PDA

View Full Version : Как администрация/разработчики игры смотрят на тех, кто игру ломает?

GroW81
04-28-2016, 19:28
Доброго времени суточек, уважаемый КМ.

ниже видео (довольно старое, но актуальное):
https://www.youtube.com/watch?v=dbqTdcjl_oc

Вопрос: игрок за использование стороннего ПО получает 3 дня бани, при повторном - пермамент.
Что получает игрок, который не просто пользуется этим ПО, но и сам его рекламирует и снимает видео с детальной инструкцией к использованию?

На данный момент этот индивид парится в трехдневной бане (по его же утверждениям). При всем при этом распространяет видео и точные инструкции, как/что/где делать со сторонним ПО. Еще и заливает это на файлообменник. И вот этот ....... выйдет через 3 дня и как ни в чем не бывало будет играть дальше???

А вам не кажется, что эа распространение подобного ПО, нужно не просто давать временный бан, а банить аккаунт к чертовой матери.
Коммьюнити ничего не потеряет, если один недалекий и скорее всего криворукий игрочишка перестанет быть его частью. Ведь он несет вред больше чем простые читеры и вред он несет вашей компании.

На видео в своем канале в ютюбе, он закрыл в левой части сообщения со своим ником, когда убивал игроков. При этом по данному нику элементарно ищется аккаунт в Стиме (кстати на ютюбе он в комментариях говорит что из Сибири, в Стиме - Красноярск). The Division на аккаунте отсутствует, но есть "друг" - Aston_Andrey, у которого имеется игра, и такая "знакомая" аватарка. Думаю не сложно же разработчикам отследить привязанный аккаунт Стим к Юплей?
Своим первым аккаунтом в Стиме он давно получил VAC-блокировку.

комментарий индивида:
- Бана до сих пор нет?
- На самом деле вчера пришёл, ну он всего на 3 дня. Я исчерпал свой лимит. Если ты в тз не будешь бегать с читами, бана не будет. Он ток на жалобах.Мой друг не забанен, хотя и в тз нагибает (палясь).

Страна должна знать своих героев:
http://steamcommunity.com/profiles/76561198041086061

т.е. выходит с подобным ПО можно получать превосходство и не бояться быть забаненым вне DZ, репортов то не будет. Накрутить дамаг и побежать делать за пару минут "Сокола"?

gh0st37r
04-28-2016, 20:25
Как администрация/разработчики игры смотрят на тех, кто игру ломает?

Можно я отвечу? Н И К А К !"!!!!!

KraftyLord
04-29-2016, 01:18
А я лично не понимаю смысла от банов игроков с читами... Пусть играют, что тут такого. Везде есть читы.

GroW81
04-29-2016, 05:35
Спасибо, но мне все же хочется услышать ответ от КМ, ведь его ответ - это позиция разработчика/издателя.

"А я лично не понимаю смысла от банов игроков с читами... Пусть играют, что тут такого. Везде есть читы. "
О как, мне даже добавить нечего, видать мы играем в разные игры... что тут такого... /facepalm

gh0st37r
04-29-2016, 13:02
Он тебе не ответит нет тут КМа есть размещатель новостей.ты посмотри его активность на форуме.у них либо команда сверху засунуть язык в .... либо полная некомпетентность в выполнении своих обязанностей.

GF_Kyka
04-29-2016, 13:07
Что то я очень, ну прямо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, сомневаюсь, что ты вообще услышишь что либо от КМ :)
Как то НЕ модно стало общаться с комьюнити тем, кто для этого поставлен, посмотри КОГДА они постили что либо в последний раз и ты сам всё поймёшь.
А насчёт отношения к подобным типам у Юбисофт, скажу своё сугубо личное мнение - КОМПАНИИ ЮБИСОФТ ГЛУБОКО ПОХЕРУ!!! Потому, что все действия, якобы предпринятые для борьбы с читерастами... только на словах... Нигде нет инфы когда, кого и насколько забанили... зато есть ТЕ ЖЕ САМЫЕ читеры, на которых тонны видеоподтверждений... и они всё так же весело рушат игру в ТЗ!!
Можно банить читеров, можно отправлять их на отдельные ЧЁРНЫЕ сервера... где они будут веселить друг друга, раз уж Юбисофт не хочет их банить, почему, тот ещё вопрос...
Но ни на один вопрос по поводу читеров и всего вокруг них происходящего, НЕ БЫЛ ДАН ЧЁТКИЙ, НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ! Ни от кого, кто за это несёт ответственность, типа думайте что хотите, нам по барабану... Очень ПРАВИЛЬНОЕ и КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ! Так держать, дорогой Юбисофт и тогда КОНЕЧНО ЖЕ, ВСЕ СРОЧНО ПОБЕГУТ ПОКУПАТЬ СЕЗОНКУ... )))

UBI-B0brD0br
04-29-2016, 13:43
Здравствуйте!

На данный момент наши разработчики работают над улучшением системы по борьбе с мошенниками. К сожалению, мы не можем вдаваться в подробности, как именно мы улучшаем нашу систему, для того, чтобы не давать преимущества мошенникам. Мы также ужесточили наказание: если игрок впервые замечен в использовании сторонних программ, его учётная запись будет заблокирована на 14 дней, вместо 3. Если по истечению 14 дней игрок продолжит использование сторонних программ для создания преимущества, учётная запись будет заблокирована навсегда. В скором времени вы сможете прочитать подробное описание наших действий по поводу мошенников.

RED.Ant1go
04-29-2016, 14:23
Очень хотелось бы, причем не только в отношение читеров, но и эксплойщиков с багоюзерами.

UBI-B0brD0br
04-29-2016, 15:05
Очень хотелось бы, причем не только в отношение читеров, но и эксплойщиков с багоюзерами.

Мы только что опубликовали статью по поводу мошенников и игроков использующих уязвимости в игре. Прочитать подробнее вы сможете тут (http://Здравствуйте! Хотим выразить благодарность за ваше сотрудничество по поимке мошенников в игре The Division. Мы постоянно отслеживаем всех игроков, о которых вы нам докладываете. Мы также обновили нашу систему по борьбе с мошенниками. Подробнее о наказаниях мошенников и пользователей использующих уязвимости в игре можно прочитать тут.).

GF_Kyka
04-29-2016, 15:57
Здравствуйте!

На данный момент наши разработчики работают над улучшением системы по борьбе с мошенниками. К сожалению, мы не можем вдаваться в подробности, как именно мы улучшаем нашу систему, для того, чтобы не давать преимущества мошенникам. Мы также ужесточили наказание: если игрок впервые замечен в использовании сторонних программ, его учётная запись будет заблокирована на 14 дней, вместо 3. Если по истечению 14 дней игрок продолжит использование сторонних программ для создания преимущества, учётная запись будет заблокирована навсегда. В скором времени вы сможете прочитать подробное описание наших действий по поводу мошенников.

Наконец то :)
Здравствйте, КМ )))
Хоть что то хорошее происходит, правда вчера в Твиче разработчики сказали про это же... ясности не добавило, но и на том спасибо.
Почему так редко проходит реакция на вопросы игроков? Это политика Юбисофт или недоработка? :)
И вопрос, если я не пишу видео, отправил отчёт через чат и сделал скрин, этого хватит для рассмотрения читера или... таки нет?

UBI-B0brD0br
04-29-2016, 16:17
Почему так редко проходит реакция на вопросы игроков? Это политика Юбисофт или недоработка? :)

Сожалею, что не отвечал раньше, но рано или поздно мы все можем уходить в отпуск. Не беспокойтесь, ситуацию проясним и на все вопросы ответим :)

И вопрос, если я не пишу видео, отправил отчёт через чат и сделал скрин, этого хватит для рассмотрения читера или... таки нет?

Видео-отчёт является идеальным вариантом, т.к. именно в нём мы с большей уверенностью можем узнать является ли игрок мошенником. При предоставлении снимка, на нём должно быть отчётливо видно нарушение. Понимаю, данного результата снимком трудно достичь, но мы верим в вас, также как и вы в нас :)

GF_Kyka
04-29-2016, 17:06
про видеоотчёт согласен, но есть нюансы :)
сразу после релиза, игра выдавала у меня на компе 55-67 фпс, что было достаточно комфортно, однако, после выхода дополнения 1.1 (настройки графики я не менял) стало 27-30 фпс, что конкретно напрягает :(
после ковыряния в настройках игра теперь на средних выдаёт 45-50 фпс, периодически проседая до 29-32, при этом, в последнее время она на 95-100% загружает проц все его четыре ядра, чего раньше не наблюдалось, проц был загружен на 40-50% максимум. И кстати, вчера я в первый раз за всё время провалился под текстуры в ТЗ. Откуда всё взялось,
я не знаю, но случилось это после последней серии патчей... и получается, что вместо улучшения, всё строго наоборот, это печально. И при чём не у меня одного, все мои друзья жалуются что в игре периодически стали появлятся фризы НЕ зависящие от пинга, именно фризы самой игры.. Писать фоном видео, в таких условиях, слегка напряжно.
Однако, мы постараемся, чтобы хотя бы у кого то одного, работала запись... потому что, ну ОЧЕНЬ достали эти криворукие уродцы...
Понятно что становление ММО проекта, та ещё задача... будем ждать ) Удачи Вам и спасибо.

GroW81
04-29-2016, 19:06
Попробуй писать программкой Open Broadcast ( видео по настройке, хотя там все элементарно, мало ли - https://www.youtube.com/watch?v=1Wkjr7Lz9n0 )
Поймать на скриншоте момент, когда будет видно именно "читерское" действие сложно (ну если он не летает), точнее почти нереально. Сам делал кучи скриншотов, там реально не видно самого факта, а ведь так можно и просто случайно устроить "харассмент" в отношении игрока, который не в чем не виноват.

В продолжении темы, отлично конечно что срок увеличен на 14 дней, а что же делать с тем, что было заработано этими действиями?
Почти все читеры, как правило, имеют высокий уровень DZ, кучу ресурсов и прочего, добытого благодаря читам. "Режут тонны игроков", получают уровни DZ, собирают шмот и прочее, ведь это все получено неправомерно.

UBI-B0brD0br
04-29-2016, 20:06
В продолжении темы, отлично конечно что срок увеличен на 14 дней, а что же делать с тем, что было заработано этими действиями?
Почти все читеры, как правило, имеют высокий уровень DZ, кучу ресурсов и прочего, добытого благодаря читам. "Режут тонны игроков", получают уровни DZ, собирают шмот и прочее, ведь это все получено неправомерно.

Спасибо за предложение! Данный вопрос уже был затронут и находится на рассмотрении. Мы постоянно пытаемся улучшить нашу систему по борьбе с мошенниками.

gh0st37r
04-30-2016, 13:42
Сожалею, что не отвечал раньше, но рано или поздно мы все можем уходить в отпуск. Не беспокойтесь, ситуацию проясним и на все вопросы ответим :)

ураа живой КМ :))) ну ладно отбросим восторги теперь вопросы. Неужели вас некому подменить?и еще один вопрос вы(или всё таки можно на ты?) имеете какое то отношение к группе в контакте?а то там тоже наблюдаются некоторые проблемы в том числе со временем размещения новостей о тех работах,да и вообще о работе с коммьюнити.И еще будет ли в нашем русскоязычном ответвлении форума размещен список уязвимостей и ошибок чтоб игроки знали что за их использование могут жестоко покарать?

UBI-B0brD0br
05-02-2016, 13:58
и еще один вопрос вы(или всё таки можно на ты?) имеете какое то отношение к группе в контакте?а то там тоже наблюдаются некоторые проблемы в том числе со временем размещения новостей о тех работах,да и вообще о работе с коммьюнити.И еще будет ли в нашем русскоязычном ответвлении форума размещен список уязвимостей и ошибок чтоб игроки знали что за их использование могут жестоко покарать?

Можно на ты :) К сожалению, я не смогу рассказывать о внутренней организации компании, однако мы постоянно отлаживаем наши процессы. Список уязвимостей и ошибок, находящихся под запретом использования себе во благо, будет размещён и на нашем форуме!

gh0st37r
05-02-2016, 18:47
UBI-B0brD0br ,
еще один вопрос если позволишь, куда эффективнее отправлять видео с нарушениями сюда на форум или же напрямую вот сюда https://support.ubi.com/ru-RU ?

GroW81
05-02-2016, 19:14
Что-то мне подсказывает, что лучше всё в саппорт на прямую, хотя... сначала "отработают" те же самые люди. :rolleyes:

UBI-B0brD0br
05-03-2016, 13:28
UBI-B0brD0br ,
еще один вопрос если позволишь, куда эффективнее отправлять видео с нарушениями сюда на форум или же напрямую вот сюда https://support.ubi.com/ru-RU ?

Конечно позволю! Куда будет удобнее, туда и можно отправлять. На форуме передаю видео в отдел по борьбе с мошенниками - я. И тут и там помогут :)

AstonAndrey
08-29-2016, 11:40
Вот кого благодарить в дизлайках.;)
I`m fake, babe.

RussianOkkupant
09-22-2016, 19:23
Dark_b1kol_Set
KILA_SPY (его подружка, хз есть ли у него читы)
аимбот, ускоренное передвижение(хз как по умному называется)
на счет стрельбы сквозь стены и прочее хз.
видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Cc3ZXGAGHpI
Честно античит огорчает как и игра в целом, надеюсь на 1.4 т.к сейчас читеры уже просто смеются игрокам в лицо со словами "давай попробуй забань меня" намекая на то что защита ваша как бы сказать... не очень, что значит вообще первый раз на 14 дней? это типа как первый раз не п*д*р*с? что за глупость если человек использует читы банить надо сразу наглухо... в следующий раз будет умнее когда купить еще 1 аккаунт, а остальным игрокам будет наглядным примером, посмотрите на батлфилд например, игра тоже 16+ или 18+ и если человек дожил до такого возраста и не понимает что читерить нельзя, то...