PDA

View Full Version : Предостережение перед покупкой

Cray083
11-11-2017, 00:25
Предостережение перед покупкой

Друзья, этот пост предназначен для тех, кто еще не купил игру, но думает об этом.
Эта игра не приспособлена для обычных игроков или пока не приспособлена. Ниже я попробую объяснить почему.

Данный пост является субъективным мнением и предназначен для предупреждения людей от лишних финансовый трат. И возможно ваша клавиатура не полетит в окно :)

Но сначала о хорошем.
Смотря ролики о игре вы видели отличную картинку. Множество возможностей, разные персонажи, великолепная хореография боевых искусств и многое другое.
И все это так. Боевая система отлично выполнена. Множество приемов, комбинаций, эмоций и зрелищные добивающие удары. Огромное количество брони и оружия позволяющие создать своего уникального персонажа.
Разнообразие персонажей, количество которых со временем увеличивается. Хорошая графика. Да и много чего еще...

А теперь о главном.
1 - Для начала стоит отменить не высокий он-лайн, конечно же у меня нет данных о количестве играющих. Но я могу сделать косвенные выводы из некоторых обстоятельств.
Первое это количество игроков которых вы встретите например за день, одного и того же игрока лично я встретил четыре раза за один день. Одни и те же игроки мне попадаются очень часто.
В игре есть разные режимы игры, но играют только в два из них. Дуэль 1х1 или 2х2 и Захват контрольных точек. На остальные режимы зайти не удалось ввиду отсутствия игроков.
2 - Далее в игре отсутствует подбор игроков. Это значит, что вы будите играть с опытными игроками и не только опытными, но и хорошо одетыми (для режима 4х4) Это примерно как вы решили научится играть в шахматы, пришли на уроки и сели играть с перворазрядником.
как думаете, что произойдет? Правильно, мат в три хода. Здесь ситуация примерно такая же, вы будите просто куклой для битья. И в лучшем случае у вас получится отбить два три удара. Они попусту не дадут вам научится играть. Вряд ли вы сможете долго это терпеть, и шанс забросить игру высок. И не увеличите он-лайн
3 - Но даже если вы решительно настроены, сконцентрировавшись решили учится отбивать удары и наносить свои. На выручку опытным игрокам приходит захват он же guard break. Это такой прием который требует ответного нажатия клавиши по умолчанию средняя кнопка мыши.
То есть выглядит это так для того чтобы отбить атаку врага, нам нужно по направлению его атаки выставить блок. Двигаем мышь влево - отбиваем атаку с лева и так далее и нужно признать эта механика очень приятна, но конечно же приятного времяпрепровождения вам не дадут
когда вы сконцентрировались и начинаете отбивать атаки, вас будут захватывать, и чтобы блокировать захват нужно нажать на него же. И не просто нажать а успеть среагировать в нужную пол секунду, что сделать не так то просто. По причине слишком высокой скорости этого приема.
Вырваться от него уже потом невозможно, хотя было бы удобно нажать например отскок и вырваться из него, но нет. Игра вынуждает вас держать палец на кнопки захвата, что меня надо сказать очень расстраивает. Но и тогда вы не всегда будите успевать ее нажать. Потому как он достаточно быстр.
Во всяком случае для не опытного игрока. Далее вы столкнетесь с тем, что все время ждете захвата и попусту не отбиваете обычные атаки. Что делать вас еще более легкой добычей. Вспоминаем мат в три хода :)
У меня часто бывало, что я вижу захват но не успеваю перенести палец с левой кнопки мыши на среднею. И не редки будут случаи когда вы уверены, что успели нажать кнопку, но безрезультатно. И это основная причина почему она не приспособлена для обычных игроков.
Вас будучи обычными людьми будут постоянно ловить этим приемом. И скорее всего вы закинете игру раньше чем научитесь эффективно его использовать. Вспоминаем низкий он-лайн
4 - Игра требует навык. Навык конечно же формируется в процессе игры, да только будучи куклой для битья это будет крайне затруднительно. Смысл в том, что вы будите часто встречаться с другими игроками один на один. И в этой ситуации вам нечего будет ему предложить.
В других играх вы например если не справляетесь, то можете изменить тактику. Например играть от засады или использовать эффект неожиданности обойдя врага. Но тут все это лишено смысла. Сойдясь с соперником, у вас не будет шансов.
5 - Баланс. Считаю новых персонажей от доступных на момент выхода игры с завышенными характеристиками. В свете которых старые персонажи теряют свою привлекательность. На форумах достаточно много негатива на этот счет...

Если вы любите оплатить ускоренную прокачку на предстоящие выходные и как следует поиграть, то не стоит торопится с выбором именно этой игры. По причинам приведенным выше, вам просто не дадут в нее играть.
Для игроков которые способны нагибать все и вся а так же очень целеустремленных, конечно это не относится. А вот обычным игрокам который привыкли проводить несколько часов после работы в приятной игре. For Honor вряд ли придется по вкусу.
И на самом деле решив второй а главное третий пункт, можно многое исправить. Но не думаю, что разработчиков это заинтересует.

P.S. Виден колоссальный, просто титанический труд большого количества людей. У игры есть все, что бы стать шедевром. Но как это часто бывает в большом коллективе, обязательно кто то все испортит.
Не обошло и For Honor эта участь. Например упоминавшийся ранее захват (guard break) реализован так, что через 2 часа игры хочется ее удалить. Либо пройти несколько недельный путь, чтобы овладеть этим приемом.
Либо поиграть в другую игру, которых сейчас огромное количество.

EvilWelder23Rus
11-12-2017, 22:32
И да, сюда можно добавить непонятную систему соединения при отсутствии серверов. Плюс если у кого-то провайдером печально известный Ростелеком, то это вообще полный финиш. Моё ИМХО, что игра не так сильно зависит от прямизны рук, как от качества связи. В конце концов даже медведей учат на мотоциклах ездить.

EvilWelder23Rus
11-12-2017, 22:41
И добавлю про качество связи. Решил потренировать тот самый гардбрэйк с ботом. 7-8 раз подряд всё нормально, а потом 5 раз подряд(!) вообще никакой реакции на нажатие клавиши. Как-то так.

Cray083
11-13-2017, 20:41
Я тоже на связь грешу. Но решил не писать о этом...

AlTaIrr115
07-15-2018, 18:14
+ к этому постоянные дисконекты. Ищешь 5 минут игру 1на1, тебе попадается вместо человека бот, фпс некогда не проседал ниже 60 падает до 20 и все дико фризит. Неблокируемые по описанию удары, блокируются зубочисткой, оружие проходит сквозь врага. А почему? Потому что он отскочил на 2 см и увернулся. И пофиг, что его должно было разрубить пополам, т.к. огромный топор прошел сквозь текстуру. Постоянный дисконекты, даже в главном меню. Играешь в игру - сетевой кабель отключен... Что? А ничего, что у меня на фоне работает видео или музыка из интернета? даже учитывая что взял на раздаче, играть в этот очередной высер больше не собираюсь. Мог бы подробнее описать все недостатки игры, но тогда придется писать до ночи