PDA

View Full Version : Оружие и убойная сила

GOST_RF
04-15-2019, 12:07
Предлагаю сделать реалистичнее убойную силу оружия . Тем кто работал над звуком должно быть стыдно за то что оружие не имеет реальной убойной силы.
Если персонажу попасть в голову со снайперской винтовки он остаётся жив ! Как мне кажется такого быть не должно ,а вам ?. К оружию в общем . Убойная сила от навыков не зависит и не должна зависеть . Как считаете ?. Или в жизни она зависит от навыков ?.
После нескольких часов тарахтения от «бессильности»оружия начинает болеть голова .

SinestroKorps
04-15-2019, 19:06
Напоминает фантазии парня который джва года ждал такую игру

RedNoll
04-15-2019, 20:46
Предлагаю сделать реалистичнее убойную силу оружия . Тем кто работал над звуком должно быть стыдно за то что оружие не имеет реальной убойной силы.
Если персонажу попасть в голову со снайперской винтовки он остаётся жив ! Как мне кажется такого быть не должно ,а вам ?. К оружию в общем . Убойная сила от навыков не зависит и не должна зависеть . Как считаете ?. Или в жизни она зависит от навыков ?.
После нескольких часов тарахтения от «бессильности»оружия начинает болеть голова .
Мне кажется что игра которую ты описал уже есть. дивизия про набивания цифр.

feNoMeN0.
04-16-2019, 08:25
кому-то просто надо в пвп побегать, поймать маслинку, что сразу на колени ставит и мысли в порядок приведет. и причем тут вообще звук? звук в игре замечательный, особенно гроза. на сайте есть видео как они записывали.

GOST_RF
04-16-2019, 13:05
Зависит от брони маслинка ,если зайдёшь например в подбор на 20 левеле с 50 тником то точно словишь . А подбор как раз такой .

GOST_RF
04-16-2019, 13:08
А звук тарахтения бессилильности «вашего» оружия раздражает ,не зависимо от брони ,зачем с винтовки стрелять 2-3 раза если независимо от навыков она и с 1 раза валит ?.

GOST_RF
04-16-2019, 13:12
Напоминает фантазии парня который джва года ждал такую игру
Вообщем имею и 1 часть . А в игры играю с 1993 года ,и приставок в моих руках как и игр было более чем достаточно . Есть с чем сравнивать .

Karanir_dfo
04-17-2019, 06:15

Так вы не первый уже, и даже не тысячный. Увы, нет. Сеттинг не позволит такое провернуть. Хотите реалистичности играйте в арму, сутками бегайте ради одной нелепой пульки в живот.

GOST_RF
04-17-2019, 11:45
Имею и Арму в Стиме и много чего ещё .
Арма тут и рядом не стояла . Ни где в этой игре !. С бронежилетом можно было бы допустить «фантастику» но с оружием ,перебор на мой взгляд .

SinestroKorps
04-17-2019, 14:32
Вообщем имею и 1 часть . А в игры играю с 1993 года ,и приставок в моих руках как и игр было более чем достаточно . Есть с чем сравнивать .
Вы понимаете, что это игромех? эта игра работает по таким правилам, тут нельзя сделать ваншот со снайперки, иначе просто придется перелопачивать весь игровой баланс, как это может быть не очевидно нормальному человеку?

GOST_RF
04-18-2019, 09:44
Надеюсь что в 3 части будут сделаны соответствующие изменения. Доля реалистичности «не фантастичности» должна присутствовать ,как считаете ?.
Очень не хочется тарахтеть всю игру .
Иногда лучше хорошенько прицелится !.
И сделать 1 выстрел .
С жилетами можно и помудрить .
Иногда раздражает что у каждого бота дроны . Игровой процесс напоминает Activision с их чемоданчиками с поддержкой в последних частях .
На мой взгляд лучшая часть была Call of Duty 4: Modern Warfare по игровой механике ,оружию ,и движку .

feNoMeN0.
04-19-2019, 14:40
это уже совсем другая игра. тут такого нет и не надо. если б только был отдельный мод типо дивижн хардкор попробывать, чисто из-за сеттинга.
а здесь надо просто делать ботов умнее, а не жирнее и урон их читерский порезать. если опять введут легендарку и охотника в миссии, будет вообще жесть

GOST_RF
04-19-2019, 17:44
это уже совсем другая игра. тут такого нет и не надо. если б только был отдельный мод типо дивижн хардкор попробывать, чисто из-за сеттинга.
а здесь надо просто делать ботов умнее, а не жирнее и урон их читерский порезать. если опять введут легендарку и охотника в миссии, будет вообще жесть
Хорошая мысль .Чуть реалистичнее игровой сюжет .И МОД если хочется что то модифицировать .
Как мне кажется избыток в игре это постоянная гонка за МОДАМИ снаряжения и оружия .

GOST_RF
04-25-2019, 15:03
Понимаю ,но мне лень подстраиваться под броню и лепить что то .
Назовите мне хотя бы несколько причин для этого .
Писал выше что в реальности от вашего таланта оно не потеряет своей убойной силы .
Для детей конечно весело быть инженером в фантастическом игро мире ,но разум берет верх ?
Пройти за 15 часов сюжет и все остальное время делать что ? Возвращаться снова и снова за шмотом и оружием .
Смысл есть ? Я очень был бы рад что бы она была реалистичнее .
Не на все 100% но процентов на 70 хотя бы .
Наняли бы специалистов по стрелковому оружию из бывших .
Постреляли бы в броню (если найдут ее в достатке)
Про кепки я промолчу (пусть это будут каски)
И возможно если хватит фантазии напишут сюжет часов на 168
Не сбегай туда ,принеси то, нечто из каких либо операций сюжет перенести .
Специалисты должны помочь с этим .
А не просто съездить поснимать с камерой на места и остальное додумать .
Извините если ко то обидел .

OwnedNL
04-29-2019, 04:21
Эм. парень о каком ты реализме в игре говоришь ? ЭТО ИГРА, Хочешь реализма ? AIRSOFT тебе в помощь. кокраз лето и игры счас пойдут стабильно с пт по воск

ru_Seami
04-30-2019, 16:23
Да сделать то можно, но балансить придется с другой стороны.

И вообще, раз уж начали за реалистичный дамаг, давайте и реалистичную отдачу, и поведение пули, зависящее от ветра и силы притяжения.
Посмотрим как много людей из нас вообще во что-то попадет...

Не говоря уже о 800 патронах в 27ми магазинах, которые наш персонаж для штурмовой винтовки с собой таскает.

GOST_RF
04-30-2019, 18:28
Не знаю что там сеньоры поправили но винтовка дышит благодарю за качество

ZvonStruny
04-30-2019, 19:17
Я против реализма) меня устраивает то,что есть сейчас. Когда хочется реализма - я играю в тарков. Там ребята стараются в этом плане сделать ближе к реальности. а тут я наоборот захожу под пивко на расслабоне цифирки понабивать. GOST если не играл в тарков - очень рекомендую. там как раз то,о чем ты просишь тут. Симулятор бойца чвк.

Спрошу немного не по теме,что бы новую не создавать- кто нибудь понял по какому принципу работает отображение круговое урона брони и силы навыка? вот у меня например броня 7 - 262000 брони. открываю другого игрока осмотр - брони 16. и у него 199000. какая то фигня получается... так же с уроном. как связаны эти цифры в круговом меню с реальными показателями??

SinestroKorps
04-30-2019, 21:35
Щиток на шмотках дают не только непосредственно за броню, но и ХП и отхил за убийство так же имеют "характеристику" щиток

ZvonStruny
04-30-2019, 21:44
Щиток на шмотках дают не только непосредственно за броню, но и ХП и отхил за убийство так же имеют "характеристику" щиток

это да,но не понятно все равно. хп у другого игрока мб меньше,брони меньше - а в круговом отображении по цифрам больше.

SinestroKorps
04-30-2019, 21:49
Ну так если у него там в каждой шмотке напихано по отхилу, ХП, защиты от факторов риска и т.д., вот и выходит щитков много
В этом кружке показывается сумма ваших щитков на броне, вот есть у вас, допустим маска с тремя щитками, и параметры на ней, например - броня-щиток, защита от факторов риска-щиток, ХП-щиток, и все, на всех остальных шмотках щитков нет, в круге будет показываться 3 щитка

ZvonStruny
05-01-2019, 07:19
Ну так если у него там в каждой шмотке напихано по отхилу, ХП, защиты от факторов риска и т.д., вот и выходит щитков много
В этом кружке показывается сумма ваших щитков на броне, вот есть у вас, допустим маска с тремя щитками, и параметры на ней, например - броня-щиток, защита от факторов риска-щиток, ХП-щиток, и все, на всех остальных шмотках щитков нет, в круге будет показываться 3 щитка

понял понял. спасибо) это просто отображение количества бонусов на экипировке,а не качества.

GOST_RF
05-01-2019, 07:50
Если речь про https://ru.wikipedia.org/wiki/Escape_from_Tarkov благодарю за наводку ,обязательно попробую.

ZvonStruny
05-01-2019, 07:52
Если речь про https://ru.wikipedia.org/wiki/Escape_from_Tarkov благодарю за наводку ,обязательно попробую.

да,я про неё.

GOST_RF
05-01-2019, 08:20
Так она почти как Arma смотрю стрим и народ говорит о рассинхроне на серверах
Почти DayZ но звук мне понравился .

ZvonStruny
05-01-2019, 09:34
Так она почти как Arma смотрю стрим и народ говорит о рассинхроне на серверах
Почти DayZ но звук мне понравился .

ну там обычно это спорные моменты... попадать не особенно легко в противника,и проще сказать,что "я прям в голову попал,а это сервер виноват что не засчитал попадание". ну а так,рассинхрон везде бывает,где есть несколько игроков и рассчет попаданий ведется на сервере. и в дивижке тоже. ну у меня ни разу не было там так,что бы я 100% сказал,что это рассинхрон был. возможно просто промазал,или рикошет от шлема или еще что-то. Ну и игра в збт еще,понятное дело,что без лагов-багов не может быть. но в целом впечатление очень положительное. Система модов оружия просто шик. геймплей тактический - играть в команде со связью - очень атмосферно. много мелочей учитывают - что добавляет интереса (начиная от питья газировки - открывает банку,звук газов выходящих,звук глотания напитка - и заканчивая звуком поверхностей,выстрелов,рас стоянием на которых звуки слышны,направлением звуков. система повреждения-лечения тоже интересная.) в общем - много мелочей,фишечек каких то,о всех не расскажешь.и можно много сравнивать ее с другими играми (геймплей почти как арма,атмосфера почти как сталкер или дэйЗ,и т.п.,система оружия почти как баттлфилд). но мне кажется,что слово почти тут не совсем к месту. там всё продуманней и развернутей представлено,чем в этих играх.ну и... тарков это одна из немногих игр,которая ,по моему личному мнению,отрабатывает вложенные в нее деньги и становится лучше с обновами. Вот ни разу не пожалел что купил,с самой альфы.с нетерпением жду развития,добавления контента и выхода в обт.там кстати бонусы за макс.пак продуманы и вполне стоят потраченного (имхо) Ладно,форум это другой игры,закончим о таркове)

GOST_RF
05-01-2019, 14:01
Посмотрел я на игру она сделана классно но карты слишком большие и в этом минус конкретный
Сервера пустые и это тоже минус конкретный
Хотя в целом мультик неплохой .
Еще слишком навернули от Arma лутом и лазанием в рюкзак ,можно чуток было упростить .
Могли бы Insugency задербанить посмотреть как там мех и свои фишки но не такие огромные локации
https://ru.wikipedia.org/wiki/Insurgency
Реалистично и как бы комфортно играть ,не нужно каждый раз в рюкзак лезть

ZvonStruny
05-01-2019, 18:32
Посмотрел я на игру она сделана классно но карты слишком большие и в этом минус конкретный
Сервера пустые и это тоже минус конкретный
Хотя в целом мультик неплохой .
Еще слишком навернули от Arma лутом и лазанием в рюкзак ,можно чуток было упростить .
Могли бы Insugency задербанить посмотреть как там мех и свои фишки но не такие огромные локации
https://ru.wikipedia.org/wiki/Insurgency
Реалистично и как бы комфортно играть ,не нужно каждый раз в рюкзак лезть

инсургенци - это другой режим игры,это пвп арена. а тарков - это бродилка как дивижн. по мне - так размер карт норм. игроков на большинстве карт 12 человек+ боты + за ботов тоже играют несколько людей.обычно скучать не приходится и как то наоборот выходя в рейд надеешься встретиться с меньшим количеством народу,чем получается. ожидание игры долгое обычно по утрам,да, но по вечерам народ всегда набирается довольно быстро. на рейд дается 50 минут и этого в большинстве случаев вполне достаточно что бы пробежать по основным местам спавна хорошего лута,встретить несколько игроков,повоевать с ними,и с ботами,и выйти с локации,но и особо разгуляться тоже не получится. популярных маршрутов/мест не так много - так что народ двигается в большинстве по этим местам,остальная часть карты - это для стелс одиночек например - пройти по краю карты к выходу или для каких то других тактических маневров. с рюкзаком - не понял что тебе не понравилось. рюкзак как рюкзак - их много всяких разных размеров и берешь в рейд тот,который тебе финансы позволяют взять. забиваешь его лутом - выносишь - переносишь из рюкзака что набрал в тайник на базе. расходка в рейд вешается на пояс (аптечки,гранаты,бинты).быс рый доступ типа. если закончились на поясе но есть в рюкзаке,то да,надо залезть в рюкзак и перевесить на пояс что нужно. так же с разгрузкой и обоймами - обоймы он берет из разгрузки, перезаряжаясь кладет пустую или полупустую обойму в разгрузку если есть место,если нет места - выкидывает на землю. реалистичный лут-менеджемент.

Bulls178
05-02-2019, 02:48
Ктонить находил молоток в игре? Висит проект уже месяц наверное найти молоток, рулетку и пр. всё нашёл, а молотка нет!:mad:

ZvonStruny
05-02-2019, 07:23
Ктонить находил молоток в игре? Висит проект уже месяц наверное найти молоток, рулетку и пр. всё нашёл, а молотка нет!:mad:

Да.Редко падают молоток,торцевой ключ,карандаши. торцевой ключ из офисных двойных ящичков падает (тоже долго висел проект пока нашел), а молоток не обратил внимание где брал.карандаши так и не выпали нигде пока.