PDA

View Full Version : О том, как сделать игру интересней и захватывающей.

Logossp
05-08-2019, 17:07
1. Необходимо ввести в игру расходку. Назовем их, например, катализаторами. Боевой, защитный и катализатор для навыков. Боевой, например, может давать: либо урон от оружия +3%, либо урон от конкретного оружия +5%, либо увеличивает шанс крита +5%, либо увеличивает урон в голову +10% и т.д. Защитный дает все что связано с защитой. Это +8% брони, либо 10% жизни, либо 10% поступающего лечения и т.д. Катализаторы для навыков дают соответствующие бонусы к навыкам. Получить эти катализаторы можно будет у торговцев, которые находятся в разных регионах города. Причем, дать торговцам разный товар. У одного, например, катализатор к урону от оружия, у другого катализатор к шансу крита и т.д. Доступ к торговцам можно будет получать только после того, как произойдет полный захват контрольных точек в данном регионе. Т.е. захватил все контрольные точки в районе, получил доступ к торговцу катализаторами - купил тот катализатор, который хотел купить. Можно даже сделать так, что доступ к захвату контрольной точки будет возможен только после того как сделаешь 3 сопутствующие с этой контрольной точкой события (освобождения заложников, контроль территории, прекращение пропаганды). Катализаторы, как расходка будут действовать 45 минут, ну например. Больше 3 катализаторов брать с собой нельзя. Использовать можно будет только 1 ну или 2, но разных. Например оружейный и броня или оружейный и навыки, броня и навыки.
В связи с введением катализаторов предлагаю усилить НПС противников в 1,3-1,4 раза. Уровень брони и ХП оставить как есть, а вот урон - поднять.

Мне кажется данная механика введения расходных элементов сделает осмысленным захваты контрольных точек и подогреет интерес к захвату оных. К тому же катализаторы можно сделать так же нейтральными, например на увеличения скорости движения и увеличения удачи (дроп лута на миссиях).

2.Делаем осмысленным прохождение героизма и более прагматичным ПВП, а так же немного оживляем крафт.
Для этого вводим особые итемы (название придумывайте сами) Эти итемы можно будет получить за прохождение миссии на героизме (ну а если никто в пати ни разу не умер во время прохождения то можно выдавать даже 2 итема в одни руки, например) и за пвп активность, например за первое место в конфликте или за топ урон (опять же за пвп смотрите сами). Так вот, что будут давать эти итемы. Первое - поставить торговца в белый дом, который будет продавать крутые моды, например, +5% к всему оружию +10% к конкретному оружию, +10% увеличения дальности стрельбы (это 1 мод!), и моды такого же серьезного качества чтоб были к броне и навыкам. Такой мод можно будет поставить в спец слот снаряжения и он никак не должен отражаться как характеристики (ну синий, желтый, красный). Он должен быть нейтральный. А хотя... тут можно поэкспериментировать. Так вот, чтобы получить такой мод надо собрать 100 вышеперичисленных итемов, которые вы получили на героизме или в ПВП. набрали 100 итемов и выбирайте мод, который вам по душе.
Так же ввести мастерскую в которую будут пускать только за эти итемы (пускай это будет 80 итемов), но скрафтить в этой мастерской вы сможете то что вам надо и с такими характеристиками которые вы хотите. Но только одну вещь или оружие. Например скарафтить требуемое оружие с максимально-возможным для него уроном и необходимыми для тебя характеристиками. Или элементы снаряжения, тоже с максимально-возможными показателями в параметрах и характеристиках и с теми талантами, которые для тебя необходимы. За крафт такого надо брать очень много ресурсов, например половину от максимально-возможно носимых ресурсов и просить много денег. (Вот тут расчеты делайте сами).
И назовем эти итемы - итемы для суперкрафта

3.Ввести БГ (батл граунд). Под БГ я вижу захват белого дома вместе с бивнями 30/30 человек. Кто-то будет сражаться на стороне черных бивней, использовать вызов танков, собак, подразделений бивней (например захватил контрольную точку, получил очки - получил возможность вызвать перечисленную подмогу из бивней). А кто-то будет сражаться на стороне защитников белого дома и вот тут необходимо придумать то, что защитники могут противопоставить подразделениям бивней, Может это будут свои БТР, например, или еще что-нибудь. Есть место для фантазий. Наградами в таком БГ будут, к примеру, за выигрыш 5 итемов для суперкрафта, 5 контейнеров агента, вышеперечисленную расходку (рандомно или на выбор), за проигрыш это будет 2 контейнера и 2 итема. Событие можно запускать 2 раза в день по часу или полтора.

4. Так же, можно ввести королевскую битву. Но! Во-первых, оружие которое у тебя будет это только СПЕЦИАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, оружие твоей специализации. Играть командами по 3 человека с разными специализациями в команде. Победителям этой битвы можно так же одаривать итемами суперкрафта и контейнерами агента, ну и ящик для одежды, например.

ZvonStruny
05-09-2019, 07:07
В целом присоединяюсь ко всем пунктам. Хочется разнообразия механик игры. 1 - бонусы на длительное время на урон,броню,силу навыка,скорость бега и т.п. - хорошая идея. Способ добычи можно разный придумать,в том числе и покупка у торговца,открывающегося при захвате всех точек в локации. 2 - по модам не очень вник в стену текста,понятное дело,что цифры все примерные,но согласен,что систему крафта и модификаций надо разнообразить,добавлять больше возможностей и вариативности.По героик режимам - было бы не плохо что бы они отличались от обычных не только сложностью и количеством ботов и выпадаемых вещей,а и самим лутом с боссов. Как например сейчас есть выбивание частей экзотического оружия - добавить аналогичные какие то части для крафта чего - либо (экзотических модов на оружие,модов на броню,модов для апгрейда техники). 3,4 - новые пвп режимы тоже были бы интересны. Глобальный замес с большим количеством игроков - это весело. Битва только на оружиях специализации - возможно тоже)

OrangeFOX_UA
05-13-2019, 23:36
1) описанные бустеры введут в игру хаос. А именно убьют баланс в зародыше (он и сейчас то не очень). Усиление мобов? То есть в игру если есть только пара часов можно не заходить, так как только и успеешь за бустом сбегать, а без его лицо сломают. А еще обрати внимание, что не у всех точек всегда достаточно активностей. А новичкам кстати мобы вполне смогут сломать лица прямо при попытке захватить КТ 4 уровня даже без усиления.

2) звучит грозно, но в ПВЕ не особо нужно, а в ПВП от таких злых дядей/тётей (нужное подчеркнуть) нормализацию придумали.

3) А как же лор игры? С чего вдруг такие "поползновения" агентов? Ну и про награду смотреть пункт 2. Но целом идея масс ПВП идея имеет место быть. Главное чтоб движок позволял.

4) даже не смешно. Королевских битв и так как грязи. И опять же лор игры и возможности движка.

ZvonStruny
05-17-2019, 06:10
1) описанные бустеры введут в игру хаос. А именно убьют баланс в зародыше (он и сейчас то не очень). Усиление мобов? То есть в игру если есть только пара часов можно не заходить, так как только и успеешь за бустом сбегать, а без его лицо сломают. А еще обрати внимание, что не у всех точек всегда достаточно активностей. А новичкам кстати мобы вполне смогут сломать лица прямо при попытке захватить КТ 4 уровня даже без усиления.

2) звучит грозно, но в ПВЕ не особо нужно, а в ПВП от таких злых дядей/тётей (нужное подчеркнуть) нормализацию придумали.

3) А как же лор игры? С чего вдруг такие "поползновения" агентов? Ну и про награду смотреть пункт 2. Но целом идея масс ПВП идея имеет место быть. Главное чтоб движок позволял.

4) даже не смешно. Королевских битв и так как грязи. И опять же лор игры и возможности движка.

1 - долговременные бустеры есть во всех (вроде) мморпг и ничего,не ломают баланс. а где ломают - там балансируют так,чтоб не ломали. Речь же не идет о +50% чего то там.Речь о 5-10%. Сейчас например ты проходишь миссии с бустом постоянным на 5% урона от оружия если сзади тебя идет снайпер по специализации - это ломает баланс? если в пати не будет снайперов - мобы будут тебе лицо ломать? Нет. В частности для моего билда я бы хотел буст 5-10% крит шанса,потому что урона набрал норм,а крит шанса катастрофически мало. Я воюю и без такого бустера норм,но если бы он был и падал от захвата кт 3-4 левла - я бы старался перед героиками его получить обязательно. Ну а если время не позволяло бы - так и без него ничего критичного,всё проходится.
2 - крафт вообще сейчас в игре не нужен.стол как бы зря стоит) про это и пункт у тс. сделать что то в этот стол,что бы он не просто стоял.
3,4 - агенты вашингтон спасли,делать нечего,от скуки умирают - объявляют общегородские военные игры,чтоб развлечься и потренироваться xD

Logossp
05-17-2019, 18:54
2. В ПВЕ вам не нужен крафт необходимых вещей? Странная, конечно, позиция. А вот мне нужен, представьте себе. И выбить, например, тот же самый бронежилет с необходимыми мне статами и характеристиками, вообще нереально, даже с той убогой калибровкой (которая сейчас присутствует).
3. Лор игры... м-м-м-м... А тв много о лоре задумываетесь когда в ТЗ становитесь ренегатом? Ну пускай не вы, а те люди которые ими становятся? Как это с лором переплетается? Или у вас к данной механике от разработчиков нет вопросов?
4. А на счет королевских битв я отвечу так, раз их много развелось значит они архиактуальны и я не вижу причины не вводить данный контент в игру (если это не причина игровых возможностей движка игры, конечно). И опять, на счет лора, а у вас к конфликту претензий нет? Там вполне себе агенты режут агентов, увлеченно и с задором. И если кому-то не нравится идея королевской битвы, то он может же в нее не заходить. Это ОДНА ИЗ возможностей показать себя в игре и развлечь себя игрой.

OrangeFOX_UA
05-17-2019, 20:30
2. В ПВЕ вам не нужен крафт необходимых вещей? Странная, конечно, позиция. А вот мне нужен, представьте себе. И выбить, например, тот же самый бронежилет с необходимыми мне статами и характеристиками, вообще нереально, даже с той убогой калибровкой (которая сейчас присутствует).
3. Лор игры... м-м-м-м... А тв много о лоре задумываетесь когда в ТЗ становитесь ренегатом? Ну пускай не вы, а те люди которые ими становятся? Как это с лором переплетается? Или у вас к данной механике от разработчиков нет вопросов?
4. А на счет королевских битв я отвечу так, раз их много развелось значит они архиактуальны и я не вижу причины не вводить данный контент в игру (если это не причина игровых возможностей движка игры, конечно). И опять, на счет лора, а у вас к конфликту претензий нет? Там вполне себе агенты режут агентов, увлеченно и с задором. И если кому-то не нравится идея королевской битвы, то он может же в нее не заходить. Это ОДНА ИЗ возможностей показать себя в игре и развлечь себя игрой.

2) В пве мне не нужен крафт имбовых вещей. А Вот скажем скрафтить вещ с возможностью самостоятельно распределить на ней характеристики под свои нузды было бы интересно.
3)К ренегатству притензий нет. Все мы знаем, что не каждый полицейский кристально чист. Чем агенты лучше? Конфликт - просто приследование личной выгоды. Жаль только тема ренегатства в игре так и не раскрыта. Хотелось бы увидеть сюжетную линию за плохих парней.
4) количество и скорость отмирания королевских битв, говорит не о потребности, а о попытках хайпануть.

Про малое количество режимов спорить не быду. Действительно не хватает старой подземки и выживалки