UBI-B0brD0br's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Jul 2015

Tumblr «Watch Dogs 2» – «Хакерспейс DedSec» от Ситары

Ситара – проводник идей творческого подхода и идеолог революции хактивистов, а заодно и вдохновитель все участников группы DedSec. Она делится своими мыслями и работами в личном блоге «Хакерспейс DedSec» на Tumblr, но мы будем каждый месяц публиковать самые интересные сообщения здесь.

В первой записи Ситара знакомит нас с DedSec – группой хактивистов, чьи идеи и взгляды находят отражение в работах девушки:

«Друзья, добро пожаловать в безумный мир DedSec. Допустим, меня зовут Ситара, и я буду вашим проводником. О DedSec можно говорить что угодно и относиться к этой группе как угодно, но стоит запомнить вот что: мы не плохие парни. В обычной жизни мы – просто люди, которые борются за ваши права. Раз вы нашли нас, значит, готовы поддержать эту борьбу. Тогда вам нужно лучше узнать DedSec. Знаете, о чем мы думаем? Что делаем? Хотите увидеть, что я делаю для DedSec? Мы расскажем. Заходите каждую неделю: я буду делиться идеями или рассказывать о проектах, над которыми работаю. Это ваш шанс заглянуть за сцену, найти вдохновение и, возможно, создать свое послание этому миру. Исследуйте, не бойтесь проявлять любопытство. Когда будете готовы, заходите. Творите для DedSec, создавайте свои послания. Говорите во весь голос, без страха, и пусть вас услышат. С этого все начинается».

Следующие сообщения Ситары посвящены незаконченным работам:

«Я тут работаю над парой новых проектов. Что скажете? Какой вам больше нравится?»

«Этот плакат я нарисовала пару лет назад. Что думаете?»

UBI-B0brD0br's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Jul 2015
    Это сообщение будет посвящено истокам стиля Ситары. Вы увидите, как в ее творчестве переплетаются элементы DEDSEC_DESIGNS и старых фильмов ужасов:

«Источник моего вдохновения – идеи и образы, идущие из самого детства. Еще подростком я любила фильмы ужасов, да и сейчас всегда готова их смотреть. Конечно, они нашли отражение в моем стиле. То, что делает DedSec – и есть борьба с монстрами. Реальными. Огромными. Думаю, логично, что первым шагом для меня стали монстры из фильмов: вампиры, зомби, оборотни. Дома с приведениями, маньяки, кромсающие людей на части… Я всегда ассоциировала себя с тем, кто в итоге побеждает монстров. С девочкой, которая поначалу выглядит безобидно, но в конце концов уничтожает всех врагов. Больше всего я люблю классические фильмы ужасов – они и легли в основу этой моей работы. В духе фестивалей ужасов семидесятых годов, правда? Иногда невозможно удержаться от штампов. А что вдохновляет на творчество вас? Я бы с удовольствием посмотрела на ваши работы. Невероятно интересно узнать, чем вдохновляются мои соратники по DedSec, что стало основой их стиля. У всех нас есть свои вкусы, и это замечательно. Если вы любите монстров, как и я, вот вам немного материала для работы: http://bit.ly/DEDSEC_DESIGNS_1»

В этом сообщении Ситары также можно усмотреть влияние старых фильмов ужасов, но она жаждет увидеть, на что способны и другие члены DedSec, то есть вы! Обратите внимание на наборы DEDSEC_DESIGNS, может быть, любимые образы Ситары станут источником вдохновения и для вас.

«Давайте вернемся к фильмам ужасов. Я по-прежнему под их влиянием, именно поэтому сейчас работаю над парой плакатов в стиле „грайндхаус“. Да, обдумываю новые идеи для логотипа DedSec. Может, вы знаете, как добавить в наш логотип дух классических фильмов ужасов? Мы будем рады работам в любой технике, на ваш выбор. Нам нужны новые идеи. Хочу узнать, сколько вариантов логотипа DedSec сможем создать вместе с вами. Да, и плакаты мы от вас тоже ждем. Присылайте все, что самим нравится! Кстати, может быть, вот это поможет вам создать свой шедевр: bit.ly/DEDSEC_DESIGNS_2»

Если вы в свободное от исследования хакерспейса время решите заняться творчеством для DedSec, попробуйте использовать наши наборы DEDSEC_DESIGNS. И не забудьте поставить хэштег #DedSecCreations или #JoinDedSec, чтобы поделиться с нами своими проектами.

Мы будем каждый месяц выкладывать все сообщения из хакерспейса Ситары на сайте WATCH_DOGS 2, но вы можете следить за ними и здесь: Хакерспейс DedSec. Учтите, что ежемесячная подборка будет переведена на разные языки, а сообщения в Tumblr доступны только на английском.

Не забывайте делиться своими работами в Твиттере или хакерспейсе DedSec, используя хэштеги #DedSecCreations или #JoinDedSec.