PDA

View Full Version : PvP или...?

GF_Kyka
06-12-2016, 02:51
Раздумывал, писать или нет? Всё таки не удержался :)

Одно время жаркие дебаты в защиту ПвП от Массив и Юби кипели в полный рост, теперь почти сошли на нет. Время, чёрт побери, всё расставляет на свои места.
Я решил для того, чтобы понять, в первую очередь, для себя, поговорить с друзьями, с теми кто ушёл из игры и с теми кто остался, выяснить их отношение к ПвП теперь, когда время прошло, страсти улеглись и т.д.
Я даже не особо удивился тому, что услышал :)

Не буду приводить всю риторику, это долго и нудно ))) Вкратце, ВСЕ кто забил болт на игру высказались однозначно - та КРЫСЯТНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА которую Юби выдаёт за ПвП - полный шлак и отстой. Собственно, другого я от них и не ждал ;) А удивился я тому, что так же считает большинство тех, кто ПРОДОЛЖАЕТ играть!!!
Несколько человек из тех, что ещё в игре сказали, что она офигенна, но остальные - читай выше. А играют по разным причинам и разное количество времени, но мнение о ПвП именно такое )))

Ещё я задумался о том, что большинство постов на Сommunity Intelligence с негативом обычно минусуют, при этом неважно про какие проблемы игры речь, когда говорили про читаков - минусы сыпались от консольщиков, которые орали, что им норм и проблем нет, а мы лохи, когда про глитчи и баги - то же находились те, кому это нравится и т.д.

При разговоре о ПвП постоянно слышно сонм голосов, что мы все криворукие нубы, не умеем играть и т.д. ))) При этом неважно, какой у тебя уровень ТЗ, сколько рогов ты убил и т.д. Раз ты бакланишь тупую, непродуманную систему, которая сырая, недоделанная и откровенно ублюдошная, ты - враг, лох и т.д. Теперь, поговорив с теми кто свалил из игры, а их достаточно дофига и большинство из них не вернуть никакими обновами и прочим, ибо суть останется та же ((( Стало понятно, что остался в игре очень малый процент тех, кто хотел бы что то изменить, а остальным нравится быть крысой, валить одиночек обосновывая это тем, что это же игра, делать это в основном толпой, мотивируя это тем, что это же - командная игра... И всячески защищать криворуких разрабов, для которых даже дикие цифры забивших на игру НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ того, что система ублюдошна и надо бы что то изменить... Ведь есть крысиная армия, которую всё устраивает )))

И так прикольно обосновывать, что это не ты говно стреляющее в спину одиночке который занят мобами, при том, что ты ещё и не один, а трое или четверо, а это игра такая ))) а ты сам, нормальный, белый и пушистый... И вместо того, чтоб помочь раненому мобами агенту, лучше его добить, а вдруг у него лут клёвый, ну или не добить, а подождать пока сам сдохнет, а лут собрать... Люди, неужели вы не понимаете, что это не игра такая, потому как даже в этой игре и при такой КОНЧЕНОЙ системе, есть нормальные игроки, а есть конченый крысы, и вот последних всё больше, потому как нормальные игроки сваливают, а крысы правят бал! И скоро останутся одни крысы... и никто не подымет другого, потому, что добьёт и будут валить в спину, а потом убегать через всю карту, а то мало ли чё...
Одно странно, что крыс настолько много, хотя... всё КАК В ЖИЗНИ! Просто в игре притворяться не надо, можно дать волю всей той шелухе внутри, правда??? И никто не осудит, это же игра ))))

Неужели быть говном настолько приятно, а???

Самое смешное, что крысы которых одиночка ВДРУГ валит всех троих или четверых, громче всех орут, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО и он наверное читер.... надо жаловаться чтоб его забанили, он же крыс перестрелял, а крысы это же любимое детище Юби, особенно плачущие англоязычные крысы ))))

ZvonStruny
06-12-2016, 18:14
Всё правильно Кука пишешь. Но разве есть какие то варианты исправления ситуации? делить темную зону на ПВП темную, и ПВЕ темную - бред. Дать кнопку вкл/откл пвп режима - тогда пвп никакого вообще не будет. Балансить штрафами материальными - тоже приводит к исчезновению пвп (вначале помнишь какие штрафы были - и 99% бегали себе тихо мирно и ренегатами становились в основном случайно). Какое другое ПВП можно сделать в темной зоне, что бы оно было нормальным? отбалансить среднего одиночку и команду из 3 - 4 средних игроков - ты никак их не отбалансишь. сделать подбор игроков на кпп и не пускать туда без фулл команды? - тогда взвоют ребята которые по 1-2-3 человека играют и не хотят с левыми людьми бегать.поэтому... такая темная зона изначально заложена в концепции игры - там анархия. и ничего с этим не поделать. и порядочности там ждать не приходится.пока что то падает с игрока-одиночки его будут мочить. если то,что падает будет очень мало - тогда пвп не будет вообще. если будет не очень мало - то пвп будет такое как сейчас. и нет золотой середины.

варианты вижу какие:
1. добавить в пве зону все рецепты из тз.(этим еще больше разделить пве/пвп игроков)
2. добавить классических пвп режимов типа дезматч (в виде пвп рейда какого либо или еще как то) - для игроков - фанатов именно классического пвп
3. ну и оставить тз такую как она сейчас для тех, кому нравится она сейчас.

в итоге будут довольны все три группы игроков (пве игроки - которые смогут раздобыть всё вообще без тз, пвп игроки - которые и хотят пвпшиться, но текущая тз их напрягает, игроки - любители смешанного пве/пвп - которые всем довольны в тз сейчас)

p.s. это на словах так.а на деле? почему юбики не чешуться и не сделают так? потому что можно сделать 1 пункт - и в темной народу вообще не останется. можно сделать второй пункт - и пвпшеры первые поднимут крик "что за хрень вы ввели - все сидят перекачанные с 600к живучести и снайперками и 15-20 мин вяло постреливают друг в друга с разных концов карты и хилятся без остановки в ожидании новичка ддшера который попробует зарашить и получит ваншот от 5 липучек". для классических пвп - есть классические пвп шутеры (так мне кажется думают юбики). ну а 3 пункт - он уже есть. вот над кланами наверное юбики думают и какими то клан варами - это нужно игрокам и это может быть интересно. а пвп в темной зоне - оно просто такое,как есть - и ничего тут не поделать уже. и самый правильный вариант - играть либо без темной зоны, либо с волками жить - по волчьи выть. я лично давно вкачал 90 ранг тз и мне там делать нечего. да и не с кем уже (все забили на игру) и вообще я жду Тарков - выйдет и пойду туда. там должно быть это всё по интереснее и по продуманней (хотя тоже может по всякому получиться,но там этот момент хотя бы собираются балансить кармой,общей хардкорностью геймплея - которая будет призывать скорее объединиться с др.игроками против мобов чем убивать их и ограниченным временем на выход из рейда. получится или нет - пока не известно,но хотя бы русские разработчики)

Fiiguuyrhf
06-12-2016, 20:52
Где-то в 90% случаях играю с рандомами, иногда, очень редко - с друзьями, одним или парой. Всего два примера из недавнего: в рандомной пати с англоговорящими попали на чистильщиков в метро, как-то разбежались по углам, сута, всё такое, меня поджарили чистильщики, ползаю на карачках, товарки мои сдриснули сундук открывать, даже не пошевелились подлечить. Думаю, ладно, подохну молча, вернусь, выйду из пати и расстреляю козлов )) Рядом мельтешила другая тима, сундук им не достался, подбежали ко мне, подняли, слышу, по-русски говорят )) "сундук просрали, но хоть этого чувака подняли, ты не бегай тут один". Второй пример: играли в пати - я с другом и ещё 2 чувака, точно не скажу откуда они были, по-английски говорили неплохо и без акцента, побежали за парашютом, там одиночка отбивает сундук у мобов, его приложили, мой приятель побежал его поднимать, "англичанки" завопили дуэтом: "ты чо делаешь? зачем хиляешь? не далай так больше!". Так что моя личная статистика на 100% совпадает с тем, что описал автор топика. В последнее время иногда встречаю в ДЗ гордых одиночек - прокачанных игроков, которые предпочитают соло и могут себе такое позволить даже в ДЗ-6. С одной компашкой буквально вчера налетели на такого на точке эвакуации, товарки пишут в чат (чтобы чувак нас не слышал) - "давай завалим этого, он один", я говорю: "не делайте глупостей, он сюда раньше нас прибежал и в одну харю зачистил крышу, вас слабаков не трогает и вы к нему не лезьте". Не послушали, полезли ))) Сдохи все четверо как позорные крысы, он даже добивать нас не стал, оставил ползать на карачках, сказал "сорри" и побежал по своим делам ))

Я думаю, что даркзонсокй ПвП уже ничего не поможет, самое печальное, что юби даже не думают что-то менять. Сундук расширить, сделать так, чтобы краска место не занимала, вот оружие отбалансировать - в патче 1.3 обещают, а о ПвП в ДЗ вообще молчок )) Кланы где-то в далёкой перспективе, наверное тогда, когда эти кланы уже никому будут не нужны, т.к. играть будет не кому.

gh0st37r
06-13-2016, 00:32
не хочу никого оправдывать или защищать,но как вы видите систему пвп в дз?если убрать ренегатство и награду за них так же убрать дроп шмоток /денег/ ключей с "белых" игроков всё равно будут долбить в спину сливать просто так,только ради того чтобы человек ушел со спота,не трогал босса и т.д.во всех ммо так.как уже отметили выше что классические режимы шутеров тут не прокатят ибо это другой сеттинг да и жанр.как я вижу ДЗ...в ДЗ все кроме твоего напарника/твоей пати враги...все абсолютно все,я захожу в ДЗ в полной мере это осознавая,если я вижу игрока то я жду от него удара в спину и стараюсь не подставляться,а уж если вижу что человек реально что то хочет то бью первым.лучшая защита это нападение.Поменять такую ситуацию может лишь разве что при заходе в ДЗ можно было бы выбирать сторону,либо ты ренегат либо ты агент второй волны,но как тогда это завязать с сюжетом.вот в чём проблема.Тогда солдаты батальона должны будут быть френдли ренегатам. :) хотя после того как Кинер кинул блисса..я не знаю даже. вообщем мы можем ныть сколько угодно пока юбиков всё устраивает ничего не поменяется.

GF_Kyka
06-13-2016, 17:55
Вопрос не в том, как это может или не может выглядеть, вопрос скорее в том, что Юби похер как там и что может или не может быть В ПРИНЦИПЕ!
Ибо бабло срублено, монетизации какой бы то ни было - нет, стало быть на приход новой волны денег рассчитывать не приходится. А в таком случае, хрена напрягаться?
Вот так примерно они и думают. Потому как, если бы было желание, делать так, чтоб игра развивалась не по бумаге, которую написали задолго до выхода игры, не зная что и как зайдёт или не зайдёт на самом деле, а по ситуации, изменяя геймплей динамически (ну, в разумных пределах, но всё таки...) А мы видим, что Юби срать хотело и на клиентскую базу и на фанов игры, и на всё остальное... Никто не собирается отступать ни на шаг, от того, что было когда то и кем то придумано... а криворукие индусы из Массив делают всё, промолчу как (
На оф.форуме было пару тредов, в которых написали, что в самом начале, когда всё было радужно и красиво, разрабы и представители Юби появлялись, чёто там рассказывали, о чём то спрашивали, но чем больше игра погружалась в помойку, где она сейчас есть, тем меньше было слышно ответов от разрабов и представителей Юби, а в послденее время, они вообще ушли в подполье и упали на мороз ПОЛНОСТЬЮ! Это наверное должно сказать всем желающим, что всё нормально и у игры всё хорошо, а также то, что её ждёт то самое, ГРАНДИОЗНОЕ БУДУЩЕЕ!! ))) С таким отношением разработчиков, таки да... ждёт, мне вот интересно, дотянет ли она до своей годовщины (потому как сезонка продана на год) или всё таки схлопнут её Юбисофты раньше? Это было небольшое отступление от темы ;)

Теперь про ПвП и прочее:
1. Учитывая количество одиночек, как минимум пара решений лежит на поверхности, сделать разделение по количеству игрков типа от 1 до 2, от 2 до 3, от 3 до 4... Это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, но могло бы значительно повысить количество народа на серверах, ДО того, как он начал массово сваливать из игры (про читеров тут не будем, это отдельная песня Юбисофт).
2. Если не делать, как сказано выше, можно давать одиночке или двум игрокам в помощь ботов которые следуют за игроком ХАОТИЧНО ))) и исполняют примитивные команды - Атака, Защита, Патруль (при дропе шмота) и т.д. Можно? от нефиг ))) только - НЕ нужно никому, ибо нахер заморачииваться. При этом ты можешь выбрать ботов помошников из категорий - Танк, Снайпер, Дамагер и т.д. Куча вариантов тактики... и одиночек бы в зоне НЕ БЫЛО бы ВООБЩЕ! ;)
3. Ввести изначально систему рейтингов, кармы чего угодно... Хоть значок добавь, который будет считывать ИСАК - нейтральный игрок, потенциальный ренегат, ренегат - любитель, ренегат - профи, доктор - любитель и т.д.
4. Разработать систему при которой отрабатывается бафы или дебафы при убийстве с большой разницей в уровнях либо в гирскоре, либо ещё в какой херне... для того, что месиво было в основном из примерно равных противников...
5. Создать закрытые ЧИСТО ПвП арены, на которых нет мобов, где идёт месилово от одиночной арены где 1 на 1, до тимовой 2х2, 3х3, 4х4... При этом проработать систему мотивации этих боёв, опять же, рейтинговые, лутовые и т.д. Думаю, желающих было бы море...
6. Миссии когда ты идёшь к арене ПвП через какие то тунели, метро, канализацию и т.д. с мобами... их валишь, с них что то падает, но выйдя на арену ты имеешь то, что с собой, то что наекономил... и все группы идущие к этой арене проходят то же самое... ) (правда, бои тогда были бы скорее на пистолетах в этих зонах) :)

Плюс ко всему, у меня постоянно возникает вопрос, вот эта грёбаная интелектуальная система ИСАК, она почему ни на что неспособна??? Только говорить что зона заражена и идёт выброска грузов???
А сказать, что к вам со спины приближается группа агентов? А проинформировать, Вы в прицеле, возможно открытие огня и т.д.??? Это выше её сил??? Так нахер такая интелектуальная система нужна??? )))

И это только так, навскидку, без серьёзной проработки темы, я накидал, что можно было бы сделать прям - не особо заморачиваясь, что лежит на поверхности... Плюс ко всему, какие то ещё режимы боёв, когда ты должен захватив груз донести его до определённой точки эвакуации (хорошо если она рядом, а если нет?) при этом все знают, что ты несёшь что то ценное, идёт охота за группой, плюс ко всему, у народа есть выбор охотиться или помочь донести... и разные плюшки и в том, и в другом случае...
Да много всего было даже на форумах, в ветках помогаем разрабам, но это же думать надо и пробовать, а не скины к оружию рисовать )))) А это никому в Юби нахер не похоже... им теперь Дикие земли бы продать, Вочдогсов 2 и прочее... а тут какие остатки пользовательской базы, хули на них заморачиваться? ))))

Да, каждый сам для себя решает, быть крысой или не быть...
Просто никому не предоставлено особого выбора и нет никаких опций в этом крысинном балагане "Тёмная зона" от Юбисофт, а самим Юби, такая хрень нравится, или они просто забили на это дело... мол, пусть идёт как идёт, а мы им потом Дивижн 2 продадим, расскажем как там круто, олени же поведутся ))) а мы ещё бабла срубим... И никого не смутило, что вместо того, чтоб что то делать, Юби просто забрали из стима строчку, что это ММО проект ))))) В этом весь пиздобольный Юбисофт и проявляется, в таких вот мелочах... )

gh0st37r
06-14-2016, 02:18
время позднее не хочу заморачиваться с цитатами думаю поймёшь что к чему пишу ).
про приход денег не соглашусь,вон народ шкурки покупает,да и есть желающие купить сезон пасс разговаривал тут на днях с парнями желание говорят есть.но только после выхода оного :) чтоб знать что там и как будет.это конечно не то баблище которое они срубили по началу но всё же что то.про не появление разрабов тоже неправда,стримы выходят регулярно,правда на буржуйском и нихера не понятно :).
про разделение игроков не совсем понял.это как типа чтоб два игрока на сервере? )или три?а смысл тогда во всей этой кооперативности,это был бы тогда офлайн проект и всё.у них же всё завязоно было на коопе,вот эту линию и гнут.про ботов в напарники тоже самое,как это отбалансить?не представляю.вот про значки норм было бы поддерживаю.про разницу в лвлах,так уже как бы 190+ 201+ кривенько но работает.пвп арены ну не ново конечно,да и из-за читеров изначально провальная затея.но было бы неплохо чтобы были.про ИСАК ну если бы мне сообщал о каждом игроке кто в меня целится я бы сам его выключил ибо ники то как смотреть на расстоянии :)задолбал бы в доску,да и я уже говорил что и так видно когда тебя"забрать" хотят а когда просто мимо пробегали :)и про ммо теперь,я изначально сразу говорил что это не ммо,а кооп.ну и метка ммо всё таки осталась в "популярных метках".

вот блин опять какой то оправдательный пост получился. хотя сам сегодня и не заходил в игру..ведьмак пройден теперь в стелларис заватываю галактику...ну пытаюсь по крайней мере )

ZvonStruny
06-14-2016, 07:42
- разделение тз на зоны для одиночек,для двоек,для троек приведет к тому,что пвп почти совсем не будет,а то которое будет - ничем отличаться от текущего не будет. как раз из за крысятничества,описанного в 1 посте. равные пати же не пвпшаться практически - они бьются иногда, когда одни уже стали ренегатами об одиночку - а другие их пытаются убить. а тут будет слишком много рандома в ренегатстве - если ты один и убьешь одиночку - это 100%,что он придет мстить и по пути с локации на тебя прибежит 10 одиночек еще. ты не выживешь никак. аналогично с двойкой (на локации по личным ощущениям обычно человек 12 бегает) - если игроки будут видеть ренегата и сразу знать,что их там один-два - то это все 10 тел к тебе сбегутся. с тройками и четверками будет вообще глухо... если одна тройка/четверка будет знать, что против них сразу прибегут одна тройка/четверка,которую они убили + еще пара троек/четверок с локации - это смерть почти без шансов - они не будут пвпшиться. весь задел/тактика/стратегия ведь - убей по быстрому пати меньше тебя (желательно одиночку,что бы время откатилось быстро и ты получил опыт и деньги. шанс выжить для пати ренегатов в 3-4 тела в темной,где кучей бегают 1-2-3 игроков - высокий, шанс выжить в зоне,где все пати одинаковые бегают низкий (а для одиночек-двоек вообще очень низкий) и будет всё так же как сейчас в тех редких случаях пвп - убей другую пати,пока они мобов бьют с неполным хп - и бегай потом по всей локации пока таймер тикает. так что мое мнение - не вариант.

ну про ботов одиночкам - это не поможет одиночке никак. его будут легко делать ренегатом об тупых ботов и потом дружно гасить. + поднимется куча нытья - то боты сильно слабые,то очень сильные,тут дисбаланс,там дисбаланс - крику будет...

кармы/рейтинги - ты слишком многого хочешь от ии. он не будет отражать истинного положения вещей. ничто не помешает пати из 4 игроков ,которые неделю не ренегатили решить поренегатить и начать с тебя. плюс вчитываться/всматриваться в какие то иконки... будет ли на это время у тебя,когда на тебя нацелены три ствола. а если в пати два заядлых ренегата и два миролюбивых игрока? поможет тебе это узнать будут они тебя гасить или нет?

бафы/дебафы/предупреждения исак - это как "я одиночка и мне тяжело в тз - дайте мне пожалуйста вх и аим и 1000500 урона против игроков не одиночек,а не одиночкам -100500 урона по одиночкам" ? )

пвп арены - может быть, но я слабо представляю битву двух с половиной недоклассов существующих в игре 1*1,2*2. у кого критануло - тот и выиграл? либо 15 минутные скучные посиделки.

смесь пве/пвп рейдов... тоже как то сложно представить,как это будет работать. одному повезло - и он по пути выбил хорошую пуху. другому не повезло - и он с пистолетом... любителям классического пвп такой рандом будет явно не по душе.
__________________________________________________ _______________________________________

поэтому юбики и как бы ничего не делают. сделали то,что смогли - уменьшили выпадение валюты/опыта за смерть,что бы не так страшно было одиночкам/ренегатам. а всё остальное либо не поможет,либо приведет опять к куче вайна. честного пвп в темной зоне быть не может по определению. нормального пвп в ммо-игре,где два с половиной дисбалансных класса - тоже не может быть в принципе. так что тут я юбиков нисколько не виню - они сами такую идею и такие рамки ввели для своей игры - и эту идею развивают. вот мясо 15*15,30*30 в кланварах (которые когда то будут) - возможно скрасят отсутствие классов и будет веселое и относительно честное мясо.
__________________________________________________ _______________________________________
в итоге - я в принципе что ожидал от игры - то и получил. я не фанат пвп - но даже в темной пока качал левл с удовольствием бегали пачкой в 2-4 тела (и сами ренегатили,и ренегатов мочили и ботов). сейчас у меня 90 левл есть,все куплено и мне пофиг на тз. пве тоже было интересным,и интересно сейчас - оно стало разнообразней чем было вначале. на подходе новое длс - которое я наверное куплю,если там будет новая миссия,расширение карты/новое оружие/экипировка с повышенным гс... короче если не просто одна миссия и пара сетов не нужных.
в темной если введут что то новенькое - тоже опять соберусь в пати и побегаю по необходимости столько времени сколько будет нужно. имхо: Кука,по моему ты просто слишком серьезно относишься к игре)
__________________________________________________ ______________________________________
очень много игроков (судя по первым отзывам в стиме) ушли знаешь почему? потому что им не понравилось,что тут не как в классических шутерах нужно в противников по нескольку обойм всаживать в голову. можно тоже вайнить,создавать петиции,и сетовать какие юбики говно и как им срать на игроков и они не чешутся почему то и не делают убийство с 3-10 патронов как в других шутерах. только без толку это. игра такая - и у нее есть свои фанаты,которые играют,которым нравится именно та реализация каких то моментов,которую задумали юбики. фанов у них достаточно много для комфортного подбора в пве и что бы темная не пустовала,а всем игрокам не угодишь. а когда нужно - то они довольно оперативно "чешутся" - например в ситуации с читами. за сколько времени они от повального читерства избавились? за рекордные для игр сроки. сейчас читера днем с огнем не сыщешь. баги фиксят (какие то быстрее,какие то медленнее),но фиксят.а чистое небо они как быстро переделали,отказавшись от волн мобов (которые было долго,нудно и как то скучновато проходить на соколе) - сделали динамичный быстрый рейд в противовес долгому соколу. так что норм юбики работают. а то,что не реагируют на какие то предложения,не состыковывающиеся с концепцией игры - это правильно. всем не угодишь - а случаи,когда разработчики шли на поводу у комьюнити и в потугах угодить всем превращали игру в не пойми что и в итоге теряли всех игроков - не редки.
так что пусть идут своим путем и развивают игру так как задумали. а что получится в итоге - посмотрим.

GF_Kyka
06-14-2016, 16:09
время позднее не хочу заморачиваться с цитатами думаю поймёшь что к чему пишу ).
про приход денег не соглашусь,вон народ шкурки покупает,да и есть желающие купить сезон пасс разговаривал тут на днях с парнями желание говорят есть.но только после выхода оного :) чтоб знать что там и как будет.это конечно не то баблище которое они срубили по началу но всё же что то.про не появление разрабов тоже неправда,стримы выходят регулярно,правда на буржуйском и нихера не понятно ).
про разделение игроков не совсем понял.это как типа чтоб два игрока на сервере? )или три?а смысл тогда во всей этой кооперативности,это был бы тогда офлайн проект и всё.у них же всё завязоно было на коопе,вот эту линию и гнут.про ботов в напарники тоже самое,как это отбалансить?не представляю.вот про значки норм было бы поддерживаю.про разницу в лвлах,так уже как бы 190+ 201+ кривенько но работает.пвп арены ну не ново конечно,да и из-за читеров изначально провальная затея.но было бы неплохо чтобы были.про ИСАК ну если бы мне сообщал о каждом игроке кто в меня целится я бы сам его выключил ибо ники то как смотреть на расстоянии :)задолбал бы в доску,да и я уже говорил что и так видно когда тебя"забрать" хотят а когда просто мимо пробегали :)и про ммо теперь,я изначально сразу говорил что это не ммо,а кооп.ну и метка ммо всё таки осталась в "популярных метках".

вот блин опять какой то оправдательный пост получился. хотя сам сегодня и не заходил в игру..ведьмак пройден теперь в стелларис заватываю галактику...ну пытаюсь по крайней мере )
То бабло, которое подходит издателю типа Юбисофт и деньги, за шкурки и ещё пара процентов купивших сезонку, это совсем разные размеры денег )
Как бы там ни было, это не та монетизация, которая есть в ММО ))) Возьми те же танки и прочее, там в месяц на одних оплатах према подымается бабла мама не горюй, вот о такой монетизации речь, а её у Юби нету... и это их, я думаю, печалит...

Появление разрабов в твиче, и ответы на официальном форуме на ПРЯМЫЕ вопросы, это несколько разные вещи ))
Разделение игроков не два игрока на сервер, а все кто соло, на одном серваке... соответственно даже если ты зайдёшь с другом или двумя, тремя друзьми, при включенном френдли файере ты будешь попадать по ним так же, как по другим... и валить их так же как других... а количесвто пусть будет 24, как сейчас, почему нет то?

Значки строго индивидуальны, они не для группы, и ты видишь по значку что это и кто это... И чтобы отмыть то, что ты пару недель бегал рогой, попробуй пару недель подымать народ отхиливать и т.д. А то сейчас отмыться легче лёгкого... прям смех какой то )

В общем, то что я привёл, это было придумано сходу... но говорит оно об одном, можно делать кучу вещей, возможно они делаются... просто мы об этом не знаем ;)
Только вопрос в том, что дорога ложка к обеду и никто не вернёт те миллионы игроков которые этого счастья не дождались, а ведь работает не инди команда... а охренеть какая скиловая студия....

GF_Kyka
06-14-2016, 16:48
так что пусть идут своим путем и развивают игру так как задумали. а что получится в итоге - посмотрим.

Никто не против того, чтоб шли своим путём, просто при этом не надо рассказывать что делаешь ММО проект и спрашивать, а что бы вам хотелось? А потом складывать хер, поотому что не собирался ничего менять )))

Насчёт одиночки и дайте мне 100500 и аим и прочее, не ко мне... ибо бегаю и соло, и тимом, в последнее время чаще сам, ибо из 7 друзей игравших со старта, остался 1, и то редко заходит, но я как то играя сам взял 87 уровень, так что мне норм...

Насчёт - не понравилось, ну когда одному не понравилось - пофиг, 10 не понравилось - пофиг, даже сотне или тысяче... Но тут возникает нюанс, вчера на конференции проскочило количество проданых копий, а именно 10 миллионов!!! А сколько нынче онлайн? В стиме - в среденем 8-10 к в день, пусть на консолях и в юплее ещё по столько же, пусть даже вместе будет до 50К, не маловато??? меньше одного процента от проданных копий, и всё равно не повод слушать игроков и что то делать по другому?
Тогда я не знаю, что бы стало поводом )))
Для меня стало однозначным одно, после того как Юби чего то пиарит и выпускает, подождать с полгода, а там будет видно, а много народу вообще внесли Юби в чёрный список игры из которого НЕ покупают в ПРИНЦИПЕ! Каждому своё, как говорится...
Ну то такое, поживём увидим... ;)

gh0st37r
06-14-2016, 18:19
Для меня стало однозначным одно, после того как Юби чего то пиарит и выпускает, подождать с полгода, а там будет видно, а много народу вообще внесли Юби в чёрный список игры из которого НЕ покупают в ПРИНЦИПЕ! Каждому своё, как говорится...
Ну то такое, поживём увидим... ;)
Думаю юби после девижна очень удивятся продажам вилдлендса :) про смотрящих псов я и не говорю даже )

GF_Kyka
06-14-2016, 19:15
Думаю юби после девижна очень удивятся продажам вилдлендса :) про смотрящих псов я и не говорю даже )

на самом деле, хрен его знает... насколько я понял, выход Диких земель намечен на 7 марта 2017 года (а 8 марта 2017 года заканчивается годовой абонемент Дивижн, совпадение? :)), до того времени у юби есть куча времени попытаться поправить репутацию )))
правда, не думаю что они это будут делать на самом деле...
у них сейчас другие проблемы, там Вивенди отгрызло у них контрольный пакет в одном из их проектов... И будет пытаться выгрести остальное, плюс ко всему у Вивенди оказалось 18% акций самого Юби, так что не до того им сейчас ))))

SirMurrain
06-16-2016, 03:15

Не думаю, что у них все будет так плохо, что это их хоть как-то заставит задуматься.
Все равно большинство опять наступит на те же грабли, купят из-за скуки, из-за того, что выбрать в целом просто не из чего.

Сами прикиньте, Wildlands релиз 7 марта, уже предзаказ, сейчас 16 июня, впереди 8+ месяцев и что? Они опять в наглую предлагают дать им в беспроцентный кредит ;)
Так что их все это не парит.

Плюс поднимут деньжат с фильма, на который малышня 100% вся пойдет "Это же Отсосин!!!":D

Пофигу им на репутацию, все равно кактусы сожрут как есть.

GF_Kyka
06-16-2016, 15:00
На самом деле, удивляет способность людей наступать на те же грабли постоянно! Если бы люди перестали покупать порожняк, хотя бы после того, как им пару раз впарили отстой, ну или даже то, что им не понравилось, так ведь нет...
Чавкают, при этом ещё и нахваливают, а если даже выплюнули, то при этом думают, ну уж следующая то, ВСЯКО БУДЕТ ЛУЧШЕ! А с какого, извитните, перепугу? Ведь пока пипл хавает то, что есть, никто не будет париться и повышать качество, зачем, если и так съедят )))

Ну может, хоть с предоплатой народ не будет исполнять как в прошлый раз, покупая неведомую херню и сезонку с не пойми чем ))) Хотя, о чём это я, будет, ещё как будет ))))

Solidus...
06-17-2016, 17:52
а остальным нравится быть крысой, валить одиночек обосновывая это тем, что это же игра, делать это в основном толпой, мотивируя это тем, что это же - командная игра...

Я игрок в "Lineage 2" кем был ПвЕ, или нейтральный, игрок там? ПвЕ игроки по сутьи сами были не болея чем ПвЕ элементом, они просто считались мобами.
Тоже самое и тут мне один фиг что моба, что живова моба пристрелить. Все что я замечаю что у меня вдруг таймер над головой тикает, и то не всегда замечу.

И всячески защищать криворуких разрабов, для которых даже дикие цифры забивших на игру НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ того, что система ублюдошна и надо бы что то изменить... Ведь есть крысиная армия, которую всё устраивает )))

Сильно сомневаюсь что число забивших это иза крыс, или ублюдошной системы. Почему? Мы стартовали с целым кланом, примерно сто рыл, потом присоединились друганы етих же сто рыл, и нас стало что-то около 300 рыл. Четверть забила уже через 2 недели. При патче 1.1 уже не было половины. патч 1.2 нас осталось 5. Сейчас 2. И поскольку нас этот ДЛС не обрадовал думаю останется 0.

И причина была не роги в дз, не баги на соколе, и даже не читера в дз. А полное одсуцтвие пвп контента. Нет ни кланов, ни варов, ни массовых событий.

gh0st37r
06-17-2016, 19:11
Тоже самое и тут мне один фиг что моба, что живова моба пристрелить. Все что я замечаю что у меня вдруг таймер над головой тикает, и то не всегда замечу.

или таймер на респ в сейфхаусе. ;)

А линейка да хорошие времена были..

да какие тут кланы,вары и т.д,что можно сделать на сервере (ЕМНИП) в 24 человека,гонять одного вара пачкой в 4,а когда он позовёт своих их перенесёт на другой серв и всё.это не ммо и все кто ждал от девижна ммо составляющих все ушли.

GF_Kyka
06-17-2016, 19:29
или таймер на респ в сейфхаусе. ;)

А линейка да хорошие времена были..

да какие тут кланы,вары и т.д,что можно сделать на сервере (ЕМНИП) в 24 человека,гонять одного вара пачкой в 4,а когда он позовёт своих их перенесёт на другой серв и всё.это не ммо и все кто ждал от девижна ммо составляющих все ушли.

правильнее будет - все, кто чего то ждал от Дивижн, уже ушли, а немногие оставшиеся находятся в процессе )))))