PDA

View Full Version : Параметр урон броне противника в pvp.

TrueStrayker
11-18-2017, 12:56
У меня 2 вопроса, оба несут в себе надежду на подсказку более опытного игрока данной замечательной игрушки.
Вопрос Первый. Играет ли роль в pvp такой параметр, как "Урон броне противника" и как? Стоит ли ставить шмот с данным параметром.
Играю преимущественно ТЗ и Посл. Рубеж.
Второй вопрос. На двух разных голд. противогазах есть два таланта, "Регенерация"(+ 30% при всех видах лечения по достижению посл. сегмента здоров.) и "Упорство"(+10 к урону при исп. аптечки). Что из этих двух талантов работает, а что нет, или возможно не так, как написано?

ImperialHawk79
11-22-2017, 12:07
Я и сам озадачился этим вопросом, влияет ли урон броне в PvP. :confused: Так и набрел на эту тему :). Ответа здесь не нашел, потому продолжил искать дальше... По первому вопросу удалось выяснить, что урон броне противника в PvP имеет значение. Удалось найти несколько обзоров и обсуждений, где указывалась даже формула как влияет урон броне в PvP, начиная с патча 1.5 (судя по всему до этого не влияло). Из этой формулы следует, что влияет существенно, не так как хотелось бы, с понижающим коэффициентом, но влияет. Более того, я провел собственный эксперимент в режиме последнего рубежа. С одним и тем же набором снаряжения использовал две почти полностью идентичные штурмовые винтовки, с той лишь разницей, что у одной был талант разрушительность, добавляющий урона броне противника, а у другой этого таланта не было. Так вот, винтовка с талантом на дополнительный урон броне заходит лучше.
Второй вопрос не понял. :confused: Как бы по описанию все ясно... Хотя на практике сам не проверял. Но, меня больше смущает другое, ведь есть еще голд-маска с талантом Омоложение, который (по переводу) дает +40% к урону на те же 10 секунд при использовании аптечки. Зачем тогда нужен талант "Упорство" с его +10 становится непонятно :confused:

TrueStrayker
11-22-2017, 13:27
Вот тут, я уже могу ответить. В описании таланта "Омоложение" опечатка и такая здоровская, что она не в слове "Омоложение", а именно в описании. По факту данный талант - "При использовании аптечки снимаются все негативные эффекты". Ещё с патча 1,6. Сам не тестил, но верю игроками, которые играют уже давно, они все в один голос утверждают, что это опечатка. А после уже наткнулся на статью с сайта http://thedivision.by/article/read/talanty-broni-tom-clancys-the-division.html

TrueStrayker
11-22-2017, 13:53
По поводу брони, данный форум был последним местом, где я искал ответ. Дальше я пошёл экспериментировать, жертвовать талантами пух я не стал, но собрал целый сет из 2 экзо, 2 секретки(разные наборы), 2 золота, - для pvp, и 2 маски с "Упорством" и "Упорством", одна была + от электроники, другая с уроном броне. Так вот, действительно с уроном броне заходил лучше. Я пошел дальше и собрал полный сет на урон броне, результатом было разочарование, т.к. много урона броне совсем не нужно ибо страдает дамаг и очень сильно. Для себя вывел, что в среднем броня блокирует 30-35% урона(ну это из параметров персонажа, там указан процент блокировки урона от имеющейся брони), так вот, в среднем достаточно иметь 28-31% урона броне, чтоб броню сводить на нет. Возможно я и не прав, но мне так комфортней.