UBI-B0brD0br's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Jul 2015

Tumblr «Watch Dogs 2» – «Хакерспейс DedSec» от Ситары – Выпуск 2

В прошлый раз в своем блоге на Tumblr Ситара разместила несколько новых набросков в поддержку революции DedSec. В этом месяце она решила рассказать о себе – откуда она родом и к чему стремится. Если вы пропустили подборку прошлого месяца, можете ознакомиться с ней здесь.

В первой записи Ситара делится своими мыслями насчет манипулирования с помощью маркетинговых средств:

«Я знаю, что такое маркетинг. Каждый хочет что-то продать, так уж устроена жизнь. Но эти „техногиганты“, раздутые конгломераты… Они впаривают ложь, однако люди готовы торчать в очереди, лишь бы ее заполучить. Остановитесь. Раскройте глаза, и вас удивит то, что предстанет перед вами.

Недавно я решила немного поиздеваться над «Блюм». Думаете, переборщила? Если у вас есть идеи получше, можете предложить свой вариант. Скачайте отсюда логотип «Блюм» и переделайте на свой лад. Докажите, что вы настоящие бунтари!» >>
    http://bit.ly/DEDSEC_DESIGNS_3

Ситара вспоминает свои недавние работы:

«Эти я сделала в прошлом месяце. Как вам? Кто-нибудь сейчас работает над логотипом DedSec? Можете взять что-нибудь отсюда для своего шедевра». >> http://bit.ly/DEDSEC_DESIGNS_4

В следующей записи девушка объясняет, почему переехала из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско:

Отъезд из Л.-А.

«Раньше я жила в Лос-Анджелесе. Сюрприз, да? Прям как Анджелина. Но потом решила переехать на север, в область залива Сан-Франциско.

Не поймите меня неправильно, Лос-Анджелес есть за что любить. Настоящий, не Голливуд. Но я искала своих. Таких же гиков, которых хакерский софт волнует больше, чем новая программа упражнений на пресс. И нашла: друзей, союзников, братьев и сестер по оружию. А заодно и тех, кто создавал стартапы якобы для поддержки творческой свободы, а на деле – чтобы продать свое дело компаниям покрупнее, да набить карманы потуже.

Я увидела, как брограммеры вытесняют художников из своих домов, потому что у них больше денег. Настоящая ирония судьбы. Эти вчерашние студенты устраиваются на работы, где зарплата начинается от 60 килобаксов, и загораются идеей жить в «аутентичном Сан-Франциско», колыбели художников. Вот только художников там больше нет. Им просто не по карману там жить. Эти детки гонят их из города.

Я увидела, как техногиганты подкупают политиков, чтобы те закрывали глаза на всякие нарушения и давали налоговые льготы.

В Сан-Франциско есть много чего хорошего, поэтому творящееся здесь дерьмо приводит меня в бешенство. Но для этого и существует DedSec, правда? Мы будем бороться».

UBI-B0brD0br's Avatar Коммьюнити менеджер
    Дата первого подключения
    Jul 2015
    Пусть Ситара и использует поисковой движок Nudle, но фанатом этой компании не является:

Поговорим-ка о джентрификации

«Говоришь „джентрификация“ – подразумеваешь „Nudle“.

Да-да-да. Говорят, что в Nudle прикольно работать. Что Nudle заботится об обществе (ахаха). Что чертовы унитазы у них с подогревом (а то ведь булки замерзнут!) Что за Nudle будущее!

Ну-ну. Будущее тех мест, где раньше жили семьи, художники, черные и латиносы, гей-сообщество. Теперь там ошиваются богатенькие белые детки. И ничего, что офисы Nudle находятся в совсем другой части города: есть же специальные автобусы.

Один мой друг работает там. Зарабатывает хорошо, но тоже все понимает. Он видит, как Nudle и прочие техногиганты не дают жить местному населению. Сан-Франциско теряет свой облик. Жизнь в Эмеривилле дорожает, из-за чего семьям приходится переезжать в Окленд. В железном треугольнике становится еще более тесно. Еще мой друг видит, как по улицам Кремниевой долины расхаживают ребята, которым плевать на других: их заботит только новенький смартфон, который только-только завезли в магазы.

Чувак знает, что корпорации делают с полученными данными. Он в курсе, что за жителями следят. За вами тоже, кстати. Ваши действия в сети отслеживают. „Гиганты“ заранее знают, что вас ждет в жизни. Не дороговато ли стоит удобная жизнь?»

Ситара описала свою поездку с Джошем и Ренчем:

Дурдом на колесах

«Опять автобус Nudle расстроил все наши планы. Тьфу. Джош так хотел посмотреть на ЭНИАК в Музее компьютерной истории. Он потащил туда меня и Ренча, так что впервые мы решили использовать Driver (на удивление нормально: видимо, повезло с водителем).

В общем. Музей находится в Маунтин-Вью, так что нужно было ехать по 101-й.

В итоге встряли из-за автобуса Nudle, который сломался и заблокировал движение по мосту Дамбартон. А счастье было так близко… И вот мы чуть ли не час сидим на автостраде, которая превратилась в настоящую автостоянку и стала напоминать мне о 405-й в Л.-А. Рядом с нами точно так же стоит какой-то скоростной электрический спорткар. И я думаю про себя: „Ну нафиг. В следующий раз поеду на поезде“.

Ну хоть Ренч повеселился: показывал всем застрявшим в пробке эмотиконы.

Не-е-ет!!! Они сняли знак „Медиумы-уборщики“! Такой крутой был. В Маунтин-Вью в одном из домов контора, предоставляющая услуги по уборке, соседствовала с медиумами, и у них была зачетная общая вывеска. Она мне так нравилась! Всегда хотела сделать селфи на ее фоне. Мы думали сфоткаться на обратном пути с помощью ScoutX, но знака уже не было!

Хоть в Nudle еще остались фотки с этой вывеской».

Ситара поделилась своими соображениями о конгрессмене Трассе и !Nvite:

Чертов Марк Трасс

«Чертов Марк Трасс заявил, что будет избираться в Конгресс. Опять. Сколько раз уже этот ублюдок был в Конгрессе? Боже! Вы вообще знаете, кто он такой? Видели, как !Nvite целует его белоснежный политиканский зад? Даже не сомневайтесь, они устроят ему победу на выборах. Что он им пообещал? Налоговые льготы? Право игнорировать трудовые законы? Защиту данных? Явно что-то серьезное.

Можете быть уверены: они используют свои алгоритмы и рассчитают, как часто светить вам его рожей в !Nvite. Вычислят, сколько раз нужно показать его самодовольную харю, чтобы заставить всех выбрать „правильного“ кандидата.

!Nvite –зло. Они управляют умами людей. Манипулируют нами. Я знаю об этом. DedSec знают. Вы ведь тоже в курсе, правда? Скажите, что и вы их раскусили!»