PDA

View Full Version : Division 2 Z или Division с зомби

Nova_RUS_
04-23-2019, 23:05
Сегодня подумалось: Ubisoft после FarCry 3 они выпустили на той же карте псевдокиберпанковский Far Cry 3: Blood Dragon, и народу даже зашло. После Far Cry 5 они на этой же карте выпустили New Down - и снова многим игрокам, мне в том числе, зашло. Стоило бы юбикам выпустить тот же Дивижн, но назвать его, допустим Division Z, и вместо бандитов выпустить на улицы заснеженного Нью-Йорка зомби - и эта игра, думаю, была бы весьма популярна. Сеттинг готов, атмосфера шикарная, готовы и соло режим и кооп на 4 человек, Тёмная зона тогда оправдывала бы свое название, а непробиваемость мобов легко объяснялось бы дальнейшей мутацией и например наращиванием брони (ты продвигаешься по сюжету, но и зараженные, которых ты не убил - тоже развиваются и тогда очередь из трёх магазинов, чтобы завалить моба, была бы логично объяснена, был бы оправдан поиск нового, более прокаченного оружия и апгрейдов, улучшающих статы оружия и экипировки). Даже Чистильщики с огнеметами, убивающие зараженных еще людей - просто идеально вписываются в этот сеттинг. Потерявшие родных и близких, видящие как твой друг/брат/соседка после перерождения в зараженного убивает своих же - такие Чистильщики встретили бы не только понимание выбранного ими пути, но и даже сочувствие. В первой Дивизии так и казалось в некоторых подземных уровнях или внутри домов, что сейчас на тебя нападет зараженный. И даже лично мне иногда этого не хватало, чего уж там. Очень уж подходящий дизайн и атмосфера в этой игре. Не понимаю почему Юбисоф не делают такой очевидный шаг. Убрать впереди припуску Tom Clancy's и вперед.