PDA

View Full Version : Думаю озвучу общую мысль :)

KraSsPal
04-09-2019, 20:40
Это большая стена текста
Добрый день, хотелось бы предложить некоторые вещи:

1) Изменение количества «Жизни и Брони» и мобов на высоких уровнях сложности. Я прекрасно понимаю что это игра и что тут куча условностей, но давать «Красному» противнику 500+ тысяч Жизни это по моему очень много. На Легендарном уровне сложности и Контрольных точках 4+ игра превращается в расстраивание манекенов в 1-4 ствола. Если играть не с пулемётом с 100 патронов, а с любым другим оружием очень быстро выясняется что с 40 патронов автомата или 20 патронов ДМР противника просто не убьешь.
Я уже молчу про то что при критической массе противника (когда они собираются 4-6 тел) они просто идут и убивают тебя, потому что алгоритм посчитал что ты не пробьёшь его броню за весь магазин из своего оружия. Уменьшите Жизни, но увеличьте урон или количество способностей противников. Еще есть одна «забавная» деталь, если у противника 2+ минометчика или гренадера, они просто не надут вам ничего сделать, НОНСТОП забрасывания вас фек.. кхм, гранатами очень сильно напрягает  сделайте им ограниченное количество таких боеприпасов как и у игроков.

2) Уже не раз говорили что специализации на построенные на «Технике» мертвы. И я с ними согласен. Из всего арсенала способностей агента имеют право на жизни всего 3-4.
Химустановка на лечение, Улей на само-воскрешение и помощь союзнику. Дрон на лечение, ну и по ситуации турель с огнеметом. Все остальное не наносит достаточного урона или не приносит практической пользы от слова совсем. Турель наносит 5-9 тысяч урона, это просто смешные цифры на Сложности «Высокая» и выше.
Импульс действует 10 секунд с откатом в 2 минуты, это настолько смешно насколько и бесполезно. Кроме обнаружения он не дает ни каких бонусов, если не брать в расчет таланты вещей и оружия. Дистанционный сканер вообще жутко смешная вешь, 230+ сек откат и 120 сек время работы и 12 метров радиус, ну допустим что радиус или откат можно увеличить\сократить вещами, но зачем? Бонусов ни каких, только потеря урона или полезных свойств на вещах. Генератор помех это вообще зачем? 5 секунд работы и 120 сек откат? Вы серъезно думаете что пять секунд хоть что то решит? В пвп это бесполезно из-за зарядки в 4 секунды, за которые можно убежать на другой край карты, в пве за 5 секунд вы успеете в лучшем случае пробить одному мобу 70-90% брони, но как правило моб не один… и они вас просто размажут по стенке 
Как по мне, абсолютно весь спектр Навыков необходимо переработать, потому что 90% их просто бесполезны и не нужны.
Сделайте или уравновесьте «Силу навыка» чтобы она действительно была полезна, чтобы она использовалась не только для того чтобы была возможность поставить «модификацию и она заработала», а чтобы был действительно хоть какой-то плюс, допустим за каждую 1000 очков «Силы навыка» давать +10% к урону и продолжительности навыков, и за каждые 1500 очков снижение времени восстановления навыков на 10%. Делать это необходимо для того чтобы был хоть какой-то урон и возможность пользоваться навыками.
Урон у них должен быть таким, чтобы был хоть какой-то толк в их использовании. Самонаводящаяся мина наносит 80000-140000 урона, вы серьезно?

Я предлагаю вам хорошенько присмотреться к первой части и сделать выводы. Там упор в «Силу навыка» был действительно хорош, да игрок становился «тонким» и легко убивался кем угодно, но были и плюсы. Мины наносили очень существенный урон и накладывали разные статусы, ими можно было кидаться раз в 15-20 секунд! Турель наносила достаточно большой урон чтобы иметь право на жизнь, она без особых проблем убивала Легендарного противника, в добавок весила дебаф на цель повышающий урон по ней. Поставить ее можно было с откатом в 25-35 сек.

3) Самый смак! Это сеты… Салатовые вещий столь ожидаемые нами игроками и принесшие лишь одно разочарование. Вы добавили в игру специализации, так сделайте сеты под них, подстройте параметры чтобы они были играбельными.
На данный момент я не видел ни одного игрока который бы бегал в вашем сете, потому что бонусы от него настолько смешны и не существенны, что они не перекрывают абсолютно ничего из Фирменных комплектов из 3-х частей.

Например сет – «Бессрочная деректива»

2\6 +20% эргономичность
3\6 +25% урон от горения
4\6 +25% урон от кровотичения
5\6 Автосбор боеприпасов и медкитов в радиусе 40м раз в 30 сек.
6\6 Убив противника вы получаете на !!!другое!!! свое оружие особе боеприпасы.

При этом ни каких пассивных бонусных талантов на вещах нет, ни урона по элитным противникам, ни урона от взрывов, НИ-ЧЕ-ГО. Единственное что имеет право на жизни это бонус 6\6 и то с поправкой на то, что боеприпасы автоматически добавляются на оружие в «руках» игрока, пусть при перезарядке, но не на вторичку. Остальное просто смешно, урон от горения и кровотечения, это вообще что? Вы кроме как спец боеприпасами и гранатой «выживальщика», «гренадера» никогда не повесите данный статус на цель, ах да, еще талант на вещах, при стрельбе по коленям есть шанс вызвать кровотечение. Вы вот сейчас серьезно?

Чтобы сэт действительно был полезным и хоть как-то оправдывал себя, его нужно очень сильно менять и усилить. Как пример:

2\6 +20% урона от оружия.
3\6 +25% урона в голову
4\6 +15%(20%) шанс критического попадания.
5\6 20% шанс при попадании по противнику с негативным эффектом, распространить негативный эффект на цели в радиусе 15 метров.(не срабатывает на цели, которые уже были поражены негативным эффектом от этой способности). Т.е. бесконечно держать статус на цели просто стреляя по соседним целям не получится.
6\6 Убив противника вы получаете на основное оружие «особые боеприпасы». Активируются при перезарядке оружия.

Сэт – «Истинный патриот»

2\6 +10% урон броне.
3\6 +10% защита от элитных врагов
4\6 +10% всего брони
5\6 Красное, белое, синее, дебаф на цели который сменяется каждые 4 секунды.
6\6 Стреляя по цели на которой все дебафы, вы наносите 25% от нанесенного урона всем целям вокруг на которых наложен хотя бы один дебаф.

Опять же, все бонусы сета выглядят очень не привлекательно, я бы сказал даже очень! Три вещи из «Желтого» сета перекроют бонусы из шести частей. Как мне кажется, чтобы сет действительно был более играбельным его нужно сильно править, я предлагаю следующее:
2\6 +25% урон броне.
3\6 +10% восстановления брони при убийстве.
4\6 +50% всего брони
5\6 Красное, белое, синее, дебаф на цели который сменяется каждые 4 секунды. Красный – Увеличивает урон по цели от всех членов команды на 20%. Белый -восстановление брони на 1.5% за каждое попадание по цели. Синий – ускоряет восстановление навыков на 1 сек. за каждое попадание по цели.
6\6 Стреляя по цели на которой все дебафы, вы наносите 45% от нанесенного урона «всем целям вокруг» в радиусе 15 метров от цели.

Последний сет вещей не удалось попробовать, потому что его пока просто не достать, но на 100% уверен что его тоже необходимо усилить и дополнить.

Данные цифры не придуманы, они выбраны по ощущениям и тестам. На данный момент бонусы от кусков сета не дают преимуществ которые были бы интересны игрокам. Комплекты ни как не влияют на гемплей, не дают ни каких существенных бонусов чтобы можно было жертвовать статами на вещах из желтых комплектов.Как мне кажется после предлагаемых изменений "Салатовые сеты" заиграют новыми красками и за ними действительно будет интересно охотится.

Ну и САМОЕ Страшное, какого черта куски сетов падают с обычных "красных" мобов? В чем смысл их, если их так легко достать?

Так же отдельный камень в огород «урона оружия». Начиная с 400 уровня вещей, урон ни как не изменяется. Вспомнить первую часть, там прогресс персонажа очень сильно прослеживался и было весьма приятно за этим наблюдать. Сейчас же игра напоминает стрельбу из духовый ружей по слонам. Удовольствия от игрового процесса нет, смысла в поиске лучшего снаряжения нет. Потому что нет ни какого прогресса по урону, в любом случае и в любых вещах, вы будете стрелять из «воздушки».

У вас очень хорошие и крутые дизайнеры уровней, почему с тем же усердием нельзя сделать баланс? У вас сотни тысяч игроков, пусть хоть и не большая часть из них, которые действительно могут посоветовать что-то для улучшения игры. Вам нужно просто прислушаться.

Мне очень нравится эта игра, я хочу видеть ее развитие. Но то что происходит на данный момент меня очень сильно разочаровывает, думаю и не только меня.

Куда вы дели все наработки предыдущей части? Куда смотрят ваши гейм-дизайнеры и те кто отвечает за баланс? Они сами играли в свою игру?

Glebulka
04-10-2019, 19:07
Это просто смешно, ты предлагаешь сделать челленж не игрокам, а ИИ чтоб им труднее нас убивать было. :D
Девайсы имеют смысл если в силу навыков вкачаешься, там и оверурон у туретов и щиты чуть ли не с бесконечной прочностью. Но каммунити как обычно хочет и рыбку съесть, и на х.. сесть!

KraSsPal
04-10-2019, 21:32
Покажи, хотя-бы скриншот с овер уроном :) В любой вариации в которо я бы не пробовал, все равно ничего не получается :)

Glebulka
04-10-2019, 21:59
Покажи, хотя-бы скриншот с овер уроном В любой вариации в которо я бы не пробовал, все равно ничего не получается
Так соберись в силу навыков, дотяни её тыщ до 7-10 и собери моды для девайсов. Я не понимаю, чего ты хочешь? Всего и сразу? :)

KraSsPal
04-11-2019, 10:19
Значит пруфов не будет, пустая болтовня.
При модах чисто на урон и силе навыков почти 3 к на данный момент (7-10 тысяч сейчас не соберешь). Урон от турели 7-9 тысяч, смешно да.
У вас видимо только чисто теоритическое представление по данному вопросу.

Ubi-Pingu
04-16-2019, 13:07
Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв! Мы поделимся им с командойThe Division.

Nemec781
04-21-2019, 23:35
Так салатные шмотки вроде на подарки (мусор). Вот они и выпадают с красных мобов. Я уже 3 шмотки подарил по заданию вроде в какое-то поселение по квесту. Ещё штук 7 надо подарить но пока остальные не попадались

Mr_Skywalker
04-24-2019, 05:48
какие 7 тысяч? там максимум до 3к дотягивает, может стоило самому попробовать перед тем как писать эту ахинею?

makscot777
05-11-2019, 20:00
абсолютно согласен,все красиво - но до первой части далеко-далеко!)

Pypsik_116
08-18-2019, 15:56
Не помешало бы просто прибавить мозгов мобам... А то им жир накрутили дпс подняли и все... Скучно, сидят тупят или бегают не понятно куда и зачем... Можно подойти в плотную к мобу/боссу и стрелять в упор а он и не шевелиться... соображает... Почему бы не сделать героику не просто с мобами а с охотниками... Вот с ними действительно потно и интересно...

OldSemite
08-20-2019, 05:38
KraSsPal, доброго дня!
Прочел ваш пост, подумал, что вполне могу поделиться впечатлениями от использования снаряжения Бессрочная директива. Для кого-то никакой новизны информационной не будет, а кто-то из агентов сможет получать удовольствие от игры. Мне же такое удается.
Перечислять бонусы снаряжения смысла не имеет. Работает же Бессрочная директива как швейцарские часы, но за исключением сбора выстрелов для фирменного гранатомета. Поиграв несколько часов в Директиве и переодевшись в какую-нибудь иную снарягу, забываешь поднимать патроны, забываешь открывать ящики, коробки и сумки в поисках компонентов для крафта. Это снаряжение расслабляет и забавляет агента и ее явно придумал кто-то с отменным чувством юмора. Почему? Потому, что ее шестой талант и есть самое полезное и забавное изобретение.
Начну по порядку.
1. Скрафтить Бессрочную директиву нельзя. Найти снаряжение можно на миссиях Вторжения и нужно помнить, что чем выше сложность тем выше гир, интереснее сочетание и выше характеристики вещи.
2. Найденное снаряжение одно другому рознь. Бывают бронежилеты:
- увеличенный опыт за убийство;
- увеличенный урон от взрыва;
- увеличенный урон от гранат.
У меня две комбинации Бессрочной директивы – на опыт (Expérience) и на урон от взрывов (Le mal). В Expérience удается чаще получать контейнеры агента а в Le mal сокрушать в одиночку на испытаниях орды «врагов» не задумываясь.
3. Собрать снаряжение можно в общем:
- здоровье + урон элите + сила навыка;
- защита от экзоурона + урон элите + сила навыка;
- защита от экзоурона (один из видов до 99%) + урон элите + сила навыка.
Так Бессрочная директива на получение опыта выглядит у меня и это вариант без урона элите:
https://ibb.co/JtwxYrS
Таланты на Бессрочной директиве бывают следующие:
1. Маска:
- урон элите или здоровье, или защита от экзоурона;
- сила навыка или убыстрение.
https://ibb.co/JdkkTFs
2. Бронежилет:
- сила навыка;
- здоровье;
- увеличенный опыт за убийство/увеличенный урон от взрыва/увеличенный урон от гранат.
https://ibb.co/cYJD3fJ
3. Кобура:
- сила навыка;
- здоровье или броня за убийство.
Броня за убийство весьма полезный талан, который придется перенести с другой вещи. Максимально можно перенести 16276 единиц брони за убийство.
https://ibb.co/LzXnpfY
4. Рюкзак:
- сила навыка;
- убыстрение;
- здоровье или устойчивость к одному из видов экзоурона до 99%.
https://ibb.co/61cbmGf
5. Перчатки:
- сила навыка;
- урон от стрелкового оружия.
https://ibb.co/5vYRQrv
6. Наколенники:
- сила навыка или убыстрение.
https://ibb.co/Y7kQB9z
Урона от взрывов сравнимого с сетом собираемым из шести золотых вещей, на каждой из которых +20% урона от взрывов на Бессрочной директиве нет. Но. С последним обновлением Бессрочная директива по умолчанию получила увеличенный урон от взрывов, хоть описание этого нет нигде. Видимо Ubi решили приодеть агентов-электроников в новую реальность БД.
Модули/вставки в снаряжение бывают трех типов:
- увеличение силы навыка + урон от взрыва (гранат) + сила экзоурона либо его длительность;
- увеличение силы навыка + сила экзоурона + длительность экзоурона;
- увеличение силы навыка + опыт за убийства + опыт за убийство изощренным способом.
Какой величины могут быть цифры на вставках/модулях? Доводилось получать вставку – сила навыка + 189/+119 турель/+119 химустановка. Силу навыка более 189 на найденных и полученных из контейнеров агента модулях никогда до и после этого случая не видел.
Понятное дело, что играть/убивать в Бессрочной директиве нужно навыками. И в этом это снаряжение весьма преуспело на сегодня, особенно полезен и забавен его шестой талант. У агента три стрелковых оружия, на каждое из которых снаряжение при убийстве NPC накидывает по несколько патронов с экзоуроном. Какой вид экзоурона на каком из стволов хорошо видно. В сложные моменты миссий можно легко сменить оружие и раздать нескольким врагам вместо их атаки занятие в виде схлопывания пламени, танца под шоком или паники от кровотока. В эти секунды откатываются ударные навыки и NPC вновь получают ковровую бомбардировку кассетными минами или прячутся от турели, как в моем случае. Вчера думал, как описать Бессрочную директиву и прошел остров Рузвельта на испытании за 31 минуту, осматривая найденные вещи, открыв все ящики и пополнив боезапас лишь перед последней сценой возле катера изгоев.
Финальный счет по миссии - https://ibb.co/jM1DCby
И про боезапас не шутка. Стрелять в этом снаряжении не обязательно, стрельба в нем полезна когда агент в группе. Экзоуроном контрятся любого вида NPC и это полезно команде.
Контроль поджиганием - https://ibb.co/jvpBZ78
Эта снаряга словно для ленивцев, но упертых и упорных, ведь собрать его весьма и весьма эффективным сложно (муторно). Она словно вызов, ну, или почти как вызов игровой однообразности. Все моральные издержки компенсируются в дальнейшей игре с лихвой.
Добавлю скриншоты урона навыками:
- турель с уроном как у неплохого пулеметчика - https://ibb.co/gjCSfNs
- самонаводящиеся мины - https://ibb.co/H7BW49V
- дрон - https://ibb.co/gPSrLNy
- светлячок- https://ibb.co/300YD6c