PDA

View Full Version : Укрепление Капитолий - героизм ли?

OldSemite
06-09-2019, 16:27
Дорогие, разработчики Ubisoft, "доброго" дня!
Так случилось, что в The Division 1 я провел более 5000 часов.
Теперь довелось в The Division 2 наиграть более 1000 часов.
Любую миссию на сложности - испытание прохожу менее чем за 30 минут.
Да, играю исключительно за счет самонаводящихся мин, стрелять не нравится и в оригинальной игре и в этой.))
Сегодня решил пройти укрепление Капитолий на сложности героизм.
Наверное не стоит вашей команде рассказывать об излишней крепости НПС и прежней их тупоголовости.
Я наивно полагал, что увеличение сложности неминуемо изменяет модель спавна и соответственно тактику НПС.
Нет?
И хорошо. Пусть будет как будет.
Исключить выпадение фиолетовых вещей на миссии уровня сложности героизм стоило исключить вовсе?
Этот вопрос, вероятно, никто из вашей команды не задал ни себе, ни команде.
Если кого-то из ваших ребят забавляет возможная реакция на фиолет игроков, пусть выпадает фиолет.
Отсутствие контрольных точек - не просто издевка, это смачный такой плевок, от души плевок.
Ну, если кому из ваших и от этого становится забавно, пусть не будет контрольных точек и впредь.
НПС стреляют через стены...
Я не смог так-же а у них получается и весьма не дурственно.
Вообщем, вкушая плоды безмерной вашей заботы о своих преданных фанатах дошел в миссии до крыши.
Почти выстоял под натиском красно-каменных НПС, о других цветах вообще вспоминать не хочется, и вдруг все случилось разом:
- навыки перестали корректно откатываться;
- самонаводящиеся мины зависали на месте сброса не стремясь к намеченным целям;
- шквальный огонь НПС через стены;
- заботливо сокрашенная дистанция до ноутбука отключения антенны.
Вышвырнуло меня на начало миссии и на том спасибо, могла бы игра и багануть, или как там зависание называется юзерами!)
За сим, еще раз благодарствую за вдумчивое, заботливое отношение к игрокам, типа меня - одиночкам-шароводам!)
Хочу заверить, не всем и не каждому хочется беспрестанно стрелять а миссии на сложности героизм проходить хочется!)

TessieTYruss
06-10-2019, 10:58
Я наверно тебе ещё больше дров подкину но ты не правильно качаешь перса, я на изи героизм тайдал Б пролетаю за снайпера с бронёй в 190 тысяч и 35 тысяч хп мобы на героизме просто жирные и всё я от них разницы с испытанием боевых действий не почувствовал.

OldSemite
06-10-2019, 13:40
Ммм...
Да, Вы - большой мастер!
Пожалуйста, если не затруднит, выложите на любой из хостингов скриншот вашего снайперского снаряжения.
Именно того, в котором удалось пройти эту миссию.
Общий план, не трудитесь описанием модулей и навески оружия.
Очень прошу!
Вероятно, большую часть времени в игре я на самом деле занят чем-то не тем...
Заранее благодарю!

TessieTYruss
06-10-2019, 19:40
://yadi.sk/i/Z1O9ok1XCLGkaA броня и рюкзак ещё пока не лучшие и каждые пройденные миссии процент хедшотов у меня стараюсь не ниже 60 + пока еще не апнул AWM немезиду бегаю с топовым MK 17 ://yadi.sk/i/LqXPelYX5Ipi0w первый талант делает чудеса тупо перестреливаю мобов они даже стопорятся и стрелять не могут урон от 280 начинается и увеличивается по 10% а эргономичность и стабилизация не даёт промазать. Я сколько не ходил все бегают как то дохнут брони по 240 300 тысяч, а дамаг не наносят от слова совсем. Осталось AWM немезиду апнуть и усё можно будет только с ней бегать. ( https перед двоеточием ) я не могу тут ссылки оставлять.

TessieTYruss
06-10-2019, 22:23
вот типа такого ://yadi.sk/i/pXWZznYyQIl_Ug (добавь https в ссылку) у меня происходит частенько это испытание острова рузвельт

OldSemite
06-11-2019, 17:14
TessieTYruss, три вопроса у меня к Вам в связи с рассмотренными скриншотами;
1. Каков урон от выстрела в голову на вашем основном оружии?
2. Каков Ваш шанс критического урона при использовании основного оружия?
3. В одиночку ли было пройдено Вами укрепление Тайдал-Бейсин?
Относительно корректного прикрепления скриншотов - https://imgbb.com/

P.S. Модераторы, пожалуйста, простите нам флуд в этой теме!)

TessieTYruss
06-11-2019, 19:23
по элите с MK 17 первая пуля 270 потом повышается по 10% до 5 раз с M700 когда как противники разные от 580 до 900 шанс крита 24% нет в одиночку не пройду героизм танк нужен в пати

OldSemite
06-12-2019, 08:31
А...
Так на изи в команде пройдена миссия.
Тогда о каких:
- подкину дровишек;
- не правильно качаешь;
- на изи пролетаю;
шла речь в первом вашем посте?
Я проходил укрепление Тайдал-Бейсин один с кассетными минами, у которых урон 266000 и урон элите на сете 34%.
https://ibb.co/KwXcMkZ
Поверьте, если не доводилось играть в подобном сете, урон этот весьма значителен.
Почти два часа полз до милой девушки возле пусковых установок, но увы и ах, девушка оказалась проворнее и мин и гранатомета.
У меня никаких претензий и вопросов к разработчикам относительно сложности героизм в Тайдал-Бейсин нет и быть не может, сам проворонил шанс пройти его.
Вероятно, просто устал и утратил так необходимую в финале миссии концентрацию, но уже загадал пройти эту миссию и уже успешно.
Мой вопрос и претензия Ubi-команде по некорректной работе были и остаются по укреплению Капитолий на сложности героизм.
Хотя, вполне допускаю мысль, что мне "улыбнулись" либо не системная ошибка игрового сервера, либо какой-то глюк моих старенькой видеокарты и процессора.

P.S. Мне не очень приятно Вам говорить это, но перед тем как пытаться кого-то удивить и тем более поучать или насмехаться, потрудитесь хоть чуточку вникнуть в то, с кем Вы общаетесь.Совершенно осознанно я написал в первом посте о том какое количество времени провожу в игре. Сделано это было, чтоб у разработчиков, если они все-же изредка читают этот форум, не было необходимости просматривать статистику аккаунта, чтоб они понимали, что игрок не просто запоминает тайминги миссий, а знает их продукт значительно глубже.
Вы, TessieTYruss, проигнорировали написанное мной и в результате, употребили несколько речевых оборотов, от которых мне стало стыдно за Вас.
Да, кстати, не могу не сказать этого - спасибо, что хоть Вы обратили внимание на мой пост!).

toytoreen
06-12-2019, 10:31
OldSemite, здравствуйте.
Сложность героизм, на мой скромный взгляд, не предназначена для прохождения в одиночку по множеству причин.
Хп у противников, разнообразие противников, а также общее единовременное количество противников не дадут получить позитивный опыт или удовольствие от игры.
В группе же намного легче, когда противники отвлекаются на ваших сокомандников.
Тот факт, что вы вообще прошли до последнего босса (пусть за два часа) уже заставляет меня восторженно снять перед вами шляпу.

P.S. На сколько билд через кассетные мины оправдан? Урон в 266.000, безусловно, это достижение, но это не серьезно по отношению к героической сложности.
При некоторой удаче можно собрать билды, когда каждая пуля винтовки может выдать столько же. При этом не потребуется ждать отката скилла.

OldSemite
06-12-2019, 16:16
toytoreen, и Вам доброго дня!
Приятно удивлен, что Вам известно, что есть самолюбие!) Я вполне серьезно. Вы весьма правильно воспитаны и устроены.
Вы же знаете не по наслышке, что когда собран подходящий для одиночной игры сет, начинает зудиться опробовать его на все возрастающей сложности миссий.
И, да, если обратили внимание на скриншот из темы об экзотическом дробовике Сладкий сон, не могли не заметить на его базовый урон.
У меня не один собран сет и ту миссию я проходил исключительно с тремя дробовиками на сложности испытание.
Два прохождения = два дробовика.
Очень надеюсь, что Ubi не отслеживают подобные уловки игроков для упрощения получения экзотики. А если и да, то пусть меня простят такие-же ищущие!
А что до героизма как явления в нашей игре, он нужен и он заставляет все большее и большее количество людей класть перед собой калькулятор и несколько литов писчей бумаги с карандашом, ведь суть Division цифры, а они считаются и это не для кого не сложно.
О командной же игре мне пришлось позабыть на время, так как у настоящего боевого товарища из оригинальной игры сгорела видеокарта а сыновья заняты семьестроительством и им временно не до меня.
А клан нужно развивать, копить его опыт и по-человечески просто ждать когда все соберутся, как в прежние, не менее добрые времена.

ZvonStruny
06-14-2019, 05:58
Извините, я вклинюсь в Ваш разговор с вопросом. А разве количество противников в миссии не скалируется в зависимости от количества игроков в пати? героические миссии не пробовал в одиночку, но в других режимах, и не только миссиях (ликвидации,захват кт) у меня всегда складывалось впечатление, что соло как то меньше противников. И где то мне казалось, что об этом писали, что сложность возрастает с увеличением коли чества игроков в пати. Если это так (а я могу ошибаться) - то OldSemite возможно Вам надо попробовать проходить с пати через автоподбор - и прохождение внезапно станет сложнее чем в одиночку. Ну и так же, по теме - уровень шмота вырос же - значимые бонусы вы наверно уже вкачали порядком выше, чем ранее - а сложность миссий осталась на уровне как было до обновления. Я хоть и в пати играю всегда, но тоже заметил,что все миссии на героике стали проходиться легче, чем раньше, игроки почти не умирают и я, и вайпы бывают только если совсем слабые игроки попались. Так что общую сложность героика на капитолии и на тайдал-бейсине и стадионе можно было бы и поднять чутка.

toytoreen
06-14-2019, 10:57
ZvonStruny, безусловно, и количество противников, и их количество хп растет вместе с количеством игроков в группе.
Но тут есть одно но. Предположим (я противников не считал), что в героике (соло) 6 единовременных противников, а в группе их 10-15.
Если эти шесть противников обычные автоматчики да инженеры - черт бы с ними, справиться не трудно.
Но если один гранатомётчик, другой снайпер, третий - элитная собака, четвертый джаггернаут, пятый инженер, шестой еще какой-нибудь мракобес, то вас задавят огневой мощью.
В группе же вся эта чертова дюжина отвлекается на разных игроков, в зависимости от того, кто в кого стреляет. Отсюда и наблюдение, что героизм в группе легче, как бы это странно ни звучало, учитывая увеличивающуюся сложность от количества игроков в группе.

Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, сложность не меняли. Изменили характер поведения противников, чтобы они не бежали на игроков, подавляя их количеством и своим бессмертием.

OldSemite
06-14-2019, 16:18
Замечательные мои собеседники, toytoreen и ZvonStruny, день добрый!
Спешу поделиться своим удивительным открытием относительно миссий со сложностью героизм.
Да-да, именно открытием, но насколько оно замечательно судить вам и всем, кому доведется прочесть наши мысли.
Итак.
Сперва об одиночном прохождении Капитолия.
Встретили меня:
- два танка с пулеметами;
- фиолетовая собака;
- фиолетовая САУ и ее техник;
- золотая и красная девушки снайперы;
- пара красных мотострелков, или автоматчиков, это не суть.
Эта команда принимала урон моих мин почти не вздрагивая, а ведь при 266000 урона мины я выбрасываю каждые 10 секунд и эта пачка способна снести на зачистке контрольной точки четвертого уровня фиолетовых турельщиков-дробовиков почти до основания.
В какой-то момент, видимо я замешкался в меню, выбирая как заменить мины более точечным уроном, ко мне выдвинулся фиолетовый техник САУ.
Этот апологет военного дела, отчаявшийся от ожидания равного по силам трусцой добежал до меня, не уворачиваясь от очереди в голову из контрабандной 60-ки с уроном в 26,4 и одним ударом приклада отправил меня переодеваться в другой сет.
И другой сет не очень помог, разве что я не чувствовал никак экзотического урона собак и танкеток, но и расстреливать НПС не очень удавалось.
Тогда я переоделся в кровососа и без брони, на 186000 здоровья буквально прогрызся до входа в здание.
В здании было проще с минами, гранатами и проснувшейся вдруг сноровкой пальцев на клавиатуре. Это шутка, мне было уже совсем не по себе от упругости НПС и их прямолинейной тупости.
А вчера...
А вчера, вняв аккуратному предложению toytoreen, вернулся туда в команде с мотострелком и парой весьма впечатляющих пулеметчиков.
И каково же было мое изумление, когда в команде отбития желания пройти героизм не обнаружилось ни танков, ни золотых собак и тележек, никого из тех, кто так "радушно" интересовался у меня почему не попью чайку перед уходом.
На входе, внутри здания, на территории финального боя мы не встретили сопротивления более нежели на сложности испытание.
От необычности, а точнее, от нереальности происходящего я переспрашивал русского парня какая сложность у миссии несколько раз.
Думаю, что если бы не мой возраст, был бы так-же неоднократно послан подальше.
Когда миссия закончилась, а случилось это через 42 минуты, я спросил этого парня о такой-же сложности при Тайдал-Бейсине.
От его ответа мне стало не очень хорошо и я отпросился на перекур и собраться с мыслями.
А ответил он мне, что все миссии режима Вторжение всегда проходит на сложности героизм и что укрепление Тайдал-Бейсин как раз сегодня хотел пройти и закрыть на этом персонаже Вторжение и что был-бы рад моей компании, что ковровый бомбардировщик его весьма впечатлил.
Понимаете, я его впечатлил...
А ведь это я всю миссию сидел перед стареньким своим монитором и не верил происходящему.
И мы пошли к Тайдал-Бейсиин, я думал, что именно там нам вполне себе удастся вдоволь поползать на карачках.
Знаете, не случилось поползать.
Случилось пару раз поднимать парней, но прошли мы это укрепление весьма и весьма жестко по отношению к вполне убиваемым НПС.
Я был совершенно ошарашен когда увидел время прохождения этой миссии - сорок шесть минут.
Время я написал цифрами не случайно, чтоб хоть что-то говорило о ее длительности, мне естественно говорило.
Очень хочется думать, что этим рассказом о несоразмерности наказания за одиночество в игре удивил вас обоих, или чуточку удивил.
Очень хочу, чтоб Ubi-команда, или хоть один, но не равнодушный к игрокам отчаянный парень, дали возможность одиночкам быть одиночками, полагаться на свои способности рассчитать оптимальный сет и свое умение пользоваться этим сетом для получения удовольствия от игры, которая куплена именно для получения удовольствия.

P.S. toytoreen, очень надеюсь, что позволите с этого дня считать Вас своим добрым приятелем за подсказанную вами возможность решения моего вопроса.

AndronRul
06-15-2019, 15:50
Мобы действительно могут частенько убивать через стены . Больше раздражают ситуации когда ты бежишь один , никого не трогаешь , и вдруг перед тобой из воздуха падают две четвёрки мобов , которые с одного залпа убивают тебя сразу . Вообще для соло игроков игра местами подкидывает проблем . Балансом это назвать нельзя (потому как баланс это нечто другое а не с точностью до наоборот ) Взять хотя бы БЕГ : при попадании по мне - сразу отказывают ноги начинаешь еле ходить , а если я попадаю по мобу то он с дикой скоростью начинает бегать . Мобы на любые расстояния могут стрелять критическими выстрелами из дробовиков и т.д. и гранаты кидают тоже на любые расстояния . Во многих играх есть такие моменты что тебя убивают за 2-3 выстрела хотя ты в броне , а тебе приходится тратить 4 магазина патронов из автомата в голову боту, который в майке и бандане и это только чтобы его броню сбить (и это ещё не босс) .

Evgenchik233
06-17-2019, 12:20
У меня такое скромное предположение, что на героизме нет скейлинга по кол-ву игроков. Он там просто максимальный. Но соло дальше второго респа я ни в одном квесте ещё не пробивался, а потому могу быть неправ.