PDA

View Full Version : Тачки, сошки, и гражданская толпа.

Mustlow
11-17-2019, 16:49
Так-так-так... Надеюсь, что разработчики все же действительно учитывают мнение игроков и прислушиваются к ним, иначе я зря все это пишу) Начнем пожалуй по порядку, указанному в тайтле, а именно с тачек.

Машины. Машины - это круто, это весело, это замечательно! Однако в игре не на всех можно покататься и некоторых, на мой взгляд, не хватает. Грузовики - да, джипы - да, даже БТР - круто, но честное слово я долго ругался нехорошими матерными словами, поскольку маленькие электрокары похожие на Renault Twizy или на Tesla нельзя водить. Ругался я в частности потому что думал, что сумею оторваться от патруля на этой бешеной табуретке, но увы и ах - это просто объект. Было бы здорово добавить их в игру, а так же какие-нибудь гражданские фургоны или фермерские пикапы. Ну и опять же, на острове куча бункеров, неужели там не завалялось ни одного джипа на консервации?

Сошки. О, лично для меня это весьма важная вещь. В частности потому что я хожу с M82 Barrett. И черт возьми, почему на ней нет сошек? Они же изначально идут в комплекте у боевой винтовки, это необходимая в деле вещь, почему их не добавить как отдельный модуль? Но как же, скажете вы, это убивает баланс, винтовка станет имбой и можно будет совать из нее, как из пулемета, сошек не будет! Хорошо, тогда раз игра заявлена как ТАКТИЧЕСКИЙ шутер - я требую от неё сраной ТАКТИКИ, сошки вполне себе можно заменить рюкзаком. Да, именно так - кладешь рюкзак, на него винтовку и можно более-менее комфортно стрелять. А то с голого ровного покрытия стрелять с упором на магазин или без упора вовсе из КРУПНОКАЛИБЕРНОЙ винтовки - ну такое себе развлечение, даже для бравых спецназёров.

Гражданская толпа. Как по мне - это самая важная вещь в игре. Да, есть боевики сентинеля, которые уныло торчат на блокпостах и каовыряются в ж... Да, есть Волки, которые в цирке не выступают, (русское комьюнити поймет шутейку а проводят рейды, карательные операции и обход своей территории. Да есть повстанцы из Эдгина, которые на бумаге противостоят, а на деле, да ладно чего я придрался, к ним там народ валом валит, им бы с логистикой разобраться. И есть шпана Харухи, которая сидит на острове и иногда набегает на Сентинель, однако что-то я этого не особо замечал. (А еще их почему-то нельзя попросить помочь при штурме укрепрайонов, как 'то было в Ghost Recon: Wildlands)/ Но этого внезапно оказалось... Мало. Игра пуста. Много раз я пробирался по джунглям или лесам, натыкался на группки гражданских и слышал как они сетуют на то, что кого-то где-то задержали на блокпосте Сентинеля. Я два часа реального времени валялся на горе с винтовкой в обнимку, я настрелял кучу солдат и машин, но не видел ни одного гражданского автомобиля. По дорогам не ездит никто кроме солдат. Гражданских нет вообще, только чуток ученых в крупных базах. На дорогах не хватает трафика, на фермах - фермеров, в домах - обычных людей, которым некуда бежать от боевиков. Игра безжизненна без этой важной детали, чего не скажешь о Ghost Recon: Wildlands. Там мир был живой, люди куда-то шли, что-то делали, продавали еду и напитки, бабки переходили в неположенном месте, шпана бегала по стройкам и гоняла в футбол - это было круто! А тут... Пусто. Да, я понимаю, что это нагрузка на комп, на память, на всю херню, но! Лично для себя (а комп у меня далеко не топовый) я решил, что пусть лучше лагает, но будут люди, которые придадут жизни острову и я смогу как следует насладиться игрой.

В общем и целом как-то так.

P.S.
Животные, совсем про них забыл! Кабаны, свиньи, олени и прочая живность - допилить бы ресурсы, которые с них падают, охота - одна из важных частей выживания. В конце концов оперативнику надо что-то жрать и из чего-то делать пайки. А шкуры можно продавать поселенцам из Эдгина, пусть делают одежду, меховые подстилки для новых беженцев и все такое.

Routch72
12-04-2019, 16:00
За охотой добро пожаловать в РДР 2 :)))

Valer0007
12-12-2019, 17:32
На англоязычном форуме есть тема, которая так и называется "скучный пустой мир"
Не думаю что в ближайшие 2 года что-то изменится в мире этого острова, учитывая текущие темпы работы