PDA

View Full Version : Cross Play и Cross Progression в Rainbow Six Siege

skif-26
06-15-2021, 20:26
В Ubisoft Forward мы объявили, что Cross Play и Cross Progression появятся в Rainbow Six Siege. Мы хотели подробнее рассказать о том, как это будет работать, чтобы лучше подготовить вас к переходу!

Что такое Cross Progression, для чего он нужен?

Cross Progression позволит вам играть на разных платформах (Cloud + PC + Console) с единым инвентарем и прогрессом, если вы используете одну и ту же учетную запись Ubisoft Connect на разных платформах
Не нужно выбирать одну «основную» учетную запись; все будет объединено в одну учетную запись.
Cross Progression объединит санкции к аккаунту, такие как штрафы и баны, и сделает все санкции кроссплатформенными.
Он будет выпущен в два этапа: перекрестное развитие между Stadia + Luna + PC выйдет 30 июня 2021 года. Перекрестное развитие между Stadia + Luna + PC + PlayStation + Xbox появится в начале 2022 года.
ПРИМЕЧАНИЕ. Связывание учетных записей консоли с учетной записью ПК сегодня не приведет к объединению их инвентаря, пока мы не достигнем второй фазы с перекрестным прогрессом консоли в начале 2022 года.

Что такое Cross Play, для чего он нужен?

В общем, Cross Play позволяет вам играть с игроками с других платформ.
В случае Rainbow Six Siege Cross Play позволит игрокам Cloud (Stadia + Luna) играть против игроков на ПК в одних и тех же пулах для подбора игроков, начиная с 30 июня 2021 года. В начале 2022 года мы добавим Cross Play на консоль, что позволит игрокам PlayStation 4/5 встречаться с игроками Xbox.
В настоящее время нет планов разрешить консольным игрокам объединяться с игроками на ПК / в облаке или наоборот.

Как мне пригласить игроков с других платформ в отряд или пользовательскую игру?

ПРИМЕЧАНИЕ. Хотя Stadia / Luna / PC будут поддерживать Cross Play 30 июня 2021 года, мы не сможем поддерживать Cross Platform Friend Invites при запуске Cross Play. Мы работаем над внутриигровым решением, которое будет выпущено в ближайшем будущем, следите за обновлениями на наших официальных каналах
Кросс-платформенные приглашения друзей будут работать с теми же ограничениями, что и подбор игроков, описанный выше. Пользователи PlayStation смогут приглашать пользователей Xbox из своего списка друзей Ubisoft Connect и играть вместе (и наоборот). Пользователи Stadia / Luna смогут приглашать пользователей ПК и играть вместе (и наоборот). Но пользователям PlayStation / Xbox не разрешено приглашать игроков ПК / Cloud в свою группу.

Какая платформа в настоящее время поддерживает кросс-прогрессию и кросс-игру?

С 30 июня 2021 года кросс-прогрессия и кросс-игра будут доступны на Stadia, Luna и ПК.
Мы нацелены на начало 2022 года, чтобы внедрить кросс-прогрессию и Cross Progression на консоли PlayStation и Xbox

Переносятся ли мои предыдущие покупки между платформами?

Да, с Cross Progression мы объединим весь ваш инвентарь для разных платформ в единую учетную запись Ubisoft Connect. Все, что куплено или принадлежит на одной платформе, будет доступно на других платформах, поддерживающих кросс-прогрессию. Вопрос о том, будет ли твердая валюта переводиться между платформами, еще не определен.

Могу ли я объединить свои покупки из двух отдельных учетных записей Ubisoft Connect в одну?

В настоящее время инвентарь Cross Progression можно объединить только под одной учетной записью Ubisoft Connect. Если, например, ваша учетная запись консоли привязана к другой учетной записи Ubisoft Connect, чем ваша учетная запись Ubisoft Connect на ПК, их нельзя объединить. Это откроет двери для людей, добавляющих инвентарь украденных счетов к своим. Если это изменится в будущем, мы будем предоставлять обновления.

У меня был один и тот же предмет на двух разных платформах, получу ли я компенсацию?

Нет. Хотя мы признаем усилия и деньги, которые игроки вкладывают в игру, после запуска Cross Progression на вашей платформе компенсация не выплачивается.

Могу ли я отключить кросс-прогрессию и кросс-игру?

Перекрестное развитие нельзя отключить. Наша цель - упростить опыт игроков, играющих на разных платформах.
Кросс-игру можно отключить в любой момент в настройках игры. Это предотвратит совпадение или взаимодействие с игроками с других платформ.

Могу ли я узнать, на какой платформе находятся другие игроки?

Да. Когда вы посмотрите на игровой профиль игрока, вы увидите значок идентификации платформы рядом с его именем.

Если вы находитесь на той же платформе, что и они, вы должны увидеть значок своей платформы.
Если вы используете другое семейство платформ, вы должны увидеть значок «кросс-платформенный».

Вы разделяете игроков на основе их метода ввода для кросс-игры?

Облако / ПК, нет. Поскольку клавиатура и мышь официально поддерживаются на Stadia и Luna, все игроки в Cloud будут соответствовать игрокам на ПК, даже если они используют контроллер.
Мы знаем, что на консоли некоторые игроки хотели бы использовать мышь и клавиатуру, но до тех пор, пока у нас не будет надежного и точного обнаружения этих устройств ввода, мы не сможем применять для них особые правила подбора игроков.

Почему бы вам не предложить полную кросс-прогрессию 30 июня?

Перекрестный прогресс, а также кросс-игра представляют собой значительный объем технической работы, которую необходимо полностью завершить, поэтому мы не можем включить консольные учетные записи в учетную запись кросс-прогрессии, объединив это быстро. Предстоит еще проделать большую работу, чтобы обеспечить надлежащее управление запасами на каждой платформе для слияния, и мы сотрудничаем в этом с нашими партнерами в Microsoft и Sony. Полный кросс-прогресс на всех платформах появится в кросс-игре для консолей в начале 2022 года.

Придется ли нам покупать игру снова, если мы поменяем платформу?

В Rainbow Six Siege нельзя играть бесплатно, поэтому вам потребуется приобрести игру на любой платформе, на которой вы хотите играть.

Как на мой рейтинг повлияет объединение учетных записей для Cross Progression?

Теперь у игроков будет 2 разных ранга: один для «Мышь и клавиатура (ПК + облако)», а другой - для консоли. Пример: если вы являетесь Платиновым на консоли и впервые начинаете играть на ПК, на ПК вы не будете иметь рейтинга. MMR не объединяется между платформами

Что происходит со статистикой игрока при перекрестном прогрессе?

Ваша с трудом заработанная статистика не будет потеряна. Когда вы объедините свои учетные записи, ваша статистика игрока также будет объединена. Более подробная информация будет предоставлена ​​позже.

Оригинальный текст (https://www.ubisoft.com/en-us/help/rainbow-six-siege/article/cross-play-and-cross-progression-in-rainbow-six-siege/000097631)