PDA

View Full Version : Montagne - вовсе не скала.

Sgt Astor
06-06-2016, 20:06
Заранее хочу сказать, что перед написанием данной тему я наиграл около 100 часов за "монтажника" и считаю, что имею право говорить об этом оперативнике.
Так вот, если вы хоть иногда берёте оперативников со щитами, то знаете, что ваша главная проблема - C4. Как бы вы не пытались убежать от неё, предугадать момент броска этого "взрывающегося кирпича", в 80% случаев вы умираете. Даже когда я слышу звук липучки C4, пытаюсь от неё убежать, враг умудряется бросить её на какую-то ошеломляющую дистанцию.

И вот что меня невероятно бесит (помимо наплевательского отношения к игрокам и отвратительной оптимизации :mad:), так это то, что гигантский щит Montagne, выдвинутый в полный рост, совершенно не защищает от взрывов! Разве это не бред? Щит полностью закрывает оперативника спереди. И щит должен принимать на себя хоть часть урона! Пусть остаётся мало здоровья, но я считаю, монтажник должен выживать, если C4 упала прямо перед раздвинутым щитом .

Я считаю, что имею право просить этого, и не потому что я так часто играю за этого оперативника, а потому что даже его оружие не сильно то впечатляет.

Посмотрим на револьвер. Из плюсов есть огромный урон (но вот в чём беда: если на противнике надеты пластины Rook-а, для убийства потребуется 3 выстрела! А попасть тремя патронами из 6 сможет далеко не каждый, учитывая плохую точность от бедра). Из минусов есть большая отдача, очень долгая перезарядка и очень маленькая ёмкость магазина. Лично я играю именно с револьвером, но повторюсь: я играю за Montagne очень часто, и я уже научился использовать револьвер. Но игроков, использующих револьвер, я вижу очень редко, ибо это реально оружие для опытных монтажников.

Теперь про P9. В этом оружии мне не нравится всё! Звук, урон, точность от бедра! И самое важное как рас таки - точность от бедра, ибо если вы, имея в руках щит, целитесь во врага, обрекаете себя на смерть, ведь в голову вам попасть очень легко.

Подведём итоги: даже не смотря на недавнее усиление щита, персонаж все ещё слабый. Вариантов его усиления я вижу два: Сделать так, чтобы его щит в раскрытом виде принимал на себя часть урона от C4, либо увеличить точность от бедра у его пистолетов. (Играя за Blitz-а, я мог спокойно стрелять от бедра на средних дистанциях и убивать врагов)

Прошу не оставляйте тему без внимания, я старался :o

PNG-Arhangel-BY
06-07-2016, 17:05
Поддерживаю но врядли до разработчиков дойдёт эта информация так как здесь комьюнити бесполезные а вот на анг форуме активные проверено временем))
И я полностью с тобой согласен, но разработчики кроме как ценника игры нечего не умеют делать, как реально можно было не догадаться сделать выдержку от раскрытого щита от с4.

DEDSEC_2454
08-13-2016, 19:45
Не скажу что много играл за щитов(часов 10-12 максимум) но по моему он все же как то защищает от взрыва хотя и слабо, я вполне могу ошибаться в этом плане, но иногда замечал что на примерно одной и той же дистанции когда кидали с4 и я был с щитом я выживал хоть и имея 5-10 хп, без щита я умирал. Я знаю что это вполне может зависеть от моего кол-ва брони, но я зачастую хожу на операх с тяжелой броней.

captain_MDMA
08-15-2016, 11:52
Не испытываю с этим проблем. Играть нужно аккуратнее. Щитовик вовсе не означает, что нужно переть лбом на взрывчатку или других бойцов.

Le_gushonok
08-24-2016, 18:35
Очевидно, что это было сделано для баланса игры. И без того щитовики доставляют игрокам много проблем, а на бета-тестировании и вообще тактика с щитовиками была имбовой. Поэтому разрабы и добавили им такую уязвимость.

Sgt Astor
09-06-2016, 20:52
Очевидно, что это было сделано для баланса игры. И без того щитовики доставляют игрокам много проблем, а на бета-тестировании и вообще тактика с щитовиками была имбовой. Поэтому разрабы и добавили им такую уязвимость.
О каких проблемах может идти речь когда в команде защиты всегда по 2-3 c4. От одной то не всегда получается увернуться!