PDA

View Full Version : 3-0x0001000B нет подключения к серверам.

TetraPatrick
11-12-2019, 15:47
Опишу подробнее всю ситуацию, которая возникла.
Был с один местным провайдером, играл кажется с Blood Orchid или раньше. Всегда был стабильный инет со скоростью до 100 мбит/с. Поменял роутер и перестало
хватать wi-fi сигнала в комнате. Решил проблему покупкой китайского роутера и подключения мостом. В общем заимел два роутера в режиме мост (Это важно для описания проблемы!). Но был один нюанс! Просмотр стримов на твиче был довольно проблематичным, фризы и лаги.
P.S. Не считайте за спам, предыстория важна в данном случае.
Переключился на другого провайдера, всё с теми же роутерами в режиме мост. Скорость та же, до 100 мбит/с. и наконец просмотр стримов на good game и twitch стали идти плавно на максимальном качестве. Параллельно мог качать пару сезонов сериала и сёрфить через wi-fi с телефона. И осада шла великолепно, пинг такой же, но как и с прошлым провайдером, я проблем не имел. Вышло обновление Emer Rise, побегал, покатал оперов. И тут настал час Х. Прилетела обнова на 800 МБайт привнесшая тестовый премиум пропуск. И тут понеслось. Сперва я могу по 5 минут подключаться к серверам, включив кнопку в ожидании коннекта, я мог пойти заварить чай и вернуться. Потом стал сталкиваться с проблемой подключения к пати. "Обновление списка игроков" и прочие сообщения. Могло выкинуть, а могло и пустить. Попробовал собирать пати сам, такая же ерунда. Собрал всех, если не запустил поиск катки в течении минут 5, получаю вылет с сервера. А теперь я и вовсе не могу в вечерние часы подключиться к серверам осады примерно с 6ти вечера до 11ти по мск.
Обращался в саппорт, где мне казывают на двойной NAT, на то, что я не пробросил порты для подключения к серверам и т.д., что у меня плохой провайдер и что у него большая нагрузка на оборудование, потому у меня все так плохо. Но ведь я могу подключиться к тому же War Thunder, могу смотреть стримы в наилучшем качестве. Да блин, 4к. ролики идут без проблем.Отключал второй роутер и цеплял шнурком от него свой ПК, проблема та же. Прописывал в системе порты для осады, проблема осталась.
Может кто сталкивался с этим? Как побороли ситуацию?

KOT_KOKOCC
11-13-2019, 18:44
Такая же проблема. Тоже не могу войти в игру с 18 до 23 по мск. Тех.поддержка Ubisoft морозит отписками, ссылаясь на моего провайдера

skif-26
11-13-2019, 19:10
Как это не прискорбно, но провайдеры зачастую втюхивают серые IP которые на скорость и пинг не влияют, но имеют очень много погрешностей (можно подробно узнать в интернете).

Как проверить, является ли мой IP-адрес "белым"?

Чтобы самостоятельно проверить, является ли ваш IP-адрес публичным "белым", можно воспользоваться сервисом myip.ru, (или любым подобным). Вам будет показан IP-адрес, под которым был произведен запрос на сайт; если он совпадает с IP-адресом, выданным интернет-провайдером на WAN-интерфейсе интернет-центра, значит, вам выдан публичный "белый" IP-адрес. Например: в моём случае показывает
https://i.imgur.com/ToIpWdS.png

А теперь смотрим что показывает в веб морде моего wan порта:
https://i.imgur.com/nu6zmJT.png

Адреса не совпадают и стало быть у меня серый IP. При желание можно заказать у провайдера статический, но в моём случае тот запросил 1000р. в месяц и я решил потерпеть пока не сменю провайдера.