PDA

View Full Version : [Мнение] об игре Tom Clancy's The Division

Bourbon-V7
04-22-2016, 11:26
Всем доброго времени суток. Купил я эту игру (Tom Clancy's The Division)на PS4 , наиграл неделю безвылазно и понял, что игра мягко говоря шлак, пойдем по порядку.

1) В клочок города напихали небольшое количество каких-то заданий, испытаний и заставляют их фармить по 100500 раз, что приводит к абсолютной потере интереса через несколько прохождений оных.

2)Темная зона. Ожидалось, что это будет пвп-фарм зона, но по сути это зона для ганка, те кто укачались вперед всех те и учиняют беспредел в ТЗ, убивая беспомощных перед ними менее одетых игроков . В понимании Ubisoft это пвп, в моем понимании это полный дисбаланс. Соответственно нельзя пофармить нормально, поскольку все добытое игроком может резко оказаться в руках более одетого игрока и ничего с этим нельзя сделать.

3)Не нравится очень сильная зацикленность на фарме ингредиентов для крафта, а крафт является основным источником добычи эквипа. Все это очень муторно, однообразно и скучно. Крафт должен быть вспомогательной опцией а не основой игры, имхо.

4) Постоянное нахождение в пати. Игра заставляет играть постоянно в группе, что не есть хорошо, многим нравится фармить соло, а тут никуда не деться от обязаловки быть в пати. (Тут сугубо мое мнение, каждому свое, но для меня это минус).

В подобных играх пвп должно быть сессионным, как в том же Destiny к примеру и шмот для пвп отдельный. Пве должно быть более разнообразным, а не как в The Division - заходишь в TЗ и нарезаешь круги между 2- 3мя точками с желтыми мобами и боссами, поскольку все остальное пространство ТЗ бесполезно, а пространство всего остального мира становится так же бесполезным как только докачиваешься до 30 лвла.

Мое мнение - игра не удалась(это я мягко выразился). Tom Clancy's The Division это недоДиабла недоДестини, чего-то намешали и так отправили в релиз, забыв при этом продумать игру нормально.

P.S. Хорошо, что я не купил season pass, пока игра не придет в подобающий вид,делать там нечего, имхо.

GF_Kyka
04-22-2016, 15:56
Итак пойдём по порядку, просто мысли вслух, при это только моё личное впечатление от прочитанного на форуме, высказанного Юбисофт, а также впечатления от игры как таковой.
1. Клочок города, довольно неплох, пока ты играешь кампанию, которая неплохо проработана, в плане всяких побочных штук (создающих атмосферу игры) телефоны, эхозаписи и прочее, всё прикольно. Бесполезным он становится тогда, когда ты прошёл кампанию и... ждёшь каких то событий, а их не происходит, имеется ввиду событий, не дейликов по 100500 раз одно и то же, а именно событий, это же ММО (позиционируется так, по крайней мере). Так что, пока кампания, всё хорошо, потом -что то не так...
2. Тёмная зона, сама по себе это недо-ПвП и пере-ПВЕ, как то так... На Е3 показывали игру, где было 3 тёмные зоны, и чем то они возможно отличались ))) но осталась одна, и вся она какая то недоделанная, недодуманная... Может свет бы пролил сваливший из Массив Интертеймент - главный геймдизайнер игры, но он молчит (( Если бы разделили это дело, сделав парочку ТЗ с какими то правилами, рангами, тут можно главу написать о том, как бы это могло выглядеть, но кому оно надо? (уже столько всего написано, а воз и ныне там).
Вкратце, должна быть зона ЧИСТОГО ПВП, без мобов... где все друг другу враги! Хоть сделай это в центре тёмных зон, в виде строек и лабиринтов, подвалов, небоскрёбов... хватает мест и предупреждайте при входе, что да как... ну и бонусы за это какие то должны быть, иначе чё там делать... Плюс то, что есть, плюс значки для игроков, если любит убивать других ВНЕ ПвП зоны, получает значок какого нибудь Шакала или Крысы... Во первых, его будет видно каждому, во вторых за него когда он станет ренегатом можно давать бонусы, а если его убьёт, скажем игрок со значком Охотник за головами - СРАЗУ, при встрече, то получит награду! и т.д. можно много чего сделать...
3. Игрок в ММО живущий как бомж в сундуке на базе, в проходе... в то время, когда восстановил ВСЮ ЭТУ БАЗУ! это ли не чушь? Когда кругом куча домов, квартиру ему выделить, слабо? Со всякими плюшками, стендами и прочим? А изменение внешности по ходу игры, на миссиях или просто так??? ммо же )))
4. Бегаю как в пати, так и соло, да в последнее время стало сложнее, но можно, и этот вопрос, относится как раз к недоработкам системы ПвП, а также отсутствию рейтингов, внятных правил и т.д. Сейчас хоть разделили на 160 и 160+, но это не сильно что поменяло ) Должно быть по другому, чтобы при убийстве меньшего на определённое количество уровней игрока, убийца получал дебаф по урону, значок ренегата и т.д. при следующем убийстве, уже в этом состоянии такого же мелкого - дебаф усиливался... Назовите это, хотя бы муки совести :) тогда они будут бояться, думать, иначе это теряет смысл...
5. Всё вышеперечисленное, и ещё куча невысказанного, включая сказки Юбисофт про неготовность к такой популярности игры... и беспомощности перед читерами... при смешных дополнениях, занимающих один гараж... но с нефиговым ценником сезонного пропуска... и кучей новых багов... приводят к мысли, что половина команды Масив Интертеймент, уже давно занимается другим проектом Дикие земли(его как раз анонсировали на Е3 2015 так что, куча людей уже тогда над ним работала, а сейчас их стало больше, а Дивижн, как то сам по себе, возможно это и не так, но всё же, всё же), где всё то же самое, включая моедли игроков, рюкзаков и тому подобного, а может даже уже чуть лучше, мир больше, добавлены машины и прочее... но суть, та же что и здесь... А тут Юбики откатывают технологии, проверяют реакции и тому подобное... Иначе непонятно, зачем со старта сливать в унитаз игру, с офигенным потенциалом, а именно это, с моей точки зрения, сейчас и происходит, и хотелось бы мне оказаться неправым, НО - многие уже сейчас идут возвращать сезонный пропуск и забиарть бабло... ибо, такое отношение к клиентам, долго терпеть не хочет никто... интересно, что именно из этого вынесет Юбисофт, какие выводы сделает? Или не сделает? Не знает никто, порой мне кажется, что не знает даже сама Юбисофт )))