PDA

View Full Version : Division, PvP, и хардкорность.

M1NiMi
03-20-2016, 22:11
Нам обещали Темную зону в которой будет куча PvP.
Что мы получили в итоге?

1) Убьешь ПК получишь максимум 5-10% лвла (50+).
2) ПК убьет тебя потеряешь 50% лвла.

Вывод уже на этом что лезть не имея под рукой, одетую команду, не дебилов. Не стоит. Продолжаем рассуждения..

3) Убил кого то, стал ПК за тобой бегают все кому не лень, даже команде из 4х человек, выжить почти не реально. С учетом того что прибежит какой нить добрый парень и повесит два хеда. А его даже не забанят. Почему? Потому что античита НЕТ!
Ладно, ты выжил получил свой кропаль опыта, 50% от лвла, заработанный большим потом, чем в PvE.
4) Тебя убили пока ты был в ПК? -1 лвл. Вообще ня!

Ладно, забъем на дрочку по лвлам, разберем то, зачем нам нужно вообще убивать игроков?

1) Разроботчики говорят, ради того что бы фармить добычу=)

Но дело в том что шанс убить игрока с голдовой шмоткой крайне низок, наверное 1%, это значит что смысл убийства ради дропа отпадает. Я лично когда качаюсь, фиолетовые шмотки уже даже не лутаю. Про синь и зелень вообще молчу. Но если нужны рецы на крафт, тогда да, лутаю. А голд шмот падает очень очень редко. И со всех мобов, во всех локациях ТЗ. Будь то босс, или обычный фиолетовый моб.

2) Разработчики говорят это весело и добавляет хардкорности в игру.

Хардкорность заключается в том что ты убиваешь мобов сотнями? А игроки просто не видят смысла убивать друг друга?!

В общем, на мой взгляд нужно делать наказание за смерть и за ПК более слабыми. Если вообще не отключить. Ну или сделать так что бы лвл не мог упасть а падала только EXP'a. Это на мой взгляд. А можно вообще отключить кач на ПК и убрать падение EXP. Да качаться можно будет только на мобах. Но зато сколько PvP будет то! Темная зона станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшным местом для новичков. А не очередной европейской гриндиловкой.
Темная зона сейчас, это PvE зона с элементами PvP. Но никак не PvP зона.

P.S. - Добавлю так же, что мобов 32lvl убивать вообще нет смысла. Ни опыта, ни голд шмоток с них не получишь. По этому все бегают по DZ01-03. Потому что выше лезть не имеет смысла. Это опять же недоработка разработчиков.
P.P.S. - Магазины за phx кредиты не обновляются.. Ну это так, к слову. И я имею сейчас 1млн обычных кредитов, и 300,000 кредитов ТЗ. И я понятия не имею куда их тратить!=D
P.P.P.S - Да, есть еще одна фича ТЗ, сколько людей купило ключи за 50 fnx кредитов?! Лично у меня их всегда 15-20 штук лежит, ни одной я не купил, и как то меньше не становится, и да за все то время что играю, ни разу с сундука не упало ни одной золотой шмотки. И да, к 30 лвлу ТЗ ты уже имеешь фулл фиол сет. ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНЫ ТОГДА СУНДУКИ С СИНИМИ ШМОТКАМИ!?
ИМХО из всех сундуков в ТЗ сложнее всего фармить это золотые детали ТЗ, поскольку перекрафтить из сини и зелени их почему то нельзя. А падает как правило одна зелень, которая опять же нафиг не нужна) Как и синь) Идея супер, а реализованна каряво)

Из всего выше сказаного нет ничего сверх обычного. Да я играю больше по времени чем обычные игроки 8-14 часов. Я не использую сверхкрутые тактики, не фармлю мобов по необычным механикам, а просто играю. Даже думаю что человек с игрой в 4е часа в день может меня обогнать, если будет играть по тактикам.

Спасибо! За то что прочли мой длинопост, если найдете что добавить, или исправить, обязательно пишите!

Всем добра!:3 https://vk.com/images/stickers/426/64.png

M1NiMi
03-20-2016, 22:15
Так же отправил копию в саппорт, n запроса 03094148. В категорию "Отзывы и предложения".

RED.Ant1go
03-21-2016, 18:35
Одна причина ПКшить все таки есть: фарм этих самых ДЗ-кредитов, которые совсем не бесполезные. Могу как-нибудь в ТС рассказать что почем и с чем едят.

Но в целом ты прав: текущая ДЗ это именно ПвЕ-зона. И что касается наказания за смерть - как по мне хватило бы просто того, чтобы ПК вообще никак не выделялся на радаре/миникарте, т.е чтобы встреча с ним была сюрпризом (или на худой конец, чтобы просто выделялся весь район, где находится ПК).

M1NiMi
03-21-2016, 22:33
Одна причина ПКшить все таки есть: фарм этих самых ДЗ-кредитов, которые совсем не бесполезные. Могу как-нибудь в ТС рассказать что почем и с чем едят.

Но в целом ты прав: текущая ДЗ это именно ПвЕ-зона. И что касается наказания за смерть - как по мне хватило бы просто того, чтобы ПК вообще никак не выделялся на радаре/миникарте, т.е чтобы встреча с ним была сюрпризом (или на худой конец, чтобы просто выделялся весь район, где находится ПК).

Фарм ДЗ кредитов идет и с мобов тоже не плохо;)
Я знаю про вендоров по центру ТЗ которые торгуют рецептами (которые хуже тех что за phx на базе) и так же рецептами и модификациями) 150,000 ДЗкредитов, вполне хватило на то что бы купить абсолютно все) Осталось еще 300,000 о_о
Согласен про карту и раен. Хоть так, но все таки ПК во всех играх насколько я помню определяеться только черепком сверху)

Patch note 1.02

Игроки убитые в Тёмной Зоне будут терять меньше валюты ТЗ и Опыта (Как ренегаты, так и мирные)
Увеличена награда валюты ТЗ и Опыта за выживание в статусе Ренегата в Тёмной Зоне
Увеличена награда валюты ТЗ и Опыт за убийство агента-ренегата

VasiaComunist
03-22-2016, 04:33
ЗАЧЕМ вообще уменьшать опыт за смерть? Ладно деньги (которые не нужны абсолютно) Ладно ключи (которы до патча опять же никому были не нужны, как оказывается, потому что сундуки не дропали леги вообще)
Поправят криво, если не сделают хуже, так что вот вам рецепт: нужно миниум 2 игрока, заходите в ДЗ, ищете точку где обороняться в идеале метро или крыши, один из вас выходит из пати и
1)ищете лоха, один из вас его убивает и получает ренегата
2) наносите урон товарищу достаточный чтобы стать ренегатом, после чего он конечно хилится
К вам сбегается весь сервер видя беззащитного одинокого ренегата
Прикрываете его телом
тот кто атакует внезапно сам становится ренегатом и умирает
profit
А если лох одиночка захочет отомстить то ему вы сольёте минимум уровень(ну после патча конечно всего лишь половину уровня, которые он добросовестно фармил час, ну лох же, чего от него ожидать), отличная работа.
Сетап сами додумайте, а также нужные абилки.
Удачной игры в этом гадюшнике.

M1NiMi
03-22-2016, 05:34
ЗАЧЕМ вообще уменьшать опыт за смерть? Ладно деньги (которые не нужны абсолютно) Ладно ключи (которы до патча опять же никому были не нужны, как оказывается, потому что сундуки не дропали леги вообще)
Поправят криво, если не сделают хуже, так что вот вам рецепт: нужно миниум 2 игрока, заходите в ДЗ, ищете точку где обороняться в идеале метро или крыши, один из вас выходит из пати и
1)ищете лоха, один из вас его убивает и получает ренегата
2) наносите урон товарищу достаточный чтобы стать ренегатом, после чего он конечно хилится
К вам сбегается весь сервер видя беззащитного одинокого ренегата
Прикрываете его телом
тот кто атакует внезапно сам становится ренегатом и умирает
profit
А если лох одиночка захочет отомстить то ему вы сольёте минимум уровень(ну после патча конечно всего лишь половину уровня, которые он добросовестно фармил час, ну лох же, чего от него ожидать), отличная работа.
Сетап сами додумайте, а также нужные абилки.
Удачной игры в этом гадюшнике.

Хммм интересно. Смотри, я был ренегатом, 1 в тиме и еще 2е прикрывало меня от игроков.
И тут ашот ван шот прилетел, и я умер в фулл эпике, даже не успев нажать V.
Ладно сошлю это на читера, но если даже человек крайне граммотный в PvP и не криворукий, ему будет достаточно просто убить меня не флагнувшись об тиммейтов.
Просто дело в том что я повторюсь: ТЗ сейчас это не PvP зона. А хочется, что бы она была именно PvP, а не PvE.
Если нравится фармить мобов, и спокойно сдавать мусор, ок. Но увы, это скучно.
И поясни смысл такого фарма? На ренегатах? Лвл? Хлам?
Читай внимательнее и удачи.

VasiaComunist
03-22-2016, 08:07
Написал длиннопост но кому нужен. Кратко: от зоны белому человеку нужен только 50 уровень. Хочешь ПвП - создавай второго персонажа, ведь уровни зоны, чёрной что пукан негра, который прячет там уголь, спижженый ночью на угнанной машине, у них свои. А оденешь его через общий сундук. Дополнительный бонус - фарм фениксов, которые как раз общие, на дейликах.
+ НИКАКОГО гемороя с тем что что-то потеряешь экспу
+ Тебя ненавидят
- Тебя реально ненавидит весь сервак, даже те кто тебя убил, потому что за тебя дали опыта меньше чем за синего бомжа через дорогу
- Ты не понял, к кому пришёл со своим ПвП у парней аимбот
- Ты зачем-то потратил время на прокачку ещё одного персонажа из-за какой-то геймдизайнерской придумки, которая очень долго умирала, а теперь какой-то некрофил достал её из закромов. Ну, правда, я не знаю кто решил вывернуть всё то к чему шёл геймдев 16 лет наизнанку.

По факту это не может быть ПВП зоной. Никак. И даже сделать просто какой-нибудь простенький дезматч режим нельзя, пока не будет введена хотя бы вторая сторона. Потому что сеттинг не позволяет. Потому что античита нет. Потому что местные неписи тоже есть, а сочетать ПВП с ПВЕ не умеет никто.

Опять не получилось кратко, так что...

Аналогия 1 про фарм:
Играя в диабло, после 20-30 часов фарма, собрав какой-то нормальный (не отличный, просто нормальный) билд, итак я буду находить от 30 легендарок за час, которые пойдут в серу и раз в 2 часа буду находить что-то хоть как-то хорошее. НО я вижу что легендарки выпадают стабильно и это подстёгивает играть. А первые тридцать часов ты постоянно меняешь шмотки и тебе что-то нужно. Я не считаю 15 минут которые требуется чтобы взять 70 уровень.
Играя в Дивизию в ТЗ, после 30 часов фарма на хай лвле одевшись в хорошее золото 30-31 уровня за 10 часов не найду НИЧЕГО, пробегая по хорошему маршруту в любой зоне. Вместо этого за задания я мог бы за то же время накопить 600-900 фениксов, что дало бы мне от 3х НУЖНЫХ вещей до 10. Были бы рецепты у вендора(которых уже нет, поэтому идём в ТЗ за 50 уровнем). А первые 20 часов ты фармишь одно и то же задание(Конференц Холл, конечно же) за которые ты, может быть, получишь 4 шмотки которые на себя оденешь и фениксы на оружие и пару оставшихся вещей. Всё, ты добился всего(почти) и врядли что-то поменяешь в ближайшие 30 часов, а может быть и больше.

Аналогия 2 про опыт:
Играя в ДС всегда имеешь шанс потерять все души что есть на руках, но только по своей глупости. Ты вправе их потратить на прокачку или куда там хочешь.
Играя в Диабло ты можешь пойти на хардкор. Там умирая ты теряешь всё, а происходит это опять же по твоей ошибке(дисконект тоже твоя ошибка, не стоит играть на ХК с хреновым интернетом). И это хардкор. Ты понимаешь это, ты контролируешь это.
Играя в дивизию ты всегда имеешь шанс потерять 3 часа блужданий по ТЗ за полминуты без права несгораемых сумм и, вероятно, потому что тебя захотели убить. Может сразу будем сбрасывать до нулевого? Мы же хотим хардкор в зоне. Окей, сейчас уменьшат, я подозреваю в 2 раза, ибо апать что-то разработчики ой как не любят, зато нерфить хоть в ноль, правда, мидас?

Не, мне нравится игра, просто потому что игровой процесс отличный. Меня бесит тёмная зона. Потому что невнятный выкидыш.

M1NiMi
03-22-2016, 14:28
ну как всегда все веселье на лоу лвлах))

LeitinantK
04-01-2016, 14:25
добрый день .... я тут прочитал одно предложение ...человек предлагает после прохождения всех мисий в игре , достижения высокого уровня, предлагать принять какую либо сторону, допустим ренегата или охотников на ренегатов для войны PvP зоне.хочу немного добавить от себя ...можно дать выбрать еще один вариант допустим нейтральный ни туда не сюда......поделить темную зону на стороны сделать базы для тех или тех сделать нейтральную зону где будут боты и хороший шмот .....добавить мисси также для команд из серии захвата каких либо точек на вражеской территории .....и вот вот вам ребята настоящая война.....мне кажется так будет веселей ......я путешествую по темной зоне один и меня напрягает когда я встречаю группу из 3-4 человек которые бегаю по зоне и мочят всех подряд просто так .....а сделать с ними я ничего не могу как то глупо .....нет никого смысла в этом.....

GF_Kyka
04-01-2016, 17:42
На самом деле, Тёмных зон может быть несколько, как их делить - дело разрабов, но основное, что могло бы как то изменить существующее положение, это всё таки разделение ТЗ с мобами, как обучающей зоны, в которой действуют определённые правила, ТЗ с мобами и беспределом, ну или чем то похожим... и ТЗ с чистым ПвП.
ТЗ с мобами и беспределом можно вводить, можно нет, но то, что зона чистого ПвП нужна однозначно, без вариантов, хотя, может кто то и считает по другому и их устраивает нынешнее положение дел, но сколько людей - столько мнений :)
И кстати, идея сделать какие то клановые зоны и укрепы по аналогии с главной базой сингла, а потом устроить межклановую резню на улицах Манхеттена, что в этом определённо есть :)

bakr.rva
04-06-2016, 22:56
У меня вообще ощущение, что разрабы не знают, что такое ПвП :) Темная зона -это недоразумение, а не ПвП зона. Согласен с написавшими выше, что необходимо разделение на фракции, ну хотя бы по типу игры АВР. Сейчас(если откинуть читеров), основное время просто бегаешь по зоне, чтобы догнать этих рогов, хотя сегодня только встретил со спидхаком - пронеслись по ДЗ, только мусор закружился...Сейчас в игре ПвП нет. Просто - нет.

GF_Kyka
04-07-2016, 17:14
Именно, ПвП - осутствует как класс, как категория.
Скажем так, есть место, где вместе с мобами, ты можешь убить кого то, кто то может убить тебя, но это не ПвП, это что то недодуманное, недоделанное или, я бы сказал, идея недораскрытая геймдизайнером, воплощённая руками через одно место :)
Нет правил, нет рейтингов, зато есть - читерасты (аимбот, спидхак, стрельба через стены, ещё и лётчики, думаю, это далеко не полный список) и есть роадмап разработчиков, в котором нет места каким то там улучшениям ПвП режима и прочим бестолковостям, они делают то, что у них заявлено, несмотря ни на что.
Тут и возникает вопрос, должна получится ммо рпг, которая развивается не как то хрен знает как, а при помощи людей в неё играющих, или должно быть то, что есть сейчас, невнятное место посреди карты, которое по задумке должно было быть, просто супер, да что то пошло не так.
А признаваться, что как то всё криво, это же неправильно, проще сказать, что мы так и задумывали, просто вы недостаточно продвинуты, чтоб увидеть ВСЮ куртуазность нашей задумки :)
Игра, несмотря ни на что, хороша. Хотелось бы, чтоб она развивалась, становилась такой, чтоб в неё хотелось возвращаться...
Кланы, Тимдесматч, десматч и т.д.
Какие то засады (на пути игрока при быстром перемещении). Недавно прочитал предложение человека, сделать квартиру игроку, вместо этого беспонтового сундука в проходе почты :) там даже у торговцев свои лотки ОГОРОЖЕННЫЕ, и только сундук спецагента, стоит прямо напротив входа, а спит он, наверное, где то на коврике или в метро, с бомжами.
В квартире можно было бы сделать стенды с оружием, которое не хочешь продавать, чтоб не занимало место в рюкзаке, полки для баночек с краской камуфляжа, а то они уже просто захаламляют пространство того же рюкзака. Какие то кубки, достижения, детали обстановки и т.д. Это всё очеловечивает игру, заставляет возвращаться, делать какие то задачи, пытаться улучшить достижения... и много на форумах таких классных идей... но, судя по всему, эти идеи - нахрен никому не упёрлись, а жаль.
Получилось длинно, но накипело, блин.