PDA

View Full Version : Слетела подписка через 2 часа, а жалобу в заявках рассматривают уже 4 день

Witcher3366
11-30-2020, 23:19
Оформил подписку+, через два часа всё слетело т деньги не вернули, тех поддержка молчит уже 4 Сутки. Может хоть тут ответят

Fridrihby
11-30-2020, 23:57
Тут не ответят. Данный форум не равно обращение в техподдержку. Чтобы понял, о чем я пишу прочитай этот топик (https://forums-ru.ubisoft.com/showthread.php/638875-*%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A7%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%95-%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94-%D0%A2%D0%95%D0%9C-%D0%9A%D0%90%D0%9A-%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%AC%D 0%A1%D0%AF-%D0%97%D0%90-%D0%9F%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%A9%D0%AC%D0%AE*). Если ты написал обращение на сайте ТП, то жди, когда тебе ответят там. Что касается молчания ТП, во-первых, с пятницы по понедельник у них был объявленный нерабочий период (об этом было объявление на сайте ТП), а во-вторых, заявок достаточно много и от других пользователей, вот и жди, когда доберутся до твоей.

Ps Для активации подписки нужна двойная сумма в размере месячной оплаты подписки + небольшая сумма для пробного платежа. А сам механизм подписки UBISOFT+, примерный такой:
Все данные платежи (один пробный + один основной + проверочный для твоего метода платежа) должны происходить сразу (т.е. нужно наличие всей необходимой суммы на счете/карточке) и через некоторое время все проверочные платежи вернутся, а подписка активируется и будет доступна месяц для пользования. А что касается возврата денег с пробных платежей, то срок их возвращения может колебаться от нескольких часов и до 7 рабочих дней, а в некоторых случаях и до 40 рабочих дней. Все это зависит от твоего банка и является мировой практикой в банковской сфере, а не прихотью UBISOFT.

MikreinAC
12-08-2020, 13:10
Что-то этой «мировой практики» нет ни в подписке ЕА, ни в подписке от Microsoft. Это именно ваше ноу-хау.

Fridrihby
12-08-2020, 13:31
Что-то этой «мировой практики» нет ни в подписке ЕА, ни в подписке от Microsoft. Это именно ваше ноу-хау.

Я не работаю в UBI, это мои личные наблюдения и мой многолетний опыт в этом вопросе. Что касается Microsoft, у них возврат денег как раз и занимал даже больше 40 рабочих дней, 45. Этот срок я проследил, когда оформлял возврат за ошибочно купленную программу. Понимаю, ты можешь возразить, что это немного другой случай, но срок возврата денег от Microsoft занимал именно столько времени.

MikreinAC
12-08-2020, 13:41
В любом случае, Юбисофт не сможет оправдаться, если задать один простой вопрос.
Почему при покупке игры проверка платёжеспособности клиента не проводится и деньги нормально списываются первым же платежом, а при покупке подписки они специально навязывают эту дополнительную услугу? Не является ли это ущемлением прав?

Надеюсь на помощь компетентных органов. В ближайшие дни получу консультацию от Роспотребнадзора и затем напишу в прокуратуру. Через месяц подам иск в суд (сейчас жду ответа на свою претензию от юридического отдела Юбисофт). В январе уже будем судиться. Благо, что российское законодательство освобождает истца от государственной пошлины, если дело касается нарушения прав потребителя.

Конечно, пандемия — не лучшее время для того, чтобы начинать такие споры. Но что ещё делать?

MikreinAC
12-08-2020, 13:44
Ну, я вас обрадую.

1. Техническая поддержка ничем вам не поможет в данной ситуации и отправит в банк.
2. Банк пообещает предоставить ответ в течение двадцати дней (Сбербанк).
3. Сумму разморозят по истечении этого времени.

Уже наступил на эти грабли в ноябре, надеялся на изменение ситуации, но спустя месяц вообще ничего не изменилось )))
Твёрдо решил судиться, если юридический отдел Юбисофт не предоставит мне компенсацию морального вреда.

Fridrihby
12-08-2020, 13:53
1. Техническая поддержка ничем вам не поможет в данной ситуации и отправит в банк.

правильно, т.к. деньги (твой платеж) находятся в промежуточном состоянии, денег нет ни у тебя на счете (они списаны), ни у UBI (деньги ими не получены). Тем более, в статьях на сайте ТП UBI указывалось, что каждый день происходит отмена платежей вручную. Т.е. UBI сами делают процедуру возврата денежных средств, которые были получены как пробный платеж

2. Банк пообещает предоставить ответ в течение двадцати дней (Сбербанк).

вот тут и начинается та ситуация, которая и занимает те самые дни ожидания возврата, о которых я писал выше. Оговорюсь, я писал о максимальном сроке 40 рабочих дней, а у конкретных банков, в данном случае, у твоего банка может быть другой срок процедуры возврата денег

3. Сумму разморозят по истечении этого времени.

опять же, это все происходит в рамках общения между банками (процесс перемещения денежных потоков)

MikreinAC
12-08-2020, 13:55
И всё это следствие отвратительного сервиса, на который я буду жаловаться в установленном законом порядке.
Увлекательный квест «Научи Юбисофт соблюдать российские законы и уважать российских потребителей».

MikreinAC
12-08-2020, 13:57
Потрясающая ситуация, когда десятки людей жалуются на отвратительный сервис, а охранитель под ником Fridrihby активно защищает юбиков.

Fridrihby
12-08-2020, 13:58
Потрясающая ситуация, когда десятки людей жалуются на отвратительный сервис, а охранитель под ником Fridrihby активно защищает юбиков.

и при этом, повторюсь, я не имею никакого отношения к UBI, а являюсь обычным пользователем, как и ты и все остальные пользователи данного форума.

MikreinAC
12-08-2020, 14:00
Вопрос в том, почему вы считаете такую ситуацию нормальной.
Программисты Юбисофт сделали кривую систему оплаты, из-за которой пострадали как минимум десятки пользователей. И вы почему-то считаете, что их действия верны с юридической точки зрения.

Fridrihby
12-08-2020, 14:30
Вопрос в том, почему вы считаете такую ситуацию нормальной.
Программисты Юбисофт сделали кривую систему оплаты, из-за которой пострадали как минимум десятки пользователей. И вы почему-то считаете, что их действия верны с юридической точки зрения.

пробными платежами в объеме суммы за месяц подписки UBI проверяют не только платежеспособность пользователя, но надежность данной формы оплаты. О чем я пишу? Все просто, кроме банковской карточки, которую ты можешь держать в руках, есть и "виртуальные". Которые, да, подходят для оплаты, но и имеют ограниченный запас денег на них. Не считая того, что их пополнение клиентом (тобой) может быть невозможным. Отсюда и получается, что используя такой платеж (виртуальную карту), клиент может смошенничать. Как именно это происходит, я описывать не буду, но такое существует. А UBI просто защищает себя таким странным способом (списанием сумм в размере двух подписок за месяц, одна из сумм возвращается на счет плательщика, а вторая идет в зачет начала срока подписки) от подобных ситуаций.

begcTBue
12-15-2020, 06:55
Ну и чушь конечно ну тогда надо писать сразу об этом при покупки подписки а не выяснять что за х происходит рыская по форумам:mad:

Freedom_online
12-15-2020, 15:26
Ну как бы поддерживаю почему они не пишут об этом в условия по оплате ? Может у меня и нет там такой суммы я чисто на эту карту положил 1000 для подписки ? Что это если не обман ? Одно дело если бы подписка отменялась и деньги возвращались без танцев с бубном. Сам попал в такую же ситуацию месяца 2 назад не чего так и не вернули. Отсюда вопрос почему когда я оформлял EAPlay не каких проблем не встретилось ни на пк ни на пс4 ? Они не требовали с меня как вы выражаетесь нную сумму денег для подтверждения и проверки. Списали просто деньги и пользуйся на здоровее месяц. Более того они предупредили что деньги будут списыватся автомотический каждый месяц в плоть до отмены подписки. А тут что сплошная халтура ? Более того проблема как бы уже существует месяца 2 или 3 но Уважаемый Юбисов не то что не хочет решать данную проблему за это время они не удосужались написать об этом на главной странице чтобы пользователь понимал на что идет. А не лазил по форумам и не строчил кучу тикетов в тех поддержку. Пока вижу просто тупо надувалова народа и всё.