PDA

View Full Version : Вечная загрузка

UnknownDoomer
11-03-2020, 15:44
Сегодня к списку имеющихся проблем (случайные вылеты, потеря прогресса, долгий выход в главное меню, просадки FPS, отсутствие возможности сменить звук на английский, иногда не возможность сменить персонажа) добавилась новая, более критическая - при попытке загрузить сохранение / продолжить игру вопрос зависает в стадии вечной загрузки. Прогресс бар полностью заполняется. Можно прождать час, два (проверял) - игра не запустится.

UnknownDoomer
11-04-2020, 09:31
https://www.youtube.com/watch?v=7snQ1I6dcn0

Проблема похоже носит уже массовый характер.

just_baget
11-04-2020, 10:00
Аналогичная проблема, но в этом ролике в комментариях пишут, что файлы с прогрессом повреждены и уже запустить то сохранение не получится, надо создавать новую

skif-26
11-04-2020, 10:04
У меня как то так, сейвы пока что не бьются. https://youtu.be/qQJPt9liV4s

just_baget
11-04-2020, 10:19
У меня также работает меню и все легко меняется, но при загрузке сохранения происходит бесконечная загрузка, как писал человек выше и показано было в видео, но при создании новой игры, все идеально работает. Скорее всего это связано из-за того, что из игры выходили через alt + f4 или через диспетчер задач, тем самым как-то повредили файлы. Но это уже косяк разработчиков, все таки выход в главное меню происходит ну оооочень долго, а еще и проводить махинации с диспетчером задач должны, чтобы просто быстрее выходило в меню. Я считаю, что это неприемлимо для игры за 5к и должны это как-то фиксить

UnknownDoomer
11-04-2020, 10:59
и уже запустить то сохранение не получится, надо создавать новую
Одно дело начинать игру заново, когда наиграно, например 1-2 часа и ты в начале. Другое дело, скажем, 20 часов и ростер в 20+ тщательно набранных персонажей. Не говоря уже о том, что мешает сохранению снова сломаться? Стартовать затем заново игру третий раз?... Иной раз в какой-нибудь инди-игре общей продолжительностью в 5 часов не захочется навёрстывать прогресс, не говоря о крупном тайтле.

К слову. Ещё вчера у меня игра запускалась нормально. Выходил не через Alt+F4, а ожидая долгих выходов в главное меню. Другой вопрос, что игра постоянно падала сама по себе с потерей некоторого последнего прогресса попутно.

Itra_Romal
11-05-2020, 11:07
Описал решение здесь:
https://forums-ru.ubisoft.com/showthread.php/638442-Починил-себе-сохранения-и-выход-в-меню!?p=670822&viewfull=1#post670822

UnknownDoomer
11-05-2020, 14:11
Не помогло. В остальном, чтобы перевести Ubisoft Connect в offline режим:

1. Ткните значок из трёх полосок слева.
2. Settings.
3. Network -> Always start Ubisoft Connect in offline mode.
4. Закройте клиент и запустите его снова.
5. Запустите игру.

По поводу меню:

Redditor Natanaeltedja shared a more comprehensive workaround: Disable the cloud service and start Ubisoft Connect in offline mode, and set the Watch Dogs: Legion app affinity to a single core: When the game is running, open the Windows task bar, select the "Details" tab, then right-click on Legion and choose the "set affinity" option. Select a single core (other than CPU 0), then return to the game and quit out to the main menu—after a brief pause, it should quit normally.

В сети есть обрывки более мудрёных правок сохранений, но детально в них не вникал.

UnknownDoomer
11-05-2020, 21:21
Костыльное частичное решение такое:

1. Начать новую игру в отдельном слоте.
2. Добраться до пролога.
3. Выйти в главное меню, загрузить старое сохранение.
4. Как результат - сохранение должно загрузиться, прогресс миссий сохранится, но все персонажи будут потеряны, т.к. будут считаться выгнанными из команды или вроде того. Кто-то упоминал, что теоретически их можно случайно встретить в городе и взять назад, но дальнейших комментариев по этой теме не нашёл.

UnknownDoomer
11-09-2020, 20:50
Вышел ещё один патч, но картина пока прежняя.