PDA

View Full Version : Почему пытаться угодить всем плохо. Как для самих игр так и для игроков.

JohnnnyBravo
07-19-2020, 15:02
После просмотра презентации Ubisoft я был разочарован и был настроен критически ко всем показанным играм. Однако прошло какое-то время, я остыл и решил пересмотреть все видео, которые были показаны ранее включая ранние утечки.

Сегодня я разберу такие игры как Assassin's Creed Valhalla, Assassin's Creed Odyssey и Assassin's Creed Origins потому что именно эти три игры серии игр Assassin's Creed изменили вектор франшизы с стелс экшн с элементами РПГ на экшн РПГ с элементами стелса.

Я готов простить Истокам гриндовость, которую я так не любил, собирать все шкуры животных скучно, а без высокого уровня убивать противников, которые чуть выше тебя по статам очень сложно. Сюжет был весьма простым, а концовка не будет для вас неожиданностью если вы только никогда не брали в руки учебник по истории. В тех же Истоках были отношения между ассасином и его женой Айей. Хоть можно было обойтись и без жены главного героя, но смотреть видео и следить за развитием их отношением было крайне приятно. Единственный минус был лишь в том, что если бы отношений не было, то мало бы что изменилось. И после этого Ubisoft делает если не шаг вперёд, то в сторону. Выходят Assassin's creed Odyssey.

У Алексиоса (играл за него, поэтому буду говорить только о мужском персонаже) нет жены, но есть сестра. Понятное дело с ней роман завести не получится, но ключевой момент в том, что у главного героя нет второй половинки и он свободен как в плане партнёра так и в плане выбора своего партнёра. На протяжении всей игры вам будут попадаться как ключевые персонажи так и второстепенные персонажи с которыми можно будет разделить кровать на одну ночь. По началу мне показалось смешным , когда я проходил квест одной бабки, которая была недовольна дедом в плане секса, а в конце миссии можно было как дать найденные травы так и забить на них и сделать все самому вместо деда. Но, чем дальше я играл тем страшнее мне становилось. Появился , который может испортить игру своей настойчивостью. Да, на странице Википедии упоминалось, что он был разгульным парнем, но помимо этого он ещё был известным политиком и стратегом чего в игре не показали. Хотя возможно миссия с олисбом была лёгкой пародией, которую я не понял.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B4

Всех спутников с которыми у нас были отношения можно было взять с собой на корабль, что с одной стороны круто, а с другой есть Skyrim, где тебе как ярлу давали личного телохранителя Лидию, которая могла сопровождать тебя всю игру, с которой можно было жить вместе, которая и накормить могла и поделится прибылью с своего бизнеса, могла носить твои вещи, надевать твою броню и использовать оружие, которое ты дал. Да и свадьба была в виде квеста. А что-то подобное есть в ассассинс, который теперь стал РПГ? И я сейчас говорю не про Одиссею или Истоки, а про Вальгалу.

Как я писал ранее на этом форуме, смена пола персонажа во время игры лишняя.
Во-первых, как этот объясняется игрой? Тот кто ложится в Анимус резко вспоминает, что был не мужчиной, а женщиной? А потом снова и ещё несколько раз?
Во-вторых, какой смысл от этой функции? Она что-то даёт кроме новой модельки персонажа? Сомневаюсь. Лучше бы сделали как в Assassin's Creed Syndicate, где были Джейкоб и Ив. Два разных играбельных ассассина. Ubisoft, у вас же есть удачный пример из 2015 года. Зачем вы сами себе палки в колеса вставляете ради того чтобы угодить трансгендерам?
В-третьих, смена пола во время игры не слабо так разрушает ролевую модель игры. В том же скайриме это было очень хорошо обыграно. В городе воров был персонаж, который с помощью магии делал пластические операции. Но в ассассинс такое не прокатит потому что вы сами говорили на сколько реалистичный у вас ассасинс, что вы специально ехали в Англию, ходили в броне, изучали исторические материалы. Из-за этого возникает путаница, где никто не понимает ассасинс это все таки историческая игра или фэнтези?

В новом ассасинс (не Вальгала) нужен редактор персонажа. Предком сможет быть кто угодно и именно он будет считаться каноном потому что так указал игрок.
Романтические отношения главного героя нужно сократить до нескольких персонажей и прописать их историю, добавить квесты с такими персонажами. То что я увидел из утечек (секс двух викингов) это самая настоящая сексуальная объективация.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1 %82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Советую смотреть не в сторону ведьмака, а в сторону Скайрима.

DrySheep
07-22-2020, 14:09
То что я увидел из утечек (секс двух викингов) это самая настоящая сексуальная объективация.
Они стараютца не отставать от ЕА и от ихней Андромеды, те то ,молодцы какие, первые успели подлизнуть всем ЛГБТ быдло бандам...
https://b.radikal.ru/b35/1804/a2/540d1373d67f.jpg
А ЮбиСофт облажался и гомосяцкий секс появился только в Асассин в Греции.

Навёрстывают
Фу, противные
http://s002.youpic.su/pictures/1314129600/c9328c7a19dcfb22bbb0bb23e967d41b.png

DrySheep
08-03-2020, 18:47
Всё, я Вальгаллу теперь из принципа брать не буду
Ubisoft повысила цены на свои игры в России
https://games.mail.ru/pc/news/2020-08-03/ubisoft-povysila-ceny-na-svoi-igry-v-rossii/
Главные хиты компании теперь стоят на 500 рублей дороже

ОНа повысила ровно настолько, скока даёт 20% скидка используя ихние 100 Юбиочков при покупке

Вот теперь пусть сидят, сами эти очки зарабатывают и тратят сами на свои игры, то бишь в пустоту.

У них и так ранее игры были самые дорогие на рынке, дороже только игры у ЕА
Ну а чё, вы вообще ради сверхмеганаживы поставьте на свои игры цену 50 тыщ рублей за одну игру, и сидите потом сосите петушок на палочке без единой проданной в РФ игры.

Нафига вам продажи игр? Ни к чему это....Зато будете среди всех игровых издателей хвастаться там в своём узком кругу что у вас самые дорогие игры на свете. Кстати в Мае вас поляки из CD RED обошли по общей уставной капитализации в акциях. А всё потому что ихние игры стоят разумные 1990р, а не по 4-5 тыщ и их охотно покупают. А ваши обходят стороной из за того что вы даже и не слыхали о таком понятии как региональные цены.
Я хотел потратить отложенные две тыщи на вашу Вальхалу, ну а купил в итоге на эти две тыщщи СайберПанк 2077, и думаю так же сделали сотни тысяч людей.
https://i3.imageban.ru/thumbs/2020.08.03/56c83fc3c562b6b629259a7d7ae13364.jpg (https://imageban.ru/show/2020/08/03/56c83fc3c562b6b629259a7d7ae13364/jpg)
Последнее повышение цен убило наглухо желание покупать и далее ваши игры. Мы лавандос не из воздуха лопатами черпаем...
ХитрО придумали, подняли ровно настолько, что как раз и дают скидку ваши 100 юбиочков. Получается я зря их часами в играх зарабатывал.

Мне там по ссылке на мэйл.ру каммент понравился реально 😎

"Пиратство жгите, вам белый флаг дало Ubisoft. Мало того всё последнее время игры под копирку делают и посредственные, так ещё цену подняли, пошли они в жопу!.."