PDA

View Full Version : Женские персонажи в игре Ghost Recon Breakpoint

Rudys_Foxy
10-30-2019, 23:39
Доброго времени суток!

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, нормальных женских персонажей в этой игре. Почему на рекламных постерах вы размещаете девушек с нормальной женственной фигурой, а в самой игре получается какой-то ужас?
Еще начиная с The Division я заметил, что 3D модели туловища у женских и мужских персонажей практически одинаковые - такие же телосложение и пропорции. Женские лишь немного уменьшены.

Соответсвенно, вся одежда и экипировка для мужчин и женщин одна и та же, и сидит совершенно одинаково. И анимация испольуется одна и та же для персонажей обоих полов. Я понимаю, что это достаточно удобный путь для разработчиков игры, но увы...
Абсолютно так же сама беда и в Ghost Recon Breackpoint.

В итоге героини в этой игре выглядят, мягко говоря, совершенно нелепо - вытянутые туловища, короткие ноги и передвигаются при этом, как гориллы. Бесформенные штаны, которые висят, извините, почти до колен. Это больше напоминает пародию на женщин!
Я прекрасно понимаю, что игра про войну и все такое, но хоть какое-то подобие женственности должно же быть. Иначе зачем тогда женские персонажи вообще нужны в игре? Я не призываю делать гипертрофированных сексуальных красоток, но хотя бы элементарные женские черты должны присутствовать и в фигуре, и в походке.

Отдельно хочется сказать про лица женских персонажей в в Ghost Recon Breackpoint. Ну зачем же делать такие уродливые лица?
Я понимаю про суровые военные будни, брутальность и т.п., но хотя бы элементарная фотогеничность должна же быть! Складывается такое ощущение, что просто взяли нормальный меш головы и специально его изуродовали - вытянули челюсти, искусственно углубили носогубные складки и т.д. Зачем??? Хотели добиться реалистичной брутальности? Но получилось просто обычное уродство.

Но при этом в другой игре этой же компании Assassins Creed Odyssey главную героиню Кассандру сделали очень симпатичной, прямо приятно играть! А теперь представьте, если бы у Кассандры было одно из тех лиц, которые предлагаются для героинь GR Breackpoint при настройке персонажа? Я думаю, это был бы провал. И думаю, что разработчики это тоже понимают, поэтому и сделали в Odyssey все хорошо. Но почему же тогда так плохо в GR Breackpoint?
Пожалуйста, поймите, что такими персонажами просто невозможно играть! Я понимаю, что это далеко не основной момент в игре, но именно из таких вещей и складывается общее впечатление о проекте и создается игровая атмосфера в целом. Здесь не бывает мелочей. И для многих игроков достаточно важен внешний вид персонажа, с которым они проводят десятки, а то и сотни часов.

Я уверен, что интересный и харизматичный образ героини смог бы только привлечь новых игроков. Почему бы разработчикам не использовать такой тонкий инструмент?

Однако в Ghost Recon Breackpoint сделано все строго наоборот. Внешний вид женских персонажей лишь отталкивает не только потенциальных новых игроков, но и таких поклонников всей серии Ghost Recon, как я. После обеих частей The Division я все же надеялся, что эта проблема будет решаться. Но увы, на примере Ghost Recon Breackpoint все стало только хуже, и это явилось для меня последней каплей.

Прошу разработчиков обратить внимание на эту проблему и надеюсь на исправление внешнего вида и анимации женских персонажей.

Спасибо!

В качестве примера прилагаю скриншот, иллюстрирующий то, о чем идет речь.
https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FBreakPoint.png

Rudys_Foxy
10-31-2019, 02:18
Не знаю как тут можно отредактировать уже размещенное сообщение, но захотелось еще кое-что добавить.

Достаточно много девушек играет в такие игры. А девушки особенно тщательно подходят к созданию своего игрового персонажа. Часто они хотят создать образ, похожий на них в реале, и так же часто хотят создать какой-то в принципе интересный образ, который им нравится. И так же менять его в процессе игры. В любом случае, для девушек создание персонажа особенно важно.

А теперь посмотрите сами - много ли найдется девушек, которые захотят играть вот этим женским персонажем, который сейчас сделан в игре? И с такими лицами на выбор при его настройке? Думаю, что нет. Я бы на их месте просто бы оскорбился )). А девушки тоже очень большая часть игрового сообщества и это нельзя недооценивать.

Поэтому, уважаемые разработчики, вы сами автоматически сужаете свою игровую аудиторию, когда делаете таких непривлекательных героев. Вообще, странно, неужели это для вас не очевидно?