://assassinscreed.ubi.com/ru-RU/community/liveupdates/live_updates_details.aspx?c=tcm:161-184759-16&ct=tcm:148-76770-32

Как мне перезапустить игру? Что делать, если что-то произойдет с моими сохранениями?
"Assassin's Creed Единство" использует систему сохранений, которая распознает только один файл на аккаунт и игровую платформу, поэтому, если вы хотите начать игру сначала, вы должны либо удалить текущий файл, либо создать новый аккаунт для платформы. Кроме того, ваши сохранения синхронизируются с облачным сервисом, если применимо, и они могут мигрировать от одного устройства к другому вместе с аккаунтом платформы. Мы получили несколько сообщений о повреждении файлов сохранения - если вы столкнулись с подобным, позвольте нам исследовать эту проблему, напишите, пожалуйста, в службу технической поддержки. А пока что мы готовим информацию о том, как работает система сохранений, и как вам следует обращаться с файлами, чтобы минимизировать риск их потери в случае критической ошибки.

ShirudoRa
11-18-2014, 19:38
Вроде как нашел решение проблемы с сохранениями. Просто удалил папку с сейвами в Ubisoft Game Launcher и игра нормально синхронизировала сохранения и все вернула.

relax5y
11-18-2014, 20:08
Вроде как нашел решение проблемы с сохранениями. Просто удалил папку с сейвами в Ubisoft Game Launcher и игра нормально синхронизировала сохранения и все вернула.
Где же ты дружище раньше был?) Я уже нажимал начать сначала и теперь он загружает мне прогресс 0%)) Обидно

Они там облако запустили чтоли? Щас пытался загрузить старые сейвы. Сейвы не грузит, но и ошибку не выдает. Просто пропускает дальше, где я могу поиграть в свою последнюю сессию. где у меня прогресс 0%.
Но как тогда люди будут начинать игру заново?

ShirudoRa
11-18-2014, 20:23
Извини, но у меня самого только сегодня эта проблема появилась. Посидел подумал, что к чему и, походу, дело в том, что сохранения на компе просто сломались а синхронизировать он их не сумел.
Может поможет, если ты эти удалишь эти, он тебе все восстановит как и было?) Ну, бэкап конечно сделай)

relax5y
11-18-2014, 20:49
Если у вам остались старые сохранения, но вы уже начинали новую игру....
1) Вставьте в папку старые сохранения.
2) В Uplay нажмите "выйти в оффлайн"
3) Зайдите в игру.
4) Выйдите из игры.
5) Включите в Uplay онлайн
6) Войдите в игру . Тут вы увидите предупреждение: Загрузить сохранения с компьютера или те которые находятся в Uplay?
Нажимаем с компьютера и играем.
Убежал играть :))

Paha_boy
11-18-2014, 23:48
Тоже пропали сохранения. relax5y объясни нормально. Где взять старые сохранения. У меня в Ubisoft Game Launcher в папке сохранений три папки с названиями наборы цифр. И где здесь Асасин? Еще у меня фаркрай 4 где то сохраняется. Ну UBISOFT рукожопы. Все ассасины начиная с 3 части страдали одной и той же херней. Сраный Uplay.

relax5y
11-19-2014, 22:22
Тоже пропали сохранения. relax5y объясни нормально. Где взять старые сохранения. У меня в Ubisoft Game Launcher в папке сохранений три папки с названиями наборы цифр. И где здесь Асасин? Еще у меня фаркрай 4 где то сохраняется. Ну UBISOFT рукожопы. Все ассасины начиная с 3 части страдали одной и той же херней. Сраный Uplay.

Постоянно сохраняю на всякий случай файл "savegames" в папке Uplay. Не сильно оно мне помогло правда. Щас выдает ошибку когда пытаюсь по инету играть, приходится так бегать... Когда уже этот патч выпустят

K1rary
11-22-2014, 16:22
Похоже я наигрался. Мой 100% пройденный сюжет пропал в облаках.
А теперь вопрос знатокам: где то там в облаке мои сохранения еще живы или они безвозвратно потеряны? Есть ли смысл ждать или проще начать все по новой?

relax5y
11-22-2014, 16:43
Для начала скопируй куда-то папку "savegames" находится в папке Ubisoft Game Launcher . А потом объясни толком что с сохранениями. Просто зависает когда пытаешься зайти в игру?
Тогда скопируй папку, жди патч и надейся что он всё решит. Без интернета можно играть...
Щас загружал свои старые сейвы меня вообще хватает только на минут 20 и всё накрывается)) Как ты умудрился играть и еще 100% пройти?)

K1rary
11-22-2014, 17:16
Я прошел весь сюжет на 100%.
Прошел все задания кафе.
Решил все загадки Нострадамуса.
Процентов по 30 расследований убийств и доп заданий ассасинов.
Открыты несколько сундуков из приложения компаньона.

Были.

Теперь я захожу и у меня начальное задание с тамплиерами. 0% прогресса. И сейвы переносить уже поздно. :)
Ничего не зависает. Все запускается. Бери и играй все по новой

roman-rostov
11-23-2014, 04:13
Ребята! Подскажите пожалуйста. Это у меня одного такая изумительная вещь приключилась или со всеми так. Вы тут говорите о сохранениях что на облаке навернулись. А у меня проблема другая. Сначала было всё хорошо. Я наиграл 13 процентов. Как я понял выпустили новый патч и всё. Я не могу зайти в игру. Пишет следующее : Спасибо что играли в АС Единство 0 часов о минут. Играю в лицензию через уплей на облаке. Даже не запускается в оффлайне. Переустановил Уплей. Переустановил игру. Не помогло. Что это такое?

cka362014
06-25-2017, 19:19
Столкнулся с проблемой в игре Assasin`s Creed 3 ( игру получил по акции на халяву). Запускаю игру и мне выдают, что не удается получить последний файл с сохранением игры из облака, а ещё, что последние доступные данные могут быть не самыми последними. Подскажите мне, что нужно делать, просто прошёл 60 процентов игры и заново не хочется начинать.

RootMeEz
10-29-2018, 07:47
Столкнулся недавно с такой же проблемой в AC Origins, сохранения отказывались каким либо образом синхронизироваться, при этом потерлись мои старые сохранения, в облаке при этом было бэкап сохранений за определенное число(который наглухо отказывался закидываться на комп и выдавал ошибку "сохранения могут быть старыми или что то вроде этого" + два варианта, пропустить или продолжить если нажать на любую из кнопок - меняется ровно ничего.
Как фиксил, тыкал кнопку повторить пока не появлялось это окно но не нажимал никаких кнопок( так как после нажатия на любую из кнопок сохранения удалятся),
После переходил в директорию Uplay "C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher" и в папке с сохранениями лежали ВНИМАНИЕ заветные сохранения, но они в другом формате.
выглядят примерно так:
https://pp.userapi.com/c846416/v846416387/116975/gvvJ2noqy5I.jpg
Копируем их куда нибудь, и теперь можно нажать любую из кнопок в окне Uplay, после вырубить богомерзкую синхронизацию в настройках того же Uplay, после чего запустить игру и начать новую игру, что бы появились файлы новых сохранений,
После выходим из игры, файлы сохранений в Uplay должны появиться, должно быть 8 файлов
Теперь берем наши файлы, которые мы скопировали и меняем им расширение(формат)
Должно получиться так:
https://pp.userapi.com/c850220/v850220387/57494/BJcnguNRbtw.jpg
И уже этими файлами заменяем те сейвы что лежат в Uplay, запускаем игру и вуаля, наши сохранения вернулись.

P.S: объяснил как смог, ибо в интернетах я решения подобной проблемы не нашёл, решал вопрос методом тыка и чисто случайно заметил, что файлы на время таки скачиваются, чем собственно и воспользовался.