PDA

View Full Version : Купленная игра не появляется в библиотеке Uplay

Spdm5
04-27-2019, 20:17
Купил Дивизион 2 на сайте игры, а в лаунчере её нет, переустановка не помогла, читал что нашел на форумах, всё не то, все чеки имеются и игра в аккаунте на сайте висит в списке купленных ! Прошу помощи.

sergey23121988
05-02-2019, 20:56
аналогичная проблема сегодня приобрел стандартное издание. в заказах отобразила как купленная но по факту в библиотеке не отображается

Cpt.DeltaN7
10-24-2019, 21:38
Тоже самое. Купил игру, а в библиотеке фига. Спасибо Ubisoft. Теперь решение от техподдержки ждать пол года, вот и поиграл на выходных...:mad:

SunPhoenixRu
10-31-2019, 16:17
Пишите в тех поддержку , а не на форум.Еще вариант перезапустить юплей

MAKSIM22100
12-11-2019, 13:39
не покупайте это лохотрон я тоже купил а уплей ее нет вот так

skif-26
12-11-2019, 17:13
не покупайте это лохотрон я тоже купил а уплей ее нет вот так

Обратитесь в поддержку.

deomondec
01-22-2020, 16:40
Писали уже вподдержку,сижу тут как хатико жду свою Tom Clancy's Rainbow Six,2 день уже,молчат,скрины все скинул с подтверждением ,тишина.

Fridrihby
01-22-2020, 16:45
Писали уже вподдержку,сижу тут как хатико жду свою Tom Clancy's Rainbow Six,2 день уже,молчат,скрины все скинул с подтверждением ,тишина.

напиши в чат ТП, поговоришь там с сотрудником ТП. Он находится там же, где ты писал свое обращение в ТП.

чат доступен с понедельника по пятницу с 14:00 до 22:30 (МСК)

Restall_
01-26-2020, 18:06
Такая же проблема. Отписывался в другой теме. Техподдержка молчит пару дней. Игра есть в приложении на телефоне, но нет на компе.

Fridrihby
01-26-2020, 18:31
Такая же проблема. Отписывался в другой теме. Техподдержка молчит пару дней. Игра есть в приложении на телефоне, но нет на компе.

ты уверен, что ты зашел в нужный аккаунт Uplay? Судя по описанному (как минимум, у тебя два аккаунта Uplay) именно и в этом кроется причина.
И быстрого ответа от ТП ждать не стоит, сейчас выходные дни, а еще идет распродажа игр, соответственно появляется много заявок от пользователей в ТП с разными проблемами.

Restall_
01-26-2020, 23:04
ты уверен, что ты зашел в нужный аккаунт Uplay? Судя по описанному (как минимум, у тебя два аккаунта Uplay) именно и в этом кроется причина.
И быстрого ответа от ТП ждать не стоит, сейчас выходные дни, а еще идет распродажа игр, соответственно появляется много заявок от пользователей в ТП с разными проблемами.

Акк один и тот же. Через браузер\приложение телефона я вижу дивижн 2 Могу взять недельные задания. В rainbow six я получил награду за покупку дивижн 2, Но в библиотеке игры нет.
Кэш чистил, юплей переустанавливал. Не помогло.
Будем ждать ответа от саппорта, надеюсь помогут.

Agent_X_X_X_
01-31-2020, 14:24
Купил Ультиму. Таже проблема, невидно в библиотеке. До этого брал Стандарт, снес его, перезагрузил уплей, ничего. В уплее в сторе есть кнопка скачать игру, но она ничего не дает. Написал в техподдержку, пока молчат. Может здесь кто что подскажет?

Agent_X_X_X_
02-03-2020, 21:56
3й день молчат. Куда еще обращаться?

Fridrihby
02-03-2020, 22:15
3й день молчат. Куда еще обращаться?

только в ТП. И на счет "молчат в ТП", в выходные дни ТП не работает, жди там ответ или обращайся в чат ТП.

Agent_X_X_X_
02-05-2020, 08:08
Проблема решилась. Видимо я что то не понял... Я ждал что в библиотеке появится этикетка игры как в продажнике, или что то сильно отличающееся от той что была. Отправил скрин что у меня там. Ответ ТС сначала озадачил... "Мы изучили ваш скриншот, игра присутствует в Вашей библиотеке Uplay PC. Обратите внимание, что обложка игры изменилась, и Вы можете заметить рекламу второго эпизода игры на обложке." Т.е. на обложке горит епизод 2 который я и так проходил в стандартной версии, и они это выдают за метку ультима ))) Поставил игру. Прилетели оружки и шмотки. Еще, читал где то здесь, кто покупал после стандарт версии ультиму или голд, немогли играть в старого героя, начинали по новой. Тут обрадовали, герой на месте со всеми накоплениями.

Fridrihby
02-05-2020, 15:58
Проблема решилась. Видимо я что то не понял... Я ждал что в библиотеке появится этикетка игры как в продажнике, или что то сильно отличающееся от той что была. Отправил скрин что у меня там. Ответ ТС сначала озадачил... "Мы изучили ваш скриншот, игра присутствует в Вашей библиотеке Uplay PC. Обратите внимание, что обложка игры изменилась, и Вы можете заметить рекламу второго эпизода игры на обложке." Т.е. на обложке горит епизод 2 который я и так проходил в стандартной версии, и они это выдают за метку ультима ))) Поставил игру. Прилетели оружки и шмотки. Еще, читал где то здесь, кто покупал после стандарт версии ультиму или голд, немогли играть в старого героя, начинали по новой. Тут обрадовали, герой на месте со всеми накоплениями.

Обложка одна на все издания. И старый герой будет доступен для улучшенных изданий (как пример, со стандартного до ультимейт), при условии, что языковая версия одинаковая. Это к тому, что есть игры, где у русских сохранений один ID игры, а у иностранных (английской, немецкой и т.д.) другой ID игры. Как и среда активации (steam или uplay) тоже имеет значение, у них тоже может быть другой ID сохранений, не совместимых между собой.

Как пример, в серии AC разные ID:
41 - Assassin's Creed IV Black Flag (RU)
273 - Assassin's Creed IV Black Flag (Multi)

944 - Assassin's Creed Unity (RU)
720 - Assassin's Creed Unity (Multi)

3539 - Assassin's Creed Origins (Uplay)
4923 - Assassin's Creed Origins (Steam)

5059 - Assassin's Creed Odyssey (Uplay)
5092 - Assassin's Creed Odyssey (Steam)

Agent_X_X_X_
02-05-2020, 20:58
у русских сохранений один ID игры, а у иностранных (английской, немецкой и т.д.) другой ID игры. Как и среда активации (steam или uplay) тоже имеет значение, у них тоже может быть другой ID сохранений, не совместимых между собой.
Спасибо. Все разжевано по полочкам. Странно что в той теме специалист отделался обычным "нельзя". Вам бы в модераторы.

skif-26
02-05-2020, 21:57

По поводу изменения обложки тут как то непонятно у меня не ультимат версия ( но докуплен сезонник к обычной) и на обложке так же реклама второго эпизода, так что это не показатель. Уж лучше зайти в свои лицензии и посмотреть там какие дополнение активированы у игры.
https://i.imgur.com/cEWYsgp.png

Раньше в играх применяли обозначения в название игры, например в название Watch Dogs приписывали Deluxe Edition или игре Might & Magic Heroes VII приписывали [steam] и уже было понятно версию её. Сейчас что бы отличить версию uplay от steam я открываю игру и если под кнопкой загрузить есть функция Найти установленную игру то это версия uplay, если нет этой функции то версия стима.
https://i.imgur.com/AJVy5zX.png
https://i.imgur.com/Xis2Su4.jpg
https://i.imgur.com/d00bxyL.png

По поводу сохранение перка в новых играх проблем не было, а вот в старых играх и если ещё разные платформы то да проблемы были.

Mr.brunette
02-14-2020, 00:53
Не решилось! Купил игру дивизию 2 с дополнением которое 3 марта про нью-йорк ! А игры нету в библиотеке через браузер захожу есть , кто то вообще понял что это за все это время?

Fridrihby
02-14-2020, 15:28
Не решилось! Купил игру дивизию 2 с дополнением которое 3 марта про нью-йорк ! А игры нету в библиотеке через браузер захожу есть , кто то вообще понял что это за все это время?

Не понятно, чего ты ждешь? Пиши обращение в ТП UBI (https://support.ubisoft.com/ru-ru/Cases/New) . Там разберутся, что у тебя происходит.

skif-26
02-14-2020, 17:41

А что показывает в ваших лицензиях?
https://i.imgur.com/dPnfLr3.png