PDA

View Full Version : Проблема с производительностью

Archue098
07-15-2020, 20:18
Здравия. Проблема такова : в Watch Dogs 2 процессор загружен на 100 процентов. Процессор чуть выше минимальных системных требований. Но, оно не всегда так. Иногда процессор не загружен на 100 процентов, а видеокарта трудится в полную мощность. Когда же процессор нагружен на 100 процентов - видеокарта работает на 30-50 процентов. Будто существует 2 режима работы игры. В одном нагружен процессор, в другой видеокарта. Местность никак не влияет нагрузку в запущенном "режиме"

skif-26
07-15-2020, 20:31
в Watch Dogs 2 процессор загружен на 100 процентов.
Так и будет раз система под минимальные. Можете чуть выиграть снижением графических настроек.

Archue098
07-15-2020, 20:37
Дело в том, что когда процессор загружен на 100 процентов, то фпс меньше, так как видеокарта работает на 30-50 процентов. А когда видеокарта нагружена, то процессор не нагружен на 100 процентов, и фпс сильно больше.

micr911
07-15-2020, 21:15
Дело в том, что когда процессор загружен на 100 процентов, то фпс меньше, так как видеокарта работает на 30-50 процентов. А когда видеокарта нагружена, то процессор не нагружен на 100 процентов, и фпс сильно больше.

Скрин в студию)) И какое у тебя железо опиши системно.
У меня вообще в пикселях игра из за того что железо слабое. Даже предупреждение при загрузке игры выскакивает о том что проц и видео слабое, тобишь меньше минималки.

P.S. так как у меня выходило сообщение о том что слабое железо, то в игре взаимодействуют оба железа.

Archue098
07-15-2020, 21:49
amd fx 6300 3.5 ghz
Gtx 1050
8gb ram 1600mhz
120ssd
https://imgur.com/a/GmAbmKx

micr911
07-16-2020, 00:04
amd fx 6300 3.5 ghz
Gtx 1050
8gb ram 1600mhz
120ssd

Это как то странно, железо в норме, у меня вот недавно такая же проблема была, перегрузил игру было норм.
Попробуй откатить драва от видюхи на пару патчей назад, те что сейчас новые они не стабильны и часто убивают игру артефактами или проседанием фпс. Поиграй с настройками графики самой игры, начни с минималки и постепенно повышай и желательно перегружать игру.
Я подумаю что еще можно сделать, можешь добавиться в игре micr911 ник.

Archue098
07-16-2020, 00:35
Дрова у меня и так не новые, от 15 апреля. Попробую поиграться с настройками. У меня это периодично - вчера сначало был процессор загружен, потом я перезагрузил игру и всё нормально. Спасибо за помощь

Archue098
07-16-2020, 14:57
Нет, вообще ничего. Ставил новый драйвер, менял настройки и ничего.

micr911
07-16-2020, 19:11
Нет, вообще ничего. Ставил новый драйвер, менял настройки и ничего.

Попробуй проверить файлы игры, может где битые файлы есть которые не дают нормальной функции. В Юплее нажми на игру и там есть с лева меню, потом зайдешь в параметры игры и там найди кнопку "Проверить файлы". На крайняк переустанови игру.

P.S. Попробуй через стим запустить игру, добавь ее туда. Если будет все ок, значит проблема в Юплее.

Archue098
07-17-2020, 01:02
Проверял целостность файлов - ничего
переустанавливал - ничего
Запускал через стим - у меня запускался и стим и юплей, то есть у меня просто было 2 лаунчера. ситуация не изменилась.
единственное, что помогло - после каждого запуска игры закрывать юплей и когда открывешь игру, открывается юплей и сразу игра. повышается нагруженность видеокарты, хотя процессор все равно загружен на соточку.
https://imgur.com/a/Cga8xRP
до того, как я получил игру в юплее, я играл в неё на пиратке. примерно за день-два до получения. и там всё было хорошо. видеокарта трудилась, процессор больше отдыхал, чем трудился, фпс был стабилен.

micr911
07-17-2020, 12:20
Проверял целостность файлов - ничего
переустанавливал - ничего
Запускал через стим - у меня запускался и стим и юплей, то есть у меня просто было 2 лаунчера. ситуация не изменилась.
единственное, что помогло - после каждого запуска игры закрывать юплей и когда открывешь игру, открывается юплей и сразу игра. повышается нагруженность видеокарты, хотя процессор все равно загружен на соточку.
https://imgur.com/a/Cga8xRP
до того, как я получил игру в юплее, я играл в неё на пиратке. примерно за день-два до получения. и там всё было хорошо. видеокарта трудилась, процессор больше отдыхал, чем трудился, фпс был стабилен.

"Запускал через стим - у меня запускался и стим и юплей, то есть у меня просто было 2 лаунчера" Вот это как раз токи не нормально, я запускал фар край через стим и лаучер юплей не загружался а только компонент его. Попробуй удалить лайнчер юплей и запуститься через стим.
Еще попробуй обновить драйвера для игр системные, типа дирекс, Microsoft Visual C++ и т.д. По хорошему тебе не мешало бы почистить винду от мусора, который остается после удаления программ и игр.

P.S. У юплей еще нестабильно работает система обращений в тех. поддержку, в пн. я уеду и не смогу уже помогать.

micr911
07-17-2020, 12:24
Если не поможет то что советовал выше, то тебе стоит обратиться в тех. поддержку https://support.ubisoft.com/ru-RU/faqs/000025947
По этой ссылке все написано что к чему.

Archue098
07-17-2020, 13:31
пытался удалить юплей - игра не запускается (запускал через стим)
чистил reg organizer'om - ничего.
видимо, проблема юплея. напишу ещё в тех. поддержку, попытаюсь. Спасибо за помощь

iceberg_4u
07-17-2020, 15:36
видимо, проблема юплея. напишу ещё в тех. поддержку, попытаюсь. Спасибо за помощь

Аналогичная проблема - фризит просто жуть, по несколько секунд зависания, проц в эти моменты на 100% загружен, но ФПС стабильно в среднем 50. Настройки графики на самом минимуме, разрешение снизил до 1600 уже, нифига не помогает. Ровно год назад играл никаких проблем не было, сейчас же просто невозможно.
А саппорт Юбисофта просто в танке, кому писать? На деревню дедушке?

https://d.radikal.ru/d38/2007/ac/9bb6b12899d2.png

Archue098
07-17-2020, 15:53
Говорят, что можно через мордокнигу и птичку на голубеньком фоне. Но для этого там надо регистрироватся.. И не факт, что ответят

skif-26
07-17-2020, 18:51
Аналогичная проблема - фризит просто жуть, по несколько секунд зависания, проц в эти моменты на 100% загружен, но ФПС стабильно в среднем 50
Игра работает стабильно без фризов и зависаний, проверил на двух устройствах.
Ноутбук ASUS TUF Gaming FX505DU
разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: IPS; процессор: AMD Ryzen 7 3750H; частота: 2.3 ГГц (4.0 ГГц, в режиме Turbo); память: 16гб, DDR4, 2400 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 256 Гб; nVidia GeForce GTX 1660 Ti — 6144 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 10

ПК
Операционная система - Microsoft Windows 10 Professional
Монитор: LG UltraGear 27GL650F-B
Процессор: HexaCore Intel Core i7-8700, 4300 MHz (43 x 100)
Системная плата - MSI B360M Pro-VDH
Системная память - 16326 МБ (DDR4 SDRAM) Kingston HyperX KHX2666C16/8G
Видеоадаптер - MSI GeForce GTX 1080 GAMING X
SSD KINGSTON 120 ГБ
SSD CRUCIAL BX500 480Гб
HDD - 1000 ГБ wd
Cooler - DEEPCOOL REDHAT, 140мм, Ret

А саппорт Юбисофта просто в танке, кому писать? На деревню дедушке?
Ну так скажите спасибо себе и таким как вы, которые завалили сапорт идиотскими тикетами "Прошло 12 часов и 4 минуты, а игра не появилась у меня" и.т.п. А потом когда игра всё таки появилась вы опять начинаете забрасывать сапорт волпросами почему у вас игра не запускается?! Вы же не один такой индивидуальный, вас тысячи и ребятам приходится обрабатывать всё что вы пишите, важное и не важное.

Чат:
Понедельник - Пятница
13:00 - 19:30 UTC+3:00

Суббота - Воскресенье
13:00 - 19:00 UTC+3:00

Пожалуйста, имейте ввиду, что в случае, если очередь на поддержку через чат заполнена, кнопка чата не будет для Вас доступна.

micr911
07-18-2020, 17:30

Попробуй поставь 445.87 вот эту версию драйверов на видюху, это апрельская версия, у кого были фризы им помогло.

Archue098
07-18-2020, 19:33
Он у меня и так был, но чтож делать, попробую поставить

Archue098
07-18-2020, 19:55
Ничего. всё также как и с самым новым драйвером, От 7 июля вроде. фпс, конечно, поприятнее, чем 20-25, но терзает осознание, что должно быть больше

skif-26
07-18-2020, 20:11
Ничего. всё также как и с самым новым драйвером, От 7 июля вроде. фпс, конечно, поприятнее, чем 20-25, но терзает осознание, что должно быть больше

Я не знаю какая у вас видеокарта, но если gtx 10 поколений то попробуйте в win 10 включить эту функцию, после включения не забудьте перезагрузиться.

https://i.imgur.com/9WOh6H9.jpg

Archue098
07-18-2020, 20:37
увы и ах.. данная функция есть только в windows 10 2004, а у меня 1909 :(
https://prnt.sc/tk9jju

micr911
07-18-2020, 22:25

Никогда в жизни не ставь драйвера на видюху самые новые, они всегда будут с багами, ты почитай отзывы по поводу новых драйверов от нвидео. На большой фпс не рассчитывай, у тебя не топовая видюха. Самое главное чтобы стабильный фпс был и забудь о новых драйверах на видюху, проверено многими и в том числе ТОП стримерами проверенно временем.

micr911
07-18-2020, 22:33
У меня стоит 650 TI 1GB но нагрузка идет на 1500GB памяти видюхи, почти пиксельная игра, но у меня фпс 30-50 и вообще огонь, учитывая что нагрузка сильная, правда проседает иногда жестко когда на большой скорости едешь. Но чаще всего 30 фпс и очень играбельно. По сравнению с WOW на моем ноуте это вообще шикарно, там у меня в рейдах 1 фпс был и сидел я смотрел слайдшоу)))

Самое главное что у тебя сейчас не проседает фпс ниже плинтуса и радуйся, банальная проблема с дравами видюхи.

iceberg_4u
07-19-2020, 00:05
Игра работает стабильно без фризов и зависаний, проверил на двух устройствах.
Ноутбук ASUS TUF Gaming FX505DU
разрешение экрана: 1920×1080; тип матрицы: IPS; процессор: AMD Ryzen 7 3750H; частота: 2.3 ГГц (4.0 ГГц, в режиме Turbo); память: 16гб, DDR4, 2400 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 256 Гб; nVidia GeForce GTX 1660 Ti — 6144 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 10

ПК
Операционная система - Microsoft Windows 10 Professional
Монитор: LG UltraGear 27GL650F-B
Процессор: HexaCore Intel Core i7-8700, 4300 MHz (43 x 100)
Системная плата - MSI B360M Pro-VDH
Системная память - 16326 МБ (DDR4 SDRAM) Kingston HyperX KHX2666C16/8G
Видеоадаптер - MSI GeForce GTX 1080 GAMING X
SSD KINGSTON 120 ГБ
SSD CRUCIAL BX500 480Гб
HDD - 1000 ГБ wd
Cooler - DEEPCOOL REDHAT, 140мм, Ret

Если Вы, как модератор, так и не поняли, что Ваш ответ не решил и даже не приблизился к решению проблемы пользователя, то грош-цена Вам, как модератору. Десятки людей только на этом ресурсе описывают одну и ту же проблему, но у Вас же не фризит, значит всё хорошо. Если погуглите, то увидите, что с этим столкнулось очень много игроков и нигде решения нет. Все описывают одно и то же, и почти у всех раньше не было проблем, но в какой-то момент они появились. Совпадение?
Была единственная надежда на решение - оф. форум разработчика, но тут "самые лучшие модераторы", у которых всё хорошо аж на двух устройствах!

Ну так скажите спасибо себе и таким как вы, которые завалили сапорт идиотскими тикетами "Прошло 12 часов и 4 минуты, а игра не появилась у меня" и.т.п. А потом когда игра всё таки появилась вы опять начинаете забрасывать сапорт волпросами почему у вас игра не запускается?! Вы же не один такой индивидуальный, вас тысячи и ребятам приходится обрабатывать всё что вы пишите, важное и не важное.

Чат:
Понедельник - Пятница
13:00 - 19:30 UTC+3:00

Суббота - Воскресенье
13:00 - 19:00 UTC+3:00

Пожалуйста, имейте ввиду, что в случае, если очередь на поддержку через чат заполнена, кнопка чата не будет для Вас доступна.

А Вы знаете когда и какими тикетами я завалил саппорт? Вы рядом стояли?

У меня стойкое ощущение, что, если исходить из манеры Ваших ответов, Вас, как модератора, пригласили по большому знакомству, ибо на официальном форуме разработчика такой ответ тем, кто потенциально может принести ту или иную сумму компании - это равнозначно выстрелу себе в ногу.
Была мысль пройти WD2 и купить Legion, потому что серия нравится, но теперь понимаю, что проще скачать пиратку, там хоть, если что-то случится, можно будет просто без сожаления удалить, и не ждать такого наплевательского отношения к игрокам.

Видимо недаром игроки не любят Ubisoft, которые, как обычно, даже не собираются повернуться лицом к тем, за чей счёт существуют.

micr911
07-19-2020, 14:15
amd fx 6300 3.5 ghz
Gtx 1050
8gb ram 1600mhz
120ssd

Gtx 1050 на сколько GB памяти она у тебя? Если до 4GB то много фпс не жди. У модератора на одном видео видно что у него 8GB и игра жрет почти 4GB но я не знаю какие у него настройки стоят графики.

Archue098
07-19-2020, 16:23
2gb. игра показывает, что потребление памяти у меня нормальное, не превышает, ничего-

micr911
07-19-2020, 17:03
2gb. игра показывает, что потребление памяти у меня нормальное, не превышает, ничего-

У меня на минималках уже 1500GB сжирает и тем самым у меня квадраты в графике, скорей всего у тебя больше кушает, вот и проседает фпс. Если есть знакомые у кого есть по мощней пк, попробуй у них запустить игру и посмотри как поведет себя фпс. Я понял одно, то что игра очень требовательна к железу даже для минималки.

P.S. Скорей всего норма будет на тех где есть 8GB и выше на видюхе. Так что радуйся что не 15 фпс))

Bars1k96
07-20-2020, 01:06
Если Вы, как модератор, так и не поняли, что Ваш ответ не решил и даже не приблизился к решению проблемы пользователя, то грош-цена Вам, как модератору. Десятки людей только на этом ресурсе описывают одну и ту же проблему, но у Вас же не фризит, значит всё хорошо. Если погуглите, то увидите, что с этим столкнулось очень много игроков и нигде решения нет. Все описывают одно и то же, и почти у всех раньше не было проблем, но в какой-то момент они появились. Совпадение?
Была единственная надежда на решение - оф. форум разработчика, но тут "самые лучшие модераторы", у которых всё хорошо аж на двух устройствах!

А Вы знаете когда и какими тикетами я завалил саппорт? Вы рядом стояли?

У меня стойкое ощущение, что, если исходить из манеры Ваших ответов, Вас, как модератора, пригласили по большому знакомству, ибо на официальном форуме разработчика такой ответ тем, кто потенциально может принести ту или иную сумму компании - это равнозначно выстрелу себе в ногу.
Была мысль пройти WD2 и купить Legion, потому что серия нравится, но теперь понимаю, что проще скачать пиратку, там хоть, если что-то случится, можно будет просто без сожаления удалить, и не ждать такого наплевательского отношения к игрокам.

Видимо недаром игроки не любят Ubisoft, которые, как обычно, даже не собираются повернуться лицом к тем, за чей счёт существуют.

Вы вообще знаете кто такой модератор? )
Он следит исключительно за ФОРУМОМ, а то что модератор пытается как-то решить проблему, это его личная инициатива.)
Он никак не сможет повлиять на работоспособность вашей игры, вашего компьютера, а только помочь вам как-то, либо передать позже эту информацию людям повыше.
Ваша критика полностью не обоснована в адрес модератора. Он даже не игровой мастер.) (GM) и не разработчик.
Что касаемо тех.поддержки. Во время пандемии когда у меня были проблемы с игрой, ответ мне пришел в течение 24 часов.
Сейчас всё завалено недовольными людьми которые хотят халяву.)