PDA

View Full Version : Пропал русский язык

erneha
02-21-2015, 19:43
Доброго времени суток. В том году купил фар край 4, поиграл пару дней и удалил. Сейчас решил скачать заного, но при установке заметил, что нет выбора русского языка. Почему? Как мне потом играть на русском языке?
Еще хотел бы спросить, все-таки, как же привязать свой стим аккаунт к Uplay, а-то вообще ничего не понял.

erneha
02-21-2015, 21:23
Ауууу!!!! Помогите, кто-нибудь!

Klass18
02-23-2015, 20:34
Здравствуйте, erneha.

Где вы купили игру?

Чтобы привязать Steam к Uplay вам нужно:
1 Запустить игру в Steam.
2 Дождаться запуска Uplay.
3 Поставить галочку авто-вход.

erneha
02-27-2015, 17:23
Здравствуйте, erneha.

Где вы купили игру?

Чтобы привязать Steam к Uplay вам нужно:
1 Запустить игру в Steam.
2 Дождаться запуска Uplay.
3 Поставить галочку авто-вход.
Проблему решил установкой руссификатора.
И после этой привязки у меня появятся все мои лицензии Uplay в Steam?

Klass18
02-28-2015, 13:54
И после этой привязки у меня появятся все мои лицензии Uplay в Steam?

Нет. Привязка в данном случае работает не так. Привязка нужна для того, чтобы моментально запускать Steam игры в Uplay: Uplay PC патч 4.8 - 02/10/2014 (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/300)

BantV
04-06-2015, 20:33
Здравствуйте! Почему пропал русский язык в игре Driver: San Francisco? Что-то с uplay случилось? Даже в настройках игры нет русского языка.

AndrewNeronov
04-22-2015, 18:12
тоже пропал в Driver San Francisco язык. Узнал как испарвить ?

Dmitry.Popov
12-04-2015, 10:17
такая же история с игрой The Crew, с дисков устанавливается русская и с интернета качается Worldwide не содержащая рус языка? как быть? как русифицировать Игру?

skif-26
12-05-2015, 08:26
В последнее время в юплее полный бардак с загрузками, локализацией и регион локами. Почему человек покупая игру с окончанием Gold одна из дорогущих версий и обнаруживает в ней НЕТ Русской озвучки (Я про фар край 4 стим версия) да да там есть любой язык с любой озвучкой а из русского там только сабы. Создаётся такое впечатлении как будто игроки из России для них быдло и об них можно ноги вытерать и бесконечно выдаивать из них деньги. Почему то таких диском фортов не видят немцы, французы или англичане, а мы вечно в заднице и такое происходит постоянно. Наверное только наш геймер ищет по различным форумам тот или иной русификатор что бы поиграть с комфортом в игру, а юбисофт не точто бы помочь игрокам так на оборот палки суют в колёса . Люди и так с недоверием смотрят в вашу сторону, а вы плюёте в колодец и говорите что так правильно.

BigBroJabaHat
06-25-2018, 13:04
Пропал русский язык из асасин блак флаг, я тут почитал коментарии создаёться впечатление что из за санкций начинаете русские локализации убирать? Вопросов ноль мы у нас хорошо развиты пиратские сервисы и достать игру или фильм не проблема, тоесть получаеться вы себе же хуже и делаете, лицензионные игры и так мало кто покупает а вы еще больше отталкиваете покупателей. Гениально!

Ubi-Pingu
06-25-2018, 17:55
Пропал русский язык из асасин блак флаг, я тут почитал коментарии создаёться впечатление что из за санкций начинаете русские локализации убирать? Вопросов ноль мы у нас хорошо развиты пиратские сервисы и достать игру или фильм не проблема, тоесть получаеться вы себе же хуже и делаете, лицензионные игры и так мало кто покупает а вы еще больше отталкиваете покупателей. Гениально!

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Вы приобретали цифровую или дисковую версию игры?

IgoryanTheOne
01-06-2019, 15:08
Устал ждать хоть какой-то реакции от службы поддержки. Уже почти неделю в моем тикете не обновляется ничего, кроме даты и времени. Может быть, здесь дело пойдет быстрее.

Пропал русский язык в игре Driver: San Francisco (Uplay). Приобретал русскоязычную коробочную версию.

skif-26
01-06-2019, 18:56
Пропал русский язык в игре Driver: San Francisco (Uplay). Приобретал русскоязычную коробочную версию.

Эту игру нельзя устанавливать из клиента юплей и если установить из клиента то RU языка не будет, то есть игру нужно установить с диска (или с образа лицензии). Тоже самое и с АС, АС2 и.т.д.
Я сам какое то время негодовал почему криво всё сделано и не для каждой игры есть РУ язык из под установки с uolay. Видимо с локализаторами (в данной игре 1С-СофтКлаб) подписано соглашение и если хочешь игру то покупай её или на диске или же в их цифровых магазинах где после покупки они дадут ключ и ссылку на скачку игровых файлов.
Если диска у вас нет то найдите на просторах интернета образ лицензионной копии и установите его.

IgoryanTheOne
01-06-2019, 20:47
Эту игру нельзя устанавливать из клиента юплей и если установить из клиента то RU языка не будет, то есть игру нужно установить с диска (или с образа лицензии).

При этом на полиграфии диска присутствует логотип Uplay (который был до ребрендинга), на диске присутствует инсталлятор клиента, а на стикере - ключ для привязки игры к аккаунту. Что-то тут не сходится.

Тоже самое и с АС, АС2 и.т.д.

До какой части длится этот список? У меня есть третья и четвертая части, в которых доступен русский язык. Дисковые издания я не приобретал - это игры с официальных праздничных раздач, но я не думаю, что это делает их какими-то особенными.

Русский язык также присутствует в Blood Dragon и Valiant Hearts, приобретенных в Steam. В дубле Blood Dragon, который также когда-то раздавали, русский язык опять-таки присутствует.

Моя ситуация осложняется тем, что Driver: San Francisco убрали из магазина, но можно, например, посмотреть информацию о Steam-релизе в том же SteamSpy (или попросить кого-нибудь из друзей, у кого есть игра на аккаунте) и увидеть, что русский присутствует в списке доступных языков.

Так что вряд ли здесь имеют место какие-то особенные соглашения с 1С-СофтКлаб. Что-то мне подсказывает, что если в кэше Гугла найти страницу игры в Ubisoft Store, то русский язык обнаружится и там, но я и так уже слишком много времени на это все потратил.

Надеюсь, что кто-нибудь из комьюнити-менеджеров все-таки снизойдет и прояснит ситуацию.

skif-26
01-06-2019, 23:04
Ну если вам важен ответ комьюнити-менеджера это ваше право, я ведь информацию с пальца не вытягиваю лишь что то ляпнуть вот вам ответ от службы поддержки на мой вопрос по поводу игры Far Cry 3 и почему в нём нет русского языка при установки через uplay/

MaksymP @ Ubisoft Support
Сб, 3 фев 2018 11:49 UTC+1
Здравствуйте, skif-26!

Благодарю за обращение в службу поддержки Ubisoft.

Недавно Вы обратились к нам с вопросом, касающимся отсутствия русского языка в игре Far Cry 3. На Вашем аккаунте была активирована дисковая версия игры, которая включает русскую локализацию исключительно и только при установке с диска, так как была переведена на русский отдельными компаниями-локализаторами.

Для решения данной ситуации, игру необходимо установить с диска. При установке игры из приложения Uplay, у нас не будет технической возможности добавить русский.

Приношу свои извинения за возможные неудобства.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, сообщите нам и мы будем рады Вам помочь.

С уважением,
Максим
Служба поддержки Ubisoft

Приобретал русскоязычную коробочную версию.
Собственно и ответ на вопрос.

Вы так же можете обратится в службу поддержки и узнать у них подробно, но врятли вам скажут что то новое.

IgoryanTheOne
01-06-2019, 23:51
Спасибо, что поделились ответом!

Это, конечно, вообще пушка. В "родном" Uplay, значит, без плясок с бубном русскую версию получить нельзя, но при этом в Steam - стороннем для издателя сервисе, русская версия Far Cry 3 присутствует и там почему-то никаких проблем со "сторонними компаниями-локализаторами" не возникает.

Все в том же Steam, кстати, есть куда более адекватная практика, когда загрузка русских версий игр доступна только обладателям русскоязычных дисковых копий. Активировал ключ из коробки и без каких-либо проблем скачиваешь русскую версию игры. Я надеялся, что здесь ситуация аналогичная. А так получается, что в коробке от русской версии лежит ключ от мировой.

Очень жаль, что приобрести Steam-версию уже нельзя. Нет абсолютно никакого желания возиться с установкой игры с диска (для этого, как минимум, нужно снова подключать привод).

Тем не менее, я все еще хочу получить ответ от комьюнити-менеджера касательно моего вопроса, чтобы наконец-таки закрыть тикет. Заявленные 48 часов как-то неприлично затянулись.

P.S. К слову, к локализации и изданию The Crew на территории РФ также причастны СофтКлаб. При этом русскую версию игры в Uplay (отдельной "иконкой") можно получить без проблем:
https://forums-ru.ubi.com/showthread.php/127021-Как-получить-русский-язык-в-The-Crew-если-его-нет

Чем в этой ситуации Driver: San Francisco отличается от The Crew?

skif-26
01-07-2019, 01:52
Чем в этой ситуации Driver: San Francisco отличается от The Crew?

А отличие в том что в случае The Crew это цифровые версии которые бесплатно раздавали ubisoft а нашему брату достались европейские версии и их они спокойна обменяли, а вот с моим случаем (и вашем я думаю тоже) это не поможет, ну по крайней мере мне не помогло. Я нашёл на торрентах лицензионный образ образ игры и монтировал в виртуальный привод (ultraiso) и установил.
И это не самый печальный опыт я как то купил в Origin Assassin's Creed III так я прошёл 7 кругов ада чтоб установить игру + Антивирус удалял файлы которые качал Origin ссылаясь на трояны. Я надеюсь ситуация там уже поменялась, но осадочек остался и теперь покупаю только в store.ubi или steam.

IgoryanTheOne
01-07-2019, 02:46
Все равно крайне абсурдная ситуация, ведь локализации что в Uplay, что в Steam, что на дисковых версиях, абсолютно идентичные.

Я бы понял такие сомнительные меры, если бы в цифровых магазинах был, например, текстовый перевод, выполненный силами Ubisoft, а на диске - полная локализация за авторством тех же 1С-СофтКлаб. Тогда бы это имело хоть какой-то смысл.

Обычно в русскоязычных коробочных версиях находятся ключи, которые в лучшем случае предоставляют доступ только к русской и английской версиям (иногда исключительно к русской). У Ubisoft же все наоборот - выбирай любой язык, какой хочешь, кроме русского, лол.

Про осадочек очень верно подмечено.

Ubi-Pingu
01-07-2019, 13:15
Добрый день!

Дело в том, что до 2014 года локализацией наших игр занимались партнеры компании, поэтому некоторые игры, вышедшие до 2014 года и доступные для загрузки из приложения Uplay, не имеют русского языка.

К сожалению, в настоящее время, мы не располагаем информацией о возможном добавлении русской локализации для данных игр, но советуем следить за обновлениями на нашем официальном сайте: support.ubi.com

Возможным решением сложившейся ситуации может быть переустановка игры с диска или же, используя download manager, который мог быть предоставлен продавцом, и запуск игры из папки, куда игра установлена.

Вы также можете попробовать обратиться в поддержку компании "Софт Клаб" за консультацией по данному вопросу, так как данная компания занималась локализацией игры.

Сайт компании:
https://digital.softclub.ru/

Ubi-Pingu
01-07-2019, 13:15
Добрый день!

Дело в том, что до 2014 года локализацией наших игр занимались партнеры компании, поэтому некоторые игры, вышедшие до 2014 года и доступные для загрузки из приложения Uplay, не имеют русского языка.

К сожалению, в настоящее время, мы не располагаем информацией о возможном добавлении русской локализации для данных игр, но советуем следить за обновлениями на нашем официальном сайте: support.ubi.com

Возможным решением сложившейся ситуации может быть переустановка игры с диска или же, используя download manager, который мог быть предоставлен продавцом, и запуск игры из папки, куда игра установлена.

Вы также можете попробовать обратиться в поддержку компании "Софт Клаб" за консультацией по данному вопросу, так как данная компания занималась локализацией игры.

Сайт компании:
https://digital.softclub.ru/

IgoryanTheOne
01-07-2019, 13:24

Лицензионный пекагейминг in a nutshell. Спасибо за мое потраченное время.

Тикет я закрыл, потому что смысла в нем больше нет. Второй сотрудник поддержки просто продублировал мне ответ первого. Даже немного отрерайтить не посчитал нужным.

А еще у меня вызывают недоумение вот эти вот все намеки на то, что игра была приобретена у какого-то стороннего продавца, который, помимо ключа, должен был предоставить мне дистрибутив.

Лицензионный диск у меня имеется, но в данный момент нет рабочего привода, поэтому я не могу получить доступ к русской версии. По хорошему, подобные моменты необходимо уточнять в мануале или на полиграфии диска. Как Вы думаете, есть ли где-нибудь хоть какое-то упоминание того факта, что русская версия устанавливается исключительно с диска?

Вопрос о том, почему русская версия была доступна для покупки и скачивания в Steam, все еще остается открытым.

https://steamspy.com/app/33440

Не думаю, что в оформлении Steam-релиза были как-то задействованы 1С-СофтКлаб. Когда они были причастны, игры добавлялись в библиотеку отдельной от стандартного релиза позицией (навскидку могу вспомнить дисковую версию Duke Nukem Forever). Здесь же очевидно, что это мультиязычное издание, ибо все версии игры имеют один и тот же App ID.

Far Cry 3 и другие игры "до 2014 года" также присутствуют в Steam на русском языке со дня их релиза. В чем секрет?