PDA

View Full Version : Краш на этапе запуска игры

T_A_N_G_0
03-16-2019, 23:25
Собственно, сабж. Тут много тем, что у народа крашит после разного количества времени, проведённого в игре. Тут ситуация похлеще. После запуска игры - 2-3 секунды чёрного экрана и краш. Ни ошибок, ничего. Просто предлагает оправить репорт.

6700k, Gtx 1070 и всё из той же серии, по требованиям проходит с запасом.

Попробовал всё, что только есть на просторах интернета: танцы с конфигом(разрешение, дх11/12 и т.п.), откаты и обновле6ия всех возможных драйверов, убийство всех программ с оверлеями, всех мало-мальчик подозрительных процессов, антивирусов и прочего барахла.

Результатов — ноль. Игра просто отказывается запускаться. В таком контексте очень комично выглядит обязательное окошко перед установкой, сообщающее о невозврате потраченных денег.

WacK_CTPEJIOK
03-17-2019, 00:19
Попробуй запусть от имени администратора

NikChe
03-17-2019, 03:59
Такая же проблема.. У меня видюха GTX770, проц 3570K - знаю конфиг слабоват, но она запускалась на таком. А сейчас у меня краш при запуске с предложением отправить отчет.
Как читал в соседней теме у многих такие же проблемы были на бете, причем начались с 13го числа, до этого 12 марта было норм. Конфиги разные - проблемы одинаковые.Есть подозрение, что дело в Easy Anti-Cheat, походу именно с его включением "все пропало") Он кривоват вроде, хотя и радует что он есть.

T_A_N_G_0
03-17-2019, 11:22
Скорее всего, но ведь эта идиотская система даже не говорит, из-за чего краш. Я понимаю, безумно сложно было бы разрешить прочитать краш репорт перед отправкой. Понятно было бы хотя бы от каких процессов избавляться.

KostyaK8
03-17-2019, 12:26
та же фигня, ждем комментариев разрабов.

Ruslov
03-17-2019, 12:54
Плюсую. Та же проблема.

T_A_N_G_0
03-18-2019, 16:00
С решением пока глухо, английскийсуппорт слился и сказал что "передаст дальше".

Fevriii
03-18-2019, 16:27
Попробуй убрать разгон мне помогло. В частности озу была 3400 снизил на 100 и все работает нормально. Так если стоит Xpm профиль попробуй убрать, разгон с карты и проца

T_A_N_G_0
03-18-2019, 16:43
Проц и видео не разгонял, озу заводская 2666. Попробую xmp Отключить, потом отпишусь

Нет, xmp отключил, озу откатилась до базовых 2133 - результатов так же нет. Попробовал ради инетреса скачать и включить первый дивижн - точно такой же краш на старте. Сейчас качаю три разные игры от разных разрабов с анти-чит системой. Если они нормально будут работать - проблема в каком-то куске движка, который видать остался от первой части. В первую часть, кстати, игра на релизе отлично, без лагов крашей и прочего. Видимо это что-то туда подкрутили уже после того как я её забросил из-за засилия читеров в дарк зоне.

NikChe
03-19-2019, 16:34
Попробовал ради инетреса скачать и включить первый дивижн - точно такой же краш на старте. Сейчас качаю три разные игры от разных разрабов с анти-чит системой. Если они нормально будут работать - проблема в каком-то куске движка, который видать остался от первой части. В первую часть, кстати, игра на релизе отлично, без лагов крашей и прочего. Видимо это что-то туда подкрутили уже после того как я её забросил из-за засилия читеров в дарк зоне.

Ну, кстати, у меня первый сейчас летает без проблем. Видимо у всех на разном этапе косяк возникает, но эффект один.
Easy Anti-Cheat знаю в Арехе, там проблемы тоже. Где еще, никто не знает? Тоже потестить хочу..

Melisov89
03-19-2019, 17:25
Попробуйте поставить файл подкачки по выбору системы, были такие же проблемы.

NikChe
03-26-2019, 04:57
Свою проблему решил.. У меня сразу при запуске падало и предлагало отправить отчет. Танцевал с бубном долго (файл подкачки, переустановки директХ и прочего сопутствующего софта и прочее).. В итоге проблема была в маленьком приложении Volume2 (настройка звука взамен стандартного функционала Винды), оно висело в трее и хз как именно мешало Division2, но факт в том, что именно при его отключении проблема ушла. Причем даже если ее запустить после запуска игры - все работает корректно, видимо при запуске что-то где-то пересекалось)
В общем если вдруг есть что-то похожее - копните в эту сторону, может поможет.