PDA

View Full Version : API необходим, как воздух

Am1hai
04-30-2019, 01:01
Я лично после 2-3 часов активной игры смотрю на гору лута, с которой надо разобраться, и мне хочется закрыть клиент.
Аттрибуты, синергия, скиллы, таланты, в пвп так, в пве сяк - вы навязали таких узлов в оснащении персонажа, что разбираться с этим мало кому хочется.
Поэтому есть единицы, которые разбираются и штампуют видосики, куча игроков, которые пытаются эти билды повторить один в один и толпа игроков, которая видосики не смотрит, напрягаться супер сборками не желает и от этого страдает. Когда градус страдания и абсолютная повторяемость билдов зашкаливает юбисофт выпускает вызывающий моральные страдания повторюшек нерф и начинается новый круг.

Хочу сказать, что систему надо упрощать, с той вариативностью, что есть, вы ее не отбалансируете никогда.

По сути темы - внешние инструменты, которые делают энтузиасты, в состоянии как-то исправить ситуацию, но переносить туда руками данные о снаряжении, которое есть у меня в игре это ад. Для разработчиков инструментов ад втройне добывать реверс-инжинирингом и обновлять данные о снаряжении и игровой механике.

Чтобы проект развивался в нем обязано быть API. Одно для игровой механики, потому что характеристики талантов и прочего вы поменяете еще не раз и не два, второе для снаряжения игрока, чтобы можно было во внешнем инструменте покрутить какие можно сделать сборки из того, что есть в наличии, что оставить на будущее, что выкинуть. Ну и сундук побольше, чтобы с лутом разбираться пореже.