PDA

View Full Version : Лучший pvp билд. Обсуждение сетов и комплектов брони.

trash_hunter
05-29-2016, 16:17
..........

Sardonyx3D_rus
05-30-2016, 15:14
Ага, сейчас тебе так все и рассказали).

NENRKA
05-30-2016, 19:07
А зачем? тебя серавно на фарш пустят читеры а играть ты будешь от бага к багу.

Alex-11117
06-06-2016, 22:55
3 Инженера 3 боевика после последнего копания в серваках,все что пыхает огнем ето круто

trash_hunter
06-08-2016, 16:03
..........

russ stalker67
06-09-2016, 09:53
друзья , подскажите - как поднять ДПС здоровья ?

Fiiguuyrhf
06-09-2016, 14:16
Найти/выбить/скрафтить вещи с хорошими показателями здоровья/брони, особенно смотрите на кобуру - там должны быть все три показателя активны (здоровье, оружие, электроника), если только два - смело можно рвать на тряпки, плюс - очень хорошо, когда есть слоты для модификаций - вставляете модификации с показателями на здоровье или прибавку к броне. Если слотов нет, но вещь хорошая, можно попробовать на "прекалибровке" сделать слот. Чертежи на модификации можно купить на операционной базе, в ДЗ модификации после патча 1.2 стали падать реже, так что сейчас их проще крафтить, тем более, что их много не надо. Есть ещё сеты, которые дают устойчивость к "экзотическим видам урона", сет "Крайние меры", например - на первом скрине от CLNR_Egor.1988 есть, это защита от ослепления/оглушения/заморозки/возгорания и прочих прелестей и от особых боеприпасов - зажигательных и пр. В статистике персонажа я не заметил чтобы это отображалось, но если есть минимальные две или 3 вещи из этого набора, то сет работает, проверял лично в ДЗ. Если поднимете живучесть хотя бы до 400 000 и броню до 70-75% жить станет намного проще ))

trash_hunter
06-09-2016, 15:28
...........

Fiiguuyrhf
06-09-2016, 21:35
Да, MarcoStyle недавно раскрыл это в подробностях (https://youtu.be/huJ9altXh2g), незаметно так пофиксили шанс крита и никому не сказали ))

На некоторых вещах могут быть свойства защиты от "экзотических видов урона", в сумме с 50% от "крайних мер", если заморочиться на это, можно насобирать больше 50-ти процентов. Но чисто по ощущениям - в одёжке "крайние меры" и без неё, особенно против чистильщиков в ДЗ-6 сдыхаешь медленнее от их огнеметов, зажигательных гранат и газа, если рядом команда - то возрастает шанс, что тебя успеют поднять. Иначе - зажариваешься моментально и намертво, стоит только попасть в область поражения струи ))

russ stalker67
06-09-2016, 21:44
Найти/выбить/скрафтить вещи с хорошими показателями здоровья/брони, особенно смотрите на кобуру - там должны быть все три показателя активны (здоровье, оружие, электроника), если только два - смело можно рвать на тряпки, плюс - очень хорошо, когда есть слоты для модификаций - вставляете модификации с показателями на здоровье или прибавку к броне. Если слотов нет, но вещь хорошая, можно попробовать на "прекалибровке" сделать слот. Чертежи на модификации можно купить на операционной базе, в ДЗ модификации после патча 1.2 стали падать реже, так что сейчас их проще крафтить, тем более, что их много не надо. Есть ещё сеты, которые дают устойчивость к "экзотическим видам урона", сет "Крайние меры", например - на первом скрине от clnr_egor.1988 есть, это защита от ослепления/оглушения/заморозки/возгорания и прочих прелестей и от особых боеприпасов - зажигательных и пр. В статистике персонажа я не заметил чтобы это отображалось, но если есть минимальные две или 3 вещи из этого набора, то сет работает, проверял лично в ДЗ. Если поднимете живучесть хотя бы до 400 000 и броню до 70-75% жить станет намного проще ))

Спасибо за информацию . не совсем конечно поняла но все же есть какое то представление . на xbox one - не могу понять как разбирать на хлам (( Также не понимаю мне пишут что бы я открыла какой то слот свободный тоже не совсем въехала в это (( И есть у меня золотые модификации - но тоже не разберусь во всех моментах . Надоело бегать за ящиками и быстро умирать - хотелось бы играть а не быть мишенью тем кто тебя хочет убить .... )))
также как купить чертежи я понимаю , но потом что с ними делать не могу взять в толк . калибровка какая то не совсем понятная =
хотя у меня все вещи зеленые и есть какие то - 5 комплектов . проверяла то что они описывают - не работает также - и гранаты как долбили так и долбят .
В общем туман и может я конечно не могу понять некоторые тонкости этих схем (((

GF_Kyka
06-09-2016, 22:55
Чертежи. Когда купила чертежи, можешь по ним скрафтить шмотку, крафт находится через проход слева от твоего сундука на базе.
Выбираешь чертёж и создаёшь вещь, до тех пор пока она тебя не устроит (смотришь по характеристикам).

Перекалибровка - на втором этаже, верстак слева от торговца. Выбираешь вещь из списка, в ней выбираешь одну из характеристик и можешь её поменять, но учитывай сразу, поменять можно ТОЛЬКО ОДНУ из характеристик для одной шмотки :(

Модификация - вставляется в слот шмотки, так же как ты вставляла обвес для оружия ;) Выбираешь шмот, два раза кликаешь мышью (если на компе, не знаю как на ящике) и если у него есть слот, появляется список модификаций которые ты можешь туда вставить, выбираешь нужную - бинго )))

Fiiguuyrhf
06-10-2016, 02:59
Спасибо за информацию . не совсем конечно поняла но все же есть какое то представление . на xbox one - не могу понять как разбирать на хлам (( Также не понимаю мне пишут что бы я открыла какой то слот свободный тоже не совсем въехала в это (( И есть у меня золотые модификации - но тоже не разберусь во всех моментах . Надоело бегать за ящиками и быстро умирать - хотелось бы играть а не быть мишенью тем кто тебя хочет убить .... )))
также как купить чертежи я понимаю , но потом что с ними делать не могу взять в толк . калибровка какая то не совсем понятная =
хотя у меня все вещи зеленые и есть какие то - 5 комплектов . проверяла то что они описывают - не работает также - и гранаты как долбили так и долбят .
В общем туман и может я конечно не могу понять некоторые тонкости этих схем (((
Судя по контексту сообщения, Вы бегаете за ящиками, которые сбрасывают на парашютах в тёмной зоне и Вас там постоянно убивают? Пока будете заниматься этим делом в одиночку, так и будет, даже с хорошими показателями здоровья и брони )) В одиночку такой сундук у ботов отбить в принципе можно, если будет достаточно времени и не будут мешать другие игроки.

Разбирать на хлам (точнее - на полезные запчасти: ткань, детали оружия, инструменты и электронику) можно только те вещи, модификации и оружие, которое лежит в сундуке или в рюкзаке. То, что насобирали в тёмной зоне в жёлтый баул, можно только сломать и выкинуть, деталек из этого заражённого добра не получите, пока не отправите баул из тёмной зоны на вертолёте. Справка в игре есть, но она спрятана так, что не все догадываются о её существовании. Я как то играл с одним индусом, который собирал в тёмной зоне вещи в баул и "разбирал" их на детальки прямо из баула, будучи твёрдо уверен, что он правильно поступает )) Ещё удивлялся, чего это мы вешаем баулы на трос, там же столько злых ботов на вертолётных площадках. У индуса того, кстати, был 30 игровой уровень и 20 уровень тёмной зоны. Так что Вы не одиноки в своих недоумениях.

"Открыть свободный слот" - наверное речь идёт о пассивных талантах. Их 4, для каждого есть слот (слоты находятся в меню талантов, ни к оружию, ни к одежде это отношения не имеет), слоты открываются по мере прохождения сюжета, на 30 уровне должны быть доступны все 4 слота, поковыряйтесь в меню персонажа и обязательно включите все 4, если они не включены. Эти таланты срабатывают сами собой при определенных условиях, подробные описания там есть. Например, есть талант "а был ли выстрел" или "военврач", есть талант увеличения урона при передвижении и т.п. Если запутаетесь и не решите, что выбрать - пишите, на форуме наверняка есть знатоки и Вам помогут, главное - понятнее излагайте вопросы.

Модификаций на самом деле всего 2 типа: "с варежкой" и "с птичкой" на пиктограмме. "С варежкой" бывают на здоровье, оружие и электронику. "С птичкой" - даёт прибавку %-тов к разным свойствам бомбы-липучки, сканера, укрытия и т.д. одёжку с помощью "птички" улучшить нельзя. Поэтому лично я поломал все "птички" на запчасти и пользуюсь только "варежками". Вставляя "варежки" в пустые слоты рюкзака, кобуры и т.п., Вы можете повысить (иногда очень существенно) показатели этой одежды и, как следствие живучести или боеспособности своего персонажа.

По чертежам, как отметил уважаемый GF_Kyka, можно сделать что-то только на операционной базе и больше нигде. Чтобы сделать (скрафтить) что-либо нужен сам чертёж и детали - что именно из деталей и количество запчастей, написано в самом чертеже. Например, чтобы сделать увеличенный магазин - нужны детали оружия и инструменты, если у Вас нет нужного количества - смастерить ничего не получится. Детальки можно насобирать по городу, либо получить, ломая оружие и вещи, либо из синей техники спецотряда (которую можно найти только в ТЗ). Результат крафта - всегда рандомный, если вещь не понравилась, её можно снова разломать на запчасти, но учтите, что поломав, получите меньше запчастей, чем истратили на создание вещи. Такая там несправедливая ломательная система ))

Перекалибровка на самом деле очень мутная и столь же несправедливо-рандомная фиговина, как крафт )) Но использовать её всё же стоит. Например, отняли Вы у злого босса в ДЗ хороший рюкзак часового, ну всё в нём хорошо, вот только главный показатель у него - повышение уровня электроники. А Вам бы здоровье подкачать. Идёте к столику на втором этаже базы, выбираете этот рюкзачок и тыкаете на показатель электроники, запускаете перекалибровку этого параметра и получаете 3 варианта: новые цифры на электронику, здоровье и оружие, выбираете здоровье и вуаля - Ваш рюкзак теперь добавляет Вам сил. Таким же способом можно добавить слот для модификаций - просто поперебирайте свойства вещи, пока не увидите, что перекалибровка какого-то свойства этой вещи может дать свободный слот и нажимайте "перекалибровать". Если повезёт - получите пустую ячейку с первого раза. Если нет - то перекалибровать можно ещё раз и два и три, но... только то свойство, которое выбрали с первого раза и при каждой следующей перекалибровке она (перекалибровка) будет стоить дороже и дороже.

russ stalker67
06-10-2016, 13:12
благодарю за подробный пост . С вашей помощью практически разобралась - толку просто не какого и действительно Перекалибровка = мутная вещь . так как у меня был жилет 1350 теперь после калибровки стал 800 ))) В общем я понимаю уже все прелести этой опции и впредь не буду прибегать к этой опции , в отсутствии на мой взгляд смысла . Если скажем иметь вещь 240 а не как у меня 210 - думаю что баланс подниматься сам по себе без всяких крафтов . Играю на xbox one и не имею не малейшего понятия как передавать вещь и также ее разбирать . модификация "с варежкой" и "с птичкой" = не могу найти или просто не поняла где ее искать . Слоты у меня все 4 открыты . И с ними я в принципе разобралась .
Много конечно запутано в этой игре и порой до придела . Я конечно разбираюсь на сколько могу но все же есть сложности . По части бегать искать ящики - я написала образно . хотя весь смысл этой игры заточен мне кажется на это - все в поисках чего то такого не реального )))) бегать самой порой приходиться , но чаще с группой - но там где есть хорошие и полезные ящики - мне сложно , так как попадание гранатой и я ухожу на реанимацию , что конечно раздражает порой сильно . Там где мобы 33-34 уровня практически нет шанса выжить а там где по милее они , там выпадает один фиолетовый мусор который в принципе уже не кого не интересует .
И еще есть вопрос - у меня гарнитура родная , но почему то я всех слышу а меня нет . Не подскажите в чем проблема . Все опции у меня активны но вот не слышу и все .
Еще раз спасибо за помощь в моей проблеме .

GF_Kyka
06-10-2016, 13:25
на компьютере в настройках есть включение режима рации, когда ты сидишь в другой программе связи, для того чтобы тебя услышали в игре, нужно нажать кнопку и после этого говорить, потому что если говорить не в режиме рации, получается эхо от наложения голоса в игре и скажем в скайпе или тимспике. На компьютере, по умолчанию, это клавиша С, подозреваю что на боксе тоже есть что то подобное, надо просто покопаться в настройках.

russ stalker67
06-10-2016, 18:19
на компьютере в настройках есть включение режима рации, когда ты сидишь в другой программе связи, для того чтобы тебя услышали в игре, нужно нажать кнопку и после этого говорить, потому что если говорить не в режиме рации, получается эхо от наложения голоса в игре и скажем в скайпе или тимспике. На компьютере, по умолчанию, это клавиша С, подозреваю что на боксе тоже есть что то подобное, надо просто покопаться в настройках.

у меня xbox one - И стоит гарнитура на самом джостике . Я хорошо слышу кто рядом . меня не слышат . :confused:

GF_Kyka
06-10-2016, 18:31
посмотри в настройках игры, в закладке звук, включен ли у тебя режим рации, если не включен, то включи. И посмотри, какой кнопкой он активируется, после чего в игре, когда захочешь чтобы тебя слышали окружающие, нажимаешь эту кнопку и говоришь, все вокруг тебя слышат, отпускаешь кнопку - не слышит никто.

trash_hunter
06-10-2016, 19:44
Прекратите оффтоп, тема для обсуждения билдов. Для флейма и прочего есть другие темы. Нужна помощь по игре - создайте тему об этом и пишите в ней.

GF_Kyka
06-10-2016, 23:55
чистильщики все такие нервные?
по попе её отшлёпай, за то, что она не в той теме спросила )))
или модератора потребуй для форума, тогда вопросы сами собой отпадут...

gh0st37r
06-11-2016, 00:25
Эту тему еще не зафлудили...тогда мы идём к вам))) а вообще да нужен модератор на общественных началах.))) Или парочка)).

russ stalker67
06-11-2016, 02:10
посмотри в настройках игры, в закладке звук, включен ли у тебя режим рации, если не включен, то включи. И посмотри, какой кнопкой он активируется, после чего в игре, когда захочешь чтобы тебя слышали окружающие, нажимаешь эту кнопку и говоришь, все вокруг тебя слышат, отпускаешь кнопку - не слышит никто.
спасибо всем большое за помощь очень помогли . Вижу тут уже местные кормчие не довольны )= так что не буду мешать ихнему покою :cool:))