PDA

View Full Version : Мир Предтеч. Идея новой игры Кредо Убийцы / The world of Isu. The idea of new Assassin's Cread game

Et3rn4lm4n
11-07-2017, 16:37
Я поздравляю разработчиков с выходом прекрасной и масштабной игры Assassin's Creed Origins, вышедшей в локализованной версии под названием Истоки, а также всех геймеров и поклонников серии. Пожалуй я один из ярых фанатов Assassin's Creed за геймплей и эстетический визуальный стиль, временами и за отличные драматические сюжеты. В тексте ниже, я хочу озвучить некоторые идеи, которые могли бы «выстрелить» в будущих играх серии.

Разумеется следующий текст будет субъективным суждением, и может отличатся от мнения других людей. Я так же осознаю, что сотрудники Ubisoft, возможно, никогда не узнают, что этот пост вообще существует. И так же я понимаю, что для будущих игр серии AC сюжеты уже расписаны, и у разработчиков и так хватает своих идей. Но тем не менее поделюсь моей давно назревшей идеей, которую я бы хотел, чтобы когда-нибудь реализовали, потому что она задает интересное направление развития серии.

1. Будь я причастен к разработке сюжета, я бы развивал историю именно в направлении Первой Цивилизации, современности и как это всё мешается в киберпространстве анимуса/хеликса, ведь симуляция и внепрограмные ее зоны стали своего рода эхом. Мне кажется, туда может попасть нечто, и код Анимуса мог бы быть заражен программой или сущностью из времен Первой Цивилизации. Повествование в нескольких временных плоскостях стало фирменной особенностью серии игр Кредо Убийцы. И привнесение сюжетных элементов в киберпространство вне симуляций мне кажется оттеняло бы исторические элементы игры.

2. Возможно я ошибаюсь, но в играх об Эцио Аудиторе содержались намеки, из которых следовало, что Ассасины это почти что потомки типа-Евы и типа-Адама, борцы за свободу и выживание, бежавшие из Эдема Предтеч. И хотя я считаю эту идею — конфликтующей с ценностями игроков, исповедующих христианство и иудаизм, мне нравится сюжетный потенциал такого художественного вымысла.

3. Если бы я участвовал в разработке будущих игр, я бы рассказал историю персонажа в неком прошлом, и мы бы сначала приняли ее за древний Рим, Грецию, может и Египет или наоборот — будущее (тут кстати не важно), это был процветающий мир, который в начале игры мы изучаем и знакомимся с персонажами. И тут что-то происходит, и мы понимаем, что это не знакомое нам прошлое и не будущее, а доисторическая цивилизация Предтеч. Это сеттинг, в который, как мне кажется, многие хотят сыграть. Игра бы рассказывала о первом Ассасине, который бежал бы, скрывался, сражался за людей, за будущее, в котором Предтечи позволили бы людям жить своей жизнью в своем новом мире. Не обязательно Предтечи были бы на первом плане. Основными врагами главного героя могли бы быть прислужники Предтеч, люди-предки Тамплиеров. И пока мы играем за нашего доисторического Ассасина в изумительном сеттинге, где смешиваются высокие технологии и древность, мы бы в конце стали свидетелями той катастрофы, которая уничтожила Предтеч, но сохранила популяцию людей. А в финале был был клиффхэнгер, показывающий, что Юнона жива и возродится.

4. Соответственно понятный и постоянный персонаж в современности мог бы это всё каким-то образом исследовать со стороны, чтобы предотвратить приход Юноны в современный мир. Не важно, тамплиер или Ассасин. Новый или знакомый, но постоянный персонаж, такой же каким был Дезмонд. Причем не менее интересную канву можно было бы придумать для сеттинга будущего. Я считаю, что Кредо Убийцы это игра о судьбах и времени. О роли индивида в глобальных процессах. И одними лишь приключениями в Анимусе/Хеликсе эти идеи не выразить. Историческая среда в АС это большая фишка, но делать ставку только на исторические события — означает упускать масштабный потенциал в сквозь-временном повествовании Assassin's Creed.

Спасибо за Ваше внимание!