PDA

View Full Version : Хочу поделиться своей историей и наблюдением.

lWinterSoldierl
05-25-2016, 14:40
День добрый господа.
Я прочитал много сообщений караемых банов игроков по непонятной причине.
Хочу поделиться своей историей.
Забанели меня 3 мая по причине использования багов игры(полностью согласен с этим). Отбыл наказание 14 дней. После разбана 16мая я спокойно играл, 23 мая примерно в 4 утра я бегал в дарк зоне и фанился с остальным народом. В один прекрасный момент произошёл замес с участием примерно 10 игроков. Я убил под ультом в упор с ПП 3 иностранцев, после чего они начали орать, что мол я сраный читер. И как я понял начали прописывать репорты. Суть в том 24 мая в 10 утра я получил бан(уже навсегда). Вот интересно за что? В письме было указано мол использование читов. У меня обычная клавиатура без наворотов, простая мышка Рейзер.
Накатал в тех. поддержку. После чего не выдержал и позвонил. Вежливый оператор меня выслушал и отправил мою заявку на апелляции.
Вот мне интересно в дивизион играет хренова куча народу, разница между тем как меня зарепортили иностранцы и баном - 6 часов.
Хотите сказать , что тех поддержка на столько оперативно обрабатывает каждый случай? Сомневаюсь. Ведь если я такой читер как же я бегал целую неделю и мне не давали бана? При условии того , что я играл минимум 3 часа в день.
В тех поддержке мне молодой человек сказал , что за репорты не банят, чушь. Я больше чем уверен, что банят конкретно за 4+ репорта за раз.
Я бега неделю , было много стычек с игроками, я убивал, меня убивали. И всё норм было. А тут иностранци.. читер читер...и через 6 часов я в бане, это как?
Чего такого читерского в том что я убил 3 в упор с ПП в масс замесе?
В игре много багов, что падение в текстуры, что баг с 1 патроном. В игре есть дыры, недоработки разработчиков, но почему за их ошибки должны страдать покупатели которые заплатили за игру?
Я очень хотел бы узнать за что действительно меня забанели.
Судя по тому, что вычитал с форума надеяться что моя аппеляция будет успешна крайне мала, ведь много кто подаёт такого рода заявки, им проще умолчать и прикрыть глаза нежели разобраться.
Это моя первая игра в которой меня банили за 18 лет, да и непонятно за что.
Да и кстати я просил предоставить доказательства использования чего либо стороннего. Но их не будет.
Я вот думаю, а не нарушение ли это прав потребителя?
Это ведь равносильно тому, что вы купили мебель, а к вам пришли и забрал её, аргументируя лишь тем , что вы нарушили правила эксплуатации. Ведь должна быть экспертиза, документально подтверждённая.
Как правильно написал один человек на форуме, что в Америке за скрытия информации давным давно засудили компанию.
У меня пока всё.
Спасибо за внимание.

thx4bugsUbi
05-25-2016, 15:03
Ну как бы баны раздает не саппорт, а некий "отдел инквизиции" со своими "внутреигровыми инструментами", призванными отслеживать любую активность на стороне клиента. Как это все работает и каким образом Ваша активность может быть сочтена подозрительной - никому кроме Юбиков не ведомо. О том что саппорт не предоставляет никакой информации по блокировкам и их причинам, ровно как и по самой апелляции, если она подана, несомненно раздражает, однако это прописаны в их "Кодексе", ссылку на который Вам уже явно как и всем забаненным отправляли в письмах счастья, но и трактуется он при этом только в пользу Юбисофт (как минимум пунктик о о конфиденциальности "общения" между клиентом и Службой по работе с клиентами).
Ну а по сабжу - соболезную с перманентом, если есть возможность, то задалбливай саппорт звонками по результатам повторной проверки (у самого апелляция лежит, если они ее вообще рассматривали, но звонки с сотика на Урале на стационар в Москве очень уж дорогое удовольствие).

TheRED.Flar4eg
05-25-2016, 17:06
Если на счет аккаунта зачсилено хот бы 1 рубль, блокировка нарушает права потребителя. Если вас забанили за использование багов - блокировка нарушает права потребителя. Если же за читы - в таком случае все правильно. Есть пункт лицензионного соглашения. Единственное что у них должны быть неоспоримые доказательства нарушения лицензионного соглашения. Если Вы обратитесь в суд - они обязательно должны представить доказательства использования стороннего ПО. Но Вы же в суд не пойдете ) И человек писал что не засудили бы за сокрытие информации, а за внедрение в программный код элементов, собирающих информацию о ПК (например список запущенных программ) без согласия конечного пользователя.