PDA

View Full Version : Микрофризы

Kirill160490
12-25-2017, 21:37
Всем доброго времени!

Хочу узнать, микрофризы в игре носят массовый характер или стоит искать проблемы на своей стороне?
Наиграл не много, поэтому могу пока конкретно сказать про храм Амона в 1 локации, где необходимо спасти жрецов.
Там больше всего проседает FPS (до 10 иногда доходит).
А в остальном среднем идет стабильно (40-60).
Характеристики ПК: Win 8.1, i5 4670, ОЗУ 16 ГБ, GTX1070.
Настройки выставил на максимум.
Система недавно переустанавливалась, поэтому программного мусора мало. Антивирус стоит Аваст, много кушать он не должен. Большой грязи в системном блоке не наблюдается.
Не знаю в чем может быть проблема.

Если кто сталкивался с подобным - буду рад услышать то как вы решили эту проблему. Или может совет какой-нибудь дадите.
Всем спасибо за внимание.

ReckoneRUS1983
12-27-2017, 00:22
У меня тоже постоянные микрофризы... i7-4770/GTX1070

MatnaF1
12-29-2017, 16:31
На чем установлена игра? Я установил на ssd - стало лучше, фризов стало меньше. А так процессор слабоват, она очень требовательна к нему.

CerbeRUS150klin
02-05-2018, 04:25
после выхода дополнения начались. капец как бесят,проц постоянно загружен под сотку а видюха 60-70%!

Kirill160490
05-05-2018, 01:26
Всем вновь доброго времени!

Обновил систему и ОС. Все только что установлено. ПК капитально чистил от пыли. Провел различные тесты на стабильность.
Новые характеристики ПК: Win 10, i7 8700, ОЗУ 16 ГБ, GTX1070.

Но все равно - раз через запуск появляется нестабильный FPS: скачет от 30 и до 60.
Решаю проблему таким способом:
Войди в игру
Выбери последнюю контрольную точку и начни играть
Нажми сочетание клавиш ctrl+alt+del
Когда откроется окно диспетчера, перейди на вкладку «Подробности» и нажми правую кнопку мыши на исполнительном файле acorigins.exe.
Выбери «установить приоритет» и в появившемся окне выбери «нормальный»
Клацни правой кнопкой мыши acorgins.exe и выбери «установить сходство»
Отключи процессор 0
Нажми на клавиатуре клавиши Alt+Tab, чтобы вернуться в игру, оставив менеджер задач открытым
Потом нажми клавиши Alt+Tab, чтобы зайти в диспетчер задач снова
Снова войди в настройку сходства (пункт 6) и включи процессор 0
Не закрывай менеджер задач и вернись в игру

И это работает. FPS перестает проседать.

Но вопрос - это вообще нормально, что приходится так делать? Или все же у меня в системе что-то не так?