PDA

View Full Version : Дважды списали деньги за подписку

JeeBeeOne
10-03-2019, 14:19
Двойное списание средств за uplay+ .
01.10.2019(23.13) оформил подписку на сервис привязав карту. Оплата прошла и средства были списаны.
02.10.2019(17.05) система списала повторно сумму подписки.

Algof
10-03-2019, 18:21
А мня ваще не предупредили что она станет платна 3 я думал прешлют увидомления 29 типа все с 30 платите никаких предупреждений небило хотя когда я бесплатною подписку брал там ясно анписано било что предупредят

dani1a1
10-07-2019, 14:15
Такая же фигня. 2 раза списали) не успел и одного дня попользоваться) Отписал в техподдержку. Жду ответа. Оч надеюсь что вернут деньги)

LazyStoker
10-07-2019, 22:13
Сегодня тоже столкнулся с такой же ситуацией, вечером оплатил подписку Uplay, ночью списали второй раз. Написал в суппорт, ответили с просьбой приложить скрины квитанций\оплаты. Буду ждать ответа.

dani1a1
10-17-2019, 13:19
Прошло 10 дней. Мне так средства не вернули. Написали 10 дней назад, что разбираются и тишина. Не ответа не привета. Деньги не вернули

alekseiolegovic
11-18-2019, 17:06
Списали раз потом вернули,потом списали второй раз вернули,а потом списали третий раз и вот уже месяц ипут мозг

kibraiker7
04-25-2020, 17:45
Та же самая ситуация произошла сегодня и со мной. Купил подписку Uplay+ со скидкой 50% по акции. Заплатил 500 рублей. Деньги списали через карту Sberbank, запросив проверочный код. Через 3 часа списали ту же сумму повторно, но уже без запроса проверочного кода, при условии что я не сохранял на сайте платёжную информацию по карте. Пишу в сапорт, пусть разбираются. Что за ерунда такая! :mad::mad::mad:

PyhVini
08-24-2020, 12:21
Списали 999 р за подписку, потом вечером того же дня пытались списать еще раз, но так как интернет покупки я делаю через другую карту, средств на ней не было, да и я не обязан поддерживать положительный баланс на моей карте для каких-то "проверочных списаний" это мои деньги я в праве распоряжаться ими как захочу! В итоге отключили подписку в тот же когда я ее и оплатил... Ни денег, ни подписки. Что за бред такой?

Fridrihby
08-24-2020, 12:57
такие вопросы на форуме не решаются. После 13-00 МСК пиши в чат ТП - https://support.ubisoft.com/ru-RU/Cases/New

mell881
11-04-2020, 21:43
Всё тоже самое один раз списали,через какоето время пытались списать ещё раз деньги,но на карте было только 999 руб,деньги забрали и подписку тоже.Написал в службу поддержки тишина.Очень раздрожает это,деньги уплоченны,а услуга неработает!!

Anthony_Only
11-08-2020, 09:49
Такая же хрень, оформил подписку вечером, поставил скачиваться новый вэч догс и спать пошёл, утром смотрю, там через пару часов после первой оплаты, списали ещё раз деньги.
Чат с поддержкой не доступен, буду ждать ответа по почте....

FraYst
11-08-2020, 13:19
Ситуация стандартная: успешно оплатил, поиграл 3 часа, отлучился, вернулся, смотрю на карте новая попытка снятия денег, подписка недоступна.
Написал им в Support, так как чат недоступен. Пока жду, очень обидно, когда такое происходит на выходные перед рабочей неделей. Также всем советую обратиться в банк и спросить у них, что стало с УСПЕШНЫМ платежом, которым вы оплатили подписку. Мне банк черным по белому ответил: ваш платеж находится в РЕЗЕРВЕ, со стороны банка проблем нету, компания должна запросить списание средства и всё. Также мне банк дал ID моего платежа и сказал, что можете им предоставить.
Ребята, это действительно важно сделать до ответа саппорта, потому что знаете какой вам будет ответ? "Обратитесь в банк - это у них". Сразу решите этот вопрос.

У меня вопрос к тем, у кого на карте были деньги на второй платеж и у них повторно снялась сумма: у вас тоже не работает подписка?

RadmorZ
11-08-2020, 15:39
У меня вопрос к тем, у кого на карте были деньги на второй платеж и у них повторно снялась сумма: у вас тоже не работает подписка?
Оформил 1 ноября ,списали 2 раза , подписка работает. Сапорт банка сказал 1й платеж в холде на 11 дней или пока юбисофт не разродиться на анхолд. Неделя прошла , юбисофт даже не думал анхолдить )) .Пока подождем))

FraYst
11-08-2020, 18:34
Подтверждаю пост выше. Сходил, пополнил карточку, сделал второй платеж и заработало. Но деньги никто не вернул еще. Понятное дело, что вернут, но эта ситуация просто выморозила нереально. Как так можно просто... выпускают 2 главные свои игры в году и не могут настроить подписочный сервис. И вообще где это видано, что бы проверка безопасности заключалась в том, чтобы совершить транзакцию НА ТАКУЮ ЖЕ СУММУ. У Steam было что-то похожее, но там вроде бы 1 доллар снимали. И то я не уверен. У EA покупал на год, ничего такого не было, денег на карте после покупки не осталось и все было окей.

xGromzx
11-09-2020, 00:49
Только что попробовал ещё раз деньги с карты сняли подписки нет...
А если это з/п карта каждый день по 1к снимать будут не офигели ли вообще?

xGromzx
11-09-2020, 00:53
Хорошо, вроде бы 2 раз подписка удачная, сейчас проверю не исчезнет ли после пару дней...
НОО, кто мне вернет 999 за первую. подписку с 4 ноября, и как будет считаться вообще?

xGromzx
11-09-2020, 00:57
Оформил 1 ноября ,списали 2 раза , подписка работает. Сапорт банка сказал 1й платеж в холде на 11 дней или пока юбисофт не разродиться на анхолд. Неделя прошла , юбисофт даже не думал анхолдить )) .Пока подождем))

А что будет после 11 дней, деньги вернутся на карту?

RadmorZ
11-09-2020, 13:53
По идее да , через пару дней отпишу вернется или нет , но тут еще от банка зависит я думаю.

nnpv07
11-09-2020, 14:55
У меня Сбербанк, списали деньги два раза по 999р, прошло 9 дней, ничего не вернулось

THuGGeR2020
11-10-2020, 12:04
Все тоже самое...Сняли просто так 2000 вместо 1000...Хоть предупреждали бы об этом...Ребят , скажите , они должны вернуть первую тысячу или обязательно в поддержку писать?

mrJudasss
11-10-2020, 12:07
подписка работает?

ArcheRAWG
11-10-2020, 12:17
Судя по этому посту (https://support.ubisoft.com/ru-RU/Faqs/000051520) деньги с первого платежа вернуться. Когда - зависит от банка. В моём случае - 20-45 дней :)

ArcheRAWG
11-10-2020, 12:17
У меня работает.

mrJudasss
11-10-2020, 12:21
повторно сняли деньги , заново оформил подписку с той-же карты и акаунта и не работает ! них*я жаль у них ТП нету по телефону , вот там то я выговорился бы!

Wutaga
11-10-2020, 18:19
Такая же фигня дважды списали. У меня все работает(всмысле валлхала и др игры). ХЗ жду возврата средств. И тоже где поддержка по телефону??

Dreameroks
11-10-2020, 18:25
если на карта не было средств для повторного списания, и ещё присутствует на карте 3-D Secure(когда при любых операциях требуется вводить код который приходит по смс), что делать? может у кого такая же ситуация?

julia19821982
11-10-2020, 19:20
Нельзя вернуть,того чего у нас нет!Мне так в чате поддержке написали!Лохотрон он и есть лохотрон!

Ubi-Pingu
11-10-2020, 19:40
Добрый вечер!

Вы можете найти информацию о данной ситуации здесь: https://forums-ru.ubisoft.com/showthread.php/638376

L0chlaith
11-10-2020, 19:44
вы бы это писали при оплате, а не когда списание произошло у кучи людей и теперь ни подписки, ни денег, ни удовольствия от того чего ожидали получить в день релиза игры 10 числа...

UAndreyUA
11-10-2020, 23:29
Купил подписку вчера 09.11.20 около 23:55. Услуга активировалась, деньги списались со счета. Предзагрузил AC Valhalla, затем смог поиграть около 1,5 часов. После этого игра завершилась и появилось уведомление, что "Не удалось продлить срок действия подписки". В поддержку написал ещё утром, прикрепил выписку об оплате. Ответа до сих пор нет, как нет ни денег, ни подписки!
Свои истории про временное списание суммы денег, а затем повторное списание для зачисления, пожалуйста, оставьте для детей! Подтверждая отплату я соглашаюсь на списание только суммы достаточной для оплаты услуги и ни копейкой больше. Не впервые покупаю игры у убисофт и никогда такого бреда не было раньше!!!
Какое право убисофт имеет на списание и заморозку средств со счетов клиента, при этом не предоставляя услуги? Деньги должны списываться только за предоставленную услугу, а не для "временной" заморозки.
Банк подтвердил, что деньги успешно перечислены в UBISOFT, PARIS
Это что у вас за организация которая придумывает свои правила на списание средств? Услуга стоит 999р. значит вы имеете право списать 999р. не больше. Остальные средства это деньги клиента, которыми он сам распоряжается, а не ждет пока убисофт ему их вернёт! Эти ваши отписки ничего не стоят в правовом поле! В правилах пользования об этом тоже ни слова! Кажется пора обратись на вашу работу внимание контролирующих органов!
Если вы "Комьюнити менеджер" то пишите адекватную информацию, а не незаконную ахинею которую вам в скриптах заранее подготовили! Учитесь общаться с клиентами! И да, Комьюнити-менеджер пишется через одно М и через дефис!

UAndreyUA
11-10-2020, 23:50
https://support.ubisoft.com/ru-RU/Faqs/000050951
https://support.ubisoft.com/ru-RU/faqs/000051747
Вот официальные причины проблем с оплатой, никаких сказок про заморозку средств!

LycifeRAngeL
11-11-2020, 05:24
Добрый вечер!

Вы можете найти информацию о данной ситуации здесь: https://forums-ru.ubisoft.com/showthread.php/638376

Внимание, возникает тогда вопрос, в банке у меня статус оплачен, почему я должен платить еще тысячу, когда квитанция об оплате у меня есть и статус оплаты от банка исполнен, а подписка приостановлена? У меня нет денег чтоб оплачивать каждый день вашу подписку!!!!!!!!!!! Почему то когда я покупаю подписку Origin в EA Play Pro у меня не взымаются средства с карты по 15 раз, а у вас я должен заплатить не 1 раз в месяц 999 рублей, а каждый день их оплачивать!!!!

julia19821982
11-11-2020, 10:28
Деньги с QIWI ушли в никуда!Была тысяча и испарилась!Контора дяди Никонора,а не Юбисофт!Как лохотрон процветал,так и будет процветать.Хорошо на кошельке 20 рублей осталось,фиг вам,а не второй платеж детей разводите на деньги!:mad:

fare28
11-11-2020, 10:45
Ну вот так по дурацки сделано. У меня 1-й платеж висит в холле, второй уже ушел. В банке сказали вернут в течении 30 дней. Хрень конечно полная но зато все работает.

Zvepina
11-11-2020, 12:20
Игру напрямую у ubi брал один раз и очень давно, в основном steam->ubi - так проблем нет. Понятно дело мою карду они видели сегодня в первый раз - вот из-за этого, скорее всего, все проблемы.
Слышал от людей про геморр с оплатой картой у ubi, начитался про двойное снятие суммы покупки, но подумал - рискну, может пронесётЪ, карта visa моя и реальная, всё должно быть OK.
Указал карту оплаты в "платёжной информации", бабла было 1300 руб, и ... Первый раз все сняло, всё заиграло, но не долго - подписка заблокировалась через 1,5 - 2 часа. Потом повторные снятия и нехватка средств, и приехали.
Прочитав мануал https://support.ubisoft.com/ru-RU/Faqs/000051520/Multiple-charges-for-your-Ubisoft--subscription/ докинул ещё 999 + заполнил данные в утилите ubisoft connect (лаунчер) "расчётный адрес" - нажал повторный платёж в ubisoft connect (лаунчер), снялось ещё 999 руб, и чудо ! доступ появился минут через 10 + пришло на почту письмо с квитанцией о подписке.
Пока всё играет и пляшет, осталось вернуть второй платёжЪ с 999. Написал в саппорт, приложил чеки из банка - ждёмс .

Возможное решение проблемы с активированием подписки :

1) Заполните максимально инфу в утилите ubisoft connect (лаунчер) или в своей учётке по "платёжной информации" и "расчётный адрес" + Ф.И. и Д.Р.
2) Лучше платить PayPal - говорят там нет повторного снятия-подтверждения (тут надо уточнять, сам не пробовал).
Для покупки картой МОГУТ потребоваться ДВА платежа суммы покупки - если очень долго ничего не брали или карта новая.

Решение проблемы с возвратом Повторного платежа находится в изучении :-) Как ответят Т.П. отпишусь.

Сервис конечно НЕ на уровне ! Осадочек остался ...
ЗЫ :Страшно предположить, если я бы захотел купить ultimate версию игры с меня бы два раза по 4900 руб сняли ?!

LycifeRAngeL
11-11-2020, 12:47
Игру напрямую у ubi брал один раз и очень давно, в основном steam->ubi - так проблем нет. Понятно дело мою карду они видели сегодня в первый раз - вот из-за этого, скорее всего, все проблемы.
Слышал от людей про геморр с оплатой картой у ubi, начитался про двойное снятие суммы покупки, но подумал - рискну, может пронесётЪ, карта visa моя и реальная, всё должно быть OK.
Указал карту оплаты в "платёжной информации", бабла было 1300 руб, и ... Первый раз все сняло, всё заиграло, но не долго - подписка заблокировалась через 1,5 - 2 часа. Потом повторные снятия и нехватка средств, и приехали.
Прочитав мануал https://support.ubisoft.com/ru-RU/Faqs/000051520/Multiple-charges-for-your-Ubisoft--subscription/ докинул ещё 999 + заполнил данные в утилите ubisoft connect (лаунчер) "расчётный адрес" - нажал повторный платёж в ubisoft connect (лаунчер), снялось ещё 999 руб, и чудо ! доступ появился минут через 10 + пришло на почту письмо с квитанцией о подписке.
Пока всё играет и пляшет, осталось вернуть второй платёжЪ с 999. Написал в саппорт, приложил чеки из банка - ждёмс .

1) Заполните максимально инфу в утилите ubisoft connect (лаунчер) или в своей учётке по "платёжной информации" и "расчётный адрес" + Ф.И. и Д.Р.
2) Лучше платить PayPal - говорят там нет повторного снятия-подтверждения (тут надо уточнять, сам не пробовал).
Для покупки картой МОГУТ потребоваться ДВА платежа суммы покупки - если очень долго ничего не брали или карта новая.

Решение проблемы с возвратом Повторного платежа находится в изучении :-) Как ответят Т.П. отпишусь.

ЗЫ :Страшно предположить, если я бы захотел купить ultimate версию игры с меня бы два раза по 4900 руб сняли ?!

да каво я поехал сегодня в банк и написал заявление о возврате средств вот и все идут они на хер с таким сервисом я на ориджене платил такую же подписку и все ок было

maxim.salikaev
11-11-2020, 13:10
А как ты нажал повторный платеж? просто заново подписку оплатил?

SkyArt_SG
11-11-2020, 14:17
Добрый вечер!

Почему проверка платежа 15$? где предупреждение, у меня нету ещё 15$ и что мне делать? я потерял те 15$ и возможность поиграть, что это за проверка такая? может ещё сделаете проверку в 100$ мало ли нищеброд какойт =DDD.

Pycka911
11-12-2020, 13:00
мб я туплю, а где кнопка "повторрный платёж?"

RadmorZ
11-12-2020, 20:07
Вобщем на 12й день деньги вернулись( Монобанк , Украина) , 11 дней они были в холде , никаких запросов об отмене холда юбисофт не рассылала , средства вернулись автоматически по политике банка. Конечно весьма странная ситуация , как такая крупная компания не смогла в нормальную платежную систему по всему миру.

UAndreyUA
11-14-2020, 13:14
У кого-то решили проблему? У меня второй раз списали деньги 11.11.20 и активировали подписку. Но деньги за первое списание так и не вернулись! То есть всего с моей карты было списано 1998 рублей, 999р. 09.11.20 и 999р. 11.11.20 (Приват банк Украина)
Компания Ubisoft незаконно пользуется моими средствами уже шесть дней!

badDiler
11-14-2020, 20:42
Тоже списали 999 поиграл 2 часа, вышел и при новом заходе пишут недостаточно средств подписка приостановлена, через 5 часов еще раз списали деньги. В итоге -2000 и подписки так и нет.

DaemonsWhisper
11-15-2020, 16:28
У кого нет возможности оплатить второй платёж пишите в тех поддержку банка. Первый платеж остаётся в холде и если вам дадут код платежа, то юбики могут вернуть деньги.

MAZAVS
11-16-2020, 01:50
Принимайте в клуб кинутых юбисофтом. Думал приличная фирма. Оказалось МММ. Списали 391 гривну. Только я предусмотрительно купил подписку через виртуальную карту с суммой на одну подписку. Негде не указано, что 2 раза буду списывать сумму денег. Списали платеж, дали доступ к подписке, телефон пиликнул, там сообщение о неудачном списании еще одной суммы денег, играю в "легион", через два часа отняли подписку и денег нет на счете, супорт юбисофта говорит ждите хорошей погоды, может повезет. И что теперь делать? Ни денег, ни подписки. :mad::mad::mad:

MAZAVS
11-16-2020, 01:51
Кто скажет, если второй раз оплатить, подписку дадут и первую сумму списания вернут? Или 2 раза спишут?

GreenDir
11-16-2020, 10:44
Оплатил подписку 08.11.20, как и у всех сняли два раза по 999р. с разницей в полчаса-час.
Не особо волновался за потерю средств, так как много где пишут что возвращают, но с задержкой, но на всякий 10-го числа написал в тех. поддержку Банка (Тинькофф), объяснил им ситуацию, скинул чеки и инфу что были по платежу (по первому списанию чека не было, хотя платеж отображался как проведенный, даже кэшбэк зачислили), в саппорте сказали, что если до 20-го числа не вернут, то будут разбираться.
Сегодня, 16.11.20, Ubisoft вернули средства (999 р. - обычным входящем платежом, а не отменой холда)
Однако конечно это не очень приятно, не вижу причин почему нельзя проверять платежеспособность холдированием суммы эквивалентную в 1$ и последующим возвратом (как Apple еще в конце 00-х и множество других крупных компаний), впервые такое вижу, чтобы проверка платежеспособности была равна сумме самой услуги

Dreameroks
11-16-2020, 13:42
6 дней прошло с оплаты, первый платеж так и не вернулся

Fridrihby
11-16-2020, 15:02
6 дней прошло с оплаты, первый платеж так и не вернулся

все правильно, просто жди. в банковской системе возврат денег может занимать до 40 рабочих дней.

Snakermann
11-16-2020, 15:26
Похожая проблема со мной произошла вчера, оформил подписку в час дня, списало 999 рублей, подписка активировалась,и в 22 часа снова произошло списание 999 рублей, оба платежа успешно прошли. Ни о какой заморозке или отмене меня никто не предупредил. Когда ждать деньги я не в курсе, написал в поддержку и тишина.

MAZAVS
11-16-2020, 16:23
Забавный у них сервис. Заплатил второй раз, на этот раз закинул сумму на две оплаты предусмотрительно, снова списало за подписку, подписки нет, 2000 рублей или 800 гривен нет, прошел уже час, полтора. Им деньги не нужны я так понял? Верней деньги нужны, а сервис не предоставляют за оплату. Служба поддержки заверила что оплатив второй раз я получу подписку и возврат первой суммы списанной за подписку.

Evency93
11-17-2020, 00:18
Забавный у них сервис. Заплатил второй раз, на этот раз закинул сумму на две оплаты предусмотрительно, снова списало за подписку, подписки нет, 2000 рублей или 800 гривен нет, прошел уже час, полтора. Им деньги не нужны я так понял? Верней деньги нужны, а сервис не предоставляют за оплату. Служба поддержки заверила что оплатив второй раз я получу подписку и возврат первой суммы списанной за подписку.
Хай. У меня такая же проблема, как и у всех здесь. Мне уже 5 день не отвечает поддержка, лол..Уже позвонил банку, оформил заявку в банке о возврате средств. Какая же отвратительная система подписки у них...
Ты оплачивал второй раз тем же способом оплаты или уже другим?

Evency93
11-17-2020, 00:44

Хай! Чет я не вижу функции в юбисофт контент "Повторный платёж" Подскажи плиз, где он конкретнее?)

MAZAVS
11-17-2020, 01:45
Хай. У меня такая же проблема, как и у всех здесь. Мне уже 5 день не отвечает поддержка, лол..Уже позвонил банку, оформил заявку в банке о возврате средств. Какая же отвратительная система подписки у них...
Ты оплачивал второй раз тем же способом оплаты или уже другим?

Да таким же, той же карточкой, не стал путать еще больше и без того странную систему списания денег.

Evency93
11-17-2020, 02:22
Да таким же, той же карточкой, не стал путать еще больше и без того странную систему списания денег.

Понятно) Что в итоге у тебя, подписка все так же не оформилась ?

MAZAVS
11-17-2020, 02:33
Понятно) Что в итоге у тебя, подписка все так же не оформилась ?

Нет. Ни денег, ни подписки.

Difinition
11-17-2020, 03:45
Оплатил я значит подписку и играю довольный в Вальгаллу. Потом смотрю ролик ixbt games про кинутых игроков на 2 суммы за подписку и думаю не повезло ребятам. Потом смотрю на свою карту и у меня самого холд в 1к сверху. Я офигел конечно, но говорят деньги возвращают. Буду ждать, оплатил подписку позавчера.

Difinition
11-17-2020, 03:48
Вообще Юбисофт такими моментами все больше и больше разочаровывает. Своих же фанатов! Больше никогда не буду покупать ничего у этой компании. И таких людей, как я уверен прибавится. А ещё расскажу друзьям и знакомым, чтобы не связывались с этой компанией, потому что своих фанатов вообще не уважает. А уважает видимо активисток, которые вечно чем-то оскорблены и не довольны.

Evency93
11-17-2020, 09:12
Нет. Ни денег, ни подписки.

OMG. Вот же конченые...

Dallas794
11-17-2020, 13:23
14 ноября приобрел подписку, начал играть, вроде все хорошо, денежки списались (на карте было ровно 1000р). При этом, когда оформлял подписку была сохранена старая платежная информация, то есть срок действия или "годности" карты с момента последней покупки в сторе истек, карту с тех пор обновил, ввел новые данные и вроде все хорошо, но уже 15 ноября подписку заморозили, просят обновить платежную информацию и якобы карта заблокирована или истек срок действия. Написал в поддержку, молчат уже несколько дней. Чувствую, придется обращаться в банк за возвратом средств. Мало того, что игры у компании плохо оптимизированы, так еще и сервис убогий. Спасибо, Юбисофт, пожалуй, больше ничего и никогда не куплю из ваших продукттов.

Fridrihby
11-17-2020, 14:26
Написал в поддержку, молчат уже несколько дней.

Все обращения в службу ТП UBISOFT осуществляются только через форму заявок по линку - https://support.ubi.com/ru-RU/Cases/New и там же можно начать чат с сотрудниками ТП (чат доступен с понедельника по пятницу с 14:00 до 22:30 (МСК) и суббота-воскресенье с 14:00 до 20:00 (МСК)).
Обрати внимание, что ТП Ubisoft ограничивает поддержку по электронной почте и перемещает все доступные силы на чат, чтобы обеспечить живую поддержку для своих пользователей. И имей ввиду, что в случае, если очередь на поддержку через чат заполнена, кнопка чата не будет для тебя доступна, а не то, что чат не работает в указанное выше время вообще.

MAZAVS
11-17-2020, 16:04
Ну что же. Пообщавшись со службой поддержки юбифоста и своего банка в итоге у меня нет ни денег, ни подписки. Банк говорит, что мы не при делах, сервис вы оплатили, деньги ушли на их сторону и это правда, свою функцию они выполнили, а сервис юбисофта говорит что мы деньги не получали, уверяют что деньги вернуться каким-то образом, они там "каждый день" отменяют оплаты, отписки делают заранее заданными копипастами из "фака", как будто ты общаешься с роботом, а не человеком, проблему решить не хотят, просто время тянут. Так что думайте дважды, нужно она вам или нет. Не думал что оплатив подписку в якобы уважаемой фирмы юбисофт, попаду на развод как в каком-то инстаграме у левого продавца. У меня такой облом первый раз вы жизни. Заплатил за что-то, деньги сняли, но ты не получил за что платил.

JohnLennonBro
11-17-2020, 16:55
Ну уже 3 день идет, а 999 не вернули... Зачем забирать 999 рублей???? Почему нельзя списывать доллар или рубль и сразу возвращать деньги, это что такое??????

JohnLennonBro
11-17-2020, 16:59
Добрый вечер!

Почему нельзя было сделать так? зачем нужно было списывать 999 рублей ( сумму подписки ) и не отменять ее сразу??? https://leonardo.osnova.io/7a3a5c22-1bbc-5993-bbfd-35f26d6e72aa/

MAZAVS
11-17-2020, 17:41
По факту на развод похоже. У вас на карточке должно быть денег на две подписки, если сумма меньше вам отменят ее, сняв "проверочную" сумму, которая во всех нормальных компаниях 1 доллар\евро, эти решили сразу полную сумму подписки сделать проверочной. Насколько я понял. Негде об этом явно не указано большими буквами, вестимо где-то в недрах соглашений\факов\руководст в пользователя, спрятан этот пункт, иначе бы их засудили. И тут получается косяк. Потому что я например, всегда плачу с интернет-карты, на которую бросаю нужную сумму для одной оплаты услуги, которую я хочу купить, чтобы мошенники (ну вы поняли какие) не могли снять больше с карточки или перехватить вирусами данные карточки. Но непонятно почему "проверочную" сумму так долго возвращают? Они их почтовыми голубями назад высылают физически?

TryToBeHappy
11-17-2020, 20:38
10.11.2020 утром взял подписку в 08:03 по мск времени. Играю себе в Вальгаллу и тут телефон в руку взял и смотрю уведомление второй раз -999руб. Думаю может ошибка. Залезаю в историю банка и оп! 2 списания по 999 руб. Вы бы видели моё лицо тогда, товарищи. Сразу нашел эту никудышную статью: https://support.ubisoft.com/ru-RU/Faqs/000051520/Multiple-charges-for-your-Ubisoft--subscription/ и типо все ок, но на самом деле этот тотальный стыд. Подписка конечна есть и я по сей день играю, но сам факт такого отношения к клиентам расстраивает. Сразу написал в юби сапорт и получил тикет, благополучно никто не отвечал 4 дня пока сама не решил начать чат, где мне налили водички и сказали, что все вернется и зависит конечно же от банка. По итоггу прошло ровно 7 дней, 1 операция до сих пор находится в холде. Подожду еще неделю, так как товарищи тут писали, что у одного за 8 дней рефанд был, а у другого за 12. Если нет, напишу претензию в банк на возврат. Отпишусь тут как ситуация разъяснится.

Evency93
11-17-2020, 21:01
10.11.2020 утром взял подписку в 08:03 по мск времени. Играю себе в Вальгаллу и тут телефон в руку взял и смотрю уведомление второй раз -999руб. Думаю может ошибка. Залезаю в историю банка и оп! 2 списания по 999 руб. Вы бы видели моё лицо тогда, товарищи. Сразу нашел эту никудышную статью: https://support.ubisoft.com/ru-RU/Faqs/000051520/Multiple-charges-for-your-Ubisoft--subscription/ и типо все ок, но на самом деле этот тотальный стыд. Подписка конечна есть и я по сей день играю, но сам факт такого отношения к клиентам расстраивает. Сразу написал в юби сапорт и получил тикет, благополучно никто не отвечал 4 дня пока сама не решил начать чат, где мне налили водички и сказали, что все вернется и зависит конечно же от банка. По итоггу прошло ровно 7 дней, 1 операция до сих пор находится в холде. Подожду еще неделю, так как товарищи тут писали, что у одного за 8 дней рефанд был, а у другого за 12. Если нет, напишу претензию в банк на возврат. Отпишусь тут как ситуация разъяснится.

Мне так же налили воды в поддержке, 5 дней не отвечали. 13 числа я оплатил, но второго списания не было, так как мой банк отклонял его. И еще мне в банке сказали, что у этой компании нет прав - списывать в таком размере средства, для проверки банковской карты и т.д и т.п.
Это конченая компашка! Это была моя 1-вая и последняя попытка, приобрести что-то у этой никчемной компании - конвейера (как подтвердилось уже на личном опыте).

А тебе друг, стоит уже обратиться в банк на всякий случай, заранее.

Den4ik_1st
11-17-2020, 23:32
Да я просто думаю стоит собрать заявления хотябы с 5 человек и обратится в суд, пусть возмещают моральный ушерб,и объяснят отсутствие в соглашении пункта о втором списании

Martinielo
11-18-2020, 03:01
Такая же проблема случилась, я даже такого не ожидал (да и с чего бы это?), ведь в любой организации снимают мелкую сумму в районе 1 грн на проверку карты, а тут довольно таки внушительная сумма.
Прошло уже 4 дня. денег мне так никто не вернул, буду завтра писать в банк и интересоваться возвратом

Difinition
11-18-2020, 13:40
Обратился в банк и сказал, что списали 2 суммы и одну должны вернуть. Ответили, что первая оплата прошла, а вторая в холде висит. Создали обращение и заявление на возврат. Сказали, что возможно до 50 дней придется ждать. В поддержке Юбисофт не ответили, но оно и понятно, только позавчера создал обращение. Короче жду, очень неприятно и тут выше писали про обращение в суд, надо бы вздрючить юбиков, а то они совсем расслабились. Я единственный раз на старте захотел что-то купить у них! В итоге получил лопатой дерьма по лицу по факту. Давайте коллективный иск подадим. Я за такую инициативу.

san4ez2020
11-18-2020, 13:49
Поддерживаю, тоже первый раз заплатил у них, думал что я плачу тока за 1 месяц, а они оказываются сразу за 2 месяца беруть деньги, это уже перебор

Evency93
11-18-2020, 14:38
Я не против втащить им иск !) А то совсем ахренели... Мало того, что тратят твоё время на все это, + настрой на получения фана в игре, которого ты не получаешь из-за их конченого сервиса. Что поддержка - общаясь как роботы по шаблону, кидая тебе в ответ воду в сотнях литров-кубических, то ссылки - что ты прочел уже не раз и без них. Что система оформления подписки - где нет никакой информации о двойных списаниях и возврате, в "n-ое" неизвестное количество дней. Душу Yю6uк0в мотал.

MAZAVS
11-18-2020, 18:29
Ситуация может быть такая, что человек отдает деньги за подписку и рассчитывает на те деньги которые у него остались, может ему 2 дня на них прожить нужно до следующей зарплаты или еще по каким-то причинам, а у него их отбирают без спроса. Это ппц. Но я уверен, что это прописано мелким текстом где-то в недрах факов\соглашений\руководст в. Но по хорошему, если вы нормальная фирма с хорошей репутацией и у вас такой подход к оплате, то вы должны большим текстом и жирным шрифтом об этом сообщать при оплате, что будьте готовы, мы спишем у вас двойную оплату и вернем "проверочную сумму" возможно через месяц, а может и дольше. Кстати не известно вернут ли вообще, может просто болт забьют и скажут что мы ничего не знаем, вы ничего нам не платили.

Leo_Vici
11-19-2020, 12:32
Да уж, надо было сначала почитать форум на тему подписки. Слизали 2 раза деньги. При чем:
1) Доступ к сервису дали после первой оплаты, я установил вальгаллу и даже запустил.
2) После этого списали деньги еще раз, при чем уже даже без запроса кода пароля (а карту я кстати не сохранял на сайте)
3) Мадам в ТП сказала что первая оплата это холд. Я связался с банком и взял выписки по транзакциям. Юбики п***болы т.к. это полноценные 2 оплаты, которые ушли к ним на счета
4) Мадам из ТП сказала что деньги вернуться в течении 24 часов. Считаю это как официальный ответ от крупной компании, ииии это наглое вранье, но у меня все скрины есть :)
5) Думаю если уже кто-то собрал иск, то я бы присоединился, если нет, то я этим займусь чуть позже. Один черт они деньги не вернут (даже если это каким то образом холд, то у моего банка возврат холда это 2 месяца, т.е. максимальный срок удержания, без прямого отзыва)

MAZAVS
11-19-2020, 14:04
Не знаю насчет судов. Но дать информацию в профильную игровую прессу точно не помешает, чтобы это освещали и как можно больше людей узнали, что юбисофт превратилась в МММ. Заходите на сайты, ищите информацию внизу сайта куда слать информацию и описывайте нашу проблему, давайте ссылку на этот форум, что проблема массовая, тем с подобными проблемами много.

sport404
11-19-2020, 23:33
В течении дня были дважды списаны деньги за подписку Uplay+. Первый в 13.42 когда и была куплена подписка и второй раз в 22.06. Со счета ушло именно 1998 рублей. Я в клубе лохов теперь смотрю (((

TryToBeHappy
11-20-2020, 13:55
Обещал отписаться тут по итогу проблемы. Десятого числа утром 2 раза по 999 сняли, 18го числа написал претензию в банк(Альфабанк) и сегодня утром 20го числа вернулись 999р. Причем это было ни как отдельная транзакция и не как возврат средств. Я чисто сам зашел в историю и операция с замочком(холд) исчезла и я смотрю, что мой баланс на 1к увеличился. По итогу скорее наверно это все же юбики вернули так как для банка это слишком быстро.

sport404
11-20-2020, 14:39
а бесполезно в банк писать. Они не отменяют таких списаний. По крайней мере сбер только что мне это разъяснил. Мы добровольно вводим данные своих карт и после первого списания они могу сами списывать столько сколько им нужно получается. Банк ничего с этим не будет делать. Так это по их мнению. Отменять они тоже не могут, деньги ушли. Короче развод на ровном месте от крупной компании, с которым мы получается, одобрив первый платеж, согласились сами ((

M4ster85
11-20-2020, 15:06
До того как заморочиться с этой подпиской, почитал что пишут тут и в иМании статейка, что вот кидают. Ок рискнем, игра за фул прайс в 4 раза дороже. Ну и я не стал исключением, списали дважды. ТП ссылки дает на проблемы с браузером, я через клиента, и на клиента ссылок кинули, в обще вода потекла.. Подождал пару дней, позвонил в сбер, там говорят деньги тю-тю, переведены уже сразу, никакого холда, из вариантов только пинать юбиков. Написал в тп юби, но чет кажется это на долго....

MAZAVS
11-21-2020, 00:09
Подсуетился, тут написали еще про нашу проблему:https://itc.ua/blogs/s-zapuska-ubisoft-proshlo-uzhe-bolshe-goda-a-ubisoft-prodolzhaet-%E2%80%8Eradovat%E2%80%8E-polzovatelej-dvojnymi-spisaniyami-i-problemami-s-vozvratom-sredstv/, но по-моему юбисофту по барабану на это, ведь уже не первый раз пишут об этом косяке. Ну может хоть кто-то передумает делать подписку и платить МММ деньги.

MAZAVS
11-27-2020, 13:42
Через 11 дней вернули деньги. Как и писалось в материале выше, на который я дал ссылку, максимальный срок удержания суммы 11 дней и потом деньги возвращаются. Поэтому подписываясь имейте ввиду, что у вас должны быть деньги на 2 полноценные подписки. Вторую сумму вам вернут через 11 дней, может и раньше, вроде писали такие случаи тоже были. Не знаю почему юбисофт при подписке не пишет об этом большим, крупным шрифтом. Во-первых уменьшились бы запросы в СП, во-вторых покупатель подписки не портил бы впечатление о компании юбисофт.

Snakermann
12-01-2020, 11:23
Итак, прошло 16 дней с момента списаний, деньги так и не вернулись, банк говорит что у первого платежа статус "Заблокировано", так что если юбики сами не отменят ее, она будет висеть 30 дней и на 31 день должна вернуться, короче бред а не сервис.

Fridrihby
12-01-2020, 11:43
Итак, прошло 16 дней с момента списаний, деньги так и не вернулись, банк говорит что у первого платежа статус "Заблокировано", так что если юбики сами не отменят ее, она будет висеть 30 дней и на 31 день должна вернуться, короче бред а не сервис.

срок возврата в банковской сфере может длиться до 40 рабочих дней.

M4ster85
12-01-2020, 15:21
О каком банке идет речь?
мне ТП ответили "Уверяю Вас, что мы имеем обширный опыт в подобных ситуациях и регулярно наблюдаем таковые.
Данная сумма была заморожена и будет зачислена обратно. Срок зависит от политики Вашего банка по возврату средств после заморозки."
с 17,11 и по ныне, пока ничего не вернули.

Fresh_Fuch
12-01-2020, 18:09
Попался на то,что сняло 2 раза деньги за подписку.Тех поддержа сидит молчит сутки,хочу узнать у вас,кому-то вернули деньги за это?

Artem26072004
12-03-2020, 09:29
Через 21 день ожидания банк все же перевел мне долгожданную тысячу, но я, если честно, уже не на шутку разволновался с этому моменту и был практически уверен, что денег этих могу и не увидеть. В общем, подобная система оформления подписки вызывает немало вопросов.

Mikharein
12-03-2020, 17:26
Просьба ко всем, кто пострадал от данной системы оплаты, написать обращение в московское отделение Роспотребнадзора.
Тут уже явно пахнет нарушением закона «О защите прав потребителей».

pigovigo
12-07-2020, 17:10
списали 2 раза. в чате доказывают что только 1 раз получили платеж а второй банком заморожен.
Ubi-Sushi: Рассмотрев Ваше обращение, могу подтвердить, что с нашей стороны были получены средства один раз за оплату подписки на один месяц, а именно на период от 2020-12-06 по 2021-01-06
Ubi-Sushi: Я понимаю Ваше недоумение в данной ситуации, ведь Вы можете наблюдать двойное списание средств по выбранному Вами способу оплаты. В системе могла возникнуть дополнительная авторизация, что и привело к удержанию средств. При оформлении подписки Ubisoft+ мы отправляем в Ваше финансовое учреждение запрос для подтверждения того, что Ваш способ оплаты действителен, реквизиты верны, а также того, что Ваша карточка не была утеряна или украдена.

в банке сказали что оба платежа получены юбисофтом. ничего не удержано не обрабатывается и не заморожено. если как обещают не вернутся деньги на счет в течении 48 часов то роспотребнадзор и полиция.

Fridrihby
12-07-2020, 17:29
в банке сказали что оба платежа получены юбисофтом. ничего не удержано не обрабатывается и не заморожено. если как обещают не вернутся деньги на счет в течении 48 часов то роспотребнадзор и полиция.

Чисто для справки, срок возврата денег в мировой банковской сфере может длиться до 40 рабочих дней (более конкретные сроки зависят уже от самого банка).

MikreinAC
12-08-2020, 11:57
Чисто для справки:

УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИОННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ЮБИСОФТ

После того, как Ваш платеж будет обработан, вы получите подтверждение по электронной почте о покупке и соответствующий Продукт Юбисофт будет отправлен Вам (либо предоставлен Вам электронный доступ к нему) в соответствии с Вашим заказом.

MikreinAC
12-08-2020, 11:59
Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Там умные люди работают, они вас проконсультируют.
Горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-100-0004

Жаловаться нужно на общество с ограниченной ответственностью «Юбисофт игры», которое находится в Москве.

Fridrihby
12-08-2020, 13:07
Чисто для справки:

УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИОННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ЮБИСОФТ

После того, как Ваш платеж будет обработан, вы получите подтверждение по электронной почте о покупке и соответствующий Продукт Юбисофт будет отправлен Вам (либо предоставлен Вам электронный доступ к нему) в соответствии с Вашим заказом.

это ничего не меняет. повторюсь, сроки возврата регулируются в межбанковских отношениях по другой схеме, от UBI это не зависит. Обращайся в свой банк, они тебе тоже самое скажут.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Там умные люди работают, они вас проконсультируют.
Горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-100-0004

правильно, спроси у юристов, они тебе тоже скажут про те самые 40 рабочих дней возврата денег.

MikreinAC
12-08-2020, 13:09
Мне интересно, что на такую ситуацию Роспотребнадзор скажет и какую компенсацию мне Юбисофт заплатит по судебному иску.

MikreinAC
12-08-2020, 13:51
У вас какая-то фанатичная уверенность в безнаказанности Юбисофта )))

Fridrihby
12-08-2020, 20:12
У вас какая-то фанатичная уверенность в безнаказанности Юбисофта )))

никакого фанатизма. да, с одной стороны выглядит как мошенничество со стороны UBI, а с другой, есть регламент работы в подобных ситуациях, он и выполняется.
или ты думаешь, UBI будет специально так подставляться, чтобы "навариться" на пользователях?

VoLanDaR
12-09-2020, 13:56
У меня списали дважды по 999 р., но подписка так и неактивна. Деньги назад не возвращаются.

VoLanDaR
12-09-2020, 14:12
Все, сервис включился после списания второй суммы. Подскажите пожалуйста, когда вернется одна из сумм, а именно 999 рублей и на будущее, данная операция по списанию двух сумм это только при первом оформлении или так будет происходить каждый раз при продлении подписки?