PDA

View Full Version : Механика мобов и баланс

MNlllKA
04-29-2016, 16:01
Не раз смотрел дневники разработчиков и в пару-тройке видео заметил как моба убивают по стелсу, (подрался сзади и ножечком по горлу). Но играя в игру вижу что мобы всегда смотрят на игрока, даже если он за стеной (когда лежишь мертвый). Тоесть "они WH`шники. И таким образом Боты всегда знают где, кто и что делает. Получается что пресловутого стелса тут быть не может (боты сразу тебя видят, причем всей кучкой). Очень это достает на каком-нибудь испытании - только высунулся, а тебе в лицо уже летит от всех..
Неужели нельзя сделать обнаружение игрока только тогда когда он появится в поле зрения...

Отдельного разговора стоит дробовики, бомбит с них у многих со времен Battlefield 4. отчего очень много серверов "NO SHOTGUN". Это имбовое оружие которое наносит колосальный урон на любом расстоянии (не считая ближе 10 метров, там чихнуть не успеешь). А те что в игре доступны нам никогда не убьют моба с 3-х (тем более с одного выстрела)
Гранаты... выносят сразу. В то время как наши - максимум 60 к урона.

Исходя из этого, баланса нет никакого наше оружие адекватно ведет себя только на обычных ботах. Прокачивать урон в несколько миллионов? это не выход. давайте нам ХП в миллионах!! Добавьте урон дробовикам, гранатам и т.д.

Баланс в данных игрока (Урон, Здоровье, Электроника) нет возможности распределить на 2 категории (например хп и урон) только один можно прокачать адекватно.

Миссия сокола ( рекомендуемый уровень снаряжения 180 вроде (минимум 160)) - бред. при 200 - ты умираешь как муха. а при меньшем - умираешь еще в канализации. В следующем обновлении миссия от 220. Никто из моих знакомых более 210 не набрал ( не беру в расчет тех кто проходил и фармил сокола через баги, ну и читаки). Верю в то что в обновлении механика и дроп снова изменится и 220 будет не предел.

Мораль, в данный момент игра не играбельна, Читеры (все знают) Те кто оделся с помощью багов - правят в игре. мне как любителю пве и кооператива нет желания играть в несбалансированную игру.

Нельзя вам в ммо:(

GF_Kyka
04-29-2016, 16:10
согласен, шотган, особенно в руках мобов 34 левела, это - Зло, он валит через весь гараж, по урону сравним с бтр, рядом с ним даже снайперка врагов не валялась :)
а берёшь в руки шотган и... блин. полнейший порожняк... даже не смешно :(
Как то непонятно получается, у мобов + к шотгану по статам на пару сотен тысяч или что то ещё??? Какого хрена, у них дробовик напоминает пушку нехилого калибра, который валит независимо от расстояния???

UBI-B0brD0br
04-29-2016, 16:24
Благодарю за предложению по балансировке игры. С каждым обновлением мы предоставляем сопутствующий список изменений в котором вы можете убедиться, что мы прислушиваемся к вам. (К примеру - обновление 1.1 (http://tomclancy-thedivision.ubi.com/game/ru-RU/news/detail.aspx?c=tcm:161-245851-16&ct=tcm:148-76770-32)). Отметим данную тему как предложение по игре. В будущем, прошу воспользоваться поиском, ведь наше сообщество создало отдельную тему по предложения по игре вот тут (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/36494).

GF_Kyka
04-29-2016, 16:55
ага, мы там тоже отметились... неоднократно )

DmAnat
05-01-2016, 12:03
Поддерживаю автора, в добавок меня просто бесит, что для прохождения ПвЕ контента я должен неделями сидеть и активно участвовать в бессмысленной бойне под названием Тёмная Зона...
Где всё ПвП основано на ударе в спину группой по умолчанию превосходящей тебя. И оно просто бессмысленно в условиях апокалипсиса.
А ПвЕ... Бессмысленная трата времени, 163 шмот идущий строго на разбор, с тем же успехом могли просто давать ресурсы для крафта, 450 кредитов дай бог из каждого 10-го моба...
Ради интереса в сферических условиях в вакууме в час мне удалось добывать до 10 тысяч кредиов. Т.е. мне нужно 30 часов ИДЕАЛЬНЫХ условий (Без лагов, без рог, без афк) чтоб купить всего лишь один рецепт на оружие 204, чтоб иметь хоть какой то шанс проходить сюжетную линию...
Перегибаете палку, и удивляетесь откуда столько гличеров и читеров.

p.s. Дайте игрокам адекватную возможность играть в одиночку хотя бы ПвЕ линию.
Согласно вашей же статистике игроки убили уже 17 миллиардов юнитов, т.е. зачистили всё население планеты по три раза... А толку ?

SirMurrain
05-02-2016, 05:51
Поддерживаю автора, в добавок меня просто бесит, что для прохождения ПвЕ контента я должен неделями сидеть и активно участвовать в бессмысленной бойне под названием Тёмная Зона...
Где всё ПвП основано на ударе в спину группой по умолчанию превосходящей тебя. И оно просто бессмысленно в условиях апокалипсиса.
А ПвЕ... Бессмысленная трата времени, 163 шмот идущий строго на разбор, с тем же успехом могли просто давать ресурсы для крафта, 450 кредитов дай бог из каждого 10-го моба...
Ради интереса в сферических условиях в вакууме в час мне удалось добывать до 10 тысяч кредиов. Т.е. мне нужно 30 часов ИДЕАЛЬНЫХ условий (Без лагов, без рог, без афк) чтоб купить всего лишь один рецепт на оружие 204, чтоб иметь хоть какой то шанс проходить сюжетную линию...
Перегибаете палку, и удивляетесь откуда столько гличеров и читеров.

p.s. Дайте игрокам адекватную возможность играть в одиночку хотя бы ПвЕ линию.
Согласно вашей же статистике игроки убили уже 17 миллиардов юнитов, т.е. зачистили всё население планеты по три раза... А толку ?

Присоединяюсь. Добавим, что купив рецепт, нужно как правило скрафтить несколько десятков пушек, чтобы получить 2-3 с нормальными талантами, остальные просто мусор. Удачный крафт сразу очень очень редок.
Почему нет возможности перероливать 1 талант на оружие? И не слишком ли мала возможность ролить 1 характиристику на броне, когда и так идет постоянное повышение цены?
Еще добавлю, что последняя операция расчитана на команду игроков, что оставляет за бортом игроков одиночек или пары.
Это кстати и подталкивает большинство к использованию багов.

DmAnat
05-02-2016, 14:08
Присоединяюсь. Добавим, что купив рецепт, нужно как правило скрафтить несколько десятков пушек, чтобы получить 2-3 с нормальными талантами, остальные просто мусор. Удачный крафт сразу очень очень редок.
Почему нет возможности перероливать 1 талант на оружие? И не слишком ли мала возможность ролить 1 характиристику на броне, когда и так идет постоянное повышение цены?
Еще добавлю, что последняя операция расчитана на команду игроков, что оставляет за бортом игроков одиночек или пары.
Это кстати и подталкивает большинство к использованию багов.

Ну, моя проблема решилась сама собой. =)
Игре месяц, только что получил бан, видимо гдето я всё же что-то заюзал.
Красота, теперь даже не нужно ничего ждать, через две недели я в эту игру просто не вернусь.
Почитал форумы, складывается ощущение что Юби избавилось от 90% клиентской базы.
Некоторые пишут что в ДЗ вообще пустыня уже второй день. :d
Включу все игры Юбисофт с список прохождения "Только на ютубе".

p.s. Обнаружил на почте письмо от 29-го числа о 14-и дневном бане...
В самой игре пишется что аккаунт просто заблокирован. Нет ни таймеров ничего...
Воистину Ютуб прохождение отныне и навсегда.

GroW81
05-02-2016, 16:17
Красота, теперь даже не нужно ничего ждать, через две недели я в эту игру просто не вернусь.
Почитал форумы, складывается ощущение что Юби избавилось от 90% клиентской базы.
Некоторые пишут что в ДЗ вообще пустыня уже второй день. :d
Включу все игры Юбисофт с список прохождения "Только на ютубе".

p.s. Обнаружил на почте письмо от 29-го числа о 14-и дневном бане...
В самой игре пишется что аккаунт просто заблокирован. Нет ни таймеров ничего...
Воистину Ютуб прохождение отныне и навсегда.

Две стороны одной медали...
Представляю сколько писем сыплется в саппорт по поводу "меня несправедливо забанили!". А вот ты сам как думаешь, ну есть допустим определенный % тех, кто может залететь в бан по ошибке. Но есть и те, кто будет блажить везде "не виноватая я!", ну к примеру те же lililililili и им подобные, а им по идее пермамент бы выдать.
Нужно отделять мух от котлет, для этого нужно создать сообщение в саппорт с требованием разобраться в ситуации (если действительно "рыльце не в пушку"). Нормальный саппорт предоставит данные о том, в чем конкретно тебя обвиняют и когда это произошло (в этом проекте могу конечно ошибаться о работе саппорта).
По поводу 14 дней (если все же были "эксперименты" с сторонним ПО или использованием глитчей и уязвимостей) то есть повод отдохнуть, весна :)
Ну и за такой подход к игре, думаю многие начнут проходить их игры на ТыТрубе.

DmAnat
05-02-2016, 17:06
Две стороны одной медали...
Представляю сколько писем сыплется в саппорт по поводу "меня несправедливо забанили!". А вот ты сам как думаешь, ну есть допустим определенный % тех, кто может залететь в бан по ошибке. Но есть и те, кто будет блажить везде "не виноватая я!", ну к примеру те же lililililili и им подобные, а им по идее пермамент бы выдать.
Нужно отделять мух от котлет, для этого нужно создать сообщение в саппорт с требованием разобраться в ситуации (если действительно "рыльце не в пушку"). Нормальный саппорт предоставит данные о том, в чем конкретно тебя обвиняют и когда это произошло (в этом проекте могу конечно ошибаться о работе саппорта).
По поводу 14 дней (если все же были "эксперименты" с сторонним ПО или использованием глитчей и уязвимостей) то есть повод отдохнуть, весна :)
Ну и за такой подход к игре, думаю многие начнут проходить их игры на ТыТрубе.

Я считаю нужно поступить как в ГТА, читеров просто перемещают на отдельные сервера где они между собой живут своей читерской комьюнити, отрабатывая провинность временем (Не юзал читы неделю, выехал на свободу).
Бан или пермамент бан - это худшие из решений. К тому же настолько неадекватные, повторюсь, игре месяц, бан на 14 дней поставит жирную точку в прогрессе персонажа. Уже сейчас неоднократно читал крики новичков, что если ты не играл с релиза - тебе в игре уже нечего делать.
Сомневаюсь что игру покупают сейчас.
А по поводу саппорта... Учитывая что тут даже форум не в состоянии сделать, не вижу смысла напрягаться, да и не стоит оно того, я привык выражать своё мнение деньгами. =)

А по поводу ilililli тут дело в самой игре, даже не все символы латиницы добавлены ! Ну почему для игнора спамеров я обязан в ручную выписывать его ник ? Глуппость.

Ну и сама проблема читеров ИМХО вытекает из неадекватности игры. Если б в игру можно было играть, а не жить в ней для достижения каких либо целей, прохождения того же Сокола к примеру, людям просто небыло бы нужды использовать читы.

GroW81
05-02-2016, 19:03
Бан или пермамент бан - это худшие из решений. К тому же настолько неадекватные, повторюсь, игре месяц, бан на 14 дней поставит жирную точку в прогрессе персонажа.

Ну и сама проблема читеров ИМХО вытекает из неадекватности игры. Если б в игру можно было играть, а не жить в ней для достижения каких либо целей, прохождения того же Сокола к примеру, людям просто небыло бы нужды использовать читы.

Если бан на 14 дней заставит человека, который использовал недобросовестные методы игры, забить на нее - то скатертью ему дорожка. Своими действиями один такой индивидуум, потенциально провоцирует "забить" на игру как минимум 3-4 человека, которые пришли играть и заплатили за нее (ну коли говорить о деньгах) . Этим они дают и без того "плохую рекламу" проекту и наносят вред компании разработчику и издателю. Это кстати политика не только Юбисофт и к проблемам внутри игры это отношения не имеет.

Приведу пример, который у меня случился буквально месяц назад. Я 8 лет играю (ну уже не очень активно, но подписка оплачена) в EVE Online. В игре колосальная экономика и соответственно товарооборот и оборот внутри игровой валюты. Сам я занимаюсь торговлей (кстати как и в реале:) ) и имею приличный капитал, но вот при очередном логине мне высвечивается информация о временной блокировке. Напомню, игра подписочная (15 бакинских в месяц во всем мире, для РФ - 600р), т.е. я заблокирован, но мой аккаунт оплачен. Ну конечно же пишу в саппорт, отвечает мне система стандартным ответом мол "ждите". Тем временем у меня "бомбит", я реально никогда не пользовался ничем и ничего не покупал, и не продавал на стороне. Три недели ("Три недели, Карл!!!!") прошло, пока я стучал в разные "двери" саппорта, пинал ногами старшего ГМ`а по емейлу и наконец таки получил ответ: "Извините, произошла ошибка бла-бла-бла, Вы не при делах бла-бла-бла, мы вам даем 33 дня подписки плюсом и приносим свои искренние извинения".
И блин не важно, что я 8 лет играю или играл бы всего месяц, правила для всех одни и тут кстати (в Дивижон) они еще очень лояльные. Там за стороннее ПО - бан пожизненный да еще и по IP/MAC адресу (народ что б играть заново меняет железо в ПК и провайдеров), и не важно сколько ты играл и вбухал времени и денег, удаляют все аккаунты и всех персонажей на них.

А проблема читеров не вытекает из игры, она вытекает из моральных принципов. Одни хотят ничего не делать и получить халяву, другие криворукие до безобразия и хотят "нагибать", третьи просто хотят "нагибать" и получать халяву хотя и не криворукие. Они же не только Сокола фармят, они фармят игроков, честных игроков, у которых заранее нет шансов против AIM/wallhack и пр.

p.s. тема вообще про баланс, думаю стоит заканчивать тут обсуждать баны :confused:

DmAnat
05-03-2016, 21:09
А проблема читеров не вытекает из игры, она вытекает из моральных принципов. Одни хотят ничего не делать и получить халяву, другие криворукие до безобразия и хотят "нагибать", третьи просто хотят "нагибать" и получать халяву хотя и не криворукие. Они же не только Сокола фармят, они фармят игроков, честных игроков, у которых заранее нет шансов против aim/wallhack и пр.

P.s. тема вообще про баланс, думаю стоит заканчивать тут обсуждать баны :confused:

Тех кто фармит игроков надо посылать в баны, тут без вариантов. :d
А по поводу "ничего не делать и получать халяву". 400 часов за полтора месяца, чтоб добиться средненьких результатов в эквипе лично у меня...
Т.е. фактически 9 часовой рабочий день (именно рабочий, игрой это не назвать).
Обычно за трудочасы платят, а тут ты платишь за них. Перебор.

KOTOPULTA
05-04-2016, 12:54
Не соглашусь на счет жалоб по поводу дробашей на соколе и пустынь в ТЗ, и тд, ТЗ создавалась по образу и подобию нашего реального мира, все как в жизни, у кого сила тот и прав)) в бой идут любые способы вальнуть ограбить и тд, будьте хитрее что ли, в соло не ходите, НЕ НАДО ни чего менять и упрощать, кол-во очков ни о чем не говорит бою, мобы сами не упадут если вы в 200 и выше выпрыгните из окна им пофиг что на вас, есть видосы где люди проходят на испытании со средними цифрами.

EchoFram
05-04-2016, 19:03
Не соглашусь на счет жалоб по поводу дробашей на соколе и пустынь в ТЗ, и тд, ТЗ создавалась по образу и подобию нашего реального мира, все как в жизни, у кого сила тот и прав)) в бой идут любые способы вальнуть ограбить и тд, будьте хитрее что ли, в соло не ходите, НЕ НАДО ни чего менять и упрощать, кол-во очков ни о чем не говорит бою, мобы сами не упадут если вы в 200 и выше выпрыгните из окна им пофиг что на вас, есть видосы где люди проходят на испытании со средними цифрами.

Хех, да сокола с рандомами даже хард не пройти в 182 шмоте.

GF_Kyka
05-04-2016, 20:56
Выдь на Волгу, чей стон раздаётся над великою русской рекой...?
Этот стон, у нас песней зовётся... Лебединая Песнь Читеров...
Слушал бы и слушал...
Не сейчас надо стонать, про разрабов с кривыми руками, про я не хотел - оно само, я на раз поставил, я отомстить хотел и прочее...
Детский сад на прогулке, бля!!!
Как выносить пати читами, так норм, фармить с читами и глитчами - тоже норм... типа, всех не пересажают...
А как пришлось ответить, так сразу.. ой, я в игру не вернусь, ой ютуб прохождение...
Я думаю, что если ВСЕ читерюги НЕ ВЕРНУТСЯ в игру, она от этого ТОЛЬКО ВЫИГРАЕТ!!!
Адьёс, амигосы... Удачи в борьбе с вирусами :)

DmAnat
05-04-2016, 22:14
Выдь на Волгу, чей стон раздаётся над великою русской рекой...?
Этот стон, у нас песней зовётся... Лебединая Песнь Читеров...
Слушал бы и слушал...
Не сейчас надо стонать, про разрабов с кривыми руками, про я не хотел - оно само, я на раз поставил, я отомстить хотел и прочее...
Детский сад на прогулке, бля!!!
Как выносить пати читами, так норм, фармить с читами и глитчами - тоже норм... типа, всех не пересажают...
А как пришлось ответить, так сразу.. ой, я в игру не вернусь, ой ютуб прохождение...
Я думаю, что если ВСЕ читерюги НЕ ВЕРНУТСЯ в игру, она от этого ТОЛЬКО ВЫИГРАЕТ!!!
Адьёс, амигосы... Удачи в борьбе с вирусами :)

Ой какая прелесть...
Видимо это он о бо мне.

Т.е. по вашему в игре нет проблем ?
Знаете откуда пошло понятие/определение nolifer ?
Нет ну для вас конечно в игре всё нормально, и во всём виноваты читеры и т.д.
А не база на основе клиента, тупость контента, мёртвая и нелогичная механика игры.
Сколько вам лет ?
Вы играли когданить в Ultima Online ?

Хех, да сокола с рандомами даже хард не пройти в 182 шмоте.

Мне удалось, почти двое суток на это ушло, и я в своём 182 гире смог пройти хард, правда основную работу делал собственно я и фактически каждую волну в живых заканчивал только я, в то время как пати дохла разбегаясь по карте из волны в волну. Но тем ни менее я нисколько не оправдываю идиотизм затрат трудочас/выгода.

GF_Kyka
05-04-2016, 23:22
Ой какая прелесть...
Видимо это он о бо мне.

Т.е. по вашему в игре нет проблем ?
Знаете откуда пошло понятие/определение nolifer ?
Нет ну для вас конечно в игре всё нормально, и во всём виноваты читеры и т.д.
А не база на основе клиента, тупость контента, мёртвая и нелогичная механика игры.
Сколько вам лет ?
Вы играли когданить в Ultima Online ?

Мне удалось, почти двое суток на это ушло, и я в своём 182 гире смог пройти хард, правда основную работу делал собственно я и фактически каждую волну в живых заканчивал только я, в то время как пати дохла разбегаясь по карте из волны в волну. Но тем ни менее я нисколько не оправдываю идиотизм затрат трудочас/выгода.

Где я написал - что в игре ВСЁ НОРМАЛЬНО???
Где я писал, что в игре нет проблем кроме читеров???

Во первых - вот это вот, видимо он обо мне, оно не только о Вас, оно обо всех, ибо стон и плач уже не первый... я обобщил причины, правда указал далеко не все :)
Во вторых - да, куча проблем, и клиенторасчёты, и гличи, и прочее...
И тут возникает вопрос, НАСКОЛЬКО нужно быть отмороженным на всю башку, чтобы добавлять ко всему вышеперечисленному читерство??? Типа, да я разок, другой, потом, ой раз - не пидарас, а второй раз - не первый и понеслась...
А потом, ой чё это люди из игры то бегут... Ну, читеры то тут ни при чём... это ж разрабы гандоны нехорошие, а мы все в белом... подумаешь, говна всякого поюзали... другие то вон, тоже не лучше )))
Бля, аж смешно... и грустно...
и, да, лет мне 46, я много во что играл... хотя ультима, кстати, прошла мимо, как то )))

тут кстати, на форуме есть пост, чёта приуныл... и ещё парочка подобных, перечитайте на досуге, доставляет )))

GroW81
05-05-2016, 06:33
Тех кто фармит игроков надо посылать в баны, тут без вариантов. :d
А по поводу "ничего не делать и получать халяву". 400 часов за полтора месяца, чтоб добиться средненьких результатов в эквипе лично у меня...
Т.е. фактически 9 часовой рабочий день (именно рабочий, игрой это не назвать).
Обычно за трудочасы платят, а тут ты платишь за них. Перебор.

Какие трудочасы?? Сударь, вы что несете, это игра, вы сами ее купили, это ваше личное право играть в нее или нет. Для того что бы получать удовольствие не нужно иметь 220+ шмот и быть "ногебатором". Теперь понятно что стало причиной использования читов, мол мне за 400 часов нифига не выпало (толкового), буду читерить и ускорю процесс. Так же и другие ведь делают, я чем хуже... Надеюсь будут банить подобных еще больше и жестче, и очень надеюсь с обнулением статистики.

Сам наиграл 234 часа, 196 шмот, 212 дпс под aug, 80к hp, нормально себя чувствую, читерить не тянет, хотя у моих знакомых еще лучше статистика, но это же для меня не повод.

DmAnat
05-05-2016, 09:22
"Форумные борцы с читерами". :cool:
Дети вы... И ничего не понимаете.

GroW81
05-05-2016, 09:56
"Форумные борцы с читерами". :cool:
Дети вы... И ничего не понимаете.

Форумный аналитик, сидящий в бане за читераство, но при этом "все понимающий" и съезжающий каждый раз на возраст.

DmAnat
05-05-2016, 11:29
Форумный аналитик, сидящий в бане за читераство, но при этом "все понимающий" и съезжающий каждый раз на возраст.

Мне опускаться до твоего уровня ? Кидаться какашками на вентилятор и скакать как майдаун ?
Тут на первой странице и вообще в теме обсуждалась кривая механика игры из-за которой и появились читеры/гличеры спамеры и пр. И пути решения этих проблем, правильные и не правильные. Ты в этом обсуждении макака с диареей у вентилятора.
И есть два объяснения твоему поведению :
1) Ты тупой...
2) Ты ребёнок.
Хочешь буду называть тебя тупым ? Но назвать тебя ребёнком как то менее оскорбительно и травмирующие, а я не люблю причинять вред людям.

RED.Ant1go
05-05-2016, 12:04
Дайте напомню первый пост

Не раз смотрел дневники разработчиков и в пару-тройке видео заметил как моба убивают по стелсу, (подрался сзади и ножечком по горлу). Но играя в игру вижу что мобы всегда смотрят на игрока, даже если он за стеной (когда лежишь мертвый). Тоесть "они WH`шники. И таким образом Боты всегда знают где, кто и что делает. Получается что пресловутого стелса тут быть не может (боты сразу тебя видят, причем всей кучкой). Очень это достает на каком-нибудь испытании - только высунулся, а тебе в лицо уже летит от всех..
Неужели нельзя сделать обнаружение игрока только тогда когда он появится в поле зрения...
Мобы зрячие, но проходя их со спины/боков, часто получается остаться незамеченным.

Отдельного разговора стоит дробовики, бомбит с них у многих со времен Battlefield 4. отчего очень много серверов "NO SHOTGUN". Это имбовое оружие которое наносит колосальный урон на любом расстоянии (не считая ближе 10 метров, там чихнуть не успеешь). А те что в игре доступны нам никогда не убьют моба с 3-х (тем более с одного выстрела)
Грены не использую. К дробям мобовским претензии лишь по дальности стрельбы. К дробям игроковским - никаких. 163 с правильными талантами дробь убивает 31 мобов с 1, максимум 2 шотов (яркий пример доработаный 870 с талантом на урон в голову, а еще лучше дополнительно на силу крита и урон с ближнего расстояния). Игроков тоже пару раз шотал. Другое дело, что дробь по всем параметрам проигрывает тем же ПП, из-за чего стала не популярной, впрочем как и тяж.пулеметы, пистолеты, обрезы и большая часть штурмовых винтовок

Исходя из этого, баланса нет никакого наше оружие адекватно ведет себя только на обычных ботах. Прокачивать урон в несколько миллионов? это не выход. давайте нам ХП в миллионах!! Добавьте урон дробовикам, гранатам и т.д.

Баланс в данных игрока (Урон, Здоровье, Электроника) нет возможности распределить на 2 категории (например хп и урон) только один можно прокачать адекватно.
Всегда ускоспециализированный игрок побеждал "радугу". Лучше быть асом в чем то одном, чем быть знакомым со многим, но не уметь ничего.

Миссия сокола ( рекомендуемый уровень снаряжения 180 вроде (минимум 160)) - бред. при 200 - ты умираешь как муха. а при меньшем - умираешь еще в канализации. В следующем обновлении миссия от 220. Никто из моих знакомых более 210 не набрал ( не беру в расчет тех кто проходил и фармил сокола через баги, ну и читаки). Верю в то что в обновлении механика и дроп снова изменится и 220 будет не предел.
Тут проблема скорей в правильной оценке ранга шмоток. Порой фиолет круче золота, 163 круче 182, 182 круче 240.

Мораль, в данный момент игра не играбельна, Читеры (все знают) Те кто оделся с помощью багов - правят в игре. мне как любителю пве и кооператива нет желания играть в несбалансированную игру.

Правят те кто успел одеться. Через глитч или еще как уже не важно. Факт есть факт и он печален. И то что на 2 недели забанят ситуацию изменит слабо. Шмот то у них останется.

GroW81
05-05-2016, 12:40
Мне опускаться до твоего уровня ? Кидаться какашками на вентилятор и скакать как майдаун ?
Тут на первой странице и вообще в теме обсуждалась кривая механика игры из-за которой и появились читеры/гличеры спамеры и пр. И пути решения этих проблем, правильные и не правильные. Ты в этом обсуждении макака с диареей у вентилятора.
И есть два объяснения твоему поведению :
1) Ты тупой...
2) Ты ребёнок.
Хочешь буду называть тебя тупым ? Но назвать тебя ребёнком как то менее оскорбительно и травмирующие, а я не люблю причинять вред людям.

Болезный, где тебя оскорбляют и бросаются какашками, читаешь между строк или у тебя какое-то обострение (ты еще на форум тащишь и политоту)?
На ответ тебе пользователя GF-Kyka, ты тут же начинаешь сыпать вопросы про возраст, мне ты отвечаешь тем же. И в конце своего очередного высера, именно ты опять начинаешь оскорблять и съезжать на возраст. Так обычно делают недалекие подростки 18-20 лет (бывают и неадекваты постарше), которые всех кто помладше считают школотой и указывают им на это и кстати делают это постоянно (не понимая даже значения этого слова).
Твоя "проблема" началась с этого:

На что ты и получил комментарии и не от одного меня, отчего у тебя пригорает и ты опускаешься до простых оскорблений, кстати что и свойственно таким как ты и именно такие поступки и показывают твой уровень развития. Правильно говорят в народе "На дураков не обижаются..." и я на тебя обижаться конечно же не буду, жалко тебя даже как-то. По поводу ребенка - в мои 35 это звучит как комплимент :D

ps. Сиди в бане, что не спокойны-то такой. Весна, птички, отдыхай и развлекайся/развивайся.

GroW81
05-05-2016, 13:12
не стал квотить коммент, ибо большой

MNlllKA видимо имел ввиду реакцию мобов в момент их появления в локации, на Соколе как раз очень хорошо заметно. Когда они появляются, то точно знают где находится игрок (хорошо кстати заметно по дробашам, бегут и уже с дальней дистанции начинают раздавать). Нет момента "неожиданности", ведь по сути они не в курсе ситуации и должны были бы занять позицию и осмотреться. А у нас все наоборот, зато когда ты видишь их просто стоящими и пробегаешь мимо, то можно остаться незамеченным.

Что же по поводу дробовиков в общем, то да, еще перед релизом на сайте Community Intellegence был опрос по поводу дробовиков, процентовка была совсем не в их сторону, и сейчас их крайне мало используют (хотя пробовал Сайгу в ПВП как второе оружие, очень даже ничего). С одной стороны их бустить - значит все будут бегать с ними, думаю нужны особенные именно для них таланты, что бы был не просто выбор в оружии, но еще и в дополнительном бонусе.

Что же касается специализаций согласен на все 100%, не получится иметь обалденный гир под снайпера + классную снайперскую винтовку и при этом идти на Сокола одетым в электронику (а не которые рандомы так делают). Как кстати и уровень шмотья - это дает дополнительную информацию о игроке, что он играет не один день, не более.

Подытожу, проблема баланса есть и большая, но еще большая проблема в группах игроков. Сыгранные пати, где роли распределены (соответственно и дроп, кому что нужнее) дадут фору любой рандомной группе, хоть в ПВЕ хоть в ПВП. Остается проблема одиночек и людей (у кого-то часовой пояс, у кого график допустим работы) которые не могут в подобные пати. Вот как такую проблему решить... вот вопрос, ведь пока нет возможности (внутриигровой) объеденяться и видеть с кем ты в пати (вещи и прочее) и к чему быть готовым и что одеть.

GF_Kyka
05-05-2016, 13:39
Специализация - дело нужное, чутка больше сделать сундук или выделить в нём специальное отделение под собранные ИГРОКОМ сеты, неважно из чего собраны, из сетовых шмоток или из голды, да хоть из фиолета :) Просто, уже было на форуме, как раз TheRED.Ant1go и писал, если я правильно помню :) Насчёт наборов шмота, который ты подобрал, как то назвал и при случае - переодел нажав одну кнопку... вот тут и было бы раздолье, подбирай себе эквип снайпера, инженера, и кого угодно ещё... А насчёт сета, получается иногда такой бред, что мало места, у меня билд - 3 шмотки боевика, 2 снайпера + голдовые перчатки с уроном, шансом крита, крит уроном и ещё так по мелочи, и когда мне выпали перчатки снайпера из сета, я их одел и получилось, что снайперка перестала давать крит, урон увеличился ненамного, а хелс просел на 25К, в итоге - нахер эти перчатки снайпера, потому как мои голдовые более снайперские, чем эти сетовые )))
И вот, ежели б можно было подбирать себе билды, при этом, на самом деле можно б замутить тему, что когда ты создаёшь какой то ИМЕННОЙ билд, то есть подобрав комплект нажимаешь кнопку сохранить как готовый билд с именем, игра предлагает сделать этот билд сетом (за фениксы или ещё как то) и добавляет пару уникальных характеристик как сетам от разрабов, исходя из критериев набора, в итоге получается:
1. ты создал уникальный билд, для которого крафтил, подбирал, выбивал шмот...
2. такого же билда, скорее всего нет на серваке (максимум, есть похожие)
3. какие то рандомные плюшки могут вполне зайти, если повезёт
4. за фениксы потом, можно перекалибровать сет или отдельные шмотки по увеличивающейся шкале. (вывод лишних фениксов из игры, опять же)
5. народу будет нехилая развлекуха...

И таких идей - вагон и маленькая тележка... хотели бы они их воплощать :)

RED.Ant1go
05-05-2016, 13:50
Социалка в игре присутствует, но она в зачаточном состоянии. Отсюда и проблемы одиночек, что игра подбирает не подходящего именно тебе игрока, а просто первого попавшегося.
- Поиск есть, но нет фильтров по языкам, уровню экипировки и прочим критериям. кого тебе игра подсунула с тем и иди, либо кикай и жди нового первого попавшегося игрока.
- Чат. В районе главной базы вообще бесполезен, ибо вечный спам. На территории дз хоть что то из себя представляет изза отсутствия флуда. Очень хочется увидеть в нем разграничения по языкам, возможность регулирования размера, цветовой идентификации штанов :) (чтобы можно было хотя бы ники сразу увидеть говорящих), возможность создания в нем вкладок (патичат, кланчат, приватчат, торговый чат, поиск группы...). Про живых модеров вообще молчу.
- Единственное, что худо бедно функционирует - голосовая связь. И то ее изначально надо на режим рации поставить, а то бегают некоторые рандомы, а от них фона столько, что уши в трубочку и убить хочется (что порой и делаю, чтобы настала тишина).

По мобам - смотря как посмотреть.
Я говорил за "вольных" мобов вне миссий. Как по мне у них адекватное поведение, разве что радиус агра немного странный.
А миссионые мобы же на скриптах работают, отсюда и поведение такое: если предполагалось, что перед их появлением 100% была пальба, то они изначально в режиме атаки, если есть возможность пройти "тихо" (ха-ха), то и появляются они мирно (хотя в некоторых моментах стоило бы их на режим атаки переставить)

RED.Ant1go
05-05-2016, 13:55
...
Да предлагал уже, но касаемо инвентаря персонажа, но идея с хранилищем мне тоже нравится.
А предлагал потому, что сам вечно таскаю несколько наборов снаряжения и уже порядком задолбался их менять, отчего и осталось вечно актуальным только два набора - боевой и на патроны. И то патронный сократился до 2 вещей: брони и рюкзака, чтобы лишний раз не клацать ради пары пуль. А комплекты инженера (сила навыка) и танка (броня+хп) перекочевали на двух твинков.

GroW81
05-05-2016, 14:07
Кстати да, вот объем "сундука" и эквип в нем стоило бы как то разделять. Не просто: оружие/одежда/модификации и пр., а именно закладки (loadout) со своими вещами в них, было бы значительно меньше путаницы.
Еще кстати возможность "отмечать вещи" не просто кнопкой "V" для последующего разбора, а как вещи которые вообще разобрать нельзя, пока не снять с них данное ограничение (разобрал как-то отличные перчатки).
Возможность создать "loadout": определенный шмот, который нельзя просто так взять и разобрать, который одевается автоматически при выборе определенного варианта экипировки. Нажал ПКМ на вещь, там варианты: отметить как для "разбора"(и наоборот - сохранить и случайно не сломать), отметить для "loadout1/2/3". Делается все это допустим только на основной базе, никаких DZ и прочего.
Подобное всего лишь упростит то, что мы и так делаем каждый раз меняя эквип под определенные задачи. Думаю у многих была ситуация, когда собирается пати, а один из членов группы пол часа сидит и "втыкает" в инвентарь, пока все остальные его ждут (ну а потом оказывается он еще и ошибся, и взял не те вещи, бггг).

Stereosistema
05-22-2016, 00:59
Единственное, что я понял, что на локациях типа сокол или с уровнем "испытания" хорошо читеров вылавливать. прошел уровень - читер. Так как пробывали вчетвером пройти посольство на уровне испытания по ежедневной миссии (у меня 165 уровень шмота и оружия, а у остальных 191 - 205). Нас растреливали npc ещё на входе. Раз 15 пытались дойти хотя бы до лестницы - бесполезно. Не одного npc с жолтой бронёй не смогли убить и даже один квадрат брони снести, а они с одного выстрела нас убивали через стены. А ты находясь в укрытии стреляеш только в стену несмотря на то, что крестик наведенный на цель краснеет. А если летит граната то твой перс "зубами цепляется за укрытия" и пока его не убьет взрывом от укрытия его не оторвеш. Хотя остальные ежедневные миссии проходили почти без потерь (меня только 1 раз убили (не мог оторвать от укрытия), а остальные получали только мелкие ранения)

GF_Kyka
05-22-2016, 02:08
Единственное, что я понял, что на локациях типа сокол или с уровнем "испытания" хорошо читеров вылавливать. прошел уровень - читер. Так как пробывали вчетвером пройти посольство на уровне испытания по ежедневной миссии (у меня 165 уровень шмота и оружия, а у остальных 191 - 205). Нас растреливали npc ещё на входе. Раз 15 пытались дойти хотя бы до лестницы - бесполезно. Не одного npc с жолтой бронёй не смогли убить и даже один квадрат брони снести, а они с одного выстрела нас убивали через стены. А ты находясь в укрытии стреляеш только в стену несмотря на то, что крестик наведенный на цель краснеет. А если летит граната то твой перс "зубами цепляется за укрытия" и пока его не убьет взрывом от укрытия его не оторвеш. Хотя остальные ежедневные миссии проходили почти без потерь (меня только 1 раз убили (не мог оторвать от укрытия), а остальные получали только мелкие ранения)

Даже не знаю, что тебе сказать :)
Проходим вчетвером любую локацию, кроме Сокола, на испытании, минут за 15-20, обвес от 201 до 210, плюс правильно подобранные скилы- и всё )))
Сокол - дольше, но тоже из подвала проходится, нормально ))) И читы мы не юзаем от слова - совсем, принципиально...
Так что, нифига нерабочая эта система отлова читаков ))

Fiiguuyrhf
05-22-2016, 03:16
Неее, правда бывает такое. Два раза на испытании в "посольстве" буквально вяз с рандомами, по ощущениям мобы злее и убивать их ну очень тяжело, но мне кажется, что это беда с левелом. Вот подобрала тебе игра чела в пати с уровнем 196, но фиг его знает, что там у него за шмотки, таланты и навески на оружии и как вообще эта цифра 196 была вычислена )) И вроде 4 человека в группе, а урона мобам почуть и падают вояки постоянно, так что вместо боя бегаешь их поднимаешь, одно нервное расстройство. Точно такая же херня творилась, когда я играл обычную миссию на КПП у Линкольна с двумя рандомами 30ур. (ещё до патча 1.1) и с третьим 15 уровня, он там чей то друг был и ему левел так поднимали.

GF_Kyka
05-22-2016, 23:48
. Точно такая же херня творилась, когда я играл обычную миссию на КПП у Линкольна с двумя рандомами 30ур. (ещё до патча 1.1) и с третьим 15 уровня, он там чей то друг был и ему левел так поднимали.

Интересно, нахрена?? опыта падает, не так чтоб сильно больше, этому 15 уровню ))
Я так твинка другу паровозил, мы за полтора часа пробежав все миссии сюжетки на высоком, подняли ему уровень до 25, нахрена заморачиваться с испытание, с таким вагоном на хвосте ?
Непонятно )))

russ stalker67
06-05-2016, 13:14

вставлю свое мнение . действительно читы убивают игру на корню и это факт . Потому как шансов почти не каких справиться с этими мобами при любом снаряжение . и если разработчики не хотят что бы эта игра превратился в спамерский шабаш им реально нужно провести чистку и не блокировать на пол месяца а банить на все время . В игре нет баланса и уравнения шансов игроков . В любой момент кто то с читом может прийти и свести все на нет без какого то шанса для тебя . Я понимаю что это игра и готова умирать в игре - но не так без всякой надежды . вот что плохо в этой игре и с каждым днем становиться все хуже и хуже . Читеры уже обременяются в большие группы , вешают на тебя статус ренегата и просто тебя расстреливают без всякой тебе возможности дать хоть какой то отпор . И тут шмотки не при чем , только что человек с серьезным набором провериться чуть больше того у кого этот набор поменьше 0) В принципе все как в жизни и разработчики по всей вероятности стремились создать такую вакханалию и теперь не сильно спешат что то предпринимать . И уверена что когда в один прекрасный момент , они обнаружат что там людей не будет а будут только мобы юзать между собой - наконец то задумаются о всей серьёзности того что происходит сейчас . и также уверена что многих скоро надоест быть в игре просто статистом беспомощным во всех смыслах игры .

Fiiguuyrhf
06-05-2016, 17:00
Про гранаты и мобов. Вчера тестировал наряд "крайние меры" на Соколе, так, думаю, дай ради прикола напялю это на себя и погляжу, то получится. Как обычно, нашёл рандомную пати, побежали... ммм... ну в яму, как обычно, до середины всё как обычно. Потом, когда в яму стали кидать гранаты, я стал кидать в ответ и, о чудо )) сработал этот сет, все, заброшенные в яму гранаты оказывались у меня в кармане )) не принося компаньонам никакого урона. Конечно, бомбы, которые метал БТР поднимать не удавалось, но гранаты (всех видов - слеповые, зажигалки, разрывные) - одной левой. Сокола мы прошли... не то, чтобы уж очень легко, но явно лучше и чуть проще, чем это получалось раньше. Все знают мисии, где мобы с гранатами ну просто задолбают (КПП у Линкольна, Уоренгейт), мне кажется, что этот сет очень хорош для ПвЕ в режиме испытаний, так что в какой-то степени обновление 1.2 принесло хоть какую-то защиту от злобных бомбомётов с бездонными карманами гранат.

Читеры в ДЗ лично мне попадаются всё реже и реже, чаще - хитромудрые роги. Хитромудрость заключатеся в том, что они играют на две пати, трое - основные негодяи, один или два играют роль невинной жертвы-завлекалочки - крутятся на точках эвакуации, особенно любят "стадион", где всегда полно мобов, от которых отстреливаются игроки. Завлекалочки крутятся и подставляются под пули игроков, потом рогов поневоле радостно расстреливают в 5 или 6 рыл, если не получилось - основные рогаются сами, а завлекалочки помогают мочить игроков и мобов. Гир у них хороший, это верно, где они его нафармили - другой вопрос, в такой компашке, например, всегда есть "инженер", который может зафигачить вас бомбой-липучкой и положить сразу двоих или троих, если вы кучкуетесь. Такая нехитрая крысятская кооперация. ПвП выстроен так, по другому, как-то иначе в ДЗ не получится, никаких справедливых боёв там нет и не будет, даже новшество - срезание каната играет всё на ту же подло-крысятскую идею "выстрели в спину", "напади на одиночку", "нагадь, убей изподтишка, беги и спрячься на крыше у КПП". Если вас это расстраивает - не ходите в ДЗ, хорошие шмотки теперь можно в ПвЕ насобирать на мобах, если цель играть - шмотки, если цель пострелять - тоже можно только мобов бить в компании или соло. Главное - не портить себе нервы ))