PDA

View Full Version : Опытный игрок без голосового чата! Помогите, плиииз!

studibekker
04-10-2019, 07:55
Доброго всем времени суток!
Как ни странно звучит, но с огромным количеством наигранных часов (в основном FarCry, assassin's creed) в разных играх мне не приходилось пользоваться голосовым чатом. В Division 2 остро захотел в силу специфики игры. И, поскольку я в этом вопросе полный профан, прошу ответить на вопросы, которые помогут мне разобраться что к чему:
1. Если я нахожусь "в группе", то говоря в микрофон, меня услышат все члены группы?
2. В наушниках определяется локализация по голосу игрока? Например, я слышу, что игрок справа сзади.
3. Чем на практике отличается режим рации от обычного режима?
4. Какой лучше всего выбрать микрофон? В бюджете до 20 тыс рублей. Или нет смысла вообще покупать дорогой?
5. Не будет ли проблемы, если микрофон будет геймерский (USB, например), а "уши" аналоговые? Уши сильно хорошие (жалко менять).
6. Какие настройки посоветуете в голосовом чате?

Буду очень признателен за помощь!

Med.Wed
04-10-2019, 13:04
Если ты находишься в голосовом чате, то тебя будут слышать все члены группе, если только, кто то специально тебя не отключил, в меню группы (это, к стати, и ты можешь делать, отключая не слишком адекватных, либо много и не по делу, говорящих игроков). Локацию игрока по голосу ты не определишь, потому как вы, как бы, находитесь в отдельном, голосовом чате, а не подключены в "голос" игры, как то так..В терминологии могу ошибаться, но, я думаю, смысл ты уловил.. Режим рации, от обычного отличается тем, что в нём нужно нажать определённую кнопку (по умолчанию "С"), чтобы тебя услышали, а в обычном режиме, этого делать не нужно, но тогда всё, что ты говоришь, или всё что происходит вокруг тебя, в данный момент, будут слышать игроки. Ну там.. "Папа, папа, ты же мне обещал дать поиграть!", "Иди уроки делай, я сам ещё не наигрался!", "Вася! Ты жрать идёшь? Я уже борщ давно налила!".. Ну в таком аспекте..Поэтому рекомендую выбрать режим рации. Микрофон можно взять самый дешёвый , тебе не стримы записывать, а тиммейты и так поймут, что ты говоришь. С микрофоном и ушами, вроде, проблем быть не должно. В голосовом чате настройки.. Да х.з.. выбери средние, среднюю чувствительность и громкость, чтобы твой голос не сильно громким был, но это такое.. Там особо "продвинутых" настроек нет. Как то так..

studibekker
04-10-2019, 13:26
Спасибо огромное, медведь!
Блин, дешевый микрофон был, но только что купил дорогой. Ладно, пусть будет. С борщом повеселил)))))