PDA

View Full Version : Are u kidding me ubi? nerf blitz/new ops

ChuckRush
02-20-2018, 18:35
Srsly? такое чувство будто юбисофт совсем не знает, что такое баланс. Ситуациа А: карта клуб-заряд-точка спальня. Атака жжет стену сбоку заряда или же сзади заряда там где балкон и стена на улицу. И тут на сцену выходит обычный тимплей -Бах! Засвет от Лиона, вбегает блитз и еще двое под баффам+звонок деккаеби и просто раскатывают защитников+ к этому моменту твич "почистил" путь от траппов, так что, никакой помехи кроме лиц защитников у них нет. Ладно.
Ситуация В: карта граница-заряд две точки-оружейка и архив. Атака делает разведку и пушит архив ломая боковые с балкона стены которые обычно не усиливают
они заходят движутся к архиву(параллельно работает дрон Лиона) и тут у нас появляется комбо: Йянг+Финка+блитз заходят под флешками(той же Йянг) слепять себя, других(кроме Йянг), но ведь финка снимает слепоту со своих и давая им возможность действовать будучи враг в замешательстве. Тем самым они могу пушить в оружейку или ставить в архиве плэнт. Можно привести другие ситуации, я рассматривал только TDM-заряд,все ситуации рабочие.
Баланс сместился в сторону атаки, значительно изменилась мета. Блитз который 1vs1 побеждает всегда, не говоря уже о том, что при грамотной игре он может 1vs3. Его сделали 2-2 с одной стороны это нерф(-1 броня) с другой это Блитз быстро сокрощающий дистанцию с противником и выигрывающий в ближнем бою. Это уже нечто ненормальное.
К Лиону претензий нет, но блин, он чертовски полезен когда начинается кипишь. Нечто вроде легального вх на всех.
Финка. Боже, её бафф на всю тиму-это нечто. 1 на 2 (финка+кто-то ещё) вашего напарника ранили, поднимаем его скиллом и уже понимая потенциальное место противника пушим без отдачи. Кстати об отдачи, как же хорош Твич под баффом-бешеная скорострельность с нулевой отдачей, не говоря уже о других оперативниках. Возможно, новая система отдачи это как это компенсирует, но на данный момент, бафф очень полезен и силён. Про +20 hp говорить нечего, будь хоть у тебя 120hp или 21hp от выстрела в голову тебя это не спасет.

Я не затрагиваю их вооружение и комплектующие, поскольку чувствуется явный перевес именно в скиллах оперативников.

Надеюсь юбисофт обратит на это внимание.