PDA

View Full Version : отзыв о техподдержке

NoX_the-cool-1
02-23-2014, 10:54
У меня открыт тикет https://support.ubi.com/ru-RU/MyQuestionHistory.aspx?ticketid=5003000000T6cEdAAJ # , на сайте техподдержки https://support.ubi.com/ - единственном месте, где официально должны помогать решать проблемы с куплеными играми. Я обращался по поводу проблемы закачки игры Assassin's Creed Liberation HD - тоесть после нажатия кнопки "загрузить", загрузка игры не происходила. Сотрудница техподдержки, Maria, запросила файлы dxdiag.txt и msinfo32.txt - я их предоставил. Далее, Maria попросила запустить .exe-файл игры из папки, где она установлена, или же попробовать использовать другую учётную запись пользователя Windows. Простите, но как же я должен запустить .exe игры, если она не скачивается? Ведь именно по этому поводу я и открыл обращение. Попробовал запустить Uplay.exe под другой учёткой Windows - не помогло - закачка игры не начиналась. Далее Maria предложила на время установки отключить антивирус, фаерволл и закрыть сторонние программы, что было сделано, но тоже не помогло. А после этого Maria опять запрашивает файлы dxdiag.txt и msinfo32.txt, повтороив 1 в 1 своё сообщение, когда она запрашивала эти файлы ренее. Я понял, что техподдержка мне не поможет и решил проблему сам, запустив Uplay.exe на другом компьютере и скопировав файлы игры и ветви реестра. В принципе, проблема закачки игры на основном, игровом компьютере осталась неразрешённой, но в игру поиграть я могу. По сути, похоже на проблему с лаунчером и нужно было бы работать с лаунчером и его логами, но об этом техподдержка даже не упомянула.

После такого общения с техподдержкой я сделал следующие выводы о техподдержке:

читает обращение не внимательно
не пытается решить проблему
использует в качестве ответов лишь шаблонные, заготовленные фразы
повторяеся в своих ответах

Из всего вышеперечисленного напрашивается вывод: либо вместо сотрудника техподдержки в категории технических вопросов отвечает бот, либо сотрудник, которому велено отвечать, используя лишь шаблонные ответы. Следовательно, при возникновении проблем технического плана мне нужно надеяться лишь на себя и свои навыки.
И ещё: при написании очередного поста на на сайте техподдержки https://support.ubi.com/ перед отправкой сообщения, свой текст сообщения нужно копировать в clipboard, т.к. очень часто при попытке отправки моего сообщения сайт сообщает об ошибке и сообщение приходится набирать по-новой:
Возникла техническая проблема со страницей, которую вы пытаетесь просмотреть.

Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства и собираемся исправить сложившуюся ситуацию как можно скорее. Нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

Dioman666
02-23-2014, 18:53
В принципе, проблема закачки игры на основном, игровом компьютере осталась неразрешённой, но в игру поиграть я могу. По сути, похоже на проблему с лаунчером и нужно было бы работать с лаунчером и его логами, но об этом техподдержка даже не упомянул
Переустановить уплей пробовали?

NoX_the-cool-1
02-24-2014, 04:55
Переустановить уплей пробовали?
Пробовал - не помогает.

luxor_mag
02-24-2014, 10:42
Сообщение об ошибке во время отправки письма появляется из-за превышения временного интервала. Пока вы набираете сообщение - часы тикают. Поэтому перед отправкой содержимое действительно не помешает скопировать в блокнот или другой документ.

По поводу проблемы - с другими играми Ubisoft и Uplay аккаунтом подобные проблемы происходят? Возможно, в свойствах клиента вы забыли указать прокси. После нажатия кнопки "загрузить" она становится неактивной или на нее можно бесконечное число раз жать?

NoX_the-cool-1
02-25-2014, 04:08
Насчёт ошибки при отправке сообщения - вы считаете это нормальным поведением сайта и необходимость копирования сообщения в буфер вас не смущает? Я подумал, что это - ненормально и считаю, что таймаут лучше бы выкрутить не менее, чем на час, ведь всякие ситуации бывают - отошёл, поел, поспал :D. А пользователя ошибками обламывать не хорошо, да ещё такими не информативными - так и писали бы, что таймаут и я должен отправлять сообщение быстрее.

Другого акка уплей пока нету в распоряжении, а игра - первая купленая (ещё куплен Watch_Dogs, но его пока нету в списке ибо не вышел). "Использовать прокси" в настройках я включал, выключал, указывал прокси своего сервера (поднят Squid на шлюзовом компе с Gentoo, но меня и без прокси NAT-ит в инет без ограничений) - ошибка всё равно проявлялась.
Итак, раз игра скопирована и работает, а нужно вернуться к тому моменту, когда она не загружалась, делаю следующим образом: перемещаю папку игры в другое место (не качать же её заново), запускаю уплей. Он всё равно считает, что игра установлена - говорим, чтобы удалил файлы игры. Теперь доступна кнопка "Загрузить". Жмём, доходим до шага:
http://i.imgur.com/ONUUDVp.png
И вот после нажатия кнопки "Продолжить" у меня было лишь это:
http://i.imgur.com/y43lBm4.png
и висело оно хоть часами, прокручивая значок анимации, не двигаясь к следующему шагу. А теперь, после удаления игры, которая была скачана на другом компе, скопирована на игровой и уже поиграна, лаунчер НЕ завис на анимации ожидания, как ранее, а быстро перешёл к следующему шагу установки:
http://i.imgur.com/bVb7K6P.png
Тоесть проблема с закачкой игры лаунчером, как бы, решилась. Но решилась она совершенно мистическим образом и лишь после того, как в игру уже поиграли :D
Что же, посмотрим, как себя поведёт лаунчер с игрой Watch_Dogs, когда она выйдет: "починился" ли лаунчер и я установлю игру без проблем, или же, если не починился, мне придётся таким же извращённым образом устанавливать и Watch_Dogs.

luxor_mag
02-25-2014, 11:57
Ко времени выхода Watch_Dogs наверняка выйдет несколько обновлений лаунчера Uplay. Надеюсь, эта проблема решится сама собой, в чем бы она ни заключалась.

ANKUAD
03-01-2014, 17:19
Итак, раз игра скопирована и работает, а нужно вернуться к тому моменту, когда она не загружалась, делаю следующим образом: перемещаю папку игры в другое место (не качать же её заново), запускаю уплей. Он всё равно считает, что игра установлена - говорим, чтобы удалил файлы игры.

Сталкивался с подобной проблемой, исправлял удалённо у знакомого. Суть в следующем. Это не обязательно косяк U-Play. На самом деле большинство игр как и программ прописывают себя в реестре.
Что такое реестр объяснять долго.
Напишу сокращённо и попытаюсь написать понятно.

Начнём со следующего: Где найти U-Play в реестре.
Нажимаем ПУСК, далее в поиске пишем regedit и жмём интер. Открывается окошко реестра.

Смотрим следующие пункты.
HKEY_CURRENT_USER - в нем есть каталог Software.
В каталоге Software и находятся ключи реестра Ubisoft, тут же и лежит ключ вашей игры.
Вот как выглядит весь путь в реестре HKEY_CURRENT_USER - Software - Ubisoft - Assassin's Creed IV Black Flag - Ассасин просто у меня стоит по этому и путь так выглядит.

Будьте очень внимательны так как удаление чего нибудь лишнего - может привести к плачевным ситуациям. Иногда бывает так что удаление игры не удаляет сам файл в реестре, и бывает так что этот файл и показывает что типо игра стоит - хотя её и нет вовсе :)

По этому не всегда вам может помочь тех поддержка, так как она не видит что творится у вас в компьютере. Прошёл этот момент на личном опыте через знакомого. После чистки реестра - проблема пропала. Игра загрузилась и установилась.

Версия игры всегда разная по файлам, по этому если у вас стояла другая игра то ключ в реестре нужно удолять!
В этом случае переустановка U-Play может и не помочь решить проблему, и это мы пытались аж 4 раза!
После операции удаления старого ключа с реестра - нужно перезайти в U-Play.

Summoner_68
03-01-2014, 22:05
Проблема существует, таже ошибка была с ММ10, патч стал закачиватся с пятого пинка и 2 перезагрузки компа!!!!

NoX_the-cool-1
03-03-2014, 05:03
...После чистки реестра - проблема пропала. Игра загрузилась и установилась...
Ок, в следующий раз попробую грохнуть записи реестра по проблемной игре, если ситуация повторится. Хотя, конечно, это странно - ведь я только устновил уплей, зашёл, выбрал игру и попытался её поставить, тоесть винда была заведомо чиста от записей реестра игры.

ANKUAD
03-03-2014, 11:42
запустив Uplay.exe на другом компьютере и скопировав файлы игры и ветви реестра.
Раз вы скопировали файлы и ветви реестра значет без разницы был у вас U-Play или нет.
На самом деле много таких вопросов в интернете по части U-Play. Но там суть в другом (сорри администрация что пишу про пиратку, но так можно понятнее объяснить).
Допустим человек скачал игру от U-Play (ломанную) - чисто что бы проверить её, ну не уверен он покупать её или не стоит - может она ему не понравиться.
Так вот при установки она точно так же себя прописывает в реестре не смотря на то что не установлен U-Play. Далее человек её приобритает и хочет скачать её с U-Play.
Он удаляет пиратку и ставит на комп U-Play, козалось бы игра удалена и U-Play установлен первый раз, но он сталкивается с проблемой.
Нет кнопки загрузить - а только играть, но при нажатие на играть вылазиет ошибка и удалить тоже не получается так как нет папки с игрой, она уже была удолена за рание.
И всё и тут полители запросы в Гугл и так далее, смешно да но это так и есть.
А всё по тому что, даже при удалении пиратки она оставила свой след в реестре, следовательно U-Play её видит но игры нет!
Вот по этому и нужно удалять не только файлы которые вы скопировали с другова компьютера - но и сам файл реестра (часто бывает надо удалять вручную).
И только из-за одного файла в реестре может возникнуть такая проблема, и не важно U-Play это или нет. Любая игра или программа может оставить там след.
С одной стороны это хорошо для разработчиков, так как не знающий человек - будет долго ломать бошку в чём причина, и бывает так что скачивают пиратку ставят а потом доказывают что они не когда её не устанавливали, но когда начинаешь рыться в реестре обнаруживаешь там след той или иной игры.
Точно так же происходит и с копированием файлов игры, а если не скопировать файл в реест - то и игра не пойдёт.
Вот по этому надо не просто удалять игру - но и чистить реест!
Надеюсь понятно объяснил.
У администрации прошу ещё раз прощения за упоминание пиратства в топике, но хотел более понятно объяснить.
После прочтения ответа получателем - ответ можно удалить.
С уважением Ghost!

NoX_the-cool-1
03-04-2014, 08:07
AnkuAD, похоже, что вы меня не правильно поняли. Я уже писАл о том, что винда была заведомо чиста от записей реестра игры на тот момент, когда я устанавливал uplay и пытался загрузить купленную игру. Прежде, на этой винде не было установлено ничего убисофтовского - ни пираток, ни лицензий. Лишь только после возникновения проблем и попытавшить выждать вразумительного ответа от техподдержки, я полез руками сам и копирнул реестр и файлы игры с того компа, на котором игра скачалась. И это помогло и игра теперь запускается. А ещё напомню вам, что если игра установлена неправильно, или же не установлена, а доступна лишь кнопка "играть", всегда можно выбрать действие "удалить", и uplay перестанет считать, что игра установлена и станет доступна возможность загрузки.
А тема-то начиналась с отзыва о техподдержке. И, хотя, изначальную проблему я, как бы, решил (о чём написал уже в первом посту), мы всё равно скатились в обсуждение этой самой проблемы :)

Shut_
05-24-2014, 16:38
А кто нибудь может подсказать сотрудник ТП Maria еще работает в ТП юбисофта!? Или может она там не знаю в декрете в отпуске или еще где!!! Просто уже почти месяц на открытый вопрос никто не отвечает, а так по сути вопрос решается уже с 02/26/2014 и по сей день. сам вопрос писать не буду так как он финансовый и тут скорее всего не помогут.

дабы не создавать новую тему пишу здесь.

Ubi_Teno
05-27-2014, 20:36
Shut_, нам нужен ник Uplay, с которого отправлен запрос, и номер запроса в службу поддержки, тогда сможем помочь.

Shut_
05-27-2014, 23:25
ник мой номер запроса 01093915

mnew11
05-30-2014, 00:16
Здравствуйте. Вопрос не решается уже долгое время. Просьба все-таки разобраться с проблемой. Ник mnew11. Вопрос 01236835

Shut_
06-15-2014, 15:45
Ребята нет ну серьезно, контрольный ответ и все!? И опять тишина. Как то это странно для тех.,поддержки, хотя может я очень многого требую.

mcbich
02-19-2015, 16:09
Да, у меня аналогично. Тикет 01815150.
Проблема с тем, что в the crew у меня нет мультиплеера. Т.е. когда я захожу в игру на карте появляются куча игроков, спустя пару секунд они пропадают и я катаюсь по карте один, изредка лишь виже на карте 1-2 случайных игроков, которые появляются и снова пропадают. Вопрос, зачем мне такой неработающий ММО рейсинг, стоимостью 2000р, я бы лучше за 300рублей купил NFS и катался также бы один на карте.
Техподдержка мучает меня на протяжении 2.5 месяцев, но в итоге ничего не решает. Деньги за неработающий продукт также невозвращает.
Это самая ужастная техподдержка, которую только можно представить. По факту меня оставили наедине с их проблемным продуктом. Вначале сыпали шаблонными ответами "Пришли то, сделай это, сделай скриншо, пришли отчет", сейчас совсем затихли - для них нормально не отвечать по 2 недели. Какой смысл вообще в такой поддержке? Я бы поставил руководителей техподдержки ЮБИ на место покупателей их "качественной" продукции. UBI, как бы вы отрегаировали на такой сервис? Скажем, купили бы машину, а она у вас не едет, или едет, но плохо, при этом вас не отправляют в сервис автодилера, где вам полностью все исправят, заменят и т.д, а по телефону или электронной почте советуют вам выполнить разные действия, типа проверь масло, проверь свечи, открути глушитель, прикурти глушитель, протри стекла, включи кондиционер, проверь бардачок, багажник, при этом советы дают раз в 2 недели. Т.е. вы все это время пока разбираются с вашей проблемой вынуждены ездить с неработающей 2 передачей КПП, или с неработающим свето или дворниками, илл вообще не ездить!!!!

Я уже пробовал жаловаться на их английском форуме (http://forums.ubi.com/showthread.php/1009370-How-to-complain-on-ubisoft-technical-support-(Russia-region)?p=10585708#post10585708), вроде мне вначале помог один из комьюинит менеджеров, т.к. сразу после его пинка мне ответили в запросе, но сейчас снова 9 дней без ответа от техподдержки. Бред. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У ЮБИСОФТА - только намучаетесь!

dima_spider
03-26-2016, 12:00
Техподдержка не радует вообще.
Начну с причины моего обращения.
Играю (а точнее играл) в The Division на PS4.
До 22.03.2016 все было отлично. Как обычно за некоторое время сообщается что с 11 до 14ч по Московскому времени будут проводится техработы и сервера будут недоступны. Ну да ладно, понимаем что это нужно и просто не играем какое-то время. Перед запуском серверов появилась возможность скачать обновление (или сервера уже пустили пораньше, не суть), качаем - запускаем. Все ОК. Через какое-то время игры вновь в левом нижнем углу появляется запись о том что сервера отключаться через 15мин. Ребята из команды находят инфу мол патч был выпущен но был не активен, теперь сервера вновь отключат чтобы патч заработал. Ну да ладно. В этот раз все остаются и ждут когда отрубится игра. Отрубилась и через полчаса примерно вновь все заработало. Загружаемся, загрузка чуть дольше чем обычно...И потом уже в процессе игры вижу надпись о том что мой рюкзак содержит 49/40 предметов! как? Захожу в инвентарь и выясняется что у меня нет (просто нет) Hi-End противогаза с модификатором и Рюкзака (крафтил их на базе по чертежу). Ну как так?! Ну ладно. Ставим другие вещи и думаю а может лагануло что-то в процессе загрузки и надо просто перезакрузиться. Вышел из игры и более она у меня не загружается вовсе! Горит постоянное "меню загрузки". Когда этот значок со звуком затем должен переходить с музыкальным сопровождением и в этот момент появляется меню выбора персонажа, но такого не происходит.

Обратился в службу поддержки на сайте. День...ничего...написал еще несколько сообщений на англ и со скриншотами. Все другие сообщения пометили как повторные и написали ответ мол неправильные у вас настройки видимо раз вы не можете загрузить игру. То есть ничего не значит что до патча все было ОК а после него не запускается? и Все равно что наиграно чуть более 96часов...+ если войти на консоли с аккаунта брата то все работает - игра запускается. Из этого можно сделать вывод что что-то не так именно с моим аккаунтом в игре!
Сказали спасибо за информацию, Ваша заявка будет рассмотрена, сведения переданы.
И вот до сих пор! с 22, а сегодня 26. В суб-воскр support не работает. Позвонил вчера по телефону, указанному на сайте, но блин провисел 5 мин и не ответили. Сбросил так как за минуту по 10р, а ждать минут 20 это перебор и ответят тоже самое...
Писал и на страницу в Facebook. Там хотя бы дали наводку, уточнив пропавший рюкзак случайно не был получен из чертежа. Ребята в одном из сообществ написали что есть такая тема с "вечной загрузкой The Division" и у многих и возможнос скоро поправят. но когда? через Месяц?

KRATER0101
04-29-2016, 22:14
почему теперь нельзя вернуть денег если продукт испорчен багоми провалами бесконечными. Во допустим ВАРФРАМЕ игра четкая багов проктически нет игра пльвет просто . А здесь бесконечные РОМЕО ДЕЛЬТЫ и МИКЕ калаш попрыгунчик мобы из 150 метров ваншот из дробoвика баланса ни какова Дядя Феилау тетя Джесика Кендел и Толстыи пулеметчик иди ты нахер весь бестолковыи баланс юбисофта

UBI-B0brD0br
05-02-2016, 13:29
почему теперь нельзя вернуть денег если продукт испорчен багоми провалами бесконечными.

Здравствуйте!

Если вы хотите вернуть деньги за игру, пожалуйста, обратитесь по месту покупки. В случае, если игра была приобретена в Uplay Shop, обратитесь в службу поддержки (https://support.ubi.com/ru-RU) для возможного разрешения данной ситуации.

elchupak
10-02-2019, 04:25
Отвратительно. Отказ возвращать средства за Брейкпоинт. Игра сделана ужасно. Море багов. Игра сырая и не тянет на бету максимум на альфу.

WaitSoLong
10-02-2019, 19:49
ТП бесполезна чуть более чем полностью.
Не играл в Осаду года 1,5, тут решили поиграть компашкой, захожу, а мой акк в бане. Начал копать в почте, увидел в спаме уведомления о том, что кто-то настырно пытался поменять почту почти год назад, видимо тогда аккаунт и взломали. Написал тикет в поддержку, ответ:
Здравствуйте, WaitSoLong

Спасибо за обновление обращения в службу поддержки Ubisoft.

Мне очень жаль, но в результате расследования Вашей активности в игре Rainbow Six: Siege, отделом безопасности, было принято решение не отменять санкции, которые были применены к Вашему аккаунту в системе Ubisoft.

Пожалуйста, имейте в виду, что служба поддержки Ubisoft не имеет возможности изменить данное решение. Любые апелляции по снятию блокировки в данном случае не будут успешны.

Сначала эта "служба безопасности" не обеспечила безопасность моего аккаунта, а виноват в этом я. На игру мне фиолетово, она сейчас стоит 400р, мне важен сам факт аккаунта, на котором наиграно определенное время, "ачивки" и т.п. но я в очередной раз убедился в том, что Ubisoft клиенты в ру сегменте вообще безразличны. Отвечу им тем же, благо игр сейчас море и у многих проблемы реально решить через ТП.

Super.hyundai_
04-14-2020, 14:18
ВЫ просто мошенники взяли деньги за игру Assassin's Creed Odyssey нет не игры не денег

Fridrihby
04-14-2020, 14:25
ВЫ просто мошенники взяли деньги за игру Assassin's Creed Odyssey нет не игры не денег

Не пиши ерунду. Если деньги списали, пришло письмо с подтверждением и инфой о покупке, но самой игры еще нет в библиотеке игр на аккаунте, стоит немного подождать (в последнее время наблюдается задержка с доставкой игры на аккаунт) или хотя бы перезапустить клиент Uplay и только потом паниковать. Кроме того, имеет смысл написать обращение в ТП (https://support.ubisoft.com/ru-ru/Cases/New), где и разберутся, что у тебя происходит.

TGA_RoMzis
04-28-2020, 11:45
Не пиши ерунду. Если деньги списали, пришло письмо с подтверждением и инфой о покупке, но самой игры еще нет в библиотеке игр на аккаунте, стоит немного подождать (в последнее время наблюдается задержка с доставкой игры на аккаунт) или хотя бы перезапустить клиент Uplay и только потом паниковать. Кроме того, имеет смысл написать обращение в ТП (https://support.ubisoft.com/ru-ru/Cases/New), где и разберутся, что у тебя происходит.

Не знаю куда Вам писать! Не могу решить проблему., где поддержка? Как мне быть, уже 3 дня сижу и страдаю...Кто то может помочь*? Выполнили все рекомендации, ничего не работает!ЧТО ДЕЛАТЬ! КУДА ПИСАТЬ...

skif-26
04-28-2020, 12:20
Не знаю куда Вам писать! Не могу решить проблему., где поддержка? Как мне быть, уже 3 дня сижу и страдаю...Кто то может помочь*? Выполнили все рекомендации, ничего не работает!ЧТО ДЕЛАТЬ! КУДА ПИСАТЬ...

Напишите больше информации по поводу проблемы.

bethoven777
05-18-2020, 20:54
У меня вообще прикол я даже не могу связаться со службой поддержки на тикет пришел автответ что они сейчас из за короны не работают через тикеты обратитесь в чат а на чате всегда висит * Чат в настоящее время недоступен. Пожалуйста, выберите другой способ связи. Икуда обратиться если нифига не работает в рельсу???