PDA

View Full Version : Не хватает оперативной памяти (8Гб)

Weasel144
10-02-2020, 15:34
Мой ПК соответствует рекомендуемым требованиям игры, автоопределением настройки выставляются как "высокие". Однако играть могу только на "низких", иначе игра или просто выключается или выдает "закончилась оперативная память". Операционная система недавно поставлена. Стоят самые последние драйвера (сентябрь). Игру переустанавливал. "Супер текстуры" не ставил (они требуют 16Гб озу).
Сама игра запускается минут через 5-7 после нажатия кнопки запуск. Стоит на недорогом SSD. При этом в меню видно, что видеокарта загружена на ~1Гб из 4-х.
В настройках ПО видеокарты ничего интересного не обнаружил.
Антивирус кушает оперативники меньше, чем юплей. Еще немного съедает svchost.
Пробовал запускать юплей офф-лайн, лучше не стало.
Буду рад советам, как запустить игру хотя бы на средних настройках.

Fridrihby
10-02-2020, 16:27
только один очевидный совет, докупить оперативную память (дополнить до 16 гигов), вот и все. А так, ты даже не написал, какие именно параметры у твоего компа. Тут нет экстрасенсов, они все на ТНТ.

Weasel144
10-02-2020, 17:02
Так вот рекомендуемые требования. https://forums-ru.ubisoft.com/showthread.php/135685-Системные-требования-Watch-Dogs-2
8Гб написано.
Комфортно играл на этом ПК в GR Breakpoint на средних.
А тут игра 2016 года и такой поворот. Первая чать вышла на 2 года раньше и летала на высоких настройках.

Fridrihby
10-02-2020, 18:29
На самом деле, игра более, чем требовательная. И ты забыл (не учел) один факт, что рекомендуемые требования, это лишь гарантия запуска начальной заставки игры, а не сам процесс игры. Кроме того, для самой винды тоже нужна оперативная память для выполнения системных процессов.